Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Сегодня мой "забубённый" приёмник,который служил мне 12 лет,приказал долго жить;до того хрипел,кое-как настроила--и услышала только часть программы. :-( .В дальнейшем непременно залезу в архив и послушаю полностью--а значит,дополню.Да и приёмник,похоже,всё-таки нужен новый...но это моя личная "печалька" и я сама разберусь,читатель.
Что же мне удалось услышать через хрипы и шипение? Момент,как Джон,ушатанный смертью Линды (а ещё эти "мерзавские" детишки,одинаковые с лица,которые столпились вокруг неё и пялились,пялились,б-р-р...),идёт на "вандализм" и пытается помешать раздаче сомы дельтам по расписанию...вот,казалось бы,чего ты лезешь,парень,тебе что,больше всех надо? А если да, если за них душа болит,они же люди,хотя и сформованные по полной программе? да,это уже полный коллапс,бедный мальчик... не местный,не понял ничего,фигушки они без сомы продержатся,они её с детства употребляют...
Насчёт студентиков и прочих молодёжных "кучек"...согласна с Александром Геннадиевичем.Но знаете,читатель,я не была в таких компаниях--не принимали,так как я своенравная,со всем спорю и размышляю.Да и раздражали они меня--мне казалось,что это некрасиво--не иметь цели и просто хихикать-щебетать (речь в данном случае о девчонках;мальчишки как-то не интересовали,я этот 4-й уровень (как в той заразе-книжке,"7 языков бога"...когда же выветрится из головы,а?) проскочила :ups: ),есть вещи поинтереснее и посерьёзнее...полжизни спустя затрудняюсь сказать,какие именно.
А ещё в программе прозвучала Лана Дель Рей",Dark Paradise"...это очень мило. @->-- Александр Геннадиевич,Вам она тоже нравится,да?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра писал(а):
Но знаете,читатель,я не была в таких компаниях--не принимали,так как я своенравная,со всем спорю и размышляю.Да и раздражали они меня--мне казалось,что это некрасиво--не иметь цели и просто хихикать-щебетать (речь в данном случае о девчонках;мальчишки как-то не интересовали,я этот 4-й уровень (как в той заразе-книжке,"7 языков бога"...когда же выветрится из головы,а?) проскочила :ups: ),есть вещи поинтереснее и посерьёзнее...полжизни спустя затрудняюсь сказать,какие именно.


я не слушала передачи, а о каких компаниях в ней шла речь?

зы. кто кем стал, в итоге из той твоей компании, мирра?
за кого-то можно порадоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):

я не слушала передачи, а о каких компаниях в ней шла речь?

зы. кто кем стал, в итоге из той твоей компании, мирра?
за кого-то можно порадоваться?

Я тоже не всё слышала...Компании у меня не было--так,в одном классе учились;и после окончания школы я о них ничего не знаю и знать как-то не хочу.Если мы были чужими тогда,то сейчас--зачем?
Я чувствовала себя старше их ...детство вообще казалось мне напрасной тратой времени,а ровесники--скучными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а почему не нашла компанию по душе, по интересам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
а почему не нашла компанию по душе, по интересам?

Не получилось--я своенравна и требовательна,особенно к себе.В то время я предпочитала проводить время в уединении,с книжками...меня боялись и считали "психом-одиночкой".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра, уверена, никто тебя таковой не считал, ты сама себе это "задвинула")
можно любую "удобную теорию", подогнать таким образом под идею.

к примеру, нет у меня денег, не умею я зарабатывать- так, это моя позиция! ну его нафиг это потребление!
зы. а подари мне чемодан денег, и вся идеология о потреблении разлетится в в этот же день))
я не права?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
мирра, уверена, никто тебя таковой не считал, ты сама себе это "задвинула"
можно любую "удобную теорию", подогнать таким образом под идею.

к примеру, нет у меня денег, не умею я зарабатывать- так, это моя позиция! ну его нафиг это потребление!
зы. а подари мне чемодан денег, и вся идеология о потреблении разлетится в в этот же день
я не права?

Мне это говорили,Молли,причём не один раз.Особенно дома. Зачем такие грустности придумывать? Если бы я хотела что-либо "задвинуть",то придумала бы,что у меня куча друзей и несколько богатых любовников. :ups: :sh_ut: Но увы--чего нет,того нет.
У меня нет чемодана денег,так что проверить не получится... :-( :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
всё впереди, книжек ты прочла уже достаточно, впишешься в любую интеллектуальную компанию)
или нет у вас в городе достойных?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
всё впереди, книжек ты прочла уже достаточно, впишешься в любую интеллектуальную компанию
или нет у вас в городе достойных?

В каком смысле--достойных? в разговорах я никому не отказываю. :hi_hi_hi: :a_g_a: И так-то не отчаиваюсь--мы же ж не совсем в "Дивном новом мире",люди бывают разные,жизнь сведёт,с кем надо...а зачем нашим городом ограничиваться? Пишите отовсюду,в этот раздел и в мой "бальный зал" в "Междусобойчике",поговорим без "диагнозов",а там видно будет. :-):
Тех,с кем я общаюсь в жизни,можно по пальцам одной руки пересчитать,они старше меня,и дружим уже несколько лет.Я очень верная--во всех смыслах...не нужно за меня беспокоиться,я разберусь...а вот у Александра Геннадиевича голос в последнее время очень печальный...его в Москве точно никто не обижает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра, мне кажется Александр Геннадьевич, устаёт.
представь, как он пашет, во сколько приезжает домой после ночных эфиров, ко скольки утром едет на работу..потом по другим делам-работам..дом, семья, книжки, это сколько энергии надо?
кто-то и 25-ть, еле живой, а тут в 50-т, огурец.

зы. да, как он вообще во время эфира не засыпает от такого графика..?)), вот это меня больше удивляет) а не "печальный" голос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
мирра, мне кажется Александр Геннадьевич, устаёт.
представь, как он пашет, во сколько приезжает домой после ночных эфиров, ко скольки утром едет на работу..потом по другим делам-работам..дом, семья, книжки, это сколько энергии надо?
кто-то и 25-ть, еле живой, а тут в 50-т, огурец.

зы. да, как он вообще во время эфира не засыпает от такого графика..? вот это меня больше удивляет, а не "печальный" голос.

Меня,если честно,тоже посещала такая мысль--как он в эфире не засыпает? но потом другие мысли наслоились,какие-то дела,делишки...Нет,не "огурец"--разумеется,устаёт...но точно из-за чего-то глубоко скорбит.
Я в 2 раза моложе его,и чувствую себя старой развалиной...Просто на публике стараюсь лишний раз не выть и не ворчать...ладно,я всё равно в Москву не подъезжаю и никого не ушатываю,по чисто техническим причинам...но хватит об этом,а то выгляжу,как желающая стать "фавориткой академика",а такой цели у меня нет; :-) я здесь по делу.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
это называется эмпатия, такие вещи не должны смущать.

зы. почему ты выложила этот рисунок здесь, я помню его в другой теме


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
это называется эмпатия, такие вещи не должны смущать.

зы. почему ты выложила этот рисунок здесь, я помню его в другой теме

Да, самая настоящая эмпатия,на меня обрушивается поток чужой боли....и боль уже не чужая.Я всегда "бешусь",когда не могу ничем помочь,если человек небезразличен.Но я всё-таки "старая барышня",и не хочу,чтобы меня неверно поняли.
Рисунки я дублирую--хочется и по хронологическому порядку изложить,а не только в той мозаике,в какой они приходят ко мне.
Ракурс для съёмки,соглашусь,неудачный--хотела,чтобы полностью влезло в кадр...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Я обещала,что залезу в архив и послушаю полностью.Я это сделала.
"Подлянка на подлянке","засада"...только что Ленайна сломала,разбила в Джоне что-то--и этот звонок...Линда умирала, практически в глубокой "несознанке",не узнавая Джона,вся во власти сомовых "глюков",которые с восторгом ловила,и ничто более её уже не интересовало...жалко её. :cry_ing: И мерзкие близняшки вызывают отторжение--своей одинаковостью и развязным поведением,они пришли развлекаться,маленькие потребители без страха и упрёка.Какая разница,что кто-то умер? дадут шоколадные пирожные,вот чего! вы извините меня,читатель,но это просто гнусь,я не могу описать омерзения ни в словах,ни в образах...
А смерть отлично учит жить.Смотри на солнце,оно бесплатно,там,куда ушли кошки,его уже не будет...жизнь маленькая,быстро кончится,как её тратить на всякие ерундяки? я старею на годы за какие-то дни.И Джон очень хотел бы помочь этим бедолагам-дельтам,сделать для них что-нибудь хорошее...но оно им не надо.Они не знают,как это--иначе,их не этому учили...Александр Геннадиевич,мне Ваша точка зрения близка и понятна;моё творчество--абсурдище полное,и мой род занятий называется писатель-макулатурщик и художник от слова "худо",но через это я разговариваю с духами,и никакие коврижки потребительского рая не могут быть равноценной заменой этим разговорам.Вокруг так много бедолаг,которым нечем испытать подобное,хотя,возможно,они это и ловят,"заливая шары"..мне их жаль,сочувствую им,но ничего не могу для них сделать.Если и возьмусь--будет такой же коллапс,как у Джона с дельтами.Даже если есть что им предложить--куда?
И эти сцены я спокойно читать не могу.Так-то он прав,но--это двустороннее движение.Одной ответственной и готовой стороны--мало.А вторая не хочет...и это очень больно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 16.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...и я тоже между словами "ящик" и "сомы" мысленно представила "водки" :hi_hi_hi: :-( .Я всю сознательную жизнь,с 10 лет,сталкиваюсь с подобной публикой (старость-старость,топтать тротуары-писать мемуары...надо в моём бальном зале в "Междусобойчике" изложить,какую-то часть :du_ma_et: ),так что мне это не удивительно.У них сома не совсем по расписанию,нет,но график приёма проследить можно.Допустим,2 недели через 2 недели.Или--раз в день,по полторашке пива в сутки--и т.п...и если между ними и их сомой встать,то...спросите Джона,Бернарда и Гельмгольца;хотя--могут также полететь табуреты,маты,проклятия,один "бичик" кидает другого через весь зал...довольно об этом.
Делать несколько лет одну и ту же вещь,вкладывать в неё душу--это здорово и весело,хотя и коллапс как трудно.Особенно в наше,меняющееся на 3-й космической,время (в другое не жила,не знаю).Есть ли в моей жизни нечто подобное? пожалуй,да. Дневники-ночники,в которые записываю сны где-то с середины 2000-х.Одна книга из нескольких.Зачем мне это? а чёрт меня знает,пишу и всё.Чтобы было.Может,кому-то в тяжёлую зиму как альтернативный вид топлива пригодится и сохранит несколько дней...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 18 Queries | GZIP : On ]