Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 20:26 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Галинка писал(а):
Что-то мне не кажется твой сон бытовым... думаю он больше "символичный", это , может тебе так "неслучайно" приснилось как раз к следующему вебинару :du_ma_et: ....

Возможно, Галя.
Я этим вопросом (о новизне) озадачилась вчера вечером, вспомнив, что А.Г. говорил, что каждый сон нам сообщает что-то новое (неизвестное нам) о нас. И сегодня весь день к этому вопросу возвращаюсь. И ничего не нахожу. В нем есть не очень приятные (для меня) моменты. Но я о них знаю. И они меня особо не удивили. Если бы не этот цикл вебинаров и не наша с тобой договоренность записывать сны и делиться ими, я бы про этот сон забыла уже вчера днем, таким он мне показался понятным препонятным. Но так как я его записала, видимо поэтому вопрос-то и всплыл. Короче, если Александр Геннадиевич подскажет в каком направлении копать, когда сон кажется предельно понятным, буду рада.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Квагга писал(а):
Если тут можно не только участникам вебинара, навешайте и на меня клише, пожалуйста, кому не лень!

Юля, @->-- - мне как раз сейчас не лень... можно попробовать?
Ты - "Эго" , "Анима" - Маринка и Ленка (хотя тут еще интересно с "близнецами" - но я не знаю что), "Анимус" - наладчик - думаю, да... "Самость" - думаю - все же родители (т.е. не твоя "Самость" - а твоя проекция "Самости"... ты хочешь ее (их) - найти - ощущение, что как бы знала, но забыла... Легкий путь к этому - лифт - шатается - шаткий и ты в него не веришь... но - вот, не знаю, может есть какой "соблазн" - высыпавшиеся купюры... во всяком случае твой "Анимус" похож на твою совесть - ты еще ничего не поняла и только растерялась - а он уже тут... и ты не воспользовалась деньгами... но надеешься когда-то оказаться возле терминала без него (а зря :hi_hi_hi: - совесть твоя никуда от тебя не денется)... тут еще он полицию вызывает - полиция (ну все - сейчас пойдут фантазии и проекции) - это мужчины, - которые приедут и ... ну, в общем - тут твои должны быть мысли - кто такая в твоем вИдении полиция, что они сделают, когда приедут...
Про собаку (я очень люблю собак) - вот не знаю, - это животное, ты в присутствии ее только со своей "Анимой" - эта собака, поскольку ты (вы с Анимой) ее не боитесь - позволяет вам войти в дом (может какие-то животные инстинкты) позволяют тебе куда-то попасть - может, ближе к "Самости" или к "Анимусу" - куда другие попасть не могут т.к. этими же животными инстинктами ты их и пугаешь - вряд ли намеренно - т.к. ты собаку не звала, а она сама выпрыгнула... ну, моя проекция на собаку - это преданность и красота и еще много чего - в общем - тут как с "полицией" - нужны твои мысли - про собаку - вот...
Эх, Юля - прости если что не так... я пока не очень умею... :ga-ze-ta;

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Катя, @->-- - привет...
Ничего не получается у меня с твоим сном :ny_tik: - кроме всем понятного, что море - женственное, а там где "биржа труда" - мужское... ну, или море - бессознательное (там же туман), через которое ты проходишь, чтобы понять в реальности - "в чем твои таланты" - может в танцах? - ты ж "яблочко" танцуешь возле "окошечка"... :ne_vi_del: ....

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 09:36 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Юля, я тоже немного попробую проанализировать, но не стоит к этому опыту относиться серьезно. Я пока очень свободно плаваю в понимании всех этих юнговских архетипов и фрейдовских понятий. И тем более в их более-менее адекватном совмещении.

Вот мне кажется, что мастер-наладчик – это фрейдовское Супер-Эго, т.е. это не совсем совесть (совесть она ведь тихая, но настойчивая – сверчок в “Приключениях Пиноккио”, например), а некий набор внешних (родительских, с точки зрения Фрейда) запретов, табу, законов. Возможно, мастер-наладчик и есть Эго (юнговское) с элементами Супер-Эго (фрейдовского). Он оказывается рядом, словно и всегда тут был. Ты ему доверяешь. Он звонит в полицию и говорит, что это мы взломали терминал. Он знает, что это случайно, а не намеренно. Поэтому мне и кажется, что это Эго. А ты сама, взламывающая терминал, – это Анимус, некое мужское начало, пытающееся выбраться из-под диктата родительского Супер-Эго, но не через бунт, а более мягкими женственными путями. Пытаешься забыть туда дорогу, хотя уважение и почитание остается. Добраться до родительской квартиры все-таки надо.
Какие-то несомненные социальные адаптационные механизмы Супер-Эго дает. Но и в чем-то невероятно сковывает. Обойти как-то хочется (хочется “сорвать банк”). Но через случайности (взломанный банкомат), что-то утаивая от Супер-Эго (случайный шифр). И сковывает оно (возможно) именно проявление женственности.

Анима (мне тоже интересно почему она – близняшки) находится под защитой преданного пса, которого все боятся. Собака – это преданная безусловная защита. Ей все равно, кто и какой ее хозяин. Она защищает любого от внешних посягательств. В данном случае посягательств вроде бы нет, а собака вроде бы есть. Возможно – это внутренние механизмы, запрещающие проявлению чего-то такого слабого, женственного, нежного, что может быть легко ранимо, обижено. Собака рядом как предупреждение: не подходите, не трогайте. И все боятся, не подходят, не трогают. Но тогда получается, что женственная Анима не только под охраной, но и в изоляции. Возможно, и хочется как-то обойти родительские (в широком смысле слова) табу или установки, которые, с одной стороны, делают тебя социально активной (способной на мужскую активность), а с другой, слишком изолируют женственность (не подавляют совсем, а всего лишь изолируют под видом охраны).
В общем, … как-то так, Юль. Но это только учебная практика. Поэтому наверняка много ошибок. :smu:sche_nie:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Галя, Ира, безумно интересно! Спасибо! Сон стал совсем непонятным, но это же и лучше, это как раз и надо- мне надо преодолевать рамки только своего понимания вещей..
Галя, ты пишешь:
Цитата:
Про собаку (я очень люблю собак) - вот не знаю, - это животное, ты в присутствии ее только со своей "Анимой" - эта собака, поскольку ты (вы с Анимой) ее не боитесь - позволяет вам войти в дом (может какие-то животные инстинкты) позволяют тебе куда-то попасть

я попадаю в дом, а дом в сновидениях обозначает человека, так говорилось в тренинге "Путешествие в мир символов". То есть я вхожу в дом (в себя), и там скрывается Самость. Собака помогает найти мне свою Самость.(Она ещё и полосатая, как моя Квагга.) Но в доме ждут другие соблазны пойти нетуда.. и собака куда-то исчезла..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
У меня близнецы ассоциируются с одинаковой внешностью, но разными характерами.
Если рассматривать, что дом - сам человек, то, возможно, Юля, Вы играете разные роли (или пытается определить какую вам роль играть), поэтому из дома появляется то одна, то другая девушка. Они ведь вместе никогда не появляются. И, возможно, вы пытаетесь понять какая же из них двух есть вы настоящая, но никак не может определить, потому что внешне они одинаковы. В жизни ведь тоже внешне мы всегда одни и те же, но в зависимости от того, какие обстоятельства или люди в нашей жизни - мы играем разные роли.

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Nebel, спасибо, это похоже на правду: пытаясь определиться что я такое, я захожу в дом и вспоминаю номера квартир этих сестёр- близнецов и моих родителей..
..Сейчас переслушала фрагмент записи вступительного вебинара цикла, и нашла, что мой сон выстроен по той же схеме, что и сон Morskay: большой дом с балконом; банк в доме у неё, банкомат- у меня; во дворе дома женщины, с которыми разыгрываются отношения; вместо Актёра у меня- Наладчик. Это точно подтверждает, что у снов есть тела. Наверное, я подспудно прокручивала в светлое время дня толкование сна Morskay, и, наконец, увидела свой вариант её сна.. О, Господи, какая бездна с этими сновидениями..
Моё теневое поведение во сне- желание "повторить успех" со взломом банкомата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Галинка писал(а):
Катя, @->-- - привет...
Ничего не получается у меня с твоим сном :ny_tik: - кроме всем понятного, что море - женственное, а там где "биржа труда" - мужское... ну, или море - бессознательное (там же туман), через которое ты проходишь, чтобы понять в реальности - "в чем твои таланты" - может в танцах? - ты ж "яблочко" танцуешь возле "окошечка"... :ne_vi_del: ....


Галинка, к сожалению у меня нет музыкального слуха, отсутствует координация всю жизнь "углы сшибаю", да к тому же нет танцевальной памяти, с большим трудом запоминаю последовательность движений.

Дом, не только олицетворяет человека, но и какую-то его ведущую идею, которую он воплощает в жизни. Я помню в "Языческой встрече" с учительницей Катей, она показывает на своих детей (кажется четыре мальчика) и говорит, что каждый ребёнок олицетворяет собой ту или иную идею. Я точно не знаю, какую идею олицетворяют дома, которые я изобразила вот здесь:
Вложение:
Image0035 - копия.JPG


Но помню, что белый блочный дом я видела при медитации на карту Таро "Солнце. Просветление"
Изображение
Я эти дома сравнила с двумя сказочными персонажами из сказки о деревянном мальчике. Красное - это папа Джапетто, белое это домик Феи. Мне очень трудно в словесной форме описать эти две противоположные жизненные концепции.
Вот ещё одна картинка из сновидения, где фигурируют белые девятиэтажки, которую я назвала "Путь к истине"
Изображение
А вот моё сновидение, где я задала вопрос: "А кто такой богатырь Усыня?". Напомню, что существует три богатыря: Усыня, Дубыня, Горыня. Прототипами богатырей в славянской мифологии стали хтонические существа, олицетворявшие собой разрушительные силы различных стихий — воды, земли, огня. Поэтому сны можно делить, вот по этому качеству. Anna Seredina, нам с тобою снилось моря, это стихия воды, поэтому уже это нас как-то характеризует. Про Усыню в сказках пишут следующее: «одним усом реку запрудил, а по усу, словно по мосту, пешие идут, конные скачут, обозы едут». То есть он создаёт переправы, которые, возможно, мы с тобой видели в своём сне, ведь люди каким-то загадочным образом переправляются через воду, море:
Изображение

Белый дом с определённой цветовой чертой, олицетворяет не столько этнос, сколько определённый МИФИЧЕСКИЙ народ. Нибелунги, берендеи, существовали ли они в реальности или это выдумка, никто не знает. Может белое здание с жёлтой полосой, это СЛАВЯНЕ, не столько нация, сколько определённая духовная традиция, в рамках которой возникал былинный эпос. У меня есть своя оригинальная идея, которую я пытаюсь развивать на своей личной странице. Эту идею транслируют многие мистики, например, некоторые мои знакомые. Они говорят, что существует параллельные миры, я их ощущаю, как водное/морское царство; пример, Атлантида, Китеж-град и пр. И вот нахождение этого "царства" рождает ощущение "двойственности", может быть ощущение близнецов из сна Юли (Кваги), это тоже об этом. Мне когда-то они показывали, что человек по своей сути тройственное существо. И вот третью ипостась, его ХАРАКТЕР даруется ими, он приходит оттуда. И Садко в своём знакомстве с морским царём и с морской царевной, овладевает своим ХАРАКТЕРОМ. Возможно, образ святого-чудотворца Николы Можайского - характеризует степень зрелости характера, поэтому в последствии в честь него Садко возводит "великана" в реальности, то бишь возводит Храм. А характер он непосредственно связан с талантами, вот поэтому я ищу биржу-труда, чтобы понять свой характер и таланты. Кстати, в Библии деньги называются "талантами". Возможно, Юля в своём сне пытается отыскать свои таланты. Я ранее писала, что это связанно с поиском "коллекционера" (банка, банкомата), некоего "Селигмана", выразителя мужского Духа, который умеет переводить реальность в символы, а язык символов раскрывать с помощью языка явлений обыденной реальности.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Катя, @->-- - не у меня ассоциация - как царь Давид... - после вебинара напишу, что еще думала... - вот настало "после вебинара" - здесь допишу - ты перед окошечком танцуешь - там - трудоустройство - ты ... так типа "смотри, че могу :dan_ser: "... - танец, чтоб "не выбросило из ОС" - похож на типа ритуальный танец - как царь Давид... %)

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:36
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Здравствуйте! Решила написать и свой сон. Небольшое пояснение. В частном секторе у меня дом, в котором живём мы с мамой и пекинесом. Сын бывает на каникулах. Выходишь из дома – крылечко в две ступеньки. Прямоугольник двора. Справа чуть поодаль от дома постройка. Кухня и времянка. Далее выход на участок. На участке в одну линию времянки (комнатки). Первая с кухонкой. Вторую я оборудовала под свою комнату. Далее совмещённая с туалетом ванная. Это всё капитальные постройки, не фанерки. С отоплением.
Первый сон приснился в марте. Не помню, за сколько дней до этого сна я стала зябнуть по ночам. Хотя в помещении было тепло, и я была тепло укрыта. Вне зависимости от того, где я спала – в доме или у себя во времянке. А во времянке я дополнительно включаю обогреватель. И замёрзнуть просто нереально. Один раз я проснулась у себя во времянке от того, что замёрзла, просто заледенела. Проснувшись, обнаружила, что постель ледяная. Это под одеялом и при включённом обогревателе. Даже мелькнуло выражение – могильный холод.
Потом, через пару дней, приснился сон. Я в доме. Предполагалось, что мама, с которой мы вдвоём проживаем, тоже где-то в доме. Я прохожу в прихожую, открываю дверь и выхожу на крыльцо. Морозный воздух. Холод как разлившаяся в пространстве субстанция. Она тут же обволакивает меня, но не замораживает, не проникает внутрь. Во дворе шапками островки льда. Белого, чистого, в меру прозрачного льда. Островками. Нашлёпками на плитке. Я думаю, что нельзя допустить, чтобы лёд покрыл весь двор и холод просочился в дом. (У меня в доме цветущие орхидеи (фаленопсисы)). Я спускаюсь с крыльца. Обходя лёд, иду на кухню. На кухне я вижу такие же кляксы льда шапками свисающие со шкафчиков, с АГВ, с колонки. Напоминало лед, свисающий с козырьков подъездов на севере. Слегка загибающийся. Но небольшого размера и без острых выступов. Выступы округлые, сглаженные.
Недели три назад стала замечать усиливающееся головокружение. Работаю и чувствую, что голову «повело». Простите, дошло до «психа» – не могу вышивать! Любимое занятие! Начинаю концентрировать внимание на вышивке и «плыву», как в сон клонит. Началось подташнивание.
Вторая серия приснилась в ночь на воскресенье. Я в доме. Предположительно, мама тоже дома. Я знаю, что кто-то из мужчин (либо муж, либо брат) прошёл в ванную. Они оба давно умерли. Во сне я знала, кто это был. Сейчас я склоняюсь, что это был муж. Я не видела ни мужчин, ни как кто-то из них шёл по двору. Я выхожу в прихожую, смотрю в окно. В воздухе висит пыль или песок. Желтоватым туманом. Выхожу посмотреть на крыльцо. Это ветер несёт желтоватую массу, сдувая всё на своём пути. Во дворе кружение потоков. Кружение обволакивает. Сначала инстинктивно пытаюсь зацепиться за что-то, но быстро понимаю, что ветер меня не уносит. Я могу спокойно стоять посреди этого буйства. И песок на самом деле - частицы ветра. Я увидела, как стол что стоял возле кухни прокувыркался мимо крыльца, к гаражу. Я, было, испугалась, но его завалило вбок, перед гаражом. (В реале стол старый крашеный фанерный синий. Во сне это был стол-будка белого цвета). Смотрю на небо. Голубое, с клубящимися белыми облачками над соседскими домами. Вижу, как несколько облачков начало закручиваться. И из закручивающейся массы стала опускаться воронка. Думаю: - «Это же торнадо?!» Серовато-белая. Она медленно стала опускаться к земле. Она была далеко от нашего участка, и я просто смотрела на её кружение. Очень красивое и необычное зрелище.
В микрорайоне квартира. С другом и котом. На выходные обычно я уезжала туда. Озноба не было ни разу. Всю зиму спала без одеяла. Даже если приезжаю с головокружением и тошнотой, через пару часов максимум состояние нормализуется. Возвращаюсь в дом. Знобит уже практически постоянно. Возвращается головокружение. Через пару дней начинает подташнивать.
Но я не могу постоянно проживать в квартире. Очень хочу разобраться. Что стало «не так» со мной в доме?.. Я очень люблю свой дом. Но «двух королев» на троне быть не может. Обычная история в нашей жизни. Поэтому я хочу понять, о чём говорят эти сны на самом деле.
С интересом выслушаю ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Здравствуйте @->-- !
Катя, подскажи, пожалуйста, как опытная сновидица, что делать, чтоб запоминать сны? - просыпаюсь, помню снилось что-то - было интересно и даже какие-то картинки помню, а между ними ямы... или туман, в которых было точно что-то, а весь сон - нет - не помню....
НастЯ - а ты кому написала "с интересом выслушаю ваше мнение" - участникам вебинаров или А.Г.? - а то мы сейчас тут накидаем мыслей, натрактуем :hi_hi_hi: ...

Теперь о картине... почему бы волк не мог быть "Персоной"? Мне кажется, что как раз на картине Эго - Иван Царевич - испуганый, может быть потому, что его "Персона" сейчас - волк... Волк - вор в некотором роде - он в обычной жизни ворует овец, чтобы выжить, вот и Царевич украл свою "Аниму" (ну, хотя бы проекцию Анимы) и то, что там еще украл у других царей, волк - лесной житель, а лес на картине - это бессознательное, и эта Персона не боится леса, и ориентируется в нем (волк же бежит на чуйке)... такая себе Персона в настоящий момент необходимая, которая потом станет "Персоной нон грата" ...

Александр Геннадьевич, а животные вообще могут олицетворять во снах "Персону", ну или "Аниусов" и "Аним"?

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:36
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Добрый день! Галинка, я не против того, чтобы вы накидали мыслей и натрактовали. Вы - ко всем участникам. У кого появятся по этому поводу мысли и трактовки. Моя версия пока очень ограничена. В обоих случаях "открываю" глаза в зале. И сразу прохожу к выходу из дома. Не куда-то конкретно пройти (на кухню или в ванную). Просто выйти во двор. Мы живём на юге и большую часть времени проводим во дворе, на участке. Дом, двор, в первом сне - кухня (отдельная постройка во дворе). Тела сновидения. Эго - понятно, что я сама. Присутствие мамы в обоих снах только предполагается. Но она не Самость. Не в моём случае. Мужчина во втором сне тоже только предполагался. Первая мысль - Анима и Анимус? Предполагаемые люди могут быть Анимой и Анимусом?.. Тут следуют характеристики качеств конкретных для меня людей и я просто утопаю в размышлениях. Получается, что размышляя о положительных и отрицательных качествах конкретного Анимуса и Анимы я примеряю их по отношению к себе. Чего во мне не хватает и от чего надо было бы избавиться. С этим всё понятно. А вот к чему относятся увиденные мной явления? Самость - дом?.. Или можно принять за Самость весь объём домовладения?.. Дом, участок с деревьями, с цветами?.. О чём хочет сообщить Самость?... К сожалению я не смогла присутствовать на последнем вебинаре. Жду запись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2016, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
НастЯ, я всегда свои сны расшифровываю так, я определяю какой образ был самый экспрессивный (необычный). Эта методика у меня осталась после моего увлечения К.Кастанедой в 90-х годах, там Дон Хуан учил Карлоса определять неорганическую сущность в сновидении. Обычно в сновидении предметы и явления знакомы сновидцу, но вот вдруг что-то такое необычное, неординарное. Потом сновидец должен силой воли заставить исчезнуть этот предмет из своего сна. В своих снах я ищу это неординарное, иногда даже манипулирую "этим неординарным". Поэтому когда я читаю чужие сны, я тоже пытаюсь понять, а что для меня в них необычно. Из твоего сна мне запомнились две вещи замерзание (лёд,снег) и вихрь-смерч. Недавно прошла передача о безэмоциональности, я там говорила что холод это такой показатель крайнего "ум ума", когда эмоции сдерживаются. Конечно, с одной стороны это плохо, но с другой стороны эта область "холода" нам нужна, когда ме не можем определить "что такое хорошо, а что такое плохо", как жить дальше, как чувствовать, как реагировать и нам нужна некоторая абстрактная жизнь, абстрактное строение в голове, чтобы определиться. "Это самонаправленное и контролируемое воображение." Я подробно вот здесь об этом писала viewtopic.php?f=56&t=1789&p=104442&hilit=%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5+%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0#p104442
Сейчас многие "экстрасенсы" говорят, что если человек ощущает холод, лихорадку, то это не только физические недуги это ПОДСЕЛЕНИЕ, некой сущности. Я не согласна с этим, но какая-то доля правды в этом есть, холод - это некий показатель абстрактного мышление, с помощью которого мы находим внутреннего НАСТАВНИКА. Когда-то я писала расшифровку сказки Сивка-Бурка, этот персонаж однозначно ВИХРЬ, СМЕРЧЬ, который тоже фигурирует в твоём сне. Это Конёк Горбунок, который является не только наставником, но и силой индивидуации (путь преображения)
Об образе смерча однажды очень хорошо рассуждал А.Г. вот здесь: viewtopic.php?f=43&t=1126&p=82599&hilit=%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%87#p82599

Девчонки, извините, бегу на дачу (на вопросы о тренировке запоминания снов отвечу позже). Не знаю, смогу или нет присутствовать на вебинаре, постораюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2016, 14:41 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Галинка писал(а):
Катя, подскажи, пожалуйста, как опытная сновидица, что делать, чтоб запоминать сны? - просыпаюсь, помню снилось что-то - было интересно и даже какие-то картинки помню, а между ними ямы... или туман, в которых было точно что-то, а весь сон - нет - не помню....

Галя, хочу своим опытом поделиться, пока Кате некогда. Он меня еще совсем маленький, не такой, как у Кати, но накапливается.

Как только начался цикл вебинаров по сновидениям, решила все-таки наконец-то научиться запоминать сны.
Каждый день, ложась спать, кладу рядом на тумбочку ручку и тетрадку и несколько раз повторяю себе, что сегодняшний сон непременно запомню и запишу. Просыпаюсь практически всегда с этой мыслью: вспомнить, что снилось. Но чаще всего сон как туман выскальзывает из рук памяти. Протекает сквозь ее щели какими-то плохо уловимыми бесформенными клочками. Но иногда что-то покрупнее застревает. И если застревает, записываю. Не важно, что это: отдельный образ, маленький кусочек, примерное состояние. Не записываю только то, что укладывается в пару слов, типа: было интересно,… тягостно,… неожиданно,… радостно…
Так вот, посмотрела сейчас этот дневник. В начале записи идут через 4-5 дней, в последнее время через день-два, а то и каждый день. Мало того, на прошлой неделе приснился сон, в котором я вспоминала приснившиеся сны. Вспомнила, но не успела проснуться, чтобы записать. Когда окончательно проснулась, то забыла их. Но я думаю, раз мне снится желание запоминать сны, то я буду их чаще вспоминать.

Последние записи уже более полные. Все чаще вспоминаются детали. И … ты оказалась права, когда говорила, что нам могут начать сниться похожие сны. Неделю назад мне тоже приснился сон с гостиницей, лифтом и какой-то катастрофой на окраине сна. Так что… думаю, да,… совместное слушание вебинаров и обсуждение снов на форуме еще немало сюрпризов нам преподнесет. ;-)

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2016, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:36
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, рассылка записи 3 вебинара уже была? Катя, огромное спасибо за информацию для размышлений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.118s | 18 Queries | GZIP : On ]