Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие от 07.05.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Мы по-прежнему в кабинете Мустафы Монда.И он продолжает "втирать" Джону,почему именно такой расклад,как у них--самый лучший,делая это,как сектант.Он в самом деле во что-то верит,это да...вот из-за этой сцены и ненавижу его,и с книжкой в одном доме жить не могу.Извините меня,читатель,но отделать его по-прежнему хочется,это у меня уже не пройдёт--во всяком случае, пока нахожусь в сознании,могу говорить и узнаю хотя бы кого-нибудь.
Мне было интересно слушать отрывки из "Вечной философии"--но прочитать уже не смогу,меня на это не хватит,да и к автору отношусь весьма неоднозначно...побить или поблагодарить,вот в чём вопрос;мы же так на них похожи,а "Эра Форда" и 150 лет ещё не продлилась...и мы--не такие.Короче,замешательство самое настоящее,похлеще того,насчёт Джонстауна. :hi_hi_hi: :-(
А Мустафа,похоже,именно развлечениям,связанным с уединением,и предаётся,ведь книжки-то он читает,когда никто не видит.А если бы они вдруг стали легальны,что бы иксроды с ними делали? я прекрасно помню 1990-е,то,как книги,которые раньше нельзя было просто так читать,хлынули на "точки" и прилавки;разные книжки,от трэша и мракобесия до настоящих священных писаний. Сектанты с журнальчиками, бабуси,шипящие в церквях (лично знала даму,из-за одной такой бабуси ушедшую к протестантам.Это ещё повезло--к обычным протестантам,а не к маргинальным).Кстати,бабуси-то откуда? чаще всего--райком закрыли,так они в церковь пошли,и там продолжают свои райкомовские навыки реализовывать...это печально очень--ведь и им толком негде было взять знаний,они не от хорошей жизни зашипели.Так вот,если иксродам дать такие книжки--поймут ли они,зачем и как...? скорее всего,почитают и бросят.И сомы тяпнут,чтобы лишний раз не дёргаться.
...Не хочу сому,не буду заливать шары-ы! а что если я с самого начала знаю,что мне это ничего не даст,только интоксикацию, разной степени обширности (смотря сколько грамм).Кстати,выпив,становлюсь просто обжоркой--потому,возможно,и не пью,одна из причин;другие к делу не относятся.Но иксроды имеют такую сому,что их и на обжорство после неё не пробивает---в книжке, во всяком случае,об этом нет ничего.И Джон знает,что это ничего не даст,если тяпнуть,что нарыв нужно не глушить и запудривать, а вскрывать и вычищать.Однако разговор на эту тему с Мустафой ни к чему хорошему не приводит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 07.05.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Вот всё устроили-предусмотрели,решительно всё,все довольны и счастливы.Не от этой ли главы у меня было первое впечатление, что книжка написана "со смаком"? в таком случае могу могу понять и Брюно из "Элементарных частиц" Мишеля Уэльбека (о нём говорилось где-то в дневнике).Во всяком случае,Брюно Мустафу понимал правильно--а что,все довольны,занимайся каким хочешь сексом с кем хочешь,ощущалки,дискотеки,сома по расписанию...
Вот только любить нельзя.Никого и ничто.Мне кажется,что в любой любви они видят чрезмерную,по самому её наличию.Это уже не accrochable,от этого избавляться надо,разбазаривать влечение на всех попавшихся.Ну,а у кого где-то что-то беспокоит--так вот вам з.б.с.Опять же--тяпните--и всё пройдёт.И дальше--ощущалки,девчонки,мальчишки--и так пока не 60,а потом хоп--и всё.В фосфор...вот всё устроили,решительно всё.И пожертвовали всем остальным.Всем тем,отчего человек и является человеком. Устроители Дивного нового мира видели в привязанностях и страстях только их издержки..но положительные стороны им не нужны, у них же индустриализация...а любить нельзя,любовь мешает работе,ну её нафиг,эту любовь.Будь эффективен и потребляй--и будет тебе счастье.
Но отчего же хочет ограничиться в желаниях Бернард? отчего задумывается о темноте и Сюзаннах-Марианна-Усладах Гельмгольц и дёргается,испытывает душевные метания Ленайна? отчего это вообще имеет место быть--вроде как всех сформовали,шаблоны проверены и вполне надёжны? а тут такое...однако--сома.
А Мустафа всё ещё надеется,что и Джона обратить сможет.Ведь ни для чего человеческого,вне того,что можно сформовать, иксроды в своей жизни места не оставили.Лазеек нет.Присоединяйся к нам,будем вместе развлекаться,работку тебе найдём весёлую,а сома--это "ваще совсем крутяк"...ы-ы-ы :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 07.05.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2015, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Морис Экхарт (если я правильно запомнила) рад проповедовать даже кружке.Это хорошо,что у него такой энтузиазм (и оголтелый идеализм).Но печально,что кроме кружки,никого может не быть рядом,чтобы слушать проповедь.Ведь это же двустороннее движение,и от кружки тоже хотелось бы реакции...но проповедник фигушки в таком сознается;а поймёт ли,разглядит,находясь внутри энтузиазма и вдохновения? внутри этого можно забыть пообедать,не то чтобы что-то разглядеть.
А любить в Дивном новом мире нельзя.От любви отказались,чтобы все были счастливы...без неё.В любом её виде.Уж не в связи ли с этим нигде не упоминаются комнатные растения и домашние животные--кошки,собаки,крысы,рыбки и пр.? ведь им тоже нужна любовь и забота,а значит,они мешают развлекаться.Они тоже становятся членами семьи--говорю как человек,с которым без малого 20 лет живут представители одной кошачьей семьи--а значит,отказались и от них.Ведь в это семье происходят самые ужасные вещи,"моя детка,моя крохотка"...выскоблены,выхолощены,опустошены.Потребляй--и будет тебе счастье.Главноуправители уже решили,какое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 07.05.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2015, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Люди,которые пьют,чтобы отделить себя от других,почувствовать себя в пространстве,побыть с собой-как много раз я с ними сталкивалась.И хотя они ушли из моей жизни,до сих пор чувствую некоторых из них.И их желание мне понятно.Вот только метод для меня неприемлем.
Поймала себя на том,что напеваю "бутыль моя,зачем нас разлучили? щас как пойду укупорюсь в бутыли! ".Знаю,что в тексте несколько не так :hi_hi_hi: ,но ко мне именно в таком виде прицепилось.А вообще,на месте Линды себя представила--как-то само получилось,ненамеренно;какая музыка звучала бы рядом (Iron Maiden,"Powerslave"),чем бы пахло--базиликом и той масалой, которую купила недавно у индусов на выставке-ярмарке в ЦУМе...это уже не очень весело.А всё Мустафа Монд-зараза, убедителен просто донельзя...почему не могу его отделать? читайте дальше,может,поймёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.080s | 19 Queries | GZIP : On ]