Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Иван Журавский писал(а):
Данте и сам родился в процессе написания своего творения... Он рождался, создавался с каждой песней...
И Данте до Божественной комедии и после это два абсолютно разных человека.


Да, но считается, что он умер практически день в день с написанием последних терцин "Рая".... Но Вы правы - на самом деле Он Родился.
Простите, но мне КАЖЕТСЯ, что прежде Данте РОДИЛСЯ. Родился ДУХОВНО, а потом уже написал Божественную Комедию.
Вернувшиеся ОТТУДА не могут уже быть прежними и жить по-пржнему. Я слышала, что Лазарь, воскрешенный Христом, прожил еще после этого 30 лет, был епископом, но улыбнулся он за эти годы всего один раз... Так потрясает душу человека увиденное ТАМ.
Не стихи делают человека поэтом, а поэт пишет стихи.
Гений создает творения, а не творчество - Гения.
Творить могут все, но не у всех результат будет гениальным.
Если Данте и умер почти одновременно с окончанием написания Комедии, то это только подтверждает, что написание этого Сокровища было его Миссией.
Если бы было иначе, и Данте рождался бы по ходу написания, то не имея в себе Духа, он продолжал бы пребывать все в том же заблуждении и написал бы фантастический рассказ - плод своего воображения, который он, по мере своего "рождения", вынужден бы был постоянно исправлять, возвращаясь назад, к себе вчерашнему. Таким образом Комедия никогда не была бы написана.
Конечно, в некоторой степени вы правы, мы развиваемся постоянно и наши духовные органы открываются все шире с возрастом. По окончании своего Детища, Данте увидел некоторые неточности в изображении, излишнюю антропоморфность, что-то он хотел бы изменить, но времени и сил у него уже не оставалось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:06
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
Краткий пересказ комментов от ролика:
Данилин А.Г. садизм у чиновников

>>> MrMorpheus2012 3 мес. назад
Вся власть от Господа?
Значит власть маньяка над жертвой тоже от Бога?
Я считаю что бог, это энергия, заложенная в движении электронов в атоме (бесконечное движение, так же как и у времени)... И каждое слово (тоже вид энергии передаваемой через колебание атомов воздуха), каждое действие приводит к изменениям во Вселенной (потопам и пр.), изменению наклона планеты и т.д.
Иерархия - суть конфликтов на планете!

------------------------
>>> serebniti 3 мес. назад
ну дорогой, без иерархии нас с вами не было бы на свете.Нельзя иначе построить НИЧЕГО. Даже семью.
------------------------
>>> SystemFilter 3 мес. назад
Соглашусь с MrMorpheus2012: иерархия одно из главных зол человека.А ведь один человек это, если правильно и глубоко всмотреться,маленькая вселенная.Нельзя чтобы один властвовал над другим,по сути это то же самое рабство. Иерархия, те. власть над другим человеком способна заглушить множество хороших способностей подчиненного, хотя бы в силу обстоятельств. Нам надо научиться для начала властвовать над собой. Так что в одиночку построить можно гораздо больше, нежели находясь под властью.
------------------------
>>> serebniti 2 мес. назад
в основе строения организма - иерархия.
------------------------
>>> MrMorpheus2012 1 день назад
В основе строения организма - взаимопомощь, а не диктат!
------------------------
>>> serebniti 23 ч. назад
На уровне химии нет взаимопомощи -есть иерархия.
------------------------
>>> MrMorpheus2012 4 сек. назад
Мы не хим элементы - мы разумные существа!
------------------------
Цитата:
serebniti 23 ч. назад
На уровне химии нет взаимопомощи -есть иерархия.
Есть слияние веществ и их разделение с оксидами, осадками, и окислениями...
Ещё раз повторюсь! -Мы не органика или неорганика, мы - разумные существа, а не микробы!
У нас есть разум! -Не пора ли им начать пользоваться?

Вопрос: Неужели невозможно построить строй без иерархии? -На простых, взаимовыгодных отношениях, без "дикой верхушки" пирамиды, диктующей что мне можно, а что нельзя в этом мире?


И...

Данилин А.Г. - пьянка часть №3
@MrMorpheus2012
8-ая часть которую еще не выложил ,как раз про кодирование.
serebniti 3 мес. назад


Давно жду... Жаль, что нет времени, но и за то, что есть - спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2011, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:06
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
А разве в ролике "Зависимость от ТВ" не реклама наркотика?
Я когда не думал об них, то и попробовать не хотел...

Еле сдерживаюсь от соблазна... :hi_hi_hi:

Мне кажется что мало кто сейчас смотрит ТВ (я вобще не знаю что сейчас в мире творится)... Разве только те, у кого нет компьютера или телефона с доступом в интернет...
Так что вид наркотика сменился ИМХО и уже давненько...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2011, 08:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Белк писал(а):
А разве в ролике "Зависимость от ТВ" не реклама наркотика?
Я когда не думал об них, то и попробовать не хотел...

Еле сдерживаюсь от соблазна...


ФСКН с Вами полностью согласен: любое высказывание о чем либо - есть реклама этого самого. Поэтому лучше вообще молчать... обо всем, тогда смогут высказываться только те, "кто знает, как надо" :ts_ss: .

Лучше всего, конечно, вообще не знать, что происходит - это и есть счастье... Особенно для "элиты" - для тех, кто претендует на то, что бы управлять тем, "что происходит".

"Сетевые наркотики" - всего лишь развитие телевизионных. Все зависит от потребителя: от умения "фильтровать базар" - то есть... думать об увиденном. Здесь точка отсчета - или задумываешься о том, что увидел... или "соблазняешься".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2011, 09:08 
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2011, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:06
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
Danilin писал(а):
"Сетевые наркотики" - всего лишь развитие телевизионных. Все зависит от потребителя: от умения "фильтровать базар" - то есть... думать об увиденном. Здесь точка отсчета - или задумываешься о том, что увидел... или "соблазняешься".
С горы ехать всегда проще чем подниматься... "Любишь кататься, люби и саночки возить!"
На мой взгляд мало кто задумывается о том: "А надо ли мне это вобще, и что меня ждёт после..."
Всем нужна быстрая сверх-прибыль, а после нас - хоть потоп!
Все стали жить как-то... "одним днём", что ли(?!)...
Особенно при условии воздействия СМИ с концами света, ужасами...
Раньше хоть одна книга была с глобальным огненным концом, а сейчас столько версий, что и пальцев не хватит.
И инопланетяне летят, и астеройды... И что только не летит в сторону земли, чтобы убить нас, порвать, искалечить и сделать нам плохо...
Главное, чтобы все тряслись от ужаса в ожидании и радовались даже тому плохому, что есть...
Чтобы давились той грязью что в СМИ и нахваливали жизнь, выйдя на улицу и увидев что у нас нет войн, землятресений и т.п...
Подумаешь экономика так и толкает залезть в петлю, зато ни кто не воюет и нет катаклизмов, а значит не стоит унывать и петлю с шеи сбросить и снова терпеть, а вдруг завтра......
И завтра будет новое "завтра"... Так машина пропаганды и работает... (Змея кусает свой хвост - зацикленность, главное, чтобы не обращали на виновников внимания..)
Масла в огонь всегда подливает не учавствующий в борьбе (третья сторона), мол я тут не причём...
Ведь СМИ своего рода распространение тока по теории струн... Колебание всего одной частицы, порождает волну во всей материии...
Только раньше было распространено понятие "сарафанное радио" и "сорока на хвосте" "сломаные телефончики", но там информация искажалась, а тут непосредственно в мозг "лупит" излучением пикселей, поглащение светового спектра волны равно 98%, а герцы слухового диапазона, говорят и не внушают доверия, т.к. слова расходятся с делом у телевизионщиков... Т.к. развито НЛП
И все всё знают, чего нужно бояться и как что нужно делать, даже когда реальность не соответствует действительности...

Нам говорят, что сегодня 10 градусов, но на градуснике 15..
Нам говорят (а теперь даже могут показывать он-лайн), что едут танки по улице, но высунувшись из окна мы их не увидим...
Вот именно поэтому и уходят все от телевизоров к компьютерам, т.к. там можно выбирать что нравится (надеюсь всегда так будет, хотя ФСБ тщательно "подтирает" "неугодные элите" сайты)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:08
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
А в ответ - тишинааааа!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:03
Сообщения: 153
Откуда: Екатеринбург
Белка права!

_________________
Я не бог, я - электрик! Несу свет и вкручиваю лампочки... Я такой злой, потому что я добрый!
«В мире есть две самые страшные силы – это слово и смерть»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Danilin, 17 мар 2012, 18:51 /сообщение из Чата/ писал(а):
Сашу заинтересовала Валентина Скворцова, поскольку он разместил НАШЕ НОВОЕ ВИДЕО ПРО ТВОРЧЕСТВО НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ! Если кто-то посмотрит напишите где-нибудь свои впечатления - доходит ли смысл сюжета?

------------------------------
Последующие 11 постов перенесены из чата СН и
комментариев к видеоролику "Как начинается творчество?".
Афалина, 19.03.12
------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
Очень важно как нащупать этот неповторимый свой путь и очень интересно ощутить как это происходит индивидуально у художников и музыкантов — это происходит просто- когда уходит тянущая назад боль обида и непомерные желания — в моменты ,когда ты творишь по душе для кого-то без всякой выгоды — открываешь своё сердце для других -как Данко не боясь своих страхов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:19
Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
Март 18th, 2012 в 01:28

Спасибо!! То что нужно!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:37 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Март 18th, 2012 в 12:55

Творчество – это, когда чувство преобразуется в слово-логос, а слово-мысль удается почувствовать. Из этого объединения рождаются формы: музыкальные, живописные, текстовые, прикладные,… формы индивидуального проявления человека в пространстве чувства-слова.
Индивидуальные формы проявляют индивидуальность или,… возможно,… творят ее. Иначе,… зачем нам всем результаты этого самого творчества, когда нет таланта особой силы, приносящей в мир форм доселе неведомое и незнаемое, а потребность хоть что-то создавать, какие-то текстовые или живописные формы, есть.
Как-то так отозвался в моей душе этот Ваш сюжет о творчестве, Александр Геннадиевич. Очень много близкого и знакомого в Ваших мыслях.
Интересно то, что в сюжете участвовали художница Лада и музыкант Валентина.
Я – визуал. Для меня вот это самое первоначальное резонансное чувство радости чаще всего есть внутренняя короткая, но мощная вспышка цвета или цветов, которые уже затем обретают некоторую форму. Однако последнее время все чаще и чаще таким резонансным толчком становится звук, звуки и вырастающая из них мелодия. Для меня это пока непривычно, необычно, но эта новая неожиданная возможность очень радостная. В сюжете замечательно переплелись мелодии Валентины с картинами Лады.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
ОЮН писал(а):
Март 18th, 2012 в 14:34
Очень близко! Понимаю начало сознательного процесса творчества,как способность, нечто абстрактное,нечто безформенное и несказуемое, но качество имеющее, воплотить в любую форму, твоему сердцу близкую и,таким путём, из качественноабстрактного-пройденного сквозь качество твоей сущности- выразить нечто конкретное,форму обретшее и сущность твою в себе заключающее.Конечно,чем тоньше и индивидуальней процесс творчества,тем ближе подходит человек к пониманию своей сущности,сущности жизни,прекрасного,бессмертного,абсолютного,однако, он больше способен замечаеть несовершенств и грубого,но всё же,радость,получаемая от выражения несказуемого-глубока и бессмертна, ибо от духа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Март 18th, 2012 в 14:38
Татьяна писал(а):
Доброе время суток! Вся наша жизнь является своего рода творчеством. Спасибо вам! Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Март 18th, 2012 в 17:25

Девочки молодцы! Понравились картины Лады Вдовиной, они такие все энергетические и магические!

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.096s | 18 Queries | GZIP : On ]