Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 12:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
18.02.2017 мы начинаем цикл из 15 вебинаров - "Таро: Практика чтения и консультирования".
Изображение
Современный мир слишком рационален. Сегодня, чтобы понять себя и близких мы особенно остро нуждаемся во взаимодействии с собственным бессознательным - с нашими подлинными, скрытыми желаниями и комплексами. Старинная колода карт - лишь один из визуальных инструментов, стимулирующих восприятие бессознательной - иррациональной стороны нашего разума, но инструмент потрясающе красивый и эффективный. Вебинары, посвященные Таро, станут временем нашего совместного пребывания в особой психической реальности - реальности синхронизмов и знаков. Иногда, нам неоткуда получить подсказку о том, как жить дальше, кроме глубин собственного "я". На вебинарах мы будем учиться читать подобные послания.
Будем ли мы предсказывать будущее?
- Да!... и Нет!
Любое предсказание снижает психическую активность. В случае положительного - мы уверенны, что успех гарантирован и без наших усилий. В случае отрицательного - мы думаем, что все потерянно и приложение усилий лишено всякого смысла.
Правильный вопрос к раскладам Таро, на который мы будем отвечать: что нужно сделать сейчас, чтобы улучшить ситуацию в будущем?

В ходе вебинаров Вы научитесь:
- Предсказывать варианты возможного будущего ("поля" будущего).
- Прибегать к помощи Таро для решения Ваших личных проблем.
- Консультировать с помощью Таро ваших близких.
- Пользоваться полной колодой Таро, включая младшие - "Минорные" Арканы.
- Составлению и чтению самых простых и эффективных раскладов.
- Чтению раскладов без предварительного заучивания традиционных значений каждой карты.
- Приемам "внутреннего звучания" - рефлексии символов.

Изображение

Вебинары проходят по субботам, в 18:00 (мск.)
Рекомендуем всем, желающим участвовать в занятиях, приобрести Колоду Марсельского Таро. Ваше обучение будет более эффективным за счет телесного, а не визуального контакта с картами.
Стоимость одного занятия - 1000 руб.
Стоимость видеозаписи -750 руб. Однако, при обучении важна возможность задавать вопросы и анализировать свои расклады.


Информация об участии в вебинаре


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 10:03 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Александр Геннадиевич, спасибо за новый цикл вебинаров.
Вчера после окончания занятия глянула на часы и невероятно изумилась. Больше двух часов продлился вебинар, а я совсем не заметила и не ощущала времени.
И конечно меня поразило совпадение,… случайное ли, нет ли,… не знаю.

В начале вебинара я вытащила карту. Вытащила, просто вспомнив простое гадание, которое я себе устраивала, когда шел тренинг по картам Таро. Я использовала Великие Арканы Таро как простой вариант ответов: да/нет. Прямая карта – да, перевернутая – нет. Потом по выпавшему аркану можно было подумать, почему “да” или “нет”.
Вчера выпала прямая карта Императора. Я не стала задумываться о ее значении. Я слушала. Шел вебинар. Вы очень интересно рассказывала краткую историю Таро. А потом…
… потом стали показывать на примере, как просто, не углубляясь пока в большой символический пласт этих знаков, начать анализ карт. Первая карта, которую вы выложили на экран, была карта Императора. Так я, совершенно не рассчитывая на это, получила вашу помощь в интерпретации этой выпавшей мне вчера карты. И знаете, все в точку. Я просто потом ее додумала, как ответ на свой вопрос, и поняла вчерашнюю мою интенцию.

Был большой цикл по картам Таро на радио России. Давно был и казалось, что все забылось. Но нет. Вчера эти заложенные пласты знаний вдруг стали всплывать, но пока крошечными отдельными фрагментами, перемешиваясь с собственными ощущениями этих знаков.
И замечательная атмосфера была создана на вашем столе. Звуками и визуально она переливалась через экран и в мою комнату.

Спасибо. @->-- Было волшебно и интересно.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 12:50
Сообщения: 31
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о вебинаре по картам Таро.
Мне очень нравится этот вебинар, как и все остальные. Для меня он имеет большое значение, потому что помогает заглянуть в самые темные уголки моей души и осветить их светом разума. И в этом смысле вебинар стал для меня неожиданностью. Но это путешествие внутрь себя благодаря картам Таро помогает мне увидеть то, о чем я не подозревала, осознать, вытащить на свет, разглядеть и принять это, а значит иметь возможность двигаться дальше. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Елена Март писал(а):
А путешествие внутрь себя БЕЗ карт Таро? Чем оно отличается? Разве все жизненные "случайности" уже не являются своеобразными "картами Таро"?

Елена, я использую карты Таро несколько лет, после того памятного тренинга по радио. Беру их в руки, когда кажется, что жизненные случайности в моей жизни существуют отдельно от меня. Концентрация на тревожащем чувстве в момент выбора карты, концентрация на картинке- и я чувствую поддержку. Отдельные кусочки- хаотичные мысли, ощущения, воспоминания, соображения, опасения и озарения,- складываются в мозаику с определённым смыслом. Теперь я знаю, как себя вести дальше. Я ещё использую И-цзин, и очень интересно, что выборка карт Таро всегда согласуется с положением "шестёрок" и "девяток" китайских гексаграмм. "Гадая", а точнее- находя в картинках отражённое обобщение происходящих со мной событий, понимаю, что происходящее не хаотично и не случайно, не игра слепой и жестокой судьбы. Тогда снижается уровень тревожности , а способность действовать верно и точно- повышается. Попробуйте, но нужен некоторый навык, чтобы преодолевать буквальное понимание карты, наработка гибкости мышления. Путешествие внутрь себя без проводника (здесь- карты Таро)? За рамки проторённых коридоров "взгляд на вещи" не пойдёт.. Нужна вещная штука, материальная, как карта или монетка. ....
Елена, вы выстраиваете умозрительные конструкции о том, о чём не имеете никакого практического представления..... (((( Это зачем так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Елена Март писал(а):
То есть, вы сначала придумали себе, что судьба слепа и жестока, а теперь карты Таро помогают понять, что это не так, и снижают уровень тревожности? Лечение такое... Понятно.


Мудрость индейского народа: "Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах."

Теперь про вебинар Таро - очень понравился. На самом деле у меня существует некая уверенность, что информацию -то Док извлекает из "бессознательного", а карты ему нужны чтобы донести это до человека на понятном ему языке, - но я с удовольствием учусь это делать - и карты, и бессознательное - понимать и связывать.

и в заключении, Елена, для вас (раз уж в постах выше коснулось "пьянства") - японская мудрость "Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе." - так что образно - похоже мы тут пьем, а вы - нет, и пока это так, мы вряд ли поймем друг друга... приходите на вебинар, а то как-то такое получается "отзыв на отзыв" - напоминает анекдот
"- Хаим! Я что-то не пойму, что это кругом все говорят: Челентано, Челентано... Голос хриплый... низкий... картавит...
- А ты что, его слышал?
- Да нет, мне вчера позвонил Фима и напел. "

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 08:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Елена Март писал(а):
... Скорей всего, это у меня признак старости - не хочется учиться чему-то новому и непонятному...

Простите! Я удалил почти все не относящиеся к делу рассуждения. Мне думается, что обсуждать "признаки старости" Елены Март или кого нибудь другого - занятие не корректное.
Елена март, разве можно учиться чему нибудь "старому и понятному"?

Этот раздел открыт для участников вебинара. Здесь они могут оставить свое мнение или задавать вопросы.
Другие сообщения будут удаляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 11:25 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Александр Геннадиевич, спасибо вам за этот цикл вебинаров. @->--

Вы, как всегда, не умеете повторяться. Ведь на Радио России уже шел однажды большой цикл по картам Таро с глубоким погружением в философию и мифологию, в историю символов и знаков. И вот вроде бы возвращение к пройденному. Только совсем иное возвращение.
Теперь эти забавные, в общем-то, картинки вы предлагаете рассматривать чисто практически. При этом это нисколько не убирает философской глубины из этих знаков, потому что, только имея в виду высокую степень обобщения, можно предлагать то множество интерпретационных вариантов, которые предлагаете нам вы. Конечно, наверное, и практика работы с картами здесь играет большую роль. Но мне сейчас оказывается интересным ваш такой разносторонний подход к интерпретации знаков.

Изобразительный знак – штука многоплановая. Но, честно говоря, многие пласты даже в голову не приходят. Мы отвыкли внимательно смотреть – сказали вы. И это действительно так. Я в каждой карте нахожу, наверное, только десятую долю той информации, которой делитесь вы. А ведь чем богаче возможности знака, тем полнее и достовернее окажется текст ими обозначаемый. И тем полнее будет понимание внутренней ситуации.

Фонтанчик ваш замечательный и деревце тоже. Очень нравятся. :)

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:36
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Добрый день! В нашем городе купить колоду марсельского таро не удалось. Уже готова была выписать колоду в интернет-магазине, как раздался звонок, и подруга, живущая в другом городе радостно сообщила о находке. Причем, колода нашлась в торговом центре буквально через дорогу. Появился отличный повод для поездки. Естественно, необычность покупки вызвала массу вопросов относительно самой колоды (почему среди как оказалось массы иных колод Таро нужна именно эта?) и того, зачем мне она вообще понадобилась. В итоге вернулась я домой с заветной колодой, записанным раскладом из трёх карт и вопросом.
Левая карта ХХ, средняя ХIV, правая ХIХ. Вопрос: - Когда он решит возобновить отношения?
Первое впечатление от расклада – позитивное. Земля с неровностями поверхности как бы соединяет все три карты в единое целое. Моё первое впечатление – история продолжается. Целостность расклада. От неприятной, но полезной ситуации, через размышления, изменения к ясности и положительному периоду.
Карта прошлого точно показала, что произошло. Подруга (П) достаточно долго встречалась с мужчиной (М), но его жена (Ж) залезла в его телефон и увидела последние сообщения из их переписки, (в принципе весьма безобидный текст). По выпавшей карте я бы сказала, что произошедшее не случайно, это была веха Судьбы. Это то, что надо было пережить им троим. Урок. Три дорожки сошлись в одной точке. Тайное стало явным. Всем действующим лицам предлагается вспомнить, что привело их к ситуации. Проанализировать и сделать выводы.
Вторая карта – состояние «переливания из пустого в порожнее». Всё уже свершилось. Главные действующие лица уже выразили своё отношение к произошедшему. Взгляд карты устремлён в прошлое. Во взгляде ангела я вижу мысль – сколько не переливай воду, решение принимать придётся. Тебе надо понять, чего ты по-настоящему хочешь. Ж сначала пыталась вести себя так, как «положено» вести себя обманутой супруге. Но это ей быстро надоело. В поведении М чётко прослеживалась мысль «и хочется и колется». С одной стороны вроде бы отношения объявили завершёнными, а с другой продолжались постоянные зацепки. Было видно, что М раздирают противоречия. Между собственными желаниями и «общественным» мнением. Он, то строил стену, дистанцировался, то снова приближался. Притом, что диалог между ними сохранился практически на прежнем уровне. Карта ожидающая. П уже проанализировала ситуацию, сделала выводы. И теперь надо просто ждать. Период, когда просто наблюдаешь за действиями М. Проявил активность – плюсик. Снова размазался «мыслию по древу» - я ещё подожду… Терпеливо, без резких суждений и выводов. Дать время определиться.
Третья карта – будущее – очень позитивная, легкая, солнечная. Под солнцем двое держатся за руку. Причём мне видится, что человек в красном показывает рукой на своего партнера, словно подтверждая свой выбор. Хотя множество складочек на его одежде, словно преодоление множества внутренних препятствий. Восходящий треугольник. К свету, к солнцу подняты переплетённые пальцы рук. На заднем плане, за золотыми кирпичиками кладки стены, остались бурые разводы жухлой травы. Стена из золотых кирпичиков загораживает жухлое прошлое. Стена золотом растеклась по траве, по яркой, сочного цвета траве. Огромное солнце, осыпающее двоих каплями света. Солнце в ожерелье из цветов. Мне кажется, что карта будущего указывает на позднюю весну, ближе к лету.
В общем – мой первый опыт размышлений над тремя картами. К слову, у меня с любыми гаданиями всегда было очень туго. Если кто захочет что-то добавить – пожалуйста. Было бы очень интересно услышать мнение Александра Геннадиевича о раскладе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 19 Queries | GZIP : On ]