Серебряные нити
http://serebniti.ru/forum/

Счастье
http://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=2304
Страница 1 из 3

Автор:  Ефросиния [ 29 дек 2016, 00:22 ]
Заголовок сообщения:  Счастье

Дорогие форумчане, я хотела бы поздравить всех нас, слушателей и организаторов «Серебряных нитей» с Новым Годом! Вот, что я хотела бы всем пожелать.
Времена становятся все труднее, и мне от всей души хочется пожелать всем мужества и мира, покоя в семьях. Чтобы человек пришел домой и его обняли с любовью, накормили и спросили, как он живет, как прошел его день.
Еще я хотела бы посвятить отдельные словам людям, которые чувствует себя сегодня одиноким и ненужными. Инаковыми, заброшенными в этот мир и бредущими по нему, как по ледяной пустыне. Вы не одни! Посмотрите вокруг, рядом с вами идут такие же отчаявшиеся, и каждый человек жаждет сочувствия и тепла. Протяните руку к нему и подарите ему свое сочувствие, ведь мы все ждем его и жадничаем, и обижаем друг друга в надежде на него. Есть слова молитвы, которые говорят, что отдавая, мы получаем, забывая о себе, находим себя, прощая другим, сами обретаем прощение. Эти слова лично для меня – момент истины. Так хочется, чтобы мы были просто вместе, потому что каждый из нас может чувствовать себя слабым, а когда мы все вместе, появляется надежда, что мы можем стать сильными. А в одиночестве мы дичаем и расчеловечиваемся.
Хороших праздников всем, пусть все мечты станут явью!
P.S. К теме следующего вебинара: если говорить о счастье, то я считаю, что счастье, это когда ты любишь и тебя любят. Взаимное чувство слияния двух бесконечностей.

Алексеева Ефросиния Иосифовна

Автор:  Ириния [ 29 дек 2016, 00:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье

присоединяюсь к пожеланиям Ефросинии Иосифовны @->-- Всем добра, любви и осознания того, что счастье с вами :hea_rt:


Счастье - это некоторое состояние, говорящее о том, что мы живы.

Бернард Шоу писал(а):
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.


притча о том же:
Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронесся маленький шустрый котенок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

Старый кот стоял и смотрел, а молодой котенок все крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — лениво поинтересовался старый кот.
— Мне сказали — ответил котенок — что мой хвост, это мое счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он все время ускользаем от меня.

Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моем хвосте, мое счастье. Я долго бегал за своим хвостом и пытался схватить его.

Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошел. Просто пошел, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?

— Что? — с удивлением спросил котенок.
— Я заметил, что куда бы я ни шел, мой хвост везде идет со мной. Счастье всегда следует за мной по пятам. Где бы и ни был, моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом!

Источник: http://mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/9 ... astie.html

Автор:  Ланиста [ 29 дек 2016, 01:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье

:-):

https://www.youtube.com/watch?v=1t3h9osiFuE

Автор:  Molli [ 29 дек 2016, 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье

у меня по теме только одно есть что сказать)
Счастье есть!)


Автор:  Molli [ 29 дек 2016, 11:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье

.............................................под настроение СН)

....................Изображение

Автор:  Елена Март [ 29 дек 2016, 12:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье

Счастья вокруг полным-полно... И у меня счастья выше крыши. Не знаю почему так. Может, у меня крыша низкая? ))))) Но мне моя крыша нравится. И город нравится. И страна. Живу в Великой Державе с прекрасными людьми. Великолепный президент.
У нас в стране куча проблем - есть над чем работать. Скучно мне не бывает.

Автор:  Многая Лета [ 29 дек 2016, 13:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье

Да, сложно рассуждать о счастье один день. Мне помнится, что Ремарк в книге "Три товарища" сказал: "Счастье - это самая неопределённая вещь на свете". Вот и кажется, что счастье у каждого своё. Каждый хочет чего-то своего. Хотя метафорически, за этим могут стоять одни и те же основы... ЛЮБВИ, НАДЕЖДЫ и ВЕРЫ!

Счастья Вам в Новом году!

Автор:  Людмила [ 29 дек 2016, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье

А ПЕЧОРИН вывел в дневнике перед дуэлью : "Счастье - это насыщенная гордость".
Но, наверное, именно такой ЭГО- вариант мы имеем мааааленький шанс в себе перерасти.
И тогда... Тогда СЧАСТЬЕ - это "Я" выпрыгивающее ДРУГому наВСТРЕЧУ. А что потом - и Бог весть и "наше счастье в наших руках".

Пусть НИЩИЕ почувствуют себя БОГАЧАМИ. И -наоборот. Рождество - для ВСЕХ !) Чудеса - ДАРОМ !)))

Автор:  Dream [ 29 дек 2016, 18:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье

Самурай пришел к мудрецу и спросил, что такое счастье.
Тот ответил: «Счастье — это когда первым умирает дед, потом — отец, а потом — сын». Ведь любому человеку ясно:если первыми умирают дети, — это несчастье.

Изображение

Хочется пожелать счастья ВСЕМ людям и поддержать Александра Геннадьевича в том, что несмотря на сложившиеся обстоятельства с закрытием программы у него есть свои принципы / убеждения и он ведёт страничку " Серебряных нитей " независимо от того получит ли он вознаграждение за свой труд в итоге или нет . А это многого стоит .... !!!!! В книге " Какими качествами должен обладать лидер " в числе одних из первых качеств отмечена - стойкость ( приверженность делу ) ! Это когда интересы " дела " важнее своих личных интересов !!! Так что низкий Вам поклон !
И я думаю что одним из качеств человека, который хочет быть счастливым это уважение к Мастеру и профессионалу в своём деле. На Востоке говорят, что человек становится профессионалом после 20 лет работы в своей области . Только тогда он сам начинает что то понимать и самое главное может делиться своими знаниями с другими и его поймут ( более не словами а с помощью его опыта подсознательно )

Это значит что если другой человек делится с нами своими знаниями ( Александр Геннадьевич ), то нужно быть всегда благодарными , а не пытаться оспорить его информацию и доказать, что я сам всех умнее.... В современном мире принято спорить со всеми и по каждому удобному случаю, особенно по поводу всевозможных высказываний, так весь мир превращается в ТОК - ШОУ. Один хороший знакомый принимал в одном из них участие и первое правило которое ему объяснили, и оно кстати оказалось и последним - это если у тебя есть что сказать не стесняйся, бери микрофон и перебивая других кричи, кричи даже если другой еще не перестал говорить. Главное не то, что говорят другие, главное чтобы тебя все услышали. Это и называется неуважение к человеку который делится с нами своими знаниями .....

Автор:  Dream [ 29 дек 2016, 20:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье

Ещё в преддверии Нового года и в связи с затронутой темой о счастье хочется сказать что я почувствовала в момент прошлой передачи . Там в начале шёл разговор о Сверхдержаве ( нашей стране ) и может ли быть так, что Сверхдержава имеет самолёты такого качества и как на выполнение такого задания мог быть предоставлен именно такой самолёт и о людях, которые летели служить по- контракту.... И другой стране ( Сирии ) и что мы там представляем и что политика - это политика , но гибнут и становятся пушечным мясом наши люди.

Я уважаю мысли высказанные в этой связи, но как то тревожно на сердце и что то не так если мы войдём в Новый Год с такими настроем ..... и сможем ли мы почувствовать себя счастливыми будучи гражданами этой страны ?????

Мирным небом над головой в первую очередь мы обязаны подвигу тех людей, которые выполняли свой долг, – это и руководство России, и военные, и технические специалисты, это многие люди, которые каждый день совершают свой незаметный подвиг.

Уходящий год был и радостным, и печальным. Гибель нашего посла в Турции, недавняя катастрофа, произошедшая с самолетом, гибель лучших представителей России – все это вызывает печаль и сострадание.

Но мы обязательно преодолеем любые трудности и не только преобразим свою страну, но и станем примером для всего человечества. Наш народ объединяется не ради денег, выгоды, а ради любви, нравственности, сострадания, – это очень важно и для России, и для всего мира.

А что касаемо Сирии , то канале Культура вышел фильм о Сирии : Сирия. Здесь был Рай . Путь в Дамаск.

Выражение "путь в Дамаск" уже давно стало крылатым. Это не только дорога, по которой шел апостол Павел, не только дорога, по которой шли наши паломники. Это - путь к истине. До 1917 года почти 90 процентов населения России были крестьяне. А слово "крестьяне" означает не что иное, как христиане. По утверждению историков впервые это слово было произнесено на территории Сирии. Ефрем Сирий, Иоанн Златоуст, Симеон Столпник - имена этих сирийских святых известны всему христианскому миру. Их изречения разошлись на цитаты, а изображения украшают храмы Греции, Сербии, Турции, Грузии, России.
Если начинается сражение, от которого зависит судьба соседнего и своего государства, то в бой идут самые лучшие, и первыми погибают самые лучшие и сильные, – они жертвуют собой ради других.

Главное – не то, что у нас в руках; главное – то, что у нас в душе. Счастье и успех человека определяется не тем, насколько он здоров и благополучен, а тем, насколько он благороден, насколько он нравственен, насколько в его душе сохраняются любовь, добродушие и радость, – это и есть главные составляющие того, что мы называем счастьем.

Автор:  Елена Март [ 30 дек 2016, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье

Dream писал(а):
И я думаю что одним из качеств человека, который хочет быть счастливым это уважение к Мастеру и профессионалу в своём деле.

Мастерство может сыграть с Человеком злую шутку, если Мастер уверится в непогрешимости своих знаний. Все мы ошибаемся.
Dream писал(а):
Это значит что если другой человек делится с нами своими знаниями ( Александр Геннадьевич ), то нужно быть всегда благодарными , а не пытаться оспорить его информацию и доказать, что я сам всех умнее....

А доказать и не удастся. Нет весов для "умности". Можно только захотеть понять. Например, про Великую Державу.
Dream писал(а):
Там в начале шёл разговор о Сверхдержаве ( нашей стране )

Говорилось про Великую. Не про "Сверх". Когда появляется желание "Сверх" - будут беды.
Dream писал(а):
сможем ли мы почувствовать себя счастливыми будучи гражданами этой страны ?????

Я счастлива в нашей стране. Куча проблем? Вижу. Это повод для работы, а не для нытья.
Dream писал(а):
Мирным небом над головой в первую очередь мы обязаны подвигу тех людей, которые выполняли свой долг, – это и руководство России, и военные, и технические специалисты, это многие люди, которые каждый день совершают свой незаметный подвиг.

Уходящий год был и радостным, и печальным. Гибель нашего посла в Турции, недавняя катастрофа, произошедшая с самолетом, гибель лучших представителей России – все это вызывает печаль и сострадание.

Но мы обязательно преодолеем любые трудности и не только преобразим свою страну, но и станем примером для всего человечества. Наш народ объединяется не ради денег, выгоды, а ради любви, нравственности, сострадания, – это очень важно и для России, и для всего мира.

Думаю, все граждане страны с этим согласны.
PS
Раньше я часто слышала в передачах "СН" - "Это передача о человеческой Душе. Мы не касаемся политики".
Теперь касаемся?
29.12.16 Видеоэфир "О счастье" Доктр начинает "картинками" неких..."художников"... В известные картины вписано лицо президента. Понятен пошловатый намёк... Понятно и другое - Владимир Владимирович в аналогичной ситуации не разрешил бы себе того, что разрешил себе Александр Геннадьевич.
И моя любовь к Доктору перерастает в жалость.

Автор:  Dream [ 30 дек 2016, 18:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье

Елена Март писал(а):
ream писал(а):
сможем ли мы почувствовать себя счастливыми будучи гражданами этой страны ?????

Я счастлива в нашей стране. Куча проблем? Вижу. Это повод для работы, а не для нытья.


Уважаемая Елена ,так и я счастлива в нашей стане поэтому и родился этот пост :-):
Каждый человек, говоря ли свои мысли или найдя в интернете созвучные ему мысли просто делится ими и главное это намерение - и если кто- то не так понял - то уж извините , как говорила Лолита : Я не ёлка , чтобы нравиться Всем !!!!!
Желаю Вам счастья и Новогоднего настроения !!!!!

Автор:  Елена Март [ 30 дек 2016, 20:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье

Спасибо, Dream !!!
Счастья и Вам и Всем и в Новом Году и всегда!
Мечтаний, Любви, Удачи !!!
@->-- @->-- @->--

Автор:  Людмила [ 30 дек 2016, 22:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье

Я вчера пришла на ВЕБИНАР поздно. Застала АГД грустного. Публику болтающей о чем-то своем. Стало как-то не по себе.
Сегодня долго ходила кругами вокруг компа. Дико устала на работе. Отдыхать бы - а я О СЧАСТЬЕ слушать, с самого начала.
Про Винни - Пуха интересно и противоречиво. Но... возвращает к прежнему настрою СН. И АГД более веселый :говорит о любимой книжке и гениальных ее персонажах.

Начало с дизайном... может... и НЕ НАДО БЫ. Зачем ? В одного человека даже ВЕЛИКАЯ (ли не ВЕЛИКАЯ) Россия не упирается. И каждый человек - все-такие тайна. А публичный и у власти - тем более.
Всякая современная КОНКРЕТИКА снижает уровень разговора. Это КАНТ уровень повышает до...НЕБЕС.
И СН всегда для меня лично ценны отсутствием открытой злободневности и указания пальцем на конкретных людей .
Есть другой контекст - книги, фильмы, музыка.

Впрочем, о чем это я ? ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ КАК ИДЕТ... А идет в Новый Год. И мы идем.
В ПУТЯХ и ОРИЕНТИРАХ, впрочем,иногда важно разобраться. Советчик и учитель есть. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ !))) Будьте взаимно ласковы!))) @->--

Да! Я тупо не могу сообразить , как звонят во время сеансов ? Это - скайп ? Какая кнопочка ? Какой логин ? Какой алгоритм ? Спасибо )))

Автор:  Ириния [ 31 дек 2016, 00:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье

Людмила писал(а):
Да! Я тупо не могу сообразить , как звонят во время сеансов ? Это - скайп ? Какая кнопочка ? Какой логин ? Какой алгоритм ? Спасибо )))


Людмила, все просто.
Заходите в скайп.
Делаете опцию: поиск контакта
В поле для поиска набираете - serebniti
Слева появится название контакта, а справа "добавить" и "позвонить" (трубка телефонная в кружочке)
Добавлять необязательно, можно просто позвонить (нажать на значок "трубка телефонная в кружочке")

по крайней мере, в моей версии скайпа именно так. Там возможны другие варианты расположения кнопок. Попробуйте @->--

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/