Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие от 14.01.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Я никогда в жизни не была на море-да и вообще из южной Сибири выезжала только в более северную.(Если есть на свете рай,это Красноярский край!).Так вот, я не могу понять того,что говорилось о море.Только представляю.Довольно чётко представляю...как-то не страшно. :nez-nayu: И самой себя,как ни кручу-не боюсь.А ведь во мне полно чудовищ,и деревьев,и танцующих теней,и тусклых холодных звёзд...и цветов самой разной окраски,и жёлтых тёплых звёзд...-и это всё я в себе люблю.Предпочитаю быть собой,а не кем-то другим,пусть и развесёлым! Молодец мальчик,правильно сказал.И сцена-любопытна.Катастрофическое непонимание друг друга,чума 21 века...да,мы очень на них похожи.Мы часто говорим дежурные слова-а других не находим.И вместе быть не умеем...я не могла тупо напиться и обкуриться,мне казалось,это право--делать такое или нет,а не обязанность.Хочу ограничить-свести к минимуму-отказаться вовсе.А чем ещё заниматься? Ну,раз нечем...я шла к человеку,с которым точно есть-к себе...А вот насчёт тревоги,когда забыл мобилку--не ко мне.Я часто забываю взять её-это досада,конечно,но у меня почему-то вызывает скользящее ощущение свободы...а ещё меня не кошмарит,когда нет электричества. Были случаи.Тогда я оказывалась в тишине-если вдруг у моего "забубённого",еле живого приёмника не было батареек-и темноте...свечи-есть (я их для такого и держу),я зажигаю их и...непривычно-первые минуты 2...потом-сама по себе-чудовища,деревья,цветы самой разной окраски...(см.выше).И всего этого достаточно.А потом электричество включалось...и становилось грустно.Чего-то уже не хватало...в общем,всё не как у людей.А сейчас кризис-вообще укоротиться надо.Перебрать вещи,перечитать книги,просмотреть-вдруг чего не дорисовала или не доплела--тогда доделать...На внешних развлечениях-которых у меня и нет,я не хожу на попойки-можно много сэкономить-и купить не ерундяку,а цветной капусты,и приготовить...ну вот,ушла в мечты. :ni_zia: Возвращаюсь.Это отвращение Ленайны-там,на Полюсе,нечем заняться (а в дикарском заповеднике она не была-любопытно стало,хотелось попробовать...) мне знакомо.Когда в детстве впервые приехала в деревню из города,было такое-читать нечего,смотреть нечего...а потом познакомилась с местными,втянулась...природа,речка,майские жуки-дофига дел и делишек оказалось...но они выросли-и спились.Потому что смотреть нечего,заняться нечем,в город уехать не смогли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 15.01.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Внутри у меня таких страхов нет.Есть чувствительность через меру-чувствую такие вещи в тех,кто оказывается рядом,если в человеке есть душевная пустота,её ощущает не только он (она),но и я в нём (ней).Возможно,именно поэтому я и не люблю часто бывать на людях-чувствовать чувствую,а помочь-не могу...а если отстраниться от всяких проекций-то нет,не нахожу.А даже если и есть-это роскошь.Я живу на 24 часа в сутки,звёзд на небе больше,чем дней,когда я могу на них смотреть,чисто технически.Предаваться страхам через меру крадёт время из настоящего.Вы скажете,что я себя взбадриваю,читатель...? Возможно. :nez-nayu: Этого нельзя переложить на кого-то другого.Этого мне никто не должен...да и чего бояться-то--того,что не станет жалкого,дешёвого эго? А жизнь-она и вовсе везде...короче,хватит о том,чего я не могу понять...Бедный мальчик Бернард-хотел было узнать,а что будет,если потерпеть...? Это любопытно и похвально.У меня таких знакомых не было;те же,что были,хотели всего и сразу,как будто завтра ядерная война какая-то.Один и вовсе,в ответ уже на мою инициативу застопорить-отложить исполнение желания,просто сказал,что я не та,которая ему нужна...Ты мне сказал,что я-не та,Которая тебе нужна,А я не дура быть такой,Пошёл ты на фиг,дорогой! Да,у меня есть собственный взгляд,На твой-амбиций до фига,И ты сказал,Что я-не та,Которая тебе нужна.Да,нельзя быть вместе нам с тобою-Это плохо кончится для обоих;Я на троллейбус села и валю,Чтоб не видеть больше рожу твою! В кулачке моём билет,Пальцами помну-шуршит,Остальное-просто *тень,О том не стоит говорить...Понятно очень и весьма,Но только мне-я всё себе делаю сама...Ты сказал,что я-не та--С меня довольно! Я на это всё чихала С высокой колокольни. Я не хочу больше быть с тобой.Ты сказал,что я-не та...Сам такой! /4-й квартал 2012 г./ А вот у Бернарда и Ленайны,наоборот-девушке не понравилась такая инициатива.И она приговаривает "сомы грамм-и нету драм".Как мантру... Это вроде универсального ответа на любой вопрос,которого,в общем,нет-но хотелось бы,чтобы был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.090s | 21 Queries | GZIP : On ]