Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Спасибо! Я отправлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 15:47
Сообщения: 60
Здравствуйте! Я нарисовала несколько эпизодов из сказки и заметила, что лист поделен желтой дорогой в небо на две части: слева на черном фоне нарисован черный топор с каплями крови, она капает прямо на головы Роланда и его возлюбленной, которые взяты из сцены, когда она убежала от мачехи, а он говорит ей вернуться за жезлом. У девушки на рисунке нет лица, у Роланда есть, и он смотрит куда-то в сторону, и я подумала, что он предатель - хочет отправить девушку (меня то есть) обратно, а сам убежать. Роланд в черном костюме рыцаря, а девушка в длинном розовом платье, а фон фиолетовый. В правой части - голубое небо, под ним - поляна, на поляне красный цветок (девушка), озеро с уточкой, дом, в нем все прибрано, и на лавке сидит девушка в кокошнике за веретеном, рядом - она же крупным планом, и там у нее голубой кокошник с рубинами и синие глаза большие, и нет ушей. Здесь же на поляне - пастух в красной рубашке и пять желтых овечек, в небе солнце. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 22:42 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Мне в этой сказке запомнились цветок и камень. Правда, цветок у меня в представлении не был в терновнике, а скорее, на обычном кусте. Значение камня у меня отличается, от тех примеров, которые приводил АГ. Для меня это не символ обиды на то, что Роланд выбрал другую женщину. Она ведь превратилась в камень ДО того, как узнала об этом. Красный камень для меня – это самоцвет, самоцветы меня всегда интересовали. И он мне сразу представился красным. Эпизод, когда она была камнем – по-моему, единственный в сказке эпизод, когда она осталась предоставленной сама себе (во всех остальных случаях она была просто приложением к жизни кого-то другого: то мачехи, то Роланда, то пастуха). Именно такое состояние души для меня сейчас актуально. И к тому же камень почти не зависит от внешних обстоятельств (ему ничего не сделается, и он ни в чём не нуждается). А вот этого мне всё ещё не хватает…

По этой сказке я делала не рисунок, а поделку. С недавних пор осваиваю технику металлической филиграни. У меня был кабошон из уральской яшмы, и с ней я сделала брошку. Получился камень, который одновременно ещё и цветок.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 23:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Очень красивая брошь Изображение
Женя, не поверишь, такое совпадение...
Вчера вышла на твою страничку в Вконтакте (даже не знаю почему). И увидела эту брошь.
И сегодня (только что) хотела тебе написать, чтобы ты эту красоту на форуме показала.
И вот смотрю - она уже здесь! %)
И кстати цвет фона - как я понимаю - цвет морской волны - очень гармонирует и с серебром и с яшмой :co_ol:

А что такое "кабошон"?

Eugenia писал(а):
И к тому же камень почти не зависит от внешних обстоятельств (ему ничего не сделается, и он ни в чём не нуждается). А вот этого мне всё ещё не хватает…

Мне кажется таких людей не существует, которые не зависят от внешних обстоятельств.
Все от них зависят.
А у меня вот есть такая присказка, известная впрочем, которуя я себе повторяю при "внешних обстоятельствах"
- "надо держать удар").

* * *
Если мой пост не к месту :nez-nayu: , перенесу его в Междусобойчик.

* * * *
Какая удивительная синхронизация вышла :sh_ok:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 14:49 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Спасибо. @->-- В том числе и за внимание к моей странице. Не ожидала, что вы её смотрите. :-):

А вы тоже есть Вконтакте?

Кабошон – это готовый отшлифованный камень правильной формы, предназначенный для вставки в украшения. Я когда-то этот кабошон из яшмы купила – вот, пригодился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 17:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Eugenia писал(а):
Спасибо. @->-- В том числе и за внимание к моей странице. Не ожидала, что вы её смотрите. :-):

А вы тоже есть Вконтакте?

Кабошон – это готовый отшлифованный камень правильной формы, предназначенный для вставки в украшения. Я когда-то этот кабошон из яшмы купила – вот, пригодился.

Я вам ответила в ЛС.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.096s | 20 Queries | GZIP : On ]