Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие от 09.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Не знаю,у меня воображения не хватает придумать какие-либо слова для Джона и Ленайны.Я как-то не могу абстрагироваться от места действия и его понятий-гипнопедичек.Кроме того,Ленайна пришла к Джону "поддатая",т.е. под сомой,в тексте даже указана доза,которую она приняла...как же с ней в этакой кондиции разговаривать-то? поймёт ли? хотя так-то ясно--это она "для храбрости"....И что теперь? Брать её,вот так,без прелюдии,без всего? А если потом противно станет--сомы ам,и нету драм? у них так принято...Я лично больше ничего не представляю...да и зачем накидываться на бедного мальчика? Он хотя бы трезвый.
Ну да,конечно,наорал,обозвал нехорошим словом...но ведь не дрался.Ему вообще-то очень больно,любимая женщина что-то сломала в нём этим своим поведением...как с ней разговаривать? и о каких серьёзных отношениях в Дивном новом мире может идти речь? Санкции примут;недавно они смотрели фильм,там за 3 недели с одной и той же в переформовку отправили...
Ну хорошо,она его выслушает;поедет с ним в Мальпаис,что ли? Но там сомы нет и прочих издержек весёлой сытой жизни,к которым она привыкла...да и примут ли там их обоих? В общем,жалко их. :cry_ing: Запретная любовь получается,в любом случае...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занитие от 09.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Вложение:
к07.jpg

Вложение:
к06.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занитие от 09.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
мирра, я тоже в замешательстве, как и Мирра. Этой ситуации, в которой оказался Джон и Ленайна, не придумаешь счастливый исход, только "хождение по мукам", которые были описаны в тренинге "Двенадцать шагов к любви", когда обсуждали Изольду и Тристана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занитие от 09.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Катя,в нашей, "гражданской" жизни то,о чём говорил Александр Геннадиевич,проделать вполне возможно...но не в книжке.Признаюсь,были попытки что-либо представить--в первое прочтение.Однако автор всё слишком чётко расставил по полочкам.Нельзя в Дивном новом мире любить друг друга--и всё.Можно только так развлекаться.Но мне-то жалко обоих,они мне вообще красивой парой казались,могли бы дополнить друг друга...А может,это просто я старею и моего воображения не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занитие от 09.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
мирра, на самом деле, в социуме тоже очень чётко всё расставлено по полочкам, ну, не может девушка с Рублёвки любить гастарбайтера (хотя могут быть исключения :-) )



Последний раз редактировалось Это Я 09 апр 2015, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 09.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Это Я писал(а):
мирра, на самом деле, в социуме тоже очень чётко всё расставлено по полочкам, ну, не может девушка с Рублёвки любить гастарбайтера (хотя могут быть исключения)

Вот в том и дело,что у нас исключения возможны. :a_g_a: И если поднапрячься и поработать над собой,вполне вероятно... А в книжке --нет.Гипнопедия и сома--чтобы даже думать не смели ни о чём серьёзном.У Ленайны раньше был Генри,так? 4 месяца отношений--и за это подруга уже осудила (в книжке упомянута только она,но,подозреваю,были и другие,кто косо на это смотрел)...Ну договорятся они между собой,допустим--а как будут жить? Это не дешёвый поп-трэш,нельзя схватить Ленайну,подговорить друзей--Бернарда и Гельмгольца--и делать революцию (и в следующей главе будет мало-мало понятно, почему).А если и схватить Ленайну,и увезти в Мальпаис,она там,скорее всего,перейдёт на мескаль,как Линда;т.к.сома в её жизни занимает вполне конкретное место,и любовь,увы,этому не мешает;ведь пришла же она к любимому "поддатой"? вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занитие от 09.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Де Грие уехал с Манон Леско в Америку;Арман Дюваль мог бы уехать с Маргаритой--если бы она согласилась реально всё бросить и начать "новую жизнь" с ним...но Джон и Ленайна так не смогут,даже если вдруг,каким-то чудом,договорятся.Нету лазеек,читатель,не за что зацепиться даже для вероятности...печально очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 18 Queries | GZIP : On ]