Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Приглашаем на новый тренинг
"ИСКУССТВО ЖИЗНИ"

События случаются, и мы считаем, что не способны управлять ими... Однако, тем, что случается, руководят наши ожидания - мысль становится материальной. Не происходящие события, а наше отношение к ним делает человека несчастным, сводит его с ума... Счастье оказывается способностью мудро относиться к событиям, случающимся в жизни. А мудрость - способностью управлять своими ожиданиями и отношениями с помощью мысли.
Собственными мыслями и ожиданиями возможно овладеть полностью! Способность управлять реальностью - это умение управлять собой, - главный тезис тренинга.

Начало занятий: с 14 июня- очно в Москве ( с 16 июня - стартует отдельно вебинар) . Курс включает 15 занятий.

Форма регистрации
или по тел.: 8-985-123-01-86

Изображение
Как перестать "сходить с ума"?
Как победить депрессию и заставить себя действовать?
Как справиться с собственной жизнью и судьбой?
Как почувствовать удовлетворенность жизнью?
Как научиться быть, а не казаться? Как построить свои отношения с деньгами (безденежьем)? -
На эти и многие другие вопросы вы получите ответы во время наших встреч.



Программа занятий:

Часть первая. Мысли
1. Базовые принципы мышления и "кристалл мировоззрения". Техника построения "граней кристалла".
2. Техника быстрой проверки и "очистки кристалла".
3. Принцип различения средства и цели.
4. Принцип настоящего.
5. Принцип благодарности.
6. Принцип взгляда со стороны вечности.
7. Принцип преодоления несчастий.
8. Принцип любви.
9. Принцип безразличия.
10. Принцип дополнительности.
11. Принципы мышления и отношения с деньгами.

Часть вторая. Визуализации
1. "Визуализации стоиков" и "визуализации гедонистов".
2. Визуализации прошлого и движение к вечности.
3. Визуализации будущего и движение к вечности.
4. Визуализация желания и техника посредников.
5. Визуализация и вещи: узлы памяти и желания.

Очные занятия: еженедельно по понедельникам и четвергам в 19:00.
Адрес: г. Москва, ул. Лизы Чайкиной, д. 1/2, ауд. №710. (при себе иметь паспорт для входа в здание).
Стоимость: одного занятия - 1500 руб. При предоплате всего курса до 21.06.18, стоимость цикла составляет 18000 руб. (1200 руб. -занятие).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:49
Сообщения: 43
Здравствуйте, Афалина! Скажите, пожалуйста, предоплата и льготная стоимость цикла (18000 руб.) возможна только при оплате очных занятий или вебинаров тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Dina, здравствуйте!
Льготная оплата курса вебинаров тоже предусмотрена, но составляет 13 000 руб. (при предоплате курса из 15 вебинаров до 23.06). Стоимость отдельного вебинара без скидки - 1000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дорогие друзья!
Приглашаем на новый он-лайн тренинг
«ИСКУССТВО ЖИЗНИ».


Первый вебинар — 16 июня в 18:00

Удовлетворенность и качество собственной жизни зависят от личных ожиданий — отношения к происходящему вокруг. Мысль воплощается… но человек, порой, остается несчастным в потоке случающихся событий. Вернуть удовольствие от жизни позволяют корректные принципы мышления. А собственными мыслями и ожиданиями мы способны овладеть полностью! Курс «Искусство жизни» направлен на развитие способности управлять внутренними ожиданиями с помощью мысли.

Программа курса включает 2 части: обучение принципам мышления и визуализация (работа с желаниями и воображением).

Регистрация на вебинар: https://serebniti.ru/forum/viewtopic.ph ... 42#p118142

Ведущий: Александр Геннадиевич Данилин
Курс включает: 15 вебинаров.
Стоимость: 1000 руб. — вебинар;
при предоплате курса из 15 занятий до 23.06.18 стоимость курса — 13000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Не знала, куда поместить текст. Если здесь нехорошо, то просьба к администраторам: переместите туда, где он будет более уместен.

Я ходила на очный тренинг, но отказаться от удовольствия просмотреть еще и платные вебинары не смогла. В Интернете Александр Геннадьевич дал другие уроки. И я тоже попробовала сделать предлагаемые упражнения. Кстати говоря, я бы охотно послушала, что означают символы других участников. А то Александр Геннадьевич говорил медитирующему: «Ваш образ очень конкретно и полно характеризует вас», а как? Интересно же. Может быть, так характеризует, что в группе, для всех, лучше и не озвучивать? Думаю, что нет. Мы не плохие, только разные, у каждого свои особенности, может быть, похожие на особенности или характеристики или качества другого.

Сейчас мне хочется описать то, что в фантазиях возникло у меня, и узнать: что бы это значило, что это говорит обо мне. И пожалуйста, пусть для всех, это я, и стесняться мне нечего.

Смотрела вебинар я уже поздно вечером и образы «приходили» ко мне медленно. Когда нужно было представить свое бессознательное (что-то протяженное, бесконечное, глубокое или высокое), то сначала у меня в голове было просто движение, не конкретный образ, а так, шевеление огоньков (красных). Потом уже я сообразила, что с самого начала было вращение, возникновение из себя и погружение в себя. Другие участники (участницы в основном) представляли себе какие-то очень конкретные видения: Бабу-Ягу, Вулкан, Источник. А у меня что-то большое, гигантское даже, вселенское, мощное, совсем на меня не реагирующее, занятое собой в темноте, в движении регулярными кружочками освещающее себя, но слабенько. Прямо сейчас подумала, похоже на то, как будто осьминог-исполин плывет, шевеля щупальцами. А вчера не почувствовав реального, решила представить что-то из природы. Ну никак. Александр Геннадьевич что-то говорит, а у меня ничего не получается.

Наконец сам собой возник омут, водоворот. Тоже сильный, стремительный, глубокий, с отвесными стенками, которые быстро-быстро вращаются. Неспокойный, опасный. Вот попадешь туда, да как башкой о дно приложит, не рад станешь. Ладно, слушаю дальше. Надо поздороваться. «Здравствуй, омут!» Ноль эффекта. Почти беззвучно и остервенело крутится. И что с ним поделаешь? Дальше слушаю. Надо поиграться в простые вопросы с заведомо известными ответами, типа: я женщина? Сегодня воскресенье? И понять, как образ отвечает «да», а как «нет». Так омут же на меня вообще не реагирует, как он может мне да или нет сказать? Ему нечем. Однако пробую: я женщина? И вдруг как солнечный лучик в глаза попал – «да». Оказывается, омут настолько ровный и в каждом обороте одинаковый, что он как бы и застыл, и та его сторона, которая противоположна солнцу, отражает свет, как зеркало. А «нет», это когда мой взгляд погружается, тонет в темной стороне.

Зря что ли фантазировала? Вот, описываю. И что бы это значило? И представить омут добрым, бережным ко мне, живым, чувствующим, а не рассудочным, безразличным и отстраненным, занятым самим собой, я так и не смогла. Обидно, однако. Я – пустое место для него. Отвечает, но как будто по принуждению, лишь бы выполнить порученное, избавиться от меня, надоедаю я ему. :cry_ing:

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 12:50
Сообщения: 31
Здравствуйте, форумчане и Александр Геннадьевич!

Я хочу сказать Вам большое спасибо за один из вебинаров, в котором прозвучало грубое слово. Он стал той самой дубинкой по спине, которая приводит к озарению. Дело в том, что в результате этого вебинара у меня произошло очень сильное просветление в моих мозгах.

Когда мы слушаем вебинары, если в нем не участвует твой личный конфликт, весь вебинар проходит на уровне обучения разуму. Хотя упражнения включают в себя и чувства, и разум, должна была бы происходить гармония души и разума… Но у меня это очень часто происходит слабо, потому что упражнение не проходит глубоко внутрь, скользит как бы на среднем уровне. Изменения происходят, но очень-очень медленно, отчего у вас, Александр Геннадьевич, иногда возникает ощущение беспросветности. Дубинка, которая прошлась по моей спине, выбила клише сознания. Чтобы лучше был понятен итог действия этой дубинки, я расскажу этапы крушения стереотипов.

Вначале во мне произошел обвал, это чисто телесное ощущение, когда внутри рушатся скалы. Неделю я переживала этот обвал, делала дыхательные упражнения, рисовала картинки, но ничего не помогало. Потому что как только я выходила из упражнения, все начинало повторяться по новой. Во мне обрушилась значимость очень важного для меня человека, произошло упрощение его, произошло то, что можно назвать этого человека невежой. Самое интересное, что я погрузилась внутри себя во тьму, я мечтала выйти на свет, но ничего не получалось. У меня есть упражнение «Крест Будды», я его старательно делала, но внутри себя я ощущала бесчувствие ко всему, к миру. Тогда я стала обдумывать эту лестницу принятия мира: для меня легко принять любого ребенка до десяти лет, потому что в нем я знаю и чувствую потенциал, мне легко принять животных, я люблю кошек и собак, а собаки моих друзей любят меня. Дело в том, что к детям, ближним и животным во мне течет поток любви, который не требует напряжения. Мне трудно принять себя, мне трудно принять дальних, и как раз эта дубина и поставила вопрос принять себя или нет. И поставила вопрос передо мной: кто я, ханжа? Принять близкого таким, каков он есть, принять мир таким, каков он есть. Вот здесь я уперлась рогом - я не могла принять ничего этого. При чем, что интересно: всю эту неделю жизнь подкидывала мне повторение этой ситуации. Подошел ко мне друг, нашей дружбе 30 лет, который прекрасно знает, что я не выношу грубых слов, и рассказал плохой анекдот. Соседка по лестнице, которой 96 лет, спела мне вдруг частушку с этими словами. При чем я увидела, что, в принципе, эта ситуация меня не очень трогает: друг не потерял для меня свою значимость и соседка тоже. Но я чувствую, что в этот момент я сама становлюсь тупой. Я как бы теряю чувствование, а потом все проходит и возвращается на круги своя. И я очень сильно поняла, что все это является моей реакцией, моё Я существует как реакция на внешний мир, и весь следующий вебинар оказался подтверждением моего открытия. Я знаю, что это значимое для меня лицо давно хотело рассказать какой-нибудь такой анекдот. И вот, получилось, и освободилось. И теперь на помощь мне пришло понимание, что мы разные. Это оказалось глубокое чувствование, глубокое понимание, мы соединяемся где-то там очень глубоко, в Боге. А здесь мы, как пальцы Бога. И каждая рука со своими пальцами, со своим опытом, со своим смыслом и со своим мироощущением. А потом я вспомнила притчу о грешнице и слова Иисуса, кто не ведает греха, пусть бросит в нее камень. И тогда я начала думать о себе. Один из наших слушателей говорит, сколько в нем демонов сидит… А потом жизнь подкинула мне радиопередачу о русском мате, где очень здорово рассказано о вежливеце, было такое понятие на Руси. Это был колдун, который охранял свадьбу от порчи. Он сидел на свадьбе в шапке и вел себя очень грубо.

Благодаря этой дубинке, я очень многое поняла в себе и людях. Можно порадоваться, когда вебинары помогают стирать клише сознания. Мы слышим много правильного на вебинарах, но не можем использовать это, потому что душа в этот момент у нас спокойна и радостна от встречи. А конфликт и страдание являются прекрасной возможностью что-то понять, открыть себя, а, следовательно, и изменить.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.088s | 18 Queries | GZIP : On ]