Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 17:35 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Эх, Катя.. А я уже чуть изменила пост - убрала своё впечатление от уличного урока физкультуры..
Но всё равно иллюстрация твоя подходит)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Ребят, это люди, опустившиеся до полуживотного уровня. Внешне респектабельные, но с психикой\сознанием получеловека\полуживотного. Они не знают слов: табу, нравственность, любовь, сочувствие. Люди, ориентированные на удовлетворение сексуальных желаний. Они не входят в категорию "человек разумный", т.к. интеллект частично отключен. Их категорию можно назвать "человек сексуальный". Предыдущий вид человека - раса атлантов, была не слишком интеллектуальной, скорее чувственно-сексуальной. Люди, сексуально-озабоченные, включая "голубых", "розовых" и прочих не традиционных ориентаций, это атавизм-рудимент человеческой эволюции, люди, не отработавшие программу атлантов, и, естественно, не перешедшие на следующий эволюционный уровень в расу или вид европейского человека или хомо сапиенса.
Люди этой категории могут прикрыться Фрейдом, который сказал, что все хотят секса. Так что они поступают в соответствии с наукой. Похоже на то, что Фрейд тем самым заложил программу растления, деградации человечества, опуская человечество на предыдущую ступень эволюционного развития. Фрейд и те, кто курировали его разработки (рука не поднимается написать слово "научные"), и те, кто и сейчас пытается руководить всем человечеством, подсунули нам квази- или псевдо-нравственность. Полулюдьми\полуживотными или по другому сказать быдлом, проще управлять.
Человечество деградирует. Когда полчища варваров вторглись в пределы римской империи и разрушили Рим? Тогда, когда римляне в своей нравственности опустились до уровня варваров. Когда миллионы так называемых беженцев начали вторгаться в Европу? Тогда, когда европейцы начали опускаться до уровня арабов и африканцев. Не только интеллектом, но и культурой, искусством, нравственностью и религией. Россия ещё как-то пытается держаться.
Ребят, то, что происходит в 57 школе, не шутки, это ставит под угрозу дальнейшую нашу эволюцию. Если начнём повально трахаться, то планету просто очистят от людей с помощью какого-нибудь глобального катаклизма, на расплод оставят группу людей - Адам с Евами, а потом начнут всё заново. Космос не приветствует свободу выбора в виде вседозволенности.
Вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Pavel писал(а):
Людмила писал(а):
Побочно :
http://annatubten.livejournal.com/49382 ... al&#128561

Это когда головы заняты больше сексом, чем образованием. Но ВНЕШНИЙ ВИД у этих "новых" - весьма и весьма ПРИВЛЕКАТЕЛЕН.


К теме, конечно, отношения не имеет, но прошел по ссылке. Весьма занимательно. Даже из самого списка вопросов прямо таки сквозит безграмотность их автора и слабо прикрытые комплексы. К тому же моя интуиция говорит мне, что автор вопросов привирает местами. В общем, лучше чтобы такие люди подальше от детей держались.


Вот и мне показалось, что АВТОР притягивает многое "за уши". Фальшь какая-то есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Я вот всё думаю, чего оне мне сдались? Все таки они мне подпортили "прекрасное далеко". Вот если бы сказали, что сие случилось где-нибудь на перефирии в ПТУ, максимум бы поцокали языкми, покачали головами и на второй день забыли. И ведь что ли не происходит это там? Происходит. Только разница в том, что...хочется быть все таки богатым и здоровым. А прецедент в 57-ой, хотя до этого я даже не подозревала о ее существовании, подпортил картинку земного рая. У людей...у меня произошёл разрыв шаблона. Я теперь не пойму куда хотеть стремиться.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Anna Seredina, согласна. Хочу только капельку добавить, что 57 - действительно элитарная школа, знаменитая. В Москве, я думаю, она известна всем.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Сайт 57 школы. http://sch57.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Людмила писал(а):
Сайт 57 школы. http://sch57.ru/

А страницы про фонд уже нет.. вчера или позавчера была. На ремонт ксероксов, выпуск литературы, на поездки собирали жертвования.
Да Бог с ними.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 01:43
Сообщения: 2
В развитие темы..

http://spektr.press/izby-polnye-sora-ka ... ogatelstv/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Terswhig, сильная статья, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
И все-таки все эти отклики - только "слова, слова, слова". На тему - ах, какие они бяки! ох, какие МЫ хорошие ! И куда же смотрели ? и - давайте ВОССТАНОВИМ норму нравственности ... Проигнорировав при этом ненормальность самой человечности.

УмАлчивали , когда МОЖНО было умалчивать ( ибо "рыльце в пуху" для некоторых очень мило смотрится в "зеркале" и "увязший коготок" можно мило прикрыть маникюром), когда стало ВЫГОДНО - стали разОБЛАЧАТЬ. Но кого разОБЛАЧАЕМ ? Свою собственную - человеческую ! - душонку, которая вот-вот да и протухнет без настоящей любви. Ответит эта душока ПО ЗАКОНУ (как мы РАНЬШЕ-то его, смеясь, игнорировали ?) и у позорного столба чуток уже бесСОВЕСТНО покорчится. Что с того ?
Останутся хамство , пошлость и страх. БЯКИ (которым НЕ ПОВЕЗЛО со временем тотального разоблачения) уйдут в свою Тень. А на СВЕТ выйдут ПРАВЕДНИКИ. Но со СВЕТОМ - ли ? Или со СЛОВАМИ только ?
ДУША жива вне зависимости от того РАЗРЕШЕНО ли говорить о БОГЕ.
Материя она - душа - тонкая.
Бесконечно жаль ВСЕХ в этой школе, ставшей ЭКСПЕРИМЕНТОМ на РАЗОБЛАЧЕНИЕ.
Но снимаем личину, а что под ней ? Кто снимает ? Кто стыдит ? Кто выносит приговор ?

НЕ СУДИТЕ- да НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.
Кто без греха , пусть ПЕРВЫМ бросит камень. Тот,на котором и будет РАСПЯТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
То есть разоблачают в неблаговидных поступках те! которые сами же и являются рассадниками грязи.И разоблачают именно ту структуру!которую необходимо устранить из своих шкурных экономически-политических интересов.А судить необходимо и себя и других, преодолевая страх возможного суда над собой,не ради самого неудобства,а из стремления сделать себя и других чище и лучше ,а кнута ещё никто не отменял- ибо если ты не испытываешь мук от голода,холода и боли,то неминуемо быстро умрёшь от истощения или превратишься в сосульку на морозе,а если не испытываешь боли то можешь и не заметить как сгоришь заживо.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Людмила, так я тоже стараюсь держатся середины. Эрос - страшная сила, особенно между учеником и учителем. Без него плохо, а с ним еще хуже. Я в свое время работала в творческих организациях, там все связывалось Эросом. А там где есть Эрос (Эрот), там есть и его "жена" - Психе (Душа). Там люди в свое дело вкладывают душу. Но при этом существует масса соблазнов, в том числе сексуального характера. А, вообще, у человека должен быть ко всему этому "противовес". Я когда-то рисовала духовную карту. Системы нам необходимы, но есть их противоположность, я я на этой стороне нарисовала Природу, деревню, семью... Я считаю, что дети из любящих и органических семей сильнее защищены от деструкции. Возьмем в пример Наташу Ростову из "Войны и мир" она попала в высший свет, в кружок Элен Курагиной, попала под диструкцию закрытой и элитарной группы. Ее спасла Семья.
Называть тех людей творческими людьми, у меня не поднимется язык, Творец сам себя ограничивает, в том числе и сексуально.


Последний раз редактировалось Это Я 09 сен 2016, 11:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
если взрослый человек (тем более учитель!) не может справиться со своим "эросом", то это стопудово профнепригодность. и такому человеку нечего делать в школе.
я думаю любой специалист приступая к работе об этом осведомлён.
это ученик (ребёнок) может не знать, не понимать, что с ним происходит влюбляясь в своего учителя.
а взрослый должен уметь держать ситуацию под контролем.
сейчас во всех школах психологи, думаю они должны работать и в том и в другом лагере.
не знаю как на самом деле дела обстоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
С момента появления на свет маленький человек копирует внешний мир,своих родителей,друзей , он берёт пример со взрослых и стремится не отличаться от них.В самом таком стремлении нет ничего плохого,если взрослые сами ведут адекватный образ жизни.То есть не считают нормальным уравнивать поначалу мужчину и женщину,затем из этого следует,если они равны,то брак может быть между однополыми людьми,далее идёт уравнивание между правами ребёнка и взрослого-отсюда следует,если они равны-то почему бы не узаконить брак между ребёнком и взрослым человеком?И эту ересь нам уже давно насаждают от начала Христинизации Руси,сейчас это называется демократией, толерантностью и общечеловеческими ценностями :ni_zia:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 13:46 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
“В мире, в котором числа неумолимо превращаются в наше средство идентификации, грозя, подобно лаве, удушить и испепелить все живое на своем пути; в мире, в котором слово "нормальность" обозначает умение не волноваться; в мире, в котором секс стал настолько доступен, что сохранить хоть какой-то внутренний центр можно только одним способом – научиться бесстрастно совершать половой акт – в этом шизоидном мире, который молодые люди ощущают более непосредственно, поскольку у них не было времени возвести линию обороны, притупившую чувства старшего поколения, нет ничего удивительного в том факте, что проявления любви и воли становятся все более проблематичными и даже, как полагают некоторые люди, вообще невозможными”.
Это Ролло Мэй из книги “Любовь и воля”.

О скандале в 57 школе сказано и написано много. Стоит ли говорить еще? И если стоит, то о чем?
Да, все это чувствуется как грязь. Все это неэтично и безнравственно. Но почему?... почему неэтично?... почему безнравственно?... и этот странный “возраст согласия”. Старшеклассники – они взрослые или нет?

Александр Грибоедов женился на своей ученице Нине Чавчавадзе. Ей было 15 лет. Их брак длился несколько месяцев. Грибоедов погиб. Нина больше не вышла замуж. Так кто, когда и как определяет этот “возраст согласия”, эту самую взрослость? Когда подросток становится взрослым, в какой момент?

Вспомнилось вот что… Это история нашей семьи. Мне ее рассказывала мама, а недавно я ее прочла в воспоминаниях тети.
Маме эту историю рассказывала ее бабушка о своем дяде (хотя может быть она тоже пересказывала историю своей мамы или бабушки – этого уже не установишь).

Дядя Тихон долго не мог жениться. Он был хром и видимо поэтому ему отказывали. И вот барин (мои предки из крепостных крестьян) привез ему невесту из другого села из бедной семьи. Это была девочка-подросток. Привезли ее с куклой (это особо подчеркивали и мама, и тетя, а значит и прежние рассказчицы). Было ей лет 13-14. Нередкий случай в крестьянских семьях: девочек выдавали замуж, как только они созревали физиологически. Однако в семье моего прадеда она стала жить как приемная дочь. И каждое лето он устраивал ей своеобразный “экзамен”.

Лето для крестьянина пора страдная, утомительная. Работы много, работали все.
И вот собрали зерно, просеяли его, просушили, сложили огромной кучей в амбар (это из рассказов тети, а в рассказах мамы то же самое относилось к стогам сена, убранных под навес – опять-таки не суть важно, видимо подобный “экзамен” длился не один год).
И прадед говорит этой девочке, будущей невестке: “А ну-ка потопчи зерно (развали этот стог)”. И девочка с радостью бросалась исполнять. И вот зерно снова в пыли, перемешано с мусором, сено раскидано, работа целого дня многих людей прошла даром. Прадед молча смотрел на все это, потом вздыхал, говорил: “Мала еще, не готова замуж”. И уходил в дом, наказав заново переделать работу. И остальные вновь начинали работать. Причем девочку эту никогда никто ни в чем не обвинял и не корил. Все, возможно не пытаясь объяснить себе, внутренним чутьем чувствовали необходимость такого “экзамена” на взрослость. Они ждали, когда в созревшем теле созреет душа. Когда девочка вдруг обратит внимание (сама обратит), что это не только ее труд, что люди устали и хотят отдохнуть, что надо подумать не только о своих желаниях, но и посочувствовать другим.

Это сочувствие к другим, этот взгляд на другого просыпается в нас не сразу. В ком-то раньше, в ком-то позже. Он – начало взрослости. Только начало. Но без этого начала нельзя было войти в сексуальную жизнь – считали мои предки. О любви тогда говорить было не принято, но сексуальные табу неукоснительно соблюдались.
Да, сексуальные отношения – это отношения взрослых, а не детей. Но взрослым человек становится не тогда, когда вступает в сексуальную связь, а тогда, когда становится способным задуматься о другом человеке. Сначала способность к сочувствию, потом сексуальные отношения, а не наоборот. Вот так, без нравоучений, передавалась эта заповедь в нашей семье. Это сейчас я ее обдумываю и пытаюсь обосновать, а в детстве, слушая мамин рассказ, думала: “Глупенькая, люди ведь работали, собирали и ее жених с больной ногой тоже. А она о нем не подумала”.

Нужны ли в наших школах уроки сочувствия? … и какими они должны быть?...
Как научиться думать о другом, если любимый учитель думает не о тебе, а о своем удовольствии? … что происходит с человеческой душой, когда горечью осознается вот эта самая истина: тебя использовали, о тебе не подумав? Сможет ли человек после этого научиться думать о других?

“… современные парадоксы любви и секса отличаются одной общей чертой, а именно, банализацией и секса, и любви. Притупляя чувства во имя улучшения показателей, используя секс как орудие самоутверждения, пряча чувствительность под слоем чувственности, мы выхолостили и опустошили секс”.
Ролло Мэй. Любовь и воля.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 18 Queries | GZIP : On ]