Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Я думаю, все таки надо рассказать происхождение записи "Ночной спасатель".

Это пилотный проект передачи, которую мы записали где-то в конце 90-х. (я даже не помню год). Тогда судьба у проекта оказалась не очень удачной. Пилотная запись несколько раз прошла на Дарьял ТВ, но денег нам с режиссером и оператором никто, разумеется, не заплатил, а о контракте и речи не было.

О проекте я давно забыл, и нашел пленку случайно - разбирая архивы. Поэтому никакого продолжения у этого видео никогда не было. Я подумал, что может быть кому-то будет интересно посмотреть на то, что я делал до того как "СН" появились в эфире.

Если я все таки решусь размещать здесь какое-то видео, то это и может стать своеобразным продолжением "Ночного спасателя".

Кроме того, я нашел видеозапись своей лекции для врачей о работе с воображением и эриксоновском гипнозе, примерно тех же лет. Alexufo считает, что это интересно. Честно говоря, это не самая лучшая лекция (я тогда болел), но... другой нет. Надеюсь на Ваше снисходительное отношение. Лекцию я читаю в том самом МЦНОВ на странице которого был наш первый форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:49 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Для нас, иногородних, очень интересно любое видео с Вами, Александр Геннадиевич!
Жаль, что "Спасатель" не имел продолжения.. Не знаю - ждали ли Вы и руководство канала Дарьял-ТВ реальных звонков от людей? А люди не звонили? Но ведь это были 90-е..
Не знаю - как в Москве, а у нас в Нижнем психотерапия была из разряда очень острой "экзотики" , существовавшей для людей сильно заковыристых.. Может, отчасти и в Москве так было? Потому проект и не получил развития.. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Кроме того, я нашел видеозапись своей лекции для врачей о работе с воображением и эриксоновском гипнозе, примерно тех же лет. Alexufo считает, что это интересно. Честно говоря, это не самая лучшая лекция (я тогда болел), но... другой нет. Надеюсь на Ваше снисходительное отношение. Лекцию я читаю в том самом МЦНОВ на странице которого был наш первый форум.

Ещё как интересно!!! Ну, пожалуйста! Мы никому не скажем :ts_ss: :-)
"Ночной спасатель"-проект шикарный, неожиданно было узнать, что он так начался первой и последней серией :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:02 
Мне тоже понравилось очень. И еще. В "Ночном спасателе" АГ мне интереснее, чем в современных передачах. Тогда он был добрее, мне кажется. Больше верил в людей. И , как совет из прошлого, от ТОГО АГ...очень понравилось.)))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Helga писал(а):
Мне тоже понравилось очень. И еще. В "Ночном спасателе" АГ мне интереснее, чем в современных передачах. Тогда он был добрее, мне кажется. Больше верил в людей. И , как совет из прошлого, от ТОГО АГ...очень понравилось.)))))

Я уже написала в комментариях, что мне понравилась видео.
Александр Геннадьевич тоже показался обаятельным и оптимистично-ироничным. Очень приятным в беседе. Такое видео создает иллюзию очень тёплого дружеского разговора .. :ro_za:
Жалко, что не было продолжения.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Уважаемый Александр Геннадьевич !!!!!!!!!!!

Спасибо , что предложили к просмотру ролик ,, Ночной спасатель ,, !!!!!!!!!!!!!!
Я являюсь давним слушателем программы ,, Серебряные нити ,, и сегодня хочется сказать Вам как же БЛИЖЕ Вы стали после просмотра этого ролика !!!!!!!!!! Главное конечно --- это идеи и мысли , что Вы хотите донести до слушателей и зрителей :ro_za:
Но , какое же это другое ощущение и знакомство с Вами , после того как Я увидела Ваши ГЛАЗА !!!!!!!!!!!!
Ведь не зря говорят , что глаза - это зеркало души !!!!!!!!!!!!

ЖДЁМ ВСТРЕЧИ С ВАМИ !!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
К сожалению, я должен перед всеми извиниться: первый блин оказался комом. Разговор об анекдотах в видеоформате получился откровенно плохо. По-сравнению с Ночным спасателем - откровенно любительское видео. Зато вы можете "побывать" в моем рабочем кабинете, где я провожу большую часть жизни.

Мы с Alexufo готовим следующее видео. Там я попытался учесть ошибки. Камера у меня только со встроенным микрофоном - для того чтобы было слышно, ее пришлось установить так, что в следующем видео будет практически только крупный план. Как вы просили, это будет занятие с больными, где я пытаюсь объяснить, почему люди пьют. Я думаю, что таких записей будет несколько: попробуем показать, в каком направлении мы движемся и какие примерно упражнения делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 00:19 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
А куда ролик про смех делся?
Хотела еще раз его пересмотреть,… заинтересовала мысль, связавшая смех со сном,… но не нашла… :ne_vi_del:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 00:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Селена писал(а):
А куда ролик про смех делся?
Хотела еще раз его пересмотреть,… заинтересовала мысль, связавшая смех со сном,… но не нашла… :ne_vi_del:

с утра будет версия более полная.Я поторопился выложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:24 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Danilin писал(а):
К сожалению, я должен перед всеми извиниться: первый блин оказался комом. Разговор об анекдотах в видеоформате получился откровенно плохо. По-сравнению с Ночным спасателем - откровенно любительское видео. Зато вы можете "побывать" в моем рабочем кабинете, где я провожу большую часть жизни.

Мы с Alexufo готовим следующее видео. Там я попытался учесть ошибки. Камера у меня только со встроенным микрофоном - для того чтобы было слышно, ее пришлось установить так, что в следующем видео будет практически только крупный план. Как вы просили, это будет занятие с больными, где я пытаюсь объяснить, почему люди пьют. Я думаю, что таких записей будет несколько: попробуем показать, в каком направлении мы движемся и какие примерно упражнения делаем.

Камера вначале гуляла.. Это правда.. Но не страшно.. не на Каннский же фестиваль отсылался материал..
Главное ж возможность продолжить разговор..на ажиотажную тему..
Так что всем участникам съёмки и Alexufo, отредактировавшему видео для сайта и предоставившему его нам, огромное спасибо! :ro_za:
***
Александр Геннадиевич,
спасибо Вам большое за возможность увидеть Ваши занятия с пациентами..
Надеюсь, ничто не будет препятствовать Вашему благому делу... а только помогать и способствовать :an_gel:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:12 
Спасибо всем за работу над роликом (анекдоты), было интересно, только ролик в первой редакции с цензурой мне больше понравился.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Мы выложили ролики о пьянстве. Разговоры спорные, хотелось бы увидеть Ваши отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 23:50 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Александр Геннадиевич, очень интересно.
На уровне смыслов и чувств более понятным становится чувство веры. Вера – это и есть тот самый закон бумеранга, о котором Вы говорили недавно в какой-то из здешних тем. Во что ты подлинно веришь, то тебе и будет возвращено Богом, имплицитным порядком, Космическим Разумом,… как называть, не важно. Важно то, что возвращается истинно глубинное подлинное состояние.
Веришь, что мир спасет только насилие, оно и будет возвращено в ответ, как единственно возможное.
Веришь в то, что поможет избавиться от проблем водка или наркотики,... да будет так.
Веришь, что мир спасет Любовь, Доброта и Красота,… это тебе и вернется.
В нашей жизни, вокруг, имеем то, во что наиболее верим: водку, наркотики и насилие.
Чтобы изменился мир, надо изменить собственную веру.
На такие мысли натолкнули меня Ваши размышления о пьянстве.
Спасибо, что записываете Ваши размышления еще и в видеоформате. Добавляется дополнительная информация: визуальная, к внутренним смыслам того, о чем Вы говорите. Для меня, как визуала, это немаловажный аспект.
Все замечательно и интересно. Спасибо. :ro_za:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Ваше отношение к данному явлению ощущается глубоко-сопереживающим.
И слова в роликах звучат вполне резонно. И могли бы восприниматься убедительно. Но только в одном случае. Если бы Вы, применив сказанное Вами к себе и осозновая, что "вера в курение растений" проявляется в Вас ( по Вашей же теории ) ЧЕРЕЗ УМ, смогли бы, осознав это, ПРОЯВИТЬ ( в себе ) истинную Веру Человека. Веру, ЯВЛЕННУЮ СЕРДЦЕМ, вероятно. Освободив сознание и тело от зависимости "ложной веры". Подтвердив, таким образом, собственную теорию на собственной практике. А так , в качестве теории пока, звучит, конечно, красиво. Но не логично.. :smu:sche_nie: Потому как точно так же можно было бы взять любое явление этого мира, и рассмотреть его как причину для малой "веры"... Но ведь суть-то Вашей теории в чём? Разве в этом? Или всё же важен ещё и вопрос ПОЧЕМУ ? ПОЧЕМУ "вера" и "Вера" не одно и то же?
И ЧТО стоит между "верой" и "Верой"? Если оно стоит.
Спасибо Вам, Александр Геннадьевич, за возможность проявления этих вопросов. Тема реально не проста..

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 02:45 
Мне тож понравилось видео.
Во-первых, импонирует Ваша манера вести диалог (довольно открыто, свободно)
Во-вторых, слушать Вас и правда интересно. Мне такой формат нравится больше чем радиопередача, форум и чтение книги. Так просто материал легче усваивается.

Вообще, это конечно очень необычно. Вроде как разговор идёт о вполне обыденной бытовой проблеме, а потом он разворачивается в разговор о метафизической тоске.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 19 Queries | GZIP : On ]