Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Norbu писал(а):
При просмотре эфира смутило что получается основным симптомом шизофрении Шпильрейн было то, что она разговаривала со своим ангелом.
Практикующие тибетский буддизм визуализируют своего гуру (нередко этот человек давно умер или вовсе полумифический персонаж) и пытаются получить у него поддержку разного рода (благословение, эмоциональную поддержку, помощь в делах духовных и мирских). Получается они добровольно развивают в себе шизофрению? Если нет, то в чем разница?


Мне понравился недавний видео-ролик, как товарищ Данилин выступая в Киеве сразу ошарашил публику:Я говорит он известная личность среди немногих знатоков,и ГКЧП,далее вопрос в лоб:вы управляете своими мыслями или ваши мысли управляют вами?если вами управляют ваши мысли, то это уже шизофрения.То есть у товарища Данилина на лицо отсутствие мыслей,чем же он думает :du_ma_et: Ну как не появиться симптомам шизофрении,когда товарищ доктор даже запрещает прислушиваться к своим мыслям,как я понимаю шизофрения возникает на полном отсутствии какого либо выхода из сложившейся ситуации,то есть некоторым докторам выгодно выращивать шизофреников,так как они получают и от пациэнтов и от заказчиков на разведение шизофреников. :-):

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
На 43:55 примерно Док говорит что Сабина описала свои переживания в диссертации.
После окончания Цюрихского университета в 1911 году Шпильрейн защитила диссертацию "О психологическом содержании одного из случаев шизофрении". Описанная в ней история болезни категорически не совпадает с биографией Шпильрейн по состоянию на 1911 год (пациентка имеет мужа и 2 детей + аборт, это имеет существенное значение для описания клинического случая).
Док ошибся?
Шпильрейн выдумала пациентку с другой биографией чтобы описать свою клиническую картину?
Шпильрейн приписала реальной пациентке свои переживания?
Прицепить файл - сборник, в котором опубликована диссертация, не удается. Ссылка по которой можно с ним ознакомиться http://padabum.com/d.php?id=115800

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 00:31
Сообщения: 4
Классные эфиры. И тема поднята классная - чем ближе ты оказываешься к человеку, тем больше вероятность влюбиться в него. И даже не в него, а в этот кайф от близости, который он дает. Все, как говорится, жизненно, все пройдено на собственной шкуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 18 Queries | GZIP : On ]