Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Уважаемые слушатели и участники!
Мнение о программе и обратная связь очень важны для создания наиболее удобной и интересной для вас передачи.
Оставляйте Ваши отзывы о программе-вебинарах "Серебряные нити"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Спасибо большое! - видеоэфир получился очень здОрово, его формат мне даже больше понравился, чем радиопередача, в том числе и потому что возникает необходимость думать прямо сразу, правда Доку, думаю, сложнее, да и у Алекса работы прибавилось, - так что еще раз спасибо вам всем, "Серебряные нити", большущее за ваш труд @->-- @->-- @->--

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Было здорово! "Картинки" (иллюстрации Неизвестного к Книге Иова, которых не увидеть нигде в интернете) казались трёхмерными, когда звучала музыка. У меня пару раз были "тормоза", но ничего не пропустила, всё услышала. Вебинар- это здорово! Спасибо Alexufo, "ангелу-хранителю" сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
постоянные заикания во врем эфира, поэтому невозможно было сосредоточится , а мысли были очень интересные

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 13:09 
Я с маленькими техническими предложениями (заметки перфекционистки), потому что по содержанию все хорошо. Может, стоит сделать картинку-заставку, которую А.Г. мог бы включать на время музыкальных пауз? (в этот раз были иллюстрации Неизвестного, но я бы поставила их на черную подложку, чтобы она закрывала весь экран). А заставка пригодится во время музыкальных пауз, когда просто нужно свериться с заметками, или при зачитывании цитат, или просто воды глотнуть.))) В общем, найти баланс между живым видео-потоком и статичными картинками.

И еще надо в настройках скайп отключить звуковые сигналы сообщений, а то они во время второй музыкальной паузы как посыпались в уши)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 13:49 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Мне понравился видеоэфир.
Удалось посмотреть иллюстрации Эрнста Неизвестного к Книге Иова. Они очень интересные и, да, ему как-то очень глубоко удалось почувствовать эту Книгу.
Александр Геннадиевич, а может быть вы разместите сканы иллюстраций в теме? В интернете ведь и правда их практически не найти.
У меня ничего не прерывалось. Эфир прошел гладко, правда я не со своего компа слушала. Но и на моем вебинары достаточно гладко проходят, так что думаю технически у меня проблем не будет.
Ну и как всегда невероятно интересные мысли Дока становятся катализатором собственных размышлений.

Праведная самоуспокоенность делает человека слепым и … по-детски слабым. Вот куда попадает Иов: в свою собственную беззащитность и слабость. Отсюда ветхозаветный Бог – то грозная карающая сила, то материнская обволакивающая защита, тоже слепая (понадобился Сатана, спровоцировавший Бога наслать на Иова испытания, чтобы проверить его верность и преданность, словно Бог не всемогущ, словно Он не видит до самых глубин сердец человеческих).
Однако, встав на этой границе, на границе своей слабости, немощи и оголенности, и вступив в пререкания с Богом и человеками, Иов обретает внутреннюю уверенность, точку внутренней опоры. Внешние опоры разрушены. Можно ли без них выжить? Иов находит Бога внутри.
Сложная книга. Я за продолжение разговора по ней.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
все понравилось. связь была хорошая.
огромное спасибо организаторам @->--

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Хочется выразить благодарность всем организаторам видеоэфиров и, конечно же, Александру Геннадьевичу. Пусть мне не хватает звуковой заставки с женским приятным голосом "Серебряные нити" и музыки на фоне приятного любимого голоса, но зато я могу видеть того, кто эти слова произносит, видеть замечательные произведения искусства, а главное мне нравится проводить с Вами не 40 минут отведенного времени, а гораздо больше! Смотрю я выпуски проекта в записи, но и передачи я тоже слушала в записи. Для меня видеоэфиры выглядят удачно получившимися! Надеюсь, что дело будет продолжено дальше! @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Нравится разделение экрана на три части: квадрат для "картинки", квадрат для Александра Геннадьевича и квадрат для лампы. Здорово придумано! И звук был прекрасный! Ещё бы найти место для музыки, как было в радиопередачах и в первых видеоэфирах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Квагга, на ютубе не так просто с музыкой, у меня дочка ходит в кружок "Киношкола", им там объясняли, что ютуб стоит на защите авторских прав на музыку, поэтому там очень четко ловятся частоты или волны, которые сравниваются с авторскими продуктами. Если совпадение, то видео блокируется. В ютубе можно использовать ремиксы, либо переделанную музыку, либо накладывать музыку на шумы: кряхтение, сопение, покашливание и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Катя, понятно. Теперь понятно, почему не стало музыки. Ну что же, звуковой ряд тоже можно добавить в воображении- как раньше добавляли видеоряд, слушая радиопередачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Очень нравятся последние видеоэфиры и затрагиваемые в них темы. Побольше бы обсуждений на такие актуальные темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
На последнем вебинаре доктор дал задание написать, почему нужен вебинар. Я отключилась рано и может быть не услышала, для чего это нужно. Вот, какие аргументы я по поводу себя написала:

Про себя мне говорить очень сложно, зачем мне это нужно. Я вообще свою голову считаю дырявой, в которой никакие знания не держаться. Хотя меня очень захватывает процесс мышления, я целыми днями думаю на заданную тему, а потом сравниваю свои аргументы, аргументы форумчан с аргументами ведущего, а к каким выводам он пришёл. Поэтому для меня, как в радиопередачах, так и в вебинарах очень важна эта интрига.
Ещё хочу сказать на примере своей дочери. Она ходит в Киношколу и как губка впитывает всё то, что ей говорят о кинематографе её преподаватели, которые когда-то заканчивали ВГИК. Так как на вебинарах мы часто обсуждаем кино, я ей пересказываю главные мысли этих передач. Пока она не готова слушать вебинары по полтора часов (подростковый протест), но то что я ей пересказываю - она слушает с интересом. Я ей говорю, что наш кинематограф страдает тем, что не изучает психоанализ и что на ютубе всегда можно найти лекции Данилина с обсуждением того или иного фильма, мультфильма, книги, но с позиций психоаниаза. Поэтому то, что вебинары с обсуждением фильмов существует на ютубе это очень важно, мне кажется, что рано или поздно эта информация может быть востребована специалистами из мира кино. Возможно эта информация (вебинары) помогут сделать скачок нашему кинематографу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
мое мнение: вебинары, конечно же нужны.
и не только о фильмах. Интересно узнать мнение Доктора о живописи и литературе.
Я дочке тоже порекомендовала читать статьи АГ и слушать эфиры. Повышает самоосознание.

Правда, не всегда получается присутствовать он-лайн. Я в этом случае прослушиваю эфиры в записи.

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Александр Белинский, а как же психоаналитик Карл Юнг? А как же его последователи? Я вот например восхищаюсь Кларисой Эстас, она юнгианский психоаналитик, она написала книгу "Бегущая с волками". Это чистейшее язычество, если говорить вашими словами, это книга правополушарная, она написана в некоем трансе. Так как Кларисса имеет венгерские корни (славянские), то в ее книгах уделяется внимание и этой культуре. Она разбирает по смыслам и русские сказки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 19 Queries | GZIP : On ]