Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие от 10.12.2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Все равны,все нужны.Одинаково полезны.Альфы и эпсилоны... Я решительно не понимаю некоторых людей.Так ли хорошо,что я не одна из них? Что бы я выиграла и что проиграла бы,если бы была не мной,а... вон той девчонкой с красными волосами? Гордилась бы или нет тем,что "я"-такая бодрая и весёлая,а не вон та серая мышь с толстыми книжками,старая и занудная?...представить трудно.Скорее нет,чем да. Рассказ нужно как-то почитать.Интересно стало.А сейчас,пока мысль не ушла в сторону...Мамочка,которая не видит другого будущего,кроме такого,как у неё.И искренне недоумевает,а то и приходит в ужас,когда видит в детях что-то другое.А раз другое-надо переделать,задавить.Ведь у других дети послушные,всё делают,как скажешь,а этот-кошмар,какие-то стишки,картинки...какие-то личные мечты..."не мечтай,нельзя иметь цель! выброси дневники и стихи,тебе это совсем не нужно!шабашь,как все!" Какие все? Мы видим только фасад.Принимаем то,что видим,за то,что есть... Человека можно-и нужно-направить,когда он хочет измениться.Но не переделать."Слесарь" не может стать "философом","художник"-"гопником"...Можно запугать-да так,что сам себя бояться будет.Да,сам себя-выражать в творчестве то,что думает и чувствует,думать и чувствовать вообще.Ведь "это-болезнь"-думать,чувствовать и творить... А ещё-нельзя сделать правшу из левши.Это только внешняя сторона-рука.Полушария мозга местами переставить нельзя.Даже делая всё правой рукой,думают-правым полушарием,функции которого пытаются отдать левому-но оно с этим не справляется,а организм переживает огромный стресс...человек всё равно,даже через 10-15 лет,может взять левой-ложку,карандаш,кисть...просто взять и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.089s | 19 Queries | GZIP : On ]