Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Вот я вчера написала что у меня не было общения с уголовниками... Да, близкого общения, но некоторые встречи все же были. Одна такая, которую мне даже вспоминать страшно, это было на Привозе и он меня чуть не ударил. Это был человек похожий на Доцента, верзилла под два метра ростом, с огромными кулачищами и с звериным выражением лица, он воровал на привозе.
А вторая встреча была совсем недавно, прошлым летом (странно, что она у меня совсем вылетела из головы), но это была совсем другая встреча, полная противоположность. Один мужчина предложил подвезти меня домой, поскольку выяснилось что нам попути, может якобы ( повод искал познакомиться поближе), я отказывалась, поскольку с незнакомыми людьми я не езжу, тем более если они сами напрашивается. Он долго канючил, удивлялся чем он мне не нравится, я сказала что здесь ничего личного нет, просто я с любыми незнакомыми людьми не езжу ( и это была правда). Потом он спросил:" Я что похож на зэка или бандита какого-то", (хотя у меня и в мыслях такого не было - он был не похож), сказал что я его обижаю этим, через ещё некоторое время это "обижаешь" все-таки сработало плюс еще никак не отвязывался. Через минут 5 нашей поездки меня бросило в холодный пот, когда я увидела у него на коленях татуировки - "звезды", я такие видела у зеков по телевизору, читала про них, и знала что они означают. Он был в шортах, они были удлиненные, типа бриджей, и поэтому я не заметила сразу эти татуировки. У меня был шок, он что-то говорил, я машинально отвечала, думая при этом куда бежать и как? Бежать было некуда и оставалось только надеяться на то, что намерения у него действительно хорошие. Я спросила:
- Я смотрю, у Вас татуировки, а что они означают?
- "Никогда не стану на колени перед законом".
- А Вы что, сидели в тюрьме?
- А что, те которые сидят в тюрьме разве не люди?
- Люди конечно, просто мне интересно: сидели Вы или нет?
- Нет.
- А где татуировки сделали если - нет, я знаю что такие обычно в тюрьме делают.
- В армии.

Я почему-то ему не поверила, он отвечал как бы отшучиваясь, неохотно. Тем более и рассуждения меня его смущали, например рассказывал как занимался контрбандой, так как буд-то это абсолютно нормальное дело, говорил что за это "менты" конфисковали квартиру, оштрафовали крупно, (но как я понимаю, ещё и срок дали). Что доверять можно всем кроме "ментов", что он верующий православный человек, что его окружают только ленивые и гулящие женщины, и что он хочет найти нормальную, хорошую жену (типа как я, наверное), хотя самому лет 45 - 50. Говорит: а что, я хоть и армянин, но тоже православный и т.д. и т.п.
А так, на "фене" он не говорил, никаких грубостей и пр., в целом приятный человек, после того как мы подобрали попутчика, уже совсем не страшно стало, тем более что по случайности это оказался мой школьный учитель, хотя мне перед ним немного стыдно стало, что я еду вместе со взрослым мужчиной, да ещё и с армянином :-) , может он подумал, что это какой-то хахаль мой :-) В конце попросил мой номер телефона, я оставила, но только из приличия, в дальнейшем с ним общение не поддерживала.Короче, все благополучно закончилось. Но для себя убедилась в том, что с незнакомыми людьми действительно лучше не ездить...


Последний раз редактировалось miroslava 14 дек 2016, 19:47, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Мне понравилось из эфира: "Комедия с внутренним элементом трагедии народа". Федю-Косого полностью удовлетворяет тот объём знаний предмете, который у него накоплен (диалог с Таксистом: "Дерево там.. такое! Мужик в пиджаке!") Величина накопленного позволяет ему свысока относиться к любому чужому мнению о предмете: "-Ёлка, что ли? -Сам ты ёлка!.." Ладно, Косой, детдомовец, уголовник. Гораздо страшнее, когда на абсолютность своих знаний о предмете претендуют люди вполне законопослушные и благополучные.. И, между прочим, убедилась на недавнем опыте, что абсолютность и незыблемость своего мнения благополучные люди готовы отстаивать в том числе и кулаками :-) Поэтому, никогда не стоит забывать: "Имей смелость иметь своё мнение. И мудрость- его скрывать"..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Квагга писал(а):
Поэтому, никогда не стоит забывать: "Имей смелость иметь своё мнение. И мудрость- его скрывать"..

Согласна, нужно знать когда сказать, а когда промолчать. Только вот понимание и чувствование этого "когда" у каждого свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
miroslava писал(а):
Согласна, нужно знать когда сказать, а когда промолчать. Только вот понимание и чувствование этого "когда" у каждого свое.

И когда сказать, когда промолчать, и как сказать, и как промолчать.. Вообще мне эта цитата из передачи "Собственное мнение": "Имей смелость иметь собственное мнение. Имей мудрость скрывать его." ,Алан Рикман- показалась неприятной. Неприемлимой. Значит, мне стоит об этом хорошенько подумать! :hi_hi_hi:
..Когда Александр Геннадьевич говорил о "красивой геометрии фильма": треугольник в круге (вершины треугольника это Косой, Хмырь и Али-Баба, три основополагающих типа поведения в нашем советском, потом российском социуме, и треугольник этот приходит во вращательное движение, оказавшись в силовом поле круга. А круг образован встречей двойников- Доцент и Трошкин. Я так поняла эту геометрию), я вспомнила о фильме, которого по-настоящему боюсь. До сих пор. Не изжила страх. Может быть, после этого эфира изживу. "Джентльменов удачи" я никогда не боялась. И знаю, почему: мой отец рассказывал мне в детстве сказки про Бабу Ягу, которые сам придумывал. В этих сказках случалось всякое, но одно оставалось неизменным- с Бабой Ягой можно было договориться..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 18 Queries | GZIP : On ]