Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 16:24 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
мирра писал(а):
Селена,не так давно Вы писали,что,пока "Дивный новый мир" кошмарит,всё в порядке,а вот когда начнёт умилять--вот тогда совсем плохо.Конечно,не такими словами--но как-то так,настроение я,кажется,уловила.Помните,недавно Александр Геннадиевич ссылку в чате оставил? так вот,когда я по ней перешла,то поняла,что Вы правы. @->--

Да, мирра, можно и так сказать. Настроение вы уловили.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Селена писал(а):
Да, мирра, можно и так сказать. Настроение вы уловили.

Я,если честно,вообще не могла себе представить,как эту книжку экранизировать (говорю как человек,в 14-18 лет мечтавший снимать кино).Впрочем,от меня этих представлений,как известно,и не нужно,сами сообразили (см.выше).
Меня после "Дивного нового мира" вообще ничем из книг и фильмов не напугаешь и не возьмёшь,я просто ржу,когда в ящике вижу,например,"Кошмар на улице Вязов".Так-то старые фильмы люблю,в них декорации-настоящие и монстры--куклы,а не это нынешнее 3-д.Сразу видно--выключи и всё пройдёт,они из папье-маше или пластика,ничего от них не будет...а вот "Дивный новый мир" фигушки выключишь (см.выше).
А кстати,сеньора,раз уж пошла "такая пьянка",можно узнать,сколько раз Вы читали "Дивный новый мир" и сколько Вам было лет, когда читали впервые?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2015, 19:10 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
мирра писал(а):
А кстати,сеньора,раз уж пошла "такая пьянка",можно узнать,сколько раз Вы читали "Дивный новый мир" и сколько Вам было лет, когда читали впервые?

Первый раз книгу прочитала лет 5-6 назад, когда купила ее, живую, бумажную.
О том, что такая антиутопия существует, знала. Но что-то не стремилась ее отыскать и прочитать. Но тут…
… бывают в наших книжных магазинах, редко, но бывают, акции, когда практически все книги продаются со скидкой и иногда очень большой (встречала до 70% - это когда хозяева магазина меняются и вынуждены распродавать складские запасы). Вот тогда я и позволяю себе покупать те книги, о которых слышала, но которые в данный момент меня пока не особо интересуют. Так в моей библиотеке появился “Дивный мир…” О. Хаксли.
Когда прочитала, многие явления нашей современной жизни высветились через символику этой книги особенно выпукло.
Второй раз перечитала, когда начался тренинг.
Ну и когда писала, конечно же перечитывала ту главу, по которой собирала свои мысли в более-менее единый текст.
Перечитывать больше наверное не буду. Разве что в тех случаях, когда ее отдельные моменты будут, на мой взгляд, как-то нужны моим дальнейшим размышлениям. Но думаю, это будут фрагментарные перечтения.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2015, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Селена писал(а):
Первый раз книгу прочитала лет 5-6 назад, когда купила ее, живую, бумажную.
О том, что такая антиутопия существует, знала. Но что-то не стремилась ее отыскать и прочитать. Но тут…
… бывают в наших книжных магазинах, редко, но бывают, акции, когда практически все книги продаются со скидкой и иногда очень большой (встречала до 70% - это когда хозяева магазина меняются и вынуждены распродавать складские запасы). Вот тогда я и позволяю себе покупать те книги, о которых слышала, но которые в данный момент меня пока не особо интересуют. Так в моей библиотеке появился “Дивный мир…” О. Хаксли.
Когда прочитала, многие явления нашей современной жизни высветились через символику этой книги особенно выпукло.
Второй раз перечитала, когда начался тренинг.
Ну и когда писала, конечно же перечитывала ту главу, по которой собирала свои мысли в более-менее единый текст.
Перечитывать больше наверное не буду. Разве что в тех случаях, когда ее отдельные моменты будут, на мой взгляд, как-то нужны моим дальнейшим размышлениям. Но думаю, это будут фрагментарные перечтения.

Добрый вечер,сеньора! :uch_tiv: Большое спасибо за ответ,это именно то,что я хотела знать,и моё любопытство удовлетворено полностью. @->--
Забавно-мы её читали--Вы в Ульяновске,а я в Новосибирске--почти в одно и то же время...ну,лично для меня это было дело чести--прочитать "1984","О дивный новый мир" и "451 градус по Фаренгейту",причём до того,как мне исполнится 28.Однако всё получилось уже к 23-м,об этом я писала в самом начале этого еле живого журнальчика.Не скрою,в то время очень выставлялась перед собой,но это быстро прошло...да,если бы я знала,что будет такая тема,была бы менее небрежной в ведении записей,а то до 2014-го какая-то мозаика получилась.Так,например,в первый раз читала,когда уже был "Аватар" ,и меня поразило,что автор про это 3-д так хорошо знает...а вот не записала первые впечатления,ай-яй-яй,сейчас было бы любопытно.Всего читала 6 раз... нет,7 уже--7-й в январе был,когда захотелось иллюстраций наделать и не перепутать,что в какой главе.
Буду ли ещё перечитывать? куда ж я денусь? :hi_hi_hi: :-( Только уже не раз-два в год,это точно.Одержимость--или нечто похожее на неё,не знаю--прошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 18 Queries | GZIP : On ]