Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 00:44 
...


Последний раз редактировалось Daria Ngray 16 сен 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Мания чего либо,может возникать у людей очень воспитанных,совестливых,сдержанных,но их внешнее спокойствие держится не на филосовско-адекватном отношении к жизни,а на страхе наказания,сначала внешнего,затем и внутреннего надзирателя.Да и не бывает так что бы нас ничего не раздражало и не злило,и это вполне нормально,если что то не нравится-скажи,дай знать это оппоненту,не копи и не замалчивай эти раздражения внутри-иначе накапливаясь в течении долгого времени,они выдут наружу в виде маниакальной крайности (жертвы или насильника).И это относится не только к любым группам,национальностям,а даже и к животному миру.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 08:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Следователи не находят подтверждения домогательств к ученикам в 57 школе
Не исключено, что придется использовать полиграф и вызывать для беседы зачинщиков скандала

http://www.mk.ru/social/the-first-of-se ... hkole.html

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
"Возможно, в ближайшее время следователи вызовут для беседы женщину, с поста которой в соцсети начался скандал".

Еще не вызвали ? А УЖЕ СТОЛЬКО КОНКРЕТИКИ и ШУМА ? Новые технологии - в действии ? Эх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
И в мирное время солдату создают и придумывают разные упражнения,что бы он постоянно был в тонусе и готовности к защите родины :hi_hi_hi:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
http://www.mk.ru/social/2016/09/07/post ... alyat.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 09:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Цитата:
До 2007 года возраст согласия был 14 лет. Только в 2007 году возраст увеличили до 16. Но и этого, на мой взгляд, не достаточно. В СССР сажали за секс с лицом, не достигшим 18 лет. Возможно, стоит пересмотреть опыт и вернуться к этой мере. Потому что подростки, пусть и достигшие 16-летнего возраста, не могут полностью отдавать себе отчет в происходящем и, как правило срабатывают или гормональный фон, или любопытство.

Совершенно согласна.
Почитала сегодня разные материалы в инете и комменты под опросом группы ЛГБТ Вконтакте о "возрасте согласия", который вообще предлагают убрать, уравнивая ВСЕ возраста, включая младших детей ...
Просто волосы дыбом встают ... Шокирована, что люди, считающие себя психически нормальными, являются реально педофилами... И считают это нормальным, обвиняя не разделяющих их воззрения в ретроградстве... И не испытывают ни малейшего стыда от публичного выражения своих предпочтений.
:sh_ok:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Ещё материалы из интернета. На тему разрывов шаблонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Следователи не находят подтверждения домогательств к ученикам в 57 школе
Не исключено, что придется использовать полиграф и вызывать для беседы зачинщиков скандала

http://www.mk.ru/social/the-first-of-se ... hkole.html


Это, скорее всего, кампания по устранению скандала из общественной плоскости. СКР в данном случае не будет ничего делать без команды сверху. В ситуацию вовлечены первые лица государства, и вовлечены очень сильно. В ситуации было возможно два решения - разогнать всех к чертям, или сохранить школу. Насколько я знаю, было принято второе решение. Дети первых лиц были оставлены в школе, и теперь скандал нужно замять для публики. Такие сигналы были получены Следственным комитетом и другими подконтрольными государству организациями. Поэтому так изменилась риторика журналистов, меньше чем за сутки до эфира была снята передача "Пусть говорят" по этой теме. Поэтому насколько широко освещалась чуть более ранняя история с Меерсоном и девочками, настолько же мало освещается гораздо более тяжелая история с Давидовичем и мальчиками (там совсем не о "полапать" речь, как тут выше написали).

В общем, что бы не говорили следователи, сомнений в фактах особых нет. Имеются все подтверждения из первых рук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 14:33 
...


Последний раз редактировалось Daria Ngray 16 сен 2016, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Если говорить только о педофилии (романы с половозрастными учениками я не имею в виду), то когда писали о педофилии в детских домах - я верила, но чтобы это происходило с детьми высокопоставленных людей, нет, не верю. Это какой дурак, так будет подставляться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Daria Ngray писал(а):
Я совсем не понимаю, почему невозможен третий путь, когда школа просто признает ситуацию, исправляет ее, меняя руководство и увольняя причастных к скандалу (что уже произошло). К тому же школа может привлечь к сотрудничеству хороших психологов (ресурсы есть), работать дальше и выздоравливать.


Этот третий путь уже осуществляется. Руководство все уволено, ситуация признана, меры к неповторению уже принимаются. В школе уже работает целая команда психологов, так как ситуация очень тяжелая, как среди учеников, так и среди учителей, вплоть до суицидальных настроений. Вопрос был лишь в том, дадут ли СКР/СМИ и прочей нечисти команду в ту или другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
Если говорить только о педофилии (романы с половозрастными учениками я не имею в виду), то когда писали о педофилии в детских домах - я верила, но чтобы это происходило с детьми высокопоставленных людей, нет, не верю. Это какой дурак, так будет подставляться


Катя, речь не о романах с учениками высокопоставленных людей, а о том, что там такие дети учатся в большом количестве, включая детей первых лиц. Просто этого уже достаточно, чтобы ситуация контролировалась сверху.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 16:42 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Pavel писал(а):
Катя, речь не о романах с учениками высокопоставленных людей, а о том, что там такие дети учатся в большом количестве, включая детей первых лиц. Просто этого уже достаточно, чтобы ситуация контролировалась сверху.

Павел, так почему она не контролиловалась и не контролируется?
В чём причина безнаказанности?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 17:15 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам, не знаю - как ответит Павел. Предложу свой вариант ответа.
Полностью контролировать ситуацию с потенциальными педофилами в какой бы то ни было школе нельзя. Потому что нельзя полностью контролировать психические процессы человека. Тем более, когда речь идёт об интимной сфере.
А причина безнаказанности по уже выявленным случаям педофилии - в общественной мягкотелости. В том,что пресса у нас ручная.
Дарья выше приводила исторический пример: в Англии ситуацию раскачал один единственный журналист. И добился-таки пересмотра возраста согласия!
***
Не знаю - что скажет А.Г. по поводу этой истории.
Если хоть немного углубиться в историю, то волосы встанут дыбом - до какой же степени мужчинам и обществу в целом на самом деле было наплевать на мнение женщин в вопросах интима. Читаю Льва Гумилёва "От Руси от России".Вот он рассказывает о том, что экономическая и генетическая составляющая Древней Руси и Волжской Булгарии были очень схожи. Разница была лишь в религии. Если не хватало женщин на Руси, то русские снаряжали поход и крали женщин у булгар. Если "неурожай" женщин был у булгар, они шли с походом на Русь. У князей дела шли не лучше. Владимир (Красное Солнышко), узнав от отказе Рогнеды стать его женой, снарядил военный поход и,ворвавшись в терем, изнасиловал Рогнеду на глазах её родителей, которых потом убил.

Любовь,чувства, сочувствие - это тоненькая-тоненькая прослослоечка, которая нарастает на отношения людей друг к другу лишь в новейшие времена..
(Хотя отдельные примеры настоящей любви были во все времена).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.141s | 20 Queries | GZIP : On ]