Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие от 05.02.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Итак,из своей мажорной сытой жизни Бернард и Ленайна переместились в какую-то непонятную и дикую.Чужой район,всё чужое,"странное",как приговаривает Ленайна;со своими гипнопедичками она мало что представляет из себя как собеседница (впрочем,я в виртуальном смысле-тоже,мне куда легче говорить так,лицом к лицу :hi_hi_hi: :-( ), Бернард чуть не подвывает от этого...Ленайне тупо страшно,она вообще не понимает,куда попала и уже не помни,зачем.Но назвался груздём-полезай в кузов,и она продолжает следовать за индейцем.Которому эта мажорка антипатична в той же мере-понаехали тут,городские...Возможно,он что-то слышал о том,как они живут там,за оградой...Возможно,дело просто в ней.Как бы то ни было,городские прибыли как раз в день церемонии.И смотрят всё.И на всех. Я не вижу ничего такого ужасного в старении-это то же взросление,только дальше;конечно,здесь есть свои издержки-а в чём их нет? разве что в воображении.А в жизни-есть.И кое-что нужно принимать таким,как оно есть.Знаете,до старости можно просто не дожить...у меня есть и морщин,и седых волос,и я не намерена их прятать,и нацеплять майки с короткими юбками-тоже не ку,я в них чувствую себя голой,я выросла из них...А все эти журнальчики-я называю их "весёлые картинки для взрослых" и дико смеюсь,когда их читаю.В самом деле,более абсурдистой литературы (эх,жаль,макулатуру не принимают-а то один такой "гламур" на несколько сотен грамм потянет..и ради них ещё и деревья рубят... :-( ) я не встречала,и эти стандарты человеческой эстетики мне не понятны.Ладно там стрижки-покраски-это бывает мило,но "подшиться"-"подкачаться"-как они вообще в себя эту гадость принимают,им мало того,что с пищей всякой химии в организм поступает,они тащат туда ещё...?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 05.02.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Об инициациях вообще и об этой церемонии в частности было любопытно,но...я всё это знаю,читатель,знаю-разные времена и народы,разные книги и статьи.Вполне возможно,что я и сама хотела чего-то подобного...но теперь поняла,что это имело место быть в моей жизни.Было мне тогда 10 лет,я попала на "курсы собутыльников";через несколько недель я стала получать деньги за то,что слушала пьяные речи.Если бы у меня была такая цель-а может,ещё и будет,не знаю-могла бы выйти целая книжка о бичиках и бичихах;просто не думаю,что там что-то оригинальное,кроме того,что меня там не били физически-так,по мелочи,по целой ночи спать не давали,руки выкручивали...Проехали-пусть лежит,где лежит. Границы,границы,стены и стенки.Мнение-своё и неправильное.Как у людей и не как у людей."Продвинутые" и "непродвинутые"...--короче,оголтелый дуализм.Что это за манера-наклеивать ярлыки и делить без особого разбора на "путёвое" и "непутёвое".А точно ли там беспутность-или просто путь по другой траектории? В вагоне трамвая светло-лампы включили.На улице темно.Глядя в окно,мы видим отражения-себя и кого-то ещё рядом.Однако,если прижаться к окну потеснее,отражений не видно,а видно улицу-по крайней мере,чётче...Почему нам достаточно первых взглядов и "фасадов"? Почему бы не заглянуть дальше? Бернард не испытывает такого липкого страха,как Ленайна,ему интересно,и он не скрывает этого.Он отвечает на её вопросы-и довольно исчерпывающе.А она ищет,где сома. Можно,конечно,прожить в каком-то сомоотдыхе,нечто подобное и у нас проделывают-а смысл? В жизни много другого,поинтереснее,её не на всё хватает-каково соотношение часов к 1 суткам? явно поменьше,чем рублей в 1 долларе.Это я говорю и тем,кто пытается вовлечь меня в пьянки и сплетни;фыркают,хмыкают-и отстают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 18 Queries | GZIP : On ]