Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таблетка первая. От страха.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2015, 11:31
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Москва
Квагга писал(а):
И если я буду действовать, помня о возникшей на листе конфигурации,то мои действия принесут желаемые плоды..Правильно ли это? Рисуя, я всё время думаю о картинах Кандинского- там я тоже находила такие "места", вызывающие очень приятные ощущения..
Не совсем уверен, что правильно вас понял, Квагга.
То, что вы проявили и с чем встретились на листе, было для вас не просто важным, но и имело вполне определённый смысл. И вы в нём, по всей видимости, почувствовали опору. Если вы будете помнить об этом опыте и об этом смысле (а помнить, вероятно, вам поможет зрительный образ рисунка), то, наверное, вы сможете быть и более точной в каких-то своих действиях.

_________________
Триединый путь: http://v-psy.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таблетка первая. От страха.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Виктор Владимирович, спасибо!
..Начинала рисунок я с образа: вездесущих и непобедимых, страшных и губительных- микробов :hi_hi_hi:
А потом просто добавляла на лист то, что нужно- туда, куда нужно, -не образы!- пока вдруг не образовалось это "место"..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таблетка первая. От страха.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Вот такого пока ещё не было - всю ночь после занятия меня донимали скелеты! Допредставлялась!
Какие-то человекоподобные скелеты бродили по странным постройкам в зарослях пыльных кустарников и высокой травы. Какое было время суток - неясно, но сумеречно как-то.
Одна постройка напоминала избушку на курьих ножках, только ножки были не куриные, а тоже скелетные и в валенках (или унтах, или угги). А рядом с этой избушкой сидел, как на паперти, скелет с избыточным количеством рёбер и просил милостыню. Только вместо кружки у него в костяшках пальцев (с длинными закрученными ногтями) была его же собственная черепная коробка... Потом оказалось, что там лежали бумажки-предсказания. Надо было такую бумажку вытащить, чтобы прочитать чью-то судьбу. А нижняя челюсть этого скелета была подвязана лентой в красный горошек. Цвет самой ленты - какой-то невнятный - розово-жёлто-зелёный или как-то так. Потом какие-то скелеты варили зачем-то свои конечности в котлах. А у одного рука отвалилась и, отбежав в сторону, обернулась, стала грозить пальцем и ругаться.
Вот такой сон

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.076s | 18 Queries | GZIP : On ]