Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие от 12.03.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Это очень любопытная мысль и хороший вопрос-насчёт Павлова и применения к нему его теории, :bra_vo: :bra_vo: .В самом деле,иногда кажется,что мы-как в том анекдоте,где некто был на сцене цирка в белом фраке,а зрители...нет.А Бернард тоже ведёт себя,как некто в белом фраке.Его так-то можно понять--очень долго он добивался внимания,а тут-свалилась популярность,хотя и случайная, дешёвая.Его заметили,это к нему домой приходит вся эта публика,это с ним спят все эти девчонки и бабёнки,это ему дарят подарки...белый фрак,малиновые штаны,ку делают...Это опьяняет и бодрит,он,бедолага,оттаял и прибалдел.Он думает, что к нему стали относиться по-человечески.Возможно,так и есть--по понятиям иксродов,в которых не так уж и много человеческого...Я оставляю его пока со всей этой популярностью-пусть порадуется,другого они ему предложить не могут,а он и этому рад;я его понимаю,сама много времени провожу в одиночестве (в нём же,возможно,и умру-только не на куче денег и ерундяк,пожалуйста,это-самое печальное),и внимание всегда сбивает с толку.К нему вернусь позже-по ходу сюжета. А Линда-тоже ничего не поймала.Всё,что ей смогли предложить-сомоотдых.Вместо внимания,тепла и любви-сома и сомовые "глюки",так изящно описанные автором (кстати,мне было очень любопытно узнать,что он думал во время написания,хотя бы и этого конкретного фрагмента;Александр Геннадиевич,эфенди,большое спасибо! @->-- ).Имеет ли она на это право? Я затрудняюсь ответить,меня мало-мало "кошмарит" само это состояние-сомоотдых,в жизни так много интересного и так мало времени,жизни не хватает,хочется многое сделать--не всё написано,не все цветы скручены,сумочка не связана...а ещё где-то есть интересные люди,они не все уже умерли,а только некоторые (например,упомянутый ранее Бертран Рассел,к которому отношусь с уважением)-с ними тоже пообщаться хочется.Некогда пьянствовать! Но Линда оказалась в несколько других условиях,её жаль,а ещё больше жаль тех,кто ничего другого для неё не смог сделать,не имея ни права,ни желания...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 12.03.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Всему надо учить-и себя,и детей.А то,бывает,требуем-но сами не научаем...а с неба такие знания,увы не падают.Ко всему приучать надо-к любви,внимательности,почтению.Это не машинку-гипнопедичку включить.Все люди разные-и это весело, дополняем и учимся жизни друг у друга.Вообще,зачем это природе-чтобы все были разными? Зачем-то надо. ...и всё-таки--разве Павлов не человек,разве нельзя к нему с его же критериями? а почему? Белый фрак,малиновые штаны.Они такие-а я не такой.Жалкий и дешёвый способ выделиться.А когда на самом деле не такой? тогда это страшит;выть хочется...не люблю ярлыки,стараюсь их не использовать.Это слишком просто. Сомоотдых.Что ж,раз ничего другого не остаётся-для Линды и других бедолаг,уже из нашей жизни...я в этом не участвую,ничего не могу сделать (а это уже обидно-ведь есть "они сами себе это выбрали" и равнодушие,которое само по себе убить может,как держаться подальше от обоих концов? :-( ).Как там у Чингиза Айтматова в "Плахе"-люди-люди,человекобоги...Я слишком хорошо всё помню,я помню и то,что ничего не забуду ни выпив,ни обкурившись,механизм вытеснения у меня отсутствует изначально.И забываться мне незачем и нечем. А лекарства...они могли укоротить жизнь и мне-только не так быстро и не так заметно.Эх,Линда...какая-никакая,а всё-таки человек,обидно за неё.Нельзя им любить просто так,если на человеке нельзя "пахать" или как-то ещё "пользовать".Никто никому не нужен.Но до Бернарда это ещё не доходит; и дойдёт ли? Пока-он радуется популярности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.101s | 21 Queries | GZIP : On ]