Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 16:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Мы давно собиралась поговорить о зависимости – как о социальной, психологической, философской и медицинской проблеме. Поводом и основой для такого разговора в «Радиотеатре Фантазий» мы решили сделать гениальную антиутопию Олдоса Хаксли «О дивный новый мир».
Нам бы хотелось, чтобы разговор об этом произведении и проблеме зависимости в современном обществе стал общим. Поэтому мы предлагаем слушателям и посетителям сайта принять участие в нем.

Правила участия:

1) Вы неторопливо читаете «О дивный новый мир» и записываете в аудиоформате ассоциации, возникающие у вас в ответ на тот или иной фрагмент текста (сообщение можно записать на автоответчик или через сайт). Ассоциации могут быть любыми – социальными, историческими, философскими или психологическими. На какие мысли наталкивает вас чтение того или иного фрагмента текста? Насколько мир, описанный Хаксли, похож на наш? Какие аналогии с современным обществом приходят вам на ум, когда вы читаете ту или иную главу?

2) Ваше сообщение должно начинаться с фрагмента текста, который вы будете комментировать. Фрагмент можно не читать целиком, а просто сказать: «Я буду комментировать фрагмент, который начинается со слов “…” и заканчивается словами “…”».

3) И самое главное: текст, который вы комментируете, должен опережать текст, обсуждавшийся в последнем выпуске передачи. Если в последней передаче обсуждались фрагменты из первой главы, то комментарии нужно присылать к тексту второй, третьей и следующих глав.

Присоединяйтесь!
...

Это предложение никак не отменяет письменного формата обсуждения тренинга!!! Вы можете создавать в разделе свои темы-размышления по мотивам тренинга, писать отзывы и т.д., и т.п. В общем, все как обычно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
С сожалением должен сообщить нашим постоянным слушателям, что "Серебряные Нити" больше не будут выходить по пятницам.

С 07.10. 2014 у нас останется только три эфира в неделю.

Поэтому мы меняем последовательность передач.

С 07.10. 2014 прямые эфиры будут проходить два раза в неделю: по вторникам и четвергам, а тренинги "Радиотеатра фантазий" будут звучать один раз в неделю: каждую среду.


Помогайте мне звонками! Наши слушатели, не пользующиеся интернетом, сразу не сориентируются.
Автоответчик программы будет включен по вторникам и четвергам с 19.00 до 21.00.
Время выхода программы в эфир, разумеется, не меняется.

Собственно, благодаря освободившейся пятнице у меня и появилась возможность проводить цикл семинаров о психологии и мистике воображения, объявленные вот здесь http://serebniti.ru/2014/09/tsikl-semin ... ihologiya/
Я надеюсь, что эти семинары станут некоторой компенсацией утраченного эфира, хотя бы для жителей Москвы. На этих семинарах я надеюсь обсудить "эзотерические" мысли о нашем воображении, которые никак не удается рассказать в формате радиоэфира.
Кроме этого, семинар по психологии воображения станет вступлением к "Клубу символов", который мы планируем, поскольку разговор на семинарах пойдет о той силе (энергии), которая создает символы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 20 Queries | GZIP : On ]