Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие 4.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
http://audio.serebniti.ru/play/3575
Мне не удалось сделать упражнение.. Нет сейчас такого человека, на которого бы я гневалась до ненависти. А про тех людей, которых я ненавидела раньше, я не хочу сейчас думать с ненавистью. Всё прошло. Но гнев остаётся- он будит меня среди ночи. Я просыпаюсь от того, что шея и затылок окаменели от бессильного гнева, а сердце стучит. Я не знаю тех, кого ненавижу. Я не знаю, какие у них лица, какие глаза. Я знаю только, что они делают, я имею дело с последствиями дел их рук- собаки с огнестрельными ранами, но они сами безымянны и безлики.. Я их боюсь.
Да, это поразительно верно- ткань жизни вся пропитана смертью, как-бы вся пронизана прожилками смерти.. В жизни бывают встречи со смертью, вся жизнь- череда таких встреч..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие 4.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Имейте ввиду, что основная задача психики спасать нас и делать это максимально стремительно. По этому она всегда готовит нас к худшему варианту. Во сне - особенно.
Умеренная дисфория - это норма, так и должно быть. Обратите внимание на то, что сны либо нейтральны, либо имеют негативный окрас. Очень редко позитив.
Просыпаться среди ночи конечно "не по фешую", но если просыпаетесь, то просто скажите себе "это моя психика меня готовит к новому дню" и спите дальше.


Последний раз редактировалось kenkokan 05 сен 2015, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие 4.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 13:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
kenkokan писал(а):
Имейте ввиду, что основная задача психики спасать нас и делать это максимально стремительно. По этому она всегда готовит нас к худшему варианту. Во сне - особенно.
Умеренная дисфория - это норма, так и должно быть. Обратите внимание на то, что сны либо нейтральны, либо имеют негативный окрас. Очень редко позитив.
Просыпаться среди ночи конечно "не по фешую", но если просыпаетесь, то просто скажите себе "это моя психика меня тренирует" и спите дальше.

:co_ol:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 18 Queries | GZIP : On ]