Серебряные нити
http://serebniti.ru/forum/

Занятие от 09.04.2015
http://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=1933
Страница 1 из 1

Автор:  мирра [ 09 апр 2015, 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Занятие от 09.04.2015

...Не знаю,у меня воображения не хватает придумать какие-либо слова для Джона и Ленайны.Я как-то не могу абстрагироваться от места действия и его понятий-гипнопедичек.Кроме того,Ленайна пришла к Джону "поддатая",т.е. под сомой,в тексте даже указана доза,которую она приняла...как же с ней в этакой кондиции разговаривать-то? поймёт ли? хотя так-то ясно--это она "для храбрости"....И что теперь? Брать её,вот так,без прелюдии,без всего? А если потом противно станет--сомы ам,и нету драм? у них так принято...Я лично больше ничего не представляю...да и зачем накидываться на бедного мальчика? Он хотя бы трезвый.
Ну да,конечно,наорал,обозвал нехорошим словом...но ведь не дрался.Ему вообще-то очень больно,любимая женщина что-то сломала в нём этим своим поведением...как с ней разговаривать? и о каких серьёзных отношениях в Дивном новом мире может идти речь? Санкции примут;недавно они смотрели фильм,там за 3 недели с одной и той же в переформовку отправили...
Ну хорошо,она его выслушает;поедет с ним в Мальпаис,что ли? Но там сомы нет и прочих издержек весёлой сытой жизни,к которым она привыкла...да и примут ли там их обоих? В общем,жалко их. :cry_ing: Запретная любовь получается,в любом случае...

Автор:  мирра [ 09 апр 2015, 13:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Занитие от 09.04.2015

Вложение:
к07.jpg

Вложение:
к06.jpg

Автор:  Это Я [ 09 апр 2015, 13:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Занитие от 09.04.2015

мирра, я тоже в замешательстве, как и Мирра. Этой ситуации, в которой оказался Джон и Ленайна, не придумаешь счастливый исход, только "хождение по мукам", которые были описаны в тренинге "Двенадцать шагов к любви", когда обсуждали Изольду и Тристана.

Автор:  мирра [ 09 апр 2015, 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Занитие от 09.04.2015

Катя,в нашей, "гражданской" жизни то,о чём говорил Александр Геннадиевич,проделать вполне возможно...но не в книжке.Признаюсь,были попытки что-либо представить--в первое прочтение.Однако автор всё слишком чётко расставил по полочкам.Нельзя в Дивном новом мире любить друг друга--и всё.Можно только так развлекаться.Но мне-то жалко обоих,они мне вообще красивой парой казались,могли бы дополнить друг друга...А может,это просто я старею и моего воображения не хватает?

Автор:  Это Я [ 09 апр 2015, 13:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Занитие от 09.04.2015

мирра, на самом деле, в социуме тоже очень чётко всё расставлено по полочкам, ну, не может девушка с Рублёвки любить гастарбайтера (хотя могут быть исключения :-) )


Автор:  мирра [ 09 апр 2015, 18:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Занятие от 09.04.2015

Это Я писал(а):
мирра, на самом деле, в социуме тоже очень чётко всё расставлено по полочкам, ну, не может девушка с Рублёвки любить гастарбайтера (хотя могут быть исключения)

Вот в том и дело,что у нас исключения возможны. :a_g_a: И если поднапрячься и поработать над собой,вполне вероятно... А в книжке --нет.Гипнопедия и сома--чтобы даже думать не смели ни о чём серьёзном.У Ленайны раньше был Генри,так? 4 месяца отношений--и за это подруга уже осудила (в книжке упомянута только она,но,подозреваю,были и другие,кто косо на это смотрел)...Ну договорятся они между собой,допустим--а как будут жить? Это не дешёвый поп-трэш,нельзя схватить Ленайну,подговорить друзей--Бернарда и Гельмгольца--и делать революцию (и в следующей главе будет мало-мало понятно, почему).А если и схватить Ленайну,и увезти в Мальпаис,она там,скорее всего,перейдёт на мескаль,как Линда;т.к.сома в её жизни занимает вполне конкретное место,и любовь,увы,этому не мешает;ведь пришла же она к любимому "поддатой"? вот...

Автор:  мирра [ 14 апр 2015, 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Занитие от 09.04.2015

Де Грие уехал с Манон Леско в Америку;Арман Дюваль мог бы уехать с Маргаритой--если бы она согласилась реально всё бросить и начать "новую жизнь" с ним...но Джон и Ленайна так не смогут,даже если вдруг,каким-то чудом,договорятся.Нету лазеек,читатель,не за что зацепиться даже для вероятности...печально очень.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/