Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Рисунок
Вложение:
300px-Дон_Кихот._Пабло_Пикассо.png
Свернуть
Александр Генадьевич ,может будет интересна тема эфира о нелёгкой но правильной жизни героя романа Сервантеса Дон Кихот.Дон Кихоте.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2108
Откуда: Москва
Я пыталась слушать передачу о Мечтах, хотя трудно слушать банальности. Я вот ни у одного лектора, который вещает о Мечтах, не встречала рецепта, а что делать, когда твои мечты противоречат твоим же морально-нравственным установкам, или твои мечты идут в разрез с интересами (мечтами) других людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:40
Сообщения: 93
Это Я писал(а):
Я пыталась слушать передачу о Мечтах, хотя трудно слушать банальности. Я вот ни у одного лектора, который вещает о Мечтах, не встречала рецепта, а что делать, когда твои мечты противоречат твоим же морально-нравственным установкам, или твои мечты идут в разрез с интересами (мечтами) других людей?

Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Находить консенсус, как говорил Михаил Сергеевич Горбачёв, с самим собой и с другими.
Проще говоря, либо переть буром и настаивать на своём, либо учиться в чём-то уступать другим и менять свои морально-нравственные установки.
Когда человек уступает другому, в нём проявляется человечность.
Как утверждают, каждому дана свобода выбора. Учитесь делать правильный выбор.
Это элементарно (банально), Ватсон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2108
Откуда: Москва
Кот Бегемот, так я не поняла, правильный выбор, это какой выбор. Предать свои Мечты, учитывая интересы других?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:40
Сообщения: 93
Это Я писал(а):
Кот Бегемот, так я не поняла, правильный выбор, это какой выбор. Предать свои Мечты, учитывая интересы других?

Катерина, однозначного ответа на все времена и случаи жизни не существует. Обычно пользуются методом "тык" (по научному метод предикции-коррекции) - сделал и обмозговал, в следующий раз подкорректировал. Иногда стоит уступить другим, отказаться от своей мечты, наступив на горло своим желаниям, например как это сделал Маяковский ради революции наступивший на горло своей музе. Иногда необходимо настоять на своём ради блага других. Сразу не поймёшь, правильно поступил или нет.
При видимой простоте это сложная и вечная тема. Недавно попалась на глаза чужая мудрая мысль: истина не передаваема, а познаваема.
Тебе никто не поможет, постигать придётся самой.
Я как и ты нахожусь в похожем затыке. Правда у меня нет свободы выбора.
Извини.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2021, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 23:45
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Хотелось бы предложить в качестве темы одного из эфиров обсуждение фильма А. Молочникова «Скажи ей». Фильм драматический и показывает развод глазами ребенка.
А интересует такой вопрос: любят ли взрослые главного героя? Почему проблема деления становится настолько важной для каждого из них?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Большое спасибо за эфиры, видеоролики короткого и длинного формата, за то, что вы есть!

В своих эфирах вы неоднократно говорили о причинах того, почему в наших "школах" и не только стреляют. Но сегодня хочется поднять вопрос глобальнее: чем вызвана жестокость в человеке, неужели она врождённая? Этот вопрос возникает у меня после просмотра новостной ленты в Интернете. Её уже страшно читать. Данные сайта Гулагу-НЕТ поразили меня дол глубины души, такое ощущение, что вернулись люди из эпохи Сталина, вернулись концлагеря с их издевательствами и убийством всего человеческого в человеке. Получается, что как бы не развивалась история, как бы не были красивы рассветы и закаты за окном, каким бы голубым не было небо, насилие в его извращеннейших формах продолжает существовать. И издеваются не над преступниками (не негодяями-педофилами, например), а именно над людьми. Почему это становится возможным сегодня? Откуда в человеке рождается это желание причинять боль другому, ведь мама родила его для какого-то гуманного смысла, для видения красоты вокруг. Неужели в жестокости кто-то находит своё счастье и может спокойно с этим жить?

Хотелось бы эфир на данную тему или хотя бы ответ в стриме. Извините, очень переживаю, настолько, что даже сквозь сон всё это пронзает мои мысли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2019, 18:07
Сообщения: 104
Многая Лета писал(а):
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Большое спасибо за эфиры, видеоролики короткого и длинного формата, за то, что вы есть!

В своих эфирах вы неоднократно говорили о причинах того, почему в наших "школах" и не только стреляют. Но сегодня хочется поднять вопрос глобальнее: чем вызвана жестокость в человеке, неужели она врождённая? Этот вопрос возникает у меня после просмотра новостной ленты в Интернете. Её уже страшно читать. Данные сайта Гулагу-НЕТ поразили меня дол глубины души, такое ощущение, что вернулись люди из эпохи Сталина, вернулись концлагеря с их издевательствами и убийством всего человеческого в человеке. Получается, что как бы не развивалась история, как бы не были красивы рассветы и закаты за окном, каким бы голубым не было небо, насилие в его извращеннейших формах продолжает существовать. И издеваются не над преступниками (не негодяями-педофилами, например), а именно над людьми. Почему это становится возможным сегодня? Откуда в человеке рождается это желание причинять боль другому, ведь мама родила его для какого-то гуманного смысла, для видения красоты вокруг. Неужели в жестокости кто-то находит своё счастье и может спокойно с этим жить?

Хотелось бы эфир на данную тему или хотя бы ответ в стриме. Извините, очень переживаю, настолько, что даже сквозь сон всё это пронзает мои мысли...

Давайте на солнце пожМуримся и осенним воздухом с удовольствием подышим,найдем момент и место чтоб это сделать


Последний раз редактировалось ктоТо 13 окт 2021, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
ктоТо, жмурьтесь, закрывая глаза. Это проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 00:05
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Многая Лета писал(а):
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Большое спасибо за эфиры, видеоролики короткого и длинного формата, за то, что вы есть!

В своих эфирах вы неоднократно говорили о причинах того, почему в наших "школах" и не только стреляют. Но сегодня хочется поднять вопрос глобальнее: чем вызвана жестокость в человеке, неужели она врождённая? Этот вопрос возникает у меня после просмотра новостной ленты в Интернете. Её уже страшно читать. Данные сайта Гулагу-НЕТ поразили меня дол глубины души, такое ощущение, что вернулись люди из эпохи Сталина, вернулись концлагеря с их издевательствами и убийством всего человеческого в человеке. Получается, что как бы не развивалась история, как бы не были красивы рассветы и закаты за окном, каким бы голубым не было небо, насилие в его извращеннейших формах продолжает существовать. И издеваются не над преступниками (не негодяями-педофилами, например), а именно над людьми. Почему это становится возможным сегодня? Откуда в человеке рождается это желание причинять боль другому, ведь мама родила его для какого-то гуманного смысла, для видения красоты вокруг. Неужели в жестокости кто-то находит своё счастье и может спокойно с этим жить?

Хотелось бы эфир на данную тему или хотя бы ответ в стриме. Извините, очень переживаю, настолько, что даже сквозь сон всё это пронзает мои мысли...


Да, тоже с удовольствием послушал бы и поразмышлял на эту тему вместе с доком и зрителями канала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 20 Queries | GZIP : On ]