Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие от 23.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Ненавижу Мустафу Монда! Александр Геннадиевич,эфенди,позвольте,я его отделаю!.. :de_vil: :is_te_ri_ka: я его так отделаю,что ни одна любовница,даже самая пневматичная,не узнает...мне эту сцену читать больно,всё кажется,что он над Джоном откровенно издевается.
Надо меня грузить,надо.Это ничего,что у меня потом где-то что-то болит--переживу (и не такое переживала,зима 2013-2014--вообще была ядерной для сознания).Надо меня грузить.Свобода--это больно,но и без неё плохо.Я не могу поручить другим свои дела,даже готовить...Ну,это уже оголтелый идеализм,детали...а иксроды лишены маленькой большой радости--всё делать себе сами.Всё рассовано по ящикам,ящичкам и полочкам...это такое счастье? да ладно? выть хочется...а чтобы не выть,вот тебе сома...Не хочу,не буду сому!
Я уже писала,что фильм "Отелло" (советский) мне нравится.В 6 лет я была впечатлена "под завязку";в этом году--в феврале,если не ошибаюсь--снова с любопытством пересмотрела...В творчестве всегда есть трагедия,куда же без неё? как без неё? Гельмгольц не может написать ничего стоящего,т.к. видит и слышит всю свою жизнь только сытость.И он это понимает.
Мустафа Монд вполне доходчиво "втирает" Джону,что только так и надо,что им самим веселее,когда за них решают,формуют,что всё новое лучше любого прекрасного старого...у него так-то неплохо выходит--объяснить.Хотя зачем это всё,в голове так и не укладывается.Эти толпы одинаковых с лица,сыплющиеся отовсюду,эта сома по расписанию...Остров с альфами...как там в фильме "Кин-дза-дза",на планете Альфа,сказали--"Ну,если бы мы им предоставили возможность что-либо решать,то...".Как вы,возможно,знаете,на той планете тоже нашли универсальное рперееформовкой--кактусы из людей делать,"продожение жизни в виде растений".Абрадоксу тоже хотелось морду набить,а его ассистентку--оттаскать за космы.Но битьём никого не выучишь,а других способов воздействия не находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 23.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Ещё мне казалось,что Мустафа Монд выступает как сектант.Серьёзно--к вам наверняка приставали сектанты с журнальчиками? тогда вы знаете,какие они прилипчивые и как настойчиво убеждают,что если вы станете членом их организации,то вам будет счастье и вы спасётесь.Но только вместе с ними--вне организации жизни нет и быть не может,а только сплошное мракобесие и грех...там это не называют гипнопедией,но именно её,родимую,и применяют. :du_ma_et: В проповедях и в журнальчиках...И Мустафа,тоже "проповедует".Вполне возможно,что он и в самом деле верит в то,что говорит,и надеется,что Джон присоединится к ним,и они все вместе будут развлекаться с пневматичными любовницами,и работку ему подберут весёлую... :nez-nayu: Ха! как бы не так.
Но сначала Джон мало-мало "ведётся".Это всегда так,когда узнаёшь,что твою любимую книжку читал кто-то ещё и появляется возможность о ней поговорить...однако это быстро кончается--Шекспир нужен Мустафе,чтобы тешить самолюбие,почитывая,когда никто не видит,типа у него тут самые малиновые штаны и белый фрак.В этом он--любитель антиквариата,дешёвый коллекционер,до конца не понимающий и не желающий понимать то,что имеет.Почитывает,знает слова--но обзывает старьём.Зачем "гражданским" "Отелло"? он их только с пути посбивает,научит плохому--что-то чувствовать и думать.А сам читает.Когда никто не видит.И ему за это ничего не будет...кю!
...Я не христианка именно потому,что христиане,а конкретно-католики,в Окситании 800 лет назад,били катаров.Стать христианкой для меня--значит,подписаться под этим,признать,что и я била катаров.А я их не била,я к ним с почтением отношусь...тому,кто крестится,в самом деле нужно от этого абстрагироваться,я--так не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 23.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Вложение:
к11.jpg
Вложение:
к10.jpg
В кабинете Мустафы Монда.
...Сеньора Селена,Вы снова жжёте! :uch_tiv: Два раза ку.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 23.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра, интересно, что на рисунке ты подчёркиваешь кадык, у персонажей мужского пола
чем он тебе так нравится?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 23.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
мирра, интересно, что на рисунке ты подчёркиваешь кадык, у персонажей мужского пола
чем он тебе так нравится?)

Нравится? :hi_hi_hi: :du_ma_et: Это просто деталь,отличающая мужчин от женщин.Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 23.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ясно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 23.04.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Вообще,если говорить о моих соображениях (чего я не очень люблю--смотрите результат,там всё понятно;но для своих,тех,кто это читает,скажу)),то...не помню,чтобы в книжке где-то упоминалось о бороде.Значит,они там без неё ходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 20 Queries | GZIP : On ]