Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Какие темы передач вам интересны, и какие вопросы вы бы хотели обсудить в прямом эфире?
Предложения тем для предстоящих выпусков передачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
интересно было бы послушать мнение Доктора о Пелевине Викторе Олеговиче и его творчестве
если возможно. неважно в каком контексте.

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 17:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
.
Как проснуться?

:ne_vi_del:

Например, в передачах "СН" много было о том, как входить в (различного рода) транс. Видимо, это излюбленная тема Доктора.
А вот как выходить из него, я не встретил даже в "Поваренной книге магии", посвящённой полностью трансам. Упущение?

Правда, это лишь частный случай.
Я вот, например, чувствую себя непроснувшимся "всю жизнь". Чувственно, я больше поверю тому, что есть такой вид людей, подобных мне, чем тому, что переход на сторону "жизни" реален..

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:45
Сообщения: 1
Психоактивные программы: имбит.рф , а также сайты , использующие аудиостимуляцию под оберткой различных названий типа "Нейрокорректор внутренний стержень, Прогулка с удачей, Сверхсила, Псиантитеррор(могу рассказать об эффекте после прослушивания, впечатляет!), Социальная адаптация, Энергозащита и.т.д... и рекомендующие использовать стереонаушники. Могу сказать, что впал в серьезную зависимость от этих программ в течение! 5 лет На рутрекере есть целый раздел, посвященный этой тематике. Недавно с рутрекера один пользователь порекомендовал прослушать запись с ютуба "Энергия исцеления" сделанную американскими пользователями, после прослушивания кое-как доехал до своей конечной остановки, когда решил проехаться на дачу, состояние дикое и маниакальное, невозможно спокойно было сидеть или стоять с кем-либо рядом. Работая на стройке, слушал прогу "Сверхсила", кирпичи и ведра с раствором были как блины для штангиста с 10 летним стажем, но при этом глаза выдавали дикое внутреннее напряжение, когда после работы заходил в магазин. Город у нас небольшой, поэтому не обошлось без того, чтобы показали пальцем и сказали долбо..н. Бывают программы от которых может пучить неделями или неприятные фиксации будут происходить, снимать которые нужно другими программами иначе все очень длительно бывает... Вот такая вот интересная тема, обсудить которую не просто нужно, но и ВАЖНО. Сам по образованию я педагог-психолог, тягу к таким эспериментам считаю новым видом зависимости, но возможно и лечения, так как встречал исследования , где такие технологии использовались при адаптации курсантов морской пехоты. Вполне возможно используется спортсменами вместо допинга. Тема мало изучена и интерес вызывает немалый. Было бы интересно обсудить и поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 13:20 
Вношу свои идеи по поводу тем следующих эфиров.

1) Да,пожалуй,в ближайший эфир стоит продолжить тему Иова.

2) Саша предложил тему аниме, а я предлагаю ее сузить (для начала) и поговорить о Хаяо Миядзаки. Все-таки один из Великих. Обсудить или "Ходячий замок" или "Унесенные призраками" (я за "Замок", потому что любимей))). Оба фильма многоплановые, образные, глубокие, но при этом без "зауми", то есть понравятся широкой аудитории, включая детей.

3) Можно поговорить о повести Л.Н. Толстого "Крейцерова соната". Или о еще более загадочной повести Толстого "Дьявол", которую он всю жизнь прятал за обшивкой кресла, нашли и опубликовали ее только после смерти писателя.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Сегодня шла с работы и в подземном переходе встретила парнишку. Он сидел на сумке и играл что-то незатейливое на губной гармошке.
перед ним лежало соломенное потрепанное сомбреро. А лицо у парнишки было такое безоблачное, улыбающееся, что я вспомнила свой хокку о рваной котомке, сквозь которую брызжут лучи солнца.
Может быть, стоит поговорить о деньгах и их роли в нашей жизни? Насколько они закрывают нас от чистого восприятия, давая материальную защиту?
Вспомнила Тиля Уленшпигеля, нищих трубадуров, бродящих по средневековой Европе...
Если такая передача уже была, то прошу дать ссылку :smu:sche_nie:

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:34
Сообщения: 4
Ириния писал(а):
Сегодня шла с работы и в подземном переходе встретила парнишку. Он сидел на сумке и играл что-то незатейливое на губной гармошке.
перед ним лежало соломенное потрепанное сомбреро. А лицо у парнишки было такое безоблачное, улыбающееся, что я вспомнила свой хокку о рваной котомке, сквозь которую брызжут лучи солнца.
Может быть, стоит поговорить о деньгах и их роли в нашей жизни? Насколько они закрывают нас от чистого восприятия, давая материальную защиту?
Вспомнила Тиля Уленшпигеля, нищих трубадуров, бродящих по средневековой Европе...
Если такая передача уже была, то прошу дать ссылку :smu:sche_nie:

Мне тоже было бы интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Ириния писал(а):
Может быть, стоит поговорить о деньгах и их роли в нашей жизни? Насколько они закрывают нас от чистого восприятия, давая материальную защиту?
Вспомнила Тиля Уленшпигеля, нищих трубадуров, бродящих по средневековой Европе...
Если такая передача уже была, то прошу дать ссылку :smu:sche_nie:

Да, когда-то давно было несколько таких передач:
2004.01.20 Деньги
2004.05.19 Деньги
2004.09.22 Деньги -3
2006.11.27 Неумение зарабатывать деньги
2007.09.14 Дети и деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Афалина, @->-- спасибо большое!

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
К своему удивлению обнаружила одну интересную вещь, просматривая записи бесед с 2003 года по 2016, я не нашла темы, посвящённой ДОВЕРИЮ. Очень много об этом говорилось, а вот отдельного выпуска не было. И вот доктор говорит - доверяйте любимым. А в чём это заключается? Что вообще такое доверие? И всем ли (любимым) можно доверять? Как сочетаются доверие и открытость? Может ли доверять, но иметь при этом тайны? Кто такой доверчивый человек? И почему в языке сегодня это слово ("доверчивый") обладает отрицательной коннотативностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Александр Геннадьевич, а можно про камушки поговорить как-нибудь психологически? Они такие....волшебные. На ясность мышления влияют. Почему от них сознание раскрепощается? Неужели плацебо?

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 05:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:14
Сообщения: 13
Откуда: Мюнхен / Саратов
«Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:54
Сообщения: 1
Добрый вечер!
Давно интересует тема работы и человека. К чему должен человек стремиться: к собственному росту через профессию или к социальной значимости своего дела? Должно ли быть творчество на работе и в каких нормах оно допустимо? Все люди делают все по шаблону-должностной инструкции, кодексу, закону. Мне лично не понятно, когда нужно разрывать привычный шаблон,а когда нужно использовать стандартную логику. Ведь когда мы лично растем через профессию, то мы свободны в понимании своего места на работе,а когда думаем о социальной значимости, должны думать о том, как видят наше дело и что о нас думают.Это ведь все очень субъективно. Прям какая-то беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Книга Джона Кутзее "В ожидании варваров"

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 18:09
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Интересно было бы поговорить о фильме Эльдара Рязанова "Дорогая Елена Сергеевна". Фильм, снятый по одноименной повести Людмилы Разумовской, на мой взгляд очень актуален в наше время. Когда-то уже говорили о фильмах Рязанова, но этот как-то забылся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 21 Queries | GZIP : On ]