Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие от 26.12.2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Об оргиях (или сходках) единения я свои мысли уже где-то изложила...а сегодня вспомнились скопцы и хлысты.Особенно хлысты (христововеры);А.Иванов,"Тени исчезают в полдень"-там Зина побывала именно на таких сходках,и даже успела стать фавориткой-"богородицей" главы местной общины...да многое о хлыстах вспомнилось...Вообще,интересный был выпуск... Несколько женщин за несколько лет.Как же надоели они все! Я ушёл бы в дацан-но я трус...вот поэтому тупо пью...Я приехал снова на бывшую квартиру,и хозяева меня простили.Но в жизни надо за всё платить-дать деньгами или налить.2-й путь выбрали и они..А потом была пьянка с разного рода друзьями,мы пили и танцевали,потом я отрубился и спал.Проснувшись,под боком не нашёл никого-уже хорошо.Один пошёл "за ещём",я спросил-отчего в рань пошёл.А он ответил-уже пора--уже 9 утра...А потом мы пили-он-портвейн,я-кофе.Остальные подтянулись позже....Был такой человек-уже 2 года как умер...в самый день своей смерти,однако,не был пьян.После того о тусовке ничего не знаю...Да ладно,такие везде есть.Встретились,заняться нечем--пить хочешь?-не хочу.-а будешь?-буду!...И дети,играющие в пьянку-вода в кукольной посуде-"это водка!"/да,в это и я играла,уже больше 20 лет назад...может,я как раз наигралась? как бы то ни было,мне в этих попойках нестерпимо скучно,чего-то не хватает...Попойка-оргия-мордобойка.И штатный арлекин,который ведёт пепелац и следит за тем,чтобы остальные друг друга не поубивали.../"это моя". :smu:sche_nie:/..."Ты как ко мне относишься?"."Да я,да я...." и т.д.Вот и всё общение.Скучно? печально.Ведущий-арлекин решает и направляет тему разговора--ведь это и оскорбления в адрес общих знакомых--как-то слишком... если имярек хвастается новым телефоном--внимание переключается на него...Им не хватает ощущения жизни,этим бичикам /имхо/.Но где его искать,кроме сходок единения-они не знают (и я не знаю).А тут--все свои,все друг друга уважают--хотя бы иллюзия,"поймать заход"...Но если так--почему Бернард ничего не чувствует,почему я ничего не почувствовала...?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 26.12.2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
А потому,что хочется с душой,а не просто так--сошлись-попойка-оргия и т.д...Хочется быть своим,а не просто популярным и модным--но за неимением первого идём на второе...я была тогда самой младшей в компании--они все такие взрослые,пили-курили травку,а я смотрела на них и завидовала--на их лицах удовольствие от всего этого,тоже хочется...какая гадость! ничего не поняла.В горле как будто ёршиком для унитаза (от травки).Как они от этого тащились и балдели?...я ушла от них;я привыкла к ним,мы общались несколько месяцев;к чести этих ребят и девчонки,они ничего мне не сделали-ушла и ушла...хотя могли и поймать-побить...не стали.Возможно,"укупорились" до того,что им этого и не надо...? Вскоре я перестала ныть по этому поводу-как там у Омара Хайяма-"...лучше будь один,чем вместе с кем попало..."? ...По поводу комикса--это и в самом деле феерия.И в самом деле,жаль,что по радио не такая ощущалка,чтобы ещё и посмотреть.Я-видела--в чате...и ещё--эта штука прилагается к ответу на лично мой вопрос Александру Геннадиевичу (за что отдельное спасибо @->-- ) в разделе о философских вопросах. :smu:sche_nie: Зайдите,полистайте--это очень любопытно.Кстати,моё личное знакомство с книгой с того и началось--где страшнее о будущем,в "1984" или "Дивном новом мире"?(в "451 градусе по Фаренгейту",читатель--там автор-жжёт.). По поводу хлыстов.Я перерыла все свои книги и записи и нашла вот это:"хлысты...практиковали систематическое уничтожение плоти во время радений,когда они стегали себя до живого мяса...Радели хлысты в "кораблях",то есть в домах,куда они собирались для своих молений. В "корабле" женщины садились по одну сторону,мужчины-по другую,после чего они начинали петь духовные стихи.Обычно собрания приурочивались к ночи на "знаменательные" церковные праздники.Мужчины и женщины приходили в одних рубахах и непрепоясанными.По мере того как темп песнопений ускорялся,начинались хождения посолонь,под водительством какой-то из радеющих жёнок,которая крутилась вокруг себя в противоположную от общего движения сторону.Обычно на эту роль выбирали "богородицу",обладающую даром видения и пророчеств.Затем видения охватывали уже всех собравшихся,они тоже начинали вертеться вокруг себя и пророчествовать.Считалось,что таким образом на радеющих снисходит святой Дух.Собрание завершалось причастием,в этом качестве выступал нарезанный на куски хлеб и квас.Предварительно квас освящался троекратным погружением в него креста." из книги "Тайны "Опус Деи" и других сект",стр.114-115...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 20 Queries | GZIP : On ]