Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вебинар "Самовнушение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 12:50
Сообщения: 31
Здравствуйте Александр Геннадьевич и форумчане!
Заканчивается вебинар по самогипнозу. Я люблю ваши вебинары, но меня не оставляет мысль, что любовь может быть только принимающей или только отдающей. И я нахожусь в состоянии принимающего и не дающего обратной связи. С другой стороны, те выводы, к которым я пришла в результате этого вебинара, настолько банальны и очевидны, что я хочу поделиться с ними только для того, чтобы не быть потребителем, который принимает, принимает и принимает. В начале вебинара моей задачей было научиться прощать себе и другим. С этой задачей я справилась на 70 %. Но на 100% с ней, наверное, и невозможно справиться. Во мне произошло решение одной моей внутренней проблемы. Я всегда считала, что человек, по Паскалю, есть мыслящий тростник, следовательно, чтобы помочь ему необходимо с ним войти в один ритм качания. И я всегда старалась войти в это состояние сочувствия и отзывчивости. То есть качаться вместе с ним, и моей ошибкой было застраивание на этом качании. Поэтому я не понимала слова молитвы «Научи меня, Господи, прямо и разумно действовать с каждым человеком», никого не смущая и не огорчая, но всех утешая, помогая и радуя.
Легко утешать, помогать и радовать, но что значит поступать «прямо и разумно», я не понимала Я застревала в бедах человека, в его проблемах, не умея помочь ему и не находя выхода. Я была только слушателем. Наверное, это называется пристройкой к человеку, но я застрявала на этой стадии. Но сейчас я поняла, то, что я хочу сказать пафосными словами: «Возлюби в каждом Другого». Короче мне не сказать. Мы часто воспринимаем человека, как белый лист бумаги, на котором мы можем что-то написать, тем самым решить его проблему, свое решение проблемы, как мы ее понимаем. А человек уже наполнен своими смыслами. И иногда нам не пробиться друг к другу. Наши смыслы не совпадают. С другой стороны, если человек несчастлив, и я концентрировалась только на его несчастьях и проблемах, не понимая их причину, я могла осудить человека за то, что он пьет, за то, что он ноет, за то, что он не хочет ничего читать и работать над собой. Но, в принципе, это ведь и мои проблемы. А сейчас я поняла. И это для меня очень большой и важный шаг, в том, что концентрироваться необходимо на том положительном, что я вижу в человеке. И общаться с ним, опираясь на это. Например, он любит чистоту, или он никогда не хамит другим. И разговаривая с ним, помнить только об этом. Я еще учусь этому.
И я должна признаться, я поняла про себя, что я часто играла в спасателя, чтобы самой лично не играть бедняжечку. Мне кажется, я нащупала путь поиска золотого зерна в каждом человеке, который находится в центре темного шара. Это золотое зерно-точка покоя другого человека и божественная искра в другом человеке. Это путь сотворчества с внешним миром, это золотое зерно всеединства. Вот с ним и надо взаимодействовать. И этому я тоже только учусь. Нужно уметь опираться на то, что есть в нем хорошего. Чтобы человек чувствовал мое уважение к нему и чувствовал к себе самому от этого уважение.
Я благодарна за ту часть вебинара, где я смогла обнаружить в себе точку покоя. И очень бы хотелось упражнения на повышение иммунитета. Спасибо за курс!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вебинар "Самовнушение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 19:37
Сообщения: 1
оплатил запись самовнушение вышлите ссылку пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.052s | 18 Queries | GZIP : On ]