Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 342 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Danilin писал(а):
(Я надеюсь, что кто-нибудь помнит замечательный телеспектакль Московского театра Сатиры по пьесе М. Дярфаша, 1973г., - мне эта песенка с детства запала в душу: кто умеет размещать и найдет соответствующее видео:буду благодарен).


http://video.mail.ru/mail/kozyreva.tf/3608/204.html

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:04 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
:bra_vo: Тоже давно люблю песенку "Проснись и пой"!
Ссылку на одноимённый с песней спектакль дала уже Nebel :ro_za: , а вот
отдельная ссылка на песню..
http://video.mail.ru/mail/aleksandrotec/1066/1245.html
и ещё ... видео... этой песни, прозвучавшей и в "Джентльменах удачи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:19
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Доброе время суток!
Доктор, правда ли я попал на форум всемирноизвестного писателя? Если так, то не удаляйте это сообщение, лучше передайте привет Ирине Владимировне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:58 
И чашки выливаем и подстраиваемся и понимаем что не знаем Ничего всё больше и больше.. Знания умножают скорбь.. а мы всё рвёмся и от других требуем. наверно это удел избранных. и тянуть туда весь народ не имеет смысла. под знаниями имею в виду не только информацию конечно, скорее познание. Можно Ваши размышления?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
полиглот писал(а):
Знания умножают скорбь.. а мы всё рвёмся и от других требуем. наверно это удел избранных. и тянуть туда весь народ не имеет смысла. Можно Ваши размышления?


Размышлизмы... о чем? ВЕРА наша, в частности, о том, что был Человек, который тянул туда "весь свой народ" - может быть только в этом и есть смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Что такое исология?

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Greshnik писал(а):
Доброе время суток!
Доктор, правда ли я попал на форум всемирноизвестного писателя? Если так, то не удаляйте это сообщение, лучше передайте привет Ирине Владимировне.


Неправда..., но привет Ирине Владимировне уже передал... Хронический привет от "грешников":)) из студенческого мира и грешников, которые повзрослев, так и не успели оказаться в числе ее студиозусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Majestic писал(а):
Что такое исология?


Неожиданное и радостное обнаружение в себе способности к свободному, независимому (и грамотному :)) высказыванию. Попытка сформулировать притчу о том зачем я - образ и подобие Бога пришел в этот мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
А каково происхождение этого термина? Упоминание исологии я встретил только в Ваших книгах. В интернете ничего не удалось найти по этому вопросу.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Majestic писал(а):
А каково происхождение этого термина? Упоминание исологии я встретил только в Ваших книгах. В интернете ничего не удалось найти по этому вопросу.


Считайте это нашим термином. Происхождение - греческое, означает свободу слова. Я просто считаю, что до свободы ЗВУЧАЩЕГО слова, нужно добиться свободы слова внутреннего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эритрофобия - боязнь покраснеть.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:21
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемый Александр Геннадьевич!
У меня так называемая эритрофобия – боязнь покраснеть. Не могу точно сказать когда началась, но обострилась в подростковом возрасте, думаю, до этого была просто застенчивость. Может быть дополнит картину, если скажу, что нервная система у меня хрупкая: в детстве были ярко выраженные глазные тики, в школе была букой, зажатой, да и сейчас не слишком раскрепощена, человек я ранимый, воспринимающий всё близко к сердцу. Сейчас, например, при общении с собеседником меня может потрясывать, часто появляются красные пятна на груди. Больше всего меня беспокоят вспышки покраснения лица. Я краснею по поводу и без повода: при обращенном на меня взгляде, когда кто-то просто заходит в кабинет на работе, при малейшем напряжении, раздражении или когда сержусь, за других краснею, когда кто-то со мной или с другими беседует на щепетильные темы, например, интимного характера (а такие разговоры сейчас считаются нормой и обсуждаются без смущения). В общем-то, я и сама считаю, что нет ничего дикого в том, что знакомая делится с девочками впечатлениями о походе в магазин женского белья, но краснею удушливой волной. Причем, если я знаю, что меня не видно, к примеру, если свет выключить, то я вряд ли покраснею. Еще раскрепощение происходит после принятия алкоголя, хоть и могу покрыться красными пятнами, но вероятность внезапного покраснения лица снижается, появляется раскованность, безусловно, это не выход, сами понимаете, хотя “отрываться” (в хорошем смысле) иногда тоже надо, я считаю. Нахожу в себе и симптомы социофобии: очень тревожусь перед появлением в группе людей, новой обстановке, частенько боюсь показаться нелепой, не умной. Типичное место, где меня беспокоят приступы эритрофобии - офис, где я работаю, там я нахожусь в постоянном состоянии стресса, сердце - словно птица в груди бьется, всё время в напряжении, что вот-вот могу покраснеть, а краснею очень сильно! Есть даже в кабинете определенная точка, если человек встал туда, я чувствую его колоссальное давление на себя, он как бы возвышается, довлеет надо мной, находясь в этой зоне, я под его контролем, в такой ситуации я почти всегда краснею. Еще реагирую на конкретных людей, есть те, на которых краснею всегда, стоит им появиться, а есть такие, вероятность покраснеть на которых мала. Когда чувствую, что волна подступает, если есть возможность, пытаюсь отвернуться, закрыться, уйти, завернуть за угол, но в последнее время, когда “бежать некуда”, просто смотрю в глаза, ничего уж тут не поделаешь. Я симпатичная девушка, кто-то даже говорит что красивая, я стараюсь следить за собой, разносторонне совершенствоваться, но ЭТО мне не удается контролировать и конечно мешает, не дает полноценно общаться с людьми, выражать чувтсва, эмоции так, как я хочу. Когда хочется что-то ответить, я молчу, зная, что покраснею, т.е. лишний раз не высовываюсь. И я вижу недоумевающие взгляды, когда заливаюсь краской, минимум пара человек уже даже поджидают мою реакцию, кто-то говорит - “…и покраснела”, одна сотрудница недавно даже попятилась назад. Когда человек уже видел меня покрасневшей, т.е. знает про такое мой свойство, скорее всего при нем я покраснею еще. Устаю от простейшей непродолжительной беседы с человеком, меня не покидает мысль – “только бы не покраснеть!”, только бы не выдать неадекват… Недавно второй раз посмотрела фильм “Король говорит!” и премьеру “Настоящая речь короля”, нашла общее с Георгом VI, так же он испытывал постоянное напряжение, чувствовал барьер в общении. Моё любимое занятие связано с публичными выступлениями, но в этом случае фобия исчезает, мне даже нравится обращенное на меня внимание. Интересуясь эритрофобией, сделала вывод, что страдают ей чаще всего светленькие, как я: блондины и рыжие, т.к. сосуды у нас расположены близко к коже. Папа мой был рыжим в юности, застенчивым и краснел, появляющиеся при волнении красные пятна на груди я унаследовала от своей мамы. Есть даже операция избавляющая от блашинга – симпатэктомия (деструкция или клипирование симпатического ствола), но меня отпугивают возможные побочные эффекты, да и это не та проблема, что бы внедряться в дела Бога. В одной из социальных сетей, я состою в группе, где люди с подобной проблемой делятся своими мыслями о ней, я часто туда захожу в последнее время. Полезно ли это? Или лучше поменьше быть в теме? Психотерапевта я посещала, принимала лекарства: “плизил” и еще какие-то, улучшение было, в последний раз доктор выписала “тералиджен”, не принимаю, не хочу постоянно глотать таблетки, сейчас ничего из них не пью. Да и обращалась я не по поводу эритрофобии, хотя, про напряжение и покраснения пыталась сказать, я приходила в связи с житейскими проблемами. Когда я решила для себя что зайду в последний раз и бодро сообщила, что наконец-то жизнь у меня наладилась, доктор сказала – “Нет, у тебя тревожное состояние”, я говорю – “А может, я просто такая”, доктор – “Нет, тревога это болезнь и её надо лечить, не будешь принимать таблетки, опять будет всё плохо ”. Еще я ей рассказала об одном своём отважном поступке, а она ответила – “Запомни, никогда так больше не делай, через два года увидишь, что я права”. Короче говоря, больше я к психотерапевту-предсказательнице ни ногой! Александр Геннадьевич, очень Вам доверяю и искренне надеюсь на помощь! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 07:06 
Вы говорите ВЕРА? Был человек? Возможно и был. но то что сделала религия со всем этим.. Верующие превратились в рабов, в рабов Божьих. и они понимают это именно с низшей точки зрения, поработительной. А ведь там другое(надеюсь). Писания искажены, противоречий не счесть. Простому обывателю там не увидеть истины, а как сложно понять!! А ведь это основная масса людей! Получается какая-то слепая вера...или так надо? Как относиться к святым писаниям? Для кого они?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 11:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
полиглот писал(а):
Писания искажены, противоречий не счесть. Простому обывателю там не увидеть истины, а как сложно понять!!


Я рад, что вы не "простой обыватель" и, в отличие от "большинства" поняли писание...
Возможно, я не понимаю в чем вопрос, поскольку никогда не считал себя "избранным" - для меня ощущение "избранности" - довольно злокачественная форма адлеровского "комплекса неполноценности" (...неполноты).

Как вы пишите сами, порабощает не вера, а религия - то есть догмат.
Проблема человеческая заключается в том, что мы сами хотим принимать догмат за веру. Человек хочет порабощения... Ощущая тревогу - тот самый "комплекс неполноты" мы хотим узнать истину, которая освободит нас от тревоги и сомнений...
Тут и начинается путаница: мы хотим узнать истину как можно быстрее и "проще" - мы хотим получить или "поиметь" ее - (она же женщина:))
И путаем: тревога внутри нас, а истину мы хотим получить из внешнего мира - от других, считая, что существуют "избранные" - они - "более умные" или "более волевые" - ее знают, поэтому ее можно узнать следуя за ними и подчиняясь им.
В современном случае, истину, чаще всего люди надеются купить. Чаще всего как раз "купить истину", упакованную в форму таблетки или "сеанса гипноза" клиенты надеются приобрести у психолога (если не сами пациенты, то их родители - совершенно точно!) и, тем более, у священника.

Sorry! Все это я пишу для всех, а не для Вас лично, поскольку Вы и сами все это знаете, разумеется...
Вот только, не очень я понимаю: откуда у избранных, вообще, берутся вопросы...

Я думаю, что здесь речь идет о важнейших заблуждениях человеческих - блужданиях души. Все дальнейшее зависит от меры "избранности" (или злокачественности комплекса неполноценности) у каждого отдельного человека.
Для меня, например, помощь другими людям заключается в совместном преодолении заблуждений (они, разумеется, существуют и во мне, и в моем образовании). Просто я не умею "изрекать истину" - главным в искусстве психолога, на мой взгляд, является умение сделать так, чтобы человек сам понял причину своих ошибок. Это не просто, и ошибаешься очень часто, но я иначе не могу. Я, почему-то, считаю своим долгом помогать "простому обывателю" думать самостоятельно, поскольку чувствую, что у него внутри живет та же самая истина, что и у меня: он "избранный" ровно настолько же, насколько и я...

Поэтому священные писания написаны для всех. А противоречия необходимы! Психолог сказал бы, что они работают как "парадоксальная терапия" - позволяют понять самую суть тому, кто захочет над ними задумываться.
Главная проблема заключается в том, что их тоже не читают. Христианское священное писание состоит из притч, размышление над которыми позволяет невероятно многое понять об устройстве человеческой души. Поэтому главное для меня - сделать так, чтобы человек захотел размышлять над ними самостоятельно. Что я, по-своему, и пытаюсь делать. Не стану скрывать: иногда впадаешь в отчаянье. Но из отчаянья выводят люди, которые благодарны за то, что ты делаешь. Отчаянье сменяется пониманием: если ты не можешь чего-то не делать..."значит - это кому-нибудь нужно".
Одно из посланий Человека, для меня заключается в следующем: если ты что-то понял или открыл в себе, и это понимание тебя освободило - то есть сделало твою жизнь более радостной и счастливой - поделись этим пониманием с другим. Только постарайся не навязывать, (не порабощать с помощью знания) - расскажи притчу, сделай так, чтобы человек задумался: "Мы с тобой одной крови - ты и я".
Поэтому я так люблю разбираться в смыслах сказок, художественной литературы и кино.

Я думаю, что мы с вами достаточно обсудили в этой теме. Я уже писал, что не могу ответить на вопросы "обо всем", поэтому в дальнейшую дискуссию вступать не готов. Если хотите - четко формулируйте тему (возможно, мне только мерещится, но по-моему вы обсуждаете тему "Стоит ли метать бисер?" - и я отвечаю: "однозначно стоит", поскольку мы имеем дело с людьми...) и размещаете её в разделе "Серебряные нити". Кроме того, можете послушать аудиозаписи Афалины в разделе "Клуб" - "Группа Таро" с самого начала. Мы там много размышляем об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Душа писал(а):
нервная система у меня хрупкая: в детстве были ярко выраженные глазные тики, в школе была букой, зажатой, да и сейчас не слишком раскрепощена, человек я ранимый, воспринимающий всё близко к сердцу. Сейчас, например, при общении с собеседником меня может потрясывать, часто появляются красные пятна на груди.


Вряд ли у меня получится написать здесь монографию по эритрофобии, поэтому, если позволите, я снова напишу о том, что считаю главным в описанных вами проблемах.
Главная проблема дисморфофобий вообще заключается в том, что человек слишком большую часть своего внимания уделяет в общем-то абсолютно нормальным особенностям своего тела, в данном случае - вегетатике. В конце концов, он может начать идентифицировать себя с ними - они могут превратиться в своего рода "защитную оболочку", которая объясняет все неудачи и оправдывает все ошибки. Судя по объему письма, вы близки к этому пределу.
Поэтому первый совет точно такой же, какой вам дают все ваши близкие: "Не обращай внимания". Конечно, это "легко сказать", но нелегко сделать. В данном случае я утверждаю следующее: вы не тем "интересуетесь".
Перестаньте изучать "эритрофобию": это все углубляет и углубляет вашу идентификацию с ней!
Я предлагаю вам изучить основные проблемы общения (в частности, я очень хорошо отношусь к книге Лейл Лаундес: "Как говорить с кем угодно о чем угодно"). Изучая общение, вы легко выясните главное для вас утверждение: большинству людей нравится, когда на них реагируют. Большинству людей вообще и мужчинам в частности и особенности очень нравятся краснеющие девушки, поскольку они на них реагируют. Покраснение в мимическом языке означает, что для вас важны слова собеседника или партнера. В особенности это приятно тем людям, при виде которых вы "краснеете всегда". С их точки зрения это означают, что они значимы для вас - "производят на вас впечатление". Покраснение лица и кожи является неотразимым оружием обаяния блондинки! Я бы наоборот с радостью учил бы людей краснеть.
Раз вы не боитесь публичных выступлений, ваша проблема заключается в общении: вы слишком "остро" эмоционально чувствуете собеседника. Но эта же способность является прекрасным профессиональным "вооружением" - я, например, с помощью этого работаю всю жизнь.
Суть вашей проблемы в том, что вы слишком "застреваете" на себе - на своей вегетативной реакции, а о реакции собеседника думать не умеете. Как только вы "вынете" свое внимание из себя, и заставите себя думать о том, что чувствуете в своем партнере по общению, ваша проблема исчезнет сама собой. Это упражнение! Каждый раз, когда вы краснеете, думайте о своем собеседнике: попытайтесь понять, какой эмоциональный сигнал вы получили - что именно вы ощутили В НЕМ.
Ещё раз повторяю: не нужно ограничиваться моими утверждениями (вы их и так знаете). Поинтересуйтесь деталями процесса общения - "изучите вопрос".
Тогда Вы сами почувствуете: вы "та" и все происходит "так".

Вы замечательно пишете:
Цитата:
Есть даже в кабинете определенная точка, если человек встал туда, я чувствую его колоссальное давление на себя, он как бы возвышается, довлеет надо мной, находясь в этой зоне, я под его контролем, в такой ситуации я почти всегда краснею.

Это очень похоже на классическое упражнение в НЛП, и означает, что воображение у вас богатое. Значит, можно и нужно регулярно делать упражнения с воображением:
Вечером, после работы, попробуйте сесть в кресло и расслабившись (отнеситесь к этому серьезно - не делайте этого лежа в постели) в течении пяти минут представляйте себе сцену, которую вы описываете: сначала представьте себе, что вы сидите за столом и смотрите на возвышающегося человека. Попробуйте вспомнить, что ощущает в этот момент ваше тело: какие эмоции вы испытываете? Задача в том, чтобы вспоминать - ничего анализировать не нужно. Когда вы вспомнили свое состояние, попробуйте мысленно перенестись в тело "возвышающегося человека" и представить себе, что чувствует он. Для этого нужно представить себе его телесно, и посмотреть на себя "его глазами". Анализировать тоже ничего не нужно - весь анализ пройдет "сам собой" - просто чувствуйте.
Кроме того, очень помогает упражнение с воображаемым телом. Свой комплекс этих упражнений я подробно описал в книжке "Таблетка от смерти" и здесь приводить не буду (книжку легко приобрести на сайте serebniti.com или книжном магазине). Я бы хотел, чтобы вы делали весь комплекс самого начала. Уверен, эта "игра" вам понравится. Когда появятся конкретные вопросы по комплексу, можете задавать их здесь или мне в ЛС.

Есть ещё одна проблема, о которой я уже стесняюсь писать. Дело в том, что "хрупкость нервной системы" в детстве всегда имеет органическую причину, то есть ту или иную (легкую)
неврологическую проблему. Я уже писал о том, что не могу здесь "ставить диагнозы", поэтому если вы действительно чувствуете, что вам трудно себя контролировать, то нужна очная консультация, поскольку лечением подобных проблем я занимаюсь, но давать рекомендации "онлайн" не могу.
Вам ни в коем случае нельзя пить тералиджен. Я считаю нейролептики крайне опасными в подобных ситуациях. Вообще вопрос о фармакологической помощи очень зависит от фразы "я себя не контролирую". Дело в том, что я принадлежу к числу людей, у которых в детстве были очень похожие расстройства. Я не краснел, но меня так же как и вас "трясло" и я жутко переживал из-за прыщей и веснушек)) Но по-моему я...уже обошелся без таблеток.
Снова: все зависит от того, можете ли вы увидеть себя со стороны и посмеяться над своей "фобией" ( программная песенка "Проснись и пой" - размещена выше) , или будете относится к ней слишком серьезно - тогда она начнет управлять вашей жизнью.
Если вы говорите об утрате контроля над собой на полном серьезе, то приходите на консультацию - я дам упражнения и подскажу, какие безвредные таблетки можно попить, чтобы восстановить контроль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ответ доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:21
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Александр Геннадьевич, мне очень радостно от того, что Вы так трепетно подошли к моему вопросу, словно настроились на мою волну. Спасибо! Уже стало легче! Книга "Таблетка от смерти" у меня есть, правда, читаю её медленно, вдумчиво, с перерывами (на Ваши лекции, которые распечатываю с сайта)) Об очной консультации уже какое-то время подумываю! :-):
P.S. Здорово, что Вы есть и что мы совпали во времени, что можно общаться. Вы настоящий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 342 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 16 Queries | GZIP : On ]