Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие от 12.02.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Ну вот,появился Дикарь.Хотя у него так-то имя есть-Джон,и в дальнейшем я его буду звать именно так.Это радиотеатр, значит,есть роли-это моя роль.Я,правда,не такая хозяйственная и несколько раз-трижды-напивалась,да и покурить пробовала--но в остальном он мне очень импонирует. Но сегодня говорилось больше об обрядах,чем о жизни одинокого белого мальчика в пуэбло.Я знаю об этих обрядах-только уже не помню,где читала,могу назвать "Золотую ветвь" Джеймса Дж.Фрэзера-там и обряды,и суеверия.Но мне всё равно интересно...Так вот,об инициациях для женщин-точнее,для девчонок.У нас девушка,чтобы доказать,какая она взрослая,часто просто тупо выходит замуж за одного из знакомых мальчиков.Конечно,такие браки часто распадаются,и дамочка с ребёнком (реже-несколькими) возвращается к родителям...я рождена в таком браке,ничего весёлого в этом нет.Но я не делаю такого-и мой брачный возраст уже вышел-т.к. не вижу смысла.Нет,не в замужестве и детях вообще-хотя мои картинки и книжонки занимают все детские места в моей жизни-а вот в таких "спектаклях",играх в семью.Как сказала Фаина Раневская-"Семья заменяет всё,сядь и подумай,что для тебя важнее-всё или семья".Но довольно о них-толку в этих разговорах никакого,ведь других вариантов инициаций-нет. :cry_ing: Да и "тётки" сами как какие-то подростки,их воспитывать надо.Бегают за молодостью,как блохи на собаке. ...Мне было 26 с половиной лет,я проиграла в карты и должна была идти за вином в ларёк--таково было условие игры.Что ж,я пошла.Была середина дня,магазинчик был полупуст,кассирши развлекались...И вот,женщина с кассы пристально на меня посмотрела:"Вы совершеннолетняя или нет?-Мне почти 27 лет,сударыня.-И вы можете показать паспорт?-Запросто.".Показываю:"Видите? Ваши слова для меня обидны,я прошу извинений-вы приняли меня за малолетку.-Да ладно,это же здорово,это комплимент...-Круто-это в 50 выглядеть на 40,а не это.-К нам приходят молодые люди,им на вид 25,а на деле 15,вот это-ненормально...".Конечно,у них есть право спросить-и они получили ответ,"без базара".Но покупатель-да и вообще человек-имеет право быть старше 18 лет.Что это вообще за погоня за молодостью такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 12.02.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Мои года-моё богатство,хотя не так уж и много,несколько тысяч дней.Я расту каждый день-как дерево-и мне это нравится.В малолетстве у меня не было тех знаний и умений,что есть сейчас-и это не предел...Вон,артисту Владимиру Зельдину-100 лет,и он не стесняется,не говорит,что ему 85 или вообще 80.Жизнь должна быть активной-но не обязательно для этого лезть в молодёжные штаны,особенно женщине-шея и руки всё равно подтвердят,что 29-не 19.Как там у Гессе-у Марии были полные,как у зрелой женщины,руки.Так что лучше расти по мере роста...хотя я и опережаю-умственно. Так вот,Джона не пустили на инициацию.Обидно,просто до чёртиков (чёртиков читатель может представить сам,на своё усмотрение :hi_hi_hi: :cry_ing: ).А ведь если сам не посвящён-то не передашь другому.У нас с Молли был в "Междусобойчике" (где-то "Вне темы") разговор-о шаманах и айяуаске.Там я писала,что не стала бы пить айяуаску без старых шаманов.И дело тут не в ответственности,а в технике безопасности-вон,инициации для мальчишек и девчонок очень болезненны,имей терпение-получишь вознаграждение.Сегодня я получаю стакан мескалито и наставления от дона Хуана,завтра практикую те знания,которые получила,а послезавтра-передаю кому-то ещё.Всё так и должно быть,и интересно именно в таком порядке.А если имярек выпал из потока и не получил посвящения,от него и толку никакого.Вот в этом и печаль,а вовсе не в атрибутах.И Джон расстроен ещё и поэтому.Не местный,не местной женщины сын-не пойдёшь с нами,не побежишь под бой барабанов...Однако в жизни далеко не всегда можно выкристаллизовать,где кончается печаль и начинается радость.Джона не пустили участвовать-но он встретил прекрасную незнакомку с дружелюбным взглядом...в тот же самый день...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.083s | 18 Queries | GZIP : On ]