Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.

Ваше мнение по поводу аргумента
Справедлив 0% 0%  [ 0 ]
Несправедлив 50% 50%  [ 1 ]
Зависит от ситуации 50% 50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:03
Сообщения: 153
Откуда: Екатеринбург
"Критическая мысль порождает словестное испорожнение от критикуемого..."

Всё относительно...

"Слова были и остаются пустым звуком; и служа идеалу лишь на словах, погибнуть за него невозможно.
Но личность творится не тем, что человек слышит и говорит, а трудом и деятельностью."

Т.е. результатом умственно-физической деятельности...

Убивает не скорость работы тока, а её фактическое количество и потенциал (мощность)... Так что.. - "Зависит от ситуации"

_________________
Я не бог, я - электрик! Несу свет и вкручиваю лампочки... Я такой злой, потому что я добрый!
«В мире есть две самые страшные силы – это слово и смерть»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:03
Сообщения: 153
Откуда: Екатеринбург
А мне, вот, абсолютно всё-равно...
Старший-младший, руский-грузин-еврей, женщина-мужчина(сами виноваты со своим феменизмом)...
Если мысль правильна (что легко подтверждается реальностью, а не её субьективным восприятием), то этим путём и нужно идти...
ИМХО Только так можно поменять свои взгляды...
И дело тут не в том, кто сказал или сделал, а в том, с какой целью!? ("Зри в корень!")
Именно поэтому, после познания плохого, мы выбираем лучшее... Без этого небыло бы эволюции вида...

А самобичевание веры мне просто не по-душе, потому и взвинчиваюсь от этой темы, т.к. в своё время находился в церковь, попадал на колени и набил шишку на лбу...
Сколько в неё не ходи, картошку всё-равно сажаем руками и лопатой...
А церковнослужители хвалят небеса за таких агнцев... Ибо их много и крест всё выше на пузе...

_________________
Я не бог, я - электрик! Несу свет и вкручиваю лампочки... Я такой злой, потому что я добрый!
«В мире есть две самые страшные силы – это слово и смерть»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Инфразвук:
Цитата:
Сколько в неё не ходи, картошку всё-равно сажаем руками и лопатой...
А церковнослужители хвалят небеса за таких агнцев... Ибо их много и крест всё выше на пузе...


Очередная нападка на церковь, ну что ещё делать атеистам, кроме как изливать собственные обиды, им словно невдомёк, что означает свобода.

Цитата:
Если мысль правильна (что легко подтверждается реальностью, а не её субьективным восприятием)

А где же кончается реальность и начинается субъективное восприятие?

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:03
Сообщения: 153
Откуда: Екатеринбург
Noise писал(а):
Очередная нападка на церковь, ну что ещё делать атеистам, кроме как изливать собственные обиды, им словно невдомёк, что означает свобода.
А я и не отрицал, что ненавижу церковь...
Если вашего ребёнка собьёт машина, вы улыбаясь перекреститесь и простите водителя? -Если да, то вы идиот...
Свобода в голове - право выбора убить физически в качестве мести, или заставить этого человека всю оставшуюся жизнь провести в мучениях, заставить человека почуствовать вашу боль...
Пусть даже это произошло случайно, но оценив степень вины каждого, отключив эмоции, можно легко определить более виновного и убрать источник опасности, а свобода, это право выбирать как его убрать...
Свободы на самом деле нет!!! -Мы живём в тюрьме по её законам! Мы имеем лишь иллюзию свободы, живя в пирамиде зависимостей индивидов...
-Что, несомненно, меня бесит, раздражает и заводит, расшатывая нервы!
Я хожу с пистолетом по улице и думаю, взвешивая... Что лучше? - Пойти и ограбить магазин и жить 10-15 лет не работая, или работать за 8700 всё это время? -Тюрьмы переполнены, потому что люди поняли, что лучше ничего не делать и жить так же!

Noise писал(а):
А где же кончается реальность и начинается субъективное восприятие?
В голове, после обработки органами чувств... Легко различается наблюдением индивида за окружающими процессами... Логика хорошо исправляет фантазии...

ЗЫ Не переживайте! -За более чем десять лет обращения с оружием, ни одного тела не пострадало...

_________________
Я не бог, я - электрик! Несу свет и вкручиваю лампочки... Я такой злой, потому что я добрый!
«В мире есть две самые страшные силы – это слово и смерть»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:46 
мне жаль водителя, который меня сбил, ему и так хреново, а носить обиду всю жизнь - ни ему ни мне никакой пользы, вот и вся логика.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:03
Сообщения: 153
Откуда: Екатеринбург
Екатерина Лукина писал(а):
мне жаль водителя, который меня сбил, ему и так хреново
Столько денег потратит на восстановление машины...
А если наказали бы, то более опасливо ездил бы в следущий раз... А теперь вы стали соучастником более серьёзного ДТП!

Хотя бы бабла с него накосили... И вам хорошо, и ему урок...

_________________
Я не бог, я - электрик! Несу свет и вкручиваю лампочки... Я такой злой, потому что я добрый!
«В мире есть две самые страшные силы – это слово и смерть»


Последний раз редактировалось Инфразвук 12 июл 2011, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Инфразвук:
Цитата:
А я и не отрицал, что ненавижу церковь...
Если вашего ребёнка собьёт машина, вы улыбаясь перекреститесь и простите водителя? -Если да, то вы идиот...


Я так и понял, что Вы не отрицаете. Я только имею ввиду то, что это незрело - строить свои оценки только на основании собственных чувств (даже не мыслей, а именно чувств), к тому же таких чувств, за которыми сквозит личная обида. Это даже некрасиво.

Цитата:
Свобода в голове - право выбора убить физически в качестве мести, или заставить этого человека всю оставшуюся жизнь провести в мучениях, заставить человека почуствовать вашу боль...
Пусть даже это произошло случайно, но оценив степень вины каждого, отключив эмоции, можно легко определить более виновного и убрать источник опасности, а свобода, это право выбирать как его убрать...
Свободы на самом деле нет!!! -Мы живём в тюрьме по её законам! Мы имеем лишь иллюзию свободы, живя в пирамиде зависимостей индивидов...


Я сказал "свобода", а Вы услышали "свобода убивать", не потому ли, что
Цитата:
За более чем десять лет обращения с оружием, ни одного тела не пострадало...

Для меня такая реакция выглядит вообще неадекватной, я извиняюсь. И Вы ещё настаиваете на праве свободного распространения оружия. Я за других бы не поручился.

Цитата:
В голове, после обработки органами чувств... Легко различается наблюдением индивида за окружающими процессами... Логика хорошо исправляет фантазии...

Я вижу стул на полу, и я могу на него сесть. Но я не вижу другого человека насквозь, и порой просто не знаю, что с этим делать. Что говорить, даже разум животного - это пелена тайны. Природные явления, обманывающие наши сенсоры.
Это Ваша иллюзия, что Вы всё знаете, и что мир открывается Вам только посредством взгляда и логики. Это удобная иллюзия, человек всегда ищет удобство для себя. Нельзя его за это винить, пока его стремления не угрожают никому другому.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:03
Сообщения: 153
Откуда: Екатеринбург
Noise писал(а):
Я сказал "свобода"
И подумали... (???)

Noise писал(а):
Для меня такая реакция выглядит вообще неадекватной, я извиняюсь. И Вы ещё настаиваете на праве свободного распространения оружия. Я за других бы не поручился.
А я бы поручился! Я вобще за то, чтобы выпустить всех зеков и психов и вооружить всех на равных, вот тогда эволюция и отсекёт ненужное и слабое!
И будет не пустой трёп, а дело!

_________________
Я не бог, я - электрик! Несу свет и вкручиваю лампочки... Я такой злой, потому что я добрый!
«В мире есть две самые страшные силы – это слово и смерть»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Цитата:
И подумали... (???)


Что?.. :ne_vi_del:

Цитата:
А я бы поручился! Я вобще за то, чтобы выпустить всех зеков и психов и вооружить всех на равных, вот тогда эволюция и отсекёт ненужное и слабое!
И будет не пустой трёп, а дело!


Вы уничтожаете надежду на разумный диалог. Это Б Р Е Д. Или сценарий для Голливуда :-D , что одно и то же бывает.
Хотя надежда бывает и фениксом.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:03
Сообщения: 153
Откуда: Екатеринбург
Noise писал(а):
Цитата:
И подумали... (???)
Что?.. :ne_vi_del:
Диалог от:
Noise писал(а):
Очередная нападка на церковь, ну что ещё делать атеистам, кроме как изливать собственные обиды, им словно невдомёк, что означает свобода.
Что вы подразумеваете под словом "свобода"?

_________________
Я не бог, я - электрик! Несу свет и вкручиваю лампочки... Я такой злой, потому что я добрый!
«В мире есть две самые страшные силы – это слово и смерть»


Последний раз редактировалось Инфразвук 12 июл 2011, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Её фундаментальное, и уж извините, философское понимание.
Кратко говоря, Божественное вмешательство противоречит понятию человеческой свободы.
Свобода - это ответственность за свои действия и поступки. А надеяться на Бога - это значит держаться за мамину юбку.
Бог - не "святая консьержка", его роль вообще не в этом.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:03
Сообщения: 153
Откуда: Екатеринбург
Noise писал(а):
Её фундаментальное, и уж извините, философское понимание.
Кратко говоря, Божественное вмешательство противоречит понятию человеческой свободы.
Свобода - это ответственность за свои действия и поступки. А надеяться на Бога - это значит держаться за мамину юбку.
Бог - не "святая консьержка", его роль вообще не в этом.
Вот и я говорю, что он нафиг не нужен!

_________________
Я не бог, я - электрик! Несу свет и вкручиваю лампочки... Я такой злой, потому что я добрый!
«В мире есть две самые страшные силы – это слово и смерть»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Вы просто не стремитесь понять его истинную роль, хотя сами уже упоминали о значении Вселенной, и я сказал, что мы говорим об одном и том же. Но: говоря "Бог" я просто отказываюсь сбрасывать со счетов религию. А Вы ей пренебрегли, хотя одно и то же мы вкладываем в разные слова.

Извиняюсь за флуд... а то религиозные темы уже заставляют меня чувствовать неудобство.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:03
Сообщения: 153
Откуда: Екатеринбург
Noise писал(а):
а то религиозные темы уже заставляют меня чувствовать неудобство.
А цель религии в этом и есть, чтобы человек чувствовал себя без вины виноватым...
И пытался загладить не сделанное зло, и не убил саму церковь и правительство, чтобы они над агнцем не вытворяли... И как бы не издевались над ним...
(змея кусает свой хвост - самоедство/грызня индивида за ещё несделанное) - Туннель загона для барана на забой...

_________________
Я не бог, я - электрик! Несу свет и вкручиваю лампочки... Я такой злой, потому что я добрый!
«В мире есть две самые страшные силы – это слово и смерть»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сперва добейся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 14:07 
Инфразвук писал(а):
Екатерина Лукина писал(а):
мне жаль водителя, который меня сбил, ему и так хреново
Столько денег потратит на восстановление машины...
А если наказали бы, то более опасливо ездил бы в следущий раз... А теперь вы стали соучастником более серьёзного ДТП!

Хотя бы бабла с него накосили... И вам хорошо, и ему урок...


вот вы берётесь рассуждать о ситуации которую совсем не знаете, и уже делаете страшные выводы.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 19 Queries | GZIP : On ]