Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 12:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Елена Март писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
наука основывается на составлении теоретических моделей и их экспериментальной проверке.

Наука этим занимается, но основывается на вере.
Это не я придумала, это я услышала у Дока. Сначала немного удивилась, думала... думала... и да... на вере. Не знаю, что думает об этом сегодняшний Док.

Я придерживаюсь другого мнения.
Если же вы согласны с А.Г.Д. по этому вопросу, то интересно услышать - на вере во что основывается наука?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Елена Март писал(а):
Религия-Совесть (Бог-Отец), Наука-Смелость (Бог-Сын), Любовь (Бог Дух Святой).

увы и ах, почему же тогда "Бог-Отец" (религия) не находят с "Богом -Сыном" (наука) понимание.

двоюродная сестра-верующая, второй раз вышла замуж и самостоятельно родить второго ребёнка к сожалению не может.
так почему же наша религия против науки и прогресса?

"Cогласно «Основам социальной концепции Русской Православной Церкви», высшей ценностью врачевания является жизнь человека и его душа. Библейские заповеди и гиппократовское «не навреди» осеняют человеческую жизнь с момента зачатия независимо от того, каким образом оно осуществляется. С этого момента каждый из нас – это живая душа, образ Божий, призванный к встрече со своим Творцом. Поэтому, говоря об ЭКО, мы должны заботиться и о родителях, и о ребенке. Вот почему три аспекта ЭКО, с точки зрения христианского учения, представляются абсолютно неприемлемыми.
Во-первых, создание и утилизация «запасных» эмбрионов. Эффективность ЭКО невелика (около 20%), кроме того, оно опасно для женщины. Гормональная стимуляция яичников, с помощью которой получают яйцеклетки, чревата серьезными осложнениями. Чтобы не рисковать, для повторных имплантаций замораживают «запасные» эмбрионы. Но если этих имплантаций не происходит, человеческие жизни зачастую становятся сырьем, из которого извлекают стволовые клетки, делают фармпрепараты и даже косметику. Это бесчеловечно.
Во-вторых, суррогатное материнство. Когда малыша отдают «заказчикам», разрывается глубинная связь между ним и матерью, носившей его под сердцем. Это травмирует их обоих. А само материнство низводится до уровня коммерческой услуги, доступной и лицам, не вступившим в брак, и гомосексуалистам.
В-третьих, использование донорских клеток. Брак – это таинство двух, в котором нет места для «третьей стороны». Именно на моногамный брак Бог благословляет человека в раю, как и Христос Свое первое чудо – освящение вина – совершает именно во время брачного торжества. Кроме того, и у ребенка есть право быть ребенком своих родителей."

http://baby.deti-da.ru/beremennost/453-eko-i-religiya

зы. и это всё не говоря о "перевоплощении" братьев Вачовски))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Мне вообще все больше и больше кажется, что религия не имеет никакого отношения ни к Богу, ни к духовному развитию вообще. То есть глупость и ограниченность встречается как среди верующих так и неверующих, наличие или отсутствие религиозности ни на что не влияет. Христос вроде как боролся против "книжников и фарисеев", но самое смешное что они не просто никуда не исчезли, а ещё и стали как бы его "последователями", снова создали систему каких-то уже типа других норм и правил поведения, догм короче говоря, хотя сам Иисус, как я понимаю, был против всякой системы, исповедовал того самого "Бога живого".
А все религии, христианские по крайней мере, даже те же протестантские представляют собой ну что-то типа этого:
"Не облекай резиной плоть! Тебя без ей создал Господь!" ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Molli писал(а):
почему же тогда "Бог-Отец" (религия) не находят с "Богом -Сыном" (наука) понимание.

Вероятно, потому, что Любовь не входит в их отношения. Видите - в своём посте вы оставили её за скобками. Знание становится пониманием только в сочетании с Любовью. Иначе - это просто сырое знание. Безнравственная наука таким знанием и ограничивается.
Molli писал(а):
двоюродная сестра-верующая, второй раз вышла замуж и самостоятельно родить второго ребёнка к сожалению не может.

Про это может судить и что-то понять только она сама. Если сестра действительно верующая, то она поймёт то, что нужно понять. Если желание её чисто, то реальность изменится. У меня всегда так. А, если желание не совсем чисто (хочется какой-нибудь... ну хоть самой малюсенькой выгоды) - придётся пострадать. Я ж это на себе прошла - вижу, когда меняется реальность. И, когда "не хочет" меняться.
Людям свойственно самообманываться. Не хочется видеть нечистоту своего желания, легче обвинять кого-то или что-то.
PS __ пожалуй, вместо слова "Религия" надо поставить "Вера".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Иногда мне кажется, что АГД мыслит гораздо проще ( и потому - верней - от ВЕРЫ) всех сложных умозаключений , присущих иногда нам на форуме.
Он ведь исходит из понятия ДУША. И ... человек (антропологический подход).
Если уж Шерлок сведен к чистой интуиции , а не научному подходу - дедукции, то что говорить о НАУКЕ ВООБЩЕ, если она лишена главного (по АГД) своего качества : человечности (ее выполняет ЧЕЛОВЕК). А в нем превалирует - душа ( т. е. интуитивное творчество).
С т. зр. чистых МАТЕРИАЛИСТОВ ( Базаров в начале ) - это все БРЕД.
Но. АГД - идеалист.

А мы здесь - разные. И порою только-только НАЧИНАЕМ что-то понимать.
Простите, что вмешиваюсь. И , видимо, сужу со своей...КОЛОКОЛЬНИ ))) :smu:sche_nie:

От А. Блока : Есть люди, с которыми нужно и можно говорить только о простом и "логическом", — это те, с которыми не ощущается связи мистической. С другими — с которыми все непрестанно чуется сродство на какой бы ни было почве — надо говорить о сложном и "глубинном". Тут-то выяснятся истины мира — через общение глубин.

Александр Блок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 14:31 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Ну что ж, наконец-то я посмотрела этот фильм, весь, целиком, все три серии. Я не раз натыкалась на него в телевизоре и даже настраивалась посмотреть. Но… ни один фильм из этой трилогии не разу не досмотрела до конца и без перерывов. Слишком затянуты сцены боев, битв, погонь, преследований,… на них мне было скучно. Переключалась на другие каналы, уходила заниматься другими делами и фильм, фильмы так и оставались не просмотренные. И вот нашла время, хотя… если бы не эфир вряд ли бы нашла,… и посмотрела.
Что же сказать? … о чем фильм?...

Начну с того, почему было скучно.
Похоже, главная задача Нео была борьба со Смитом. И вот от фильма к фильму Смита становилось все больше, битвы с ним все продолжительней. И видеть все это все скучнее и скучнее... Ну вот, опять он (они), опять эта драка и когда же она кончится… Кадры с драками, возможно классные, возможно невероятно профессиональные не вызывали уже никакого интереса, никакого эмоционального отклика. Смит как компьютерный вирус захватывал всю картину и создавал внутри ситуацию зависания, из которой хотелось просто выбраться. Выключив компьютер, избавиться от просмотра.
Но я досмотрела фильм до конца. И испытала облегчение, когда он закончился. Ура. Можно заняться чем-то более интересным. Например, подумать о фильме.
Так что же такое Матрица?

Матрица - это наши проекции. Они создают матрицу обыденной реальности. Они убивают тайну во всем, заменяя все вокруг собственными представлениями. И … все вокруг становится буднично-привычно-знакомым.
Нео выбирает красную таблетку.
Красная – теплая, даже горячая, символ чувств, страстей, эмоций.
Синий – холодный, цвет разума, интеллекта.
Подлинный мир, подлинный по убеждениям главных героев фильма, оказывается миром громадных кораблей, летающих в мрачном темном мире, и подземного города – огромной пещеры с несколькими ярусами тесных невзрачных коморок. Мир без неба, солнца и света, но, тем не менее, мир родной, дорогой и близкий, мир внутреннего душевного тепла, родства и близости, мир, где есть любовь и дружба.
Только вот… соединяет этих людей в этом городе исключительно и только борьба, борьба за выживание. Нет других задач ни у старейшин, ни у жителей города. Снаружи долбят земную толщу враги – машины, пытающие захватить людей и обратить их в рабство, лишив свободы. Изнутри борьба за жизненно важные ресурсы: тепло, кислород, пищу. Все вокруг одинаково: от пищи до жилища, от одежды до развлечений. Зато есть общее объединяющее чувство, которое ценнее соперничества и противостояния. И чувство это – выжить. Только вот, а не создается ли это общее чувство искусственно? … ради избавления все от той же скуки, которую порождают наши проекции, обезличивая все вокруг и обедняя мир наших чувств.
Мне скучно, бес.
Фауст

Мне скучно, бес.

Мефистофель

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.
Свернуть

Нео разыскивает Морфеуса, а тот разыскивает Нео.
Морфеус – Морфей – бог сна, предлагает Нео проснуться или… может быть уснуть? В любом случае он предлагает Нео другую реальность, не только отличную от той, в которой он сейчас живет, но состоящую с ней в военном противостоянии. И Нео выбирает войну. Не это ли сделало фильм популярным? Мы же не видим ничего иного спасающего нас от скуки нашего проективного взгляда, кроме как борьбы за наши мысли, чувства, идеи, идеалы, в конечном счете, все за те же наши проекции, которые и порождают Смитов.
Все вокруг – черные безликие агенты, стремящиеся нас уничтожить, уничтожить все живое в нас. Только вот, чем больше мы с ними боремся, тем больше их становится. И умирают они только вместе с нами, или мы умираем окончательно, когда становимся ими, им – Смитом, агентом проективной Матрицы.

Так есть ли выход из этой матрицы? Сможет ли Нео вернуться? И что именно становится подлинным выходом из нее?
Из наших проекций в мир реальности нас выдергивает удивление. И удивление это может быть разным. Это может быть неприятное чувство, которое в качестве компенсации породит протест и борьбу (это путь Нео). Но это может быть чувство, увидевшее красоту в привычном и обычном и восхитившееся ею. Так девочка Сати создает красивый рассвет или просто видит красоту нового нарождающегося дня. “Это для Нео”, - говорит она.

Так может быть и правда мир от матричной иллюзии спасет красота… “Ах, если бы она еще и добра была, то все бы было спасено”.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 17:32 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ирина)))
А я смогла осилить только первую часть "Матрицы". Мне тоже, как и тебе, эта бойня кажется затянутой и скучной.
Может, мои мысли очевидны ... но Нео и Смит - одного поля ягоды. Думаю, Смит - Тень Нео.
В конце первой части Нео буквально влезает внутрь Смита, надевая его, как костюм на себя... и .. Смит взрывается. Так влезть в шкуру другого можно, только если чувствуешь с ним внутреннее родство.
Нео, как и полагается программисту-хакеру etc - один из архитекторов глобального сна и многочисленных виртуальных миров .. Поэтому Морфеус - его проводник, защитник и друг..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Всё же мне более близко понимание "дурной бесконечности" в том смысле, как это понятие было введено Гегелем - бесконечное
повторение одних и тех же конкретных свойств и процессов во времени и простанстве на любых уровнях иерархии структур.

:a_g_a: поэтому я в своем посте уточнила, добавив слово "рекурсивная". Это термин из области программирования, означает, что в теле процедуры есть обращение к самой себе. Так же и сознание человека пытается задавать самому сознанию вопрос, ответ на который заключается в нем самом

Селена писал(а):
Так может быть и правда мир от матричной иллюзии спасет красота… “Ах, если бы она еще и добра была, то все бы было спасено”.

:co_ol: мне кажется, что если соединить красоту и добро, получим любовь

Molli писал(а):
"Cогласно «Основам социальной концепции Русской Православной Церкви», высшей ценностью врачевания является жизнь человека и его душа. Библейские заповеди и гиппократовское «не навреди» осеняют человеческую жизнь с момента зачатия независимо от того, каким образом оно осуществляется. С этого момента каждый из нас – это живая душа, образ Божий, призванный к встрече со своим Творцом. Поэтому, говоря об ЭКО, мы должны заботиться и о родителях, и о ребенке. Вот почему три аспекта ЭКО, с точки зрения христианского учения, представляются абсолютно неприемлемыми.
Во-первых, создание и утилизация «запасных» эмбрионов. Эффективность ЭКО невелика (около 20%), кроме того, оно опасно для женщины. Гормональная стимуляция яичников, с помощью которой получают яйцеклетки, чревата серьезными осложнениями. Чтобы не рисковать, для повторных имплантаций замораживают «запасные» эмбрионы. Но если этих имплантаций не происходит, человеческие жизни зачастую становятся сырьем, из которого извлекают стволовые клетки, делают фармпрепараты и даже косметику. Это бесчеловечно.
Во-вторых, суррогатное материнство. Когда малыша отдают «заказчикам», разрывается глубинная связь между ним и матерью, носившей его под сердцем. Это травмирует их обоих. А само материнство низводится до уровня коммерческой услуги, доступной и лицам, не вступившим в брак, и гомосексуалистам.
В-третьих, использование донорских клеток. Брак – это таинство двух, в котором нет места для «третьей стороны». Именно на моногамный брак Бог благословляет человека в раю, как и Христос Свое первое чудо – освящение вина – совершает именно во время брачного торжества. Кроме того, и у ребенка есть право быть ребенком своих родителей."

http://baby.deti-da.ru/beremennost/453-eko-i-religiya


ну, в общем, это, наверно, правильно. Только к пониманию этого надо прийти всем своим существом. Моя подруга много лет занималась различными способами забеременеть. Не получалось. И вот в какой-то момент она сказала: "Если мне Провидение не дает ребенка, то, может быть, моя задача здесь на земле заключается в другом. И я, отдавая силы на реализацию своей "хотелки", не занимаюсь тем, что Провидение мне предназначило."
Они с мужем оставили эту затею.

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Бегущая по волнам писал(а):
на вере во что основывается наука?

На вере в мир, созданный Богом.
Бывает наука нравственная, а бывает безнравственная. Первая ищет сочетание идеального с материальным. Вторая ограничивается материальным. Строит свои умные конструкции, анализирует мир, созданный Богом, отрицая самого Бога. Смешно. Казалось бы, с их мозгами... Не могут отодвинуть своё Эго. Жалко отодвигать, оно у них такое умное, такие модели создаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Я тоже посмотрела "Матрицу". Без желания посмотрела. На что не пойдёшь ради видеоэфира и Дока...
А, разве там три серии? Не заметила. Интересно только одно - почему Док выбрал его для обсуждения. Неужели найдёт что-то стОящее? Или будем пересказывать содержание?
Тошненький фильм. Киану Ривз там, как мятный леденец, чтоб спасти от тошноты. И эти его пафосные повороты головы для демонстрации красиво и прочно вделанной пробки под затылком... Про "драки" уж и не говорю. Раздолбали всё и уехали на лифте. И лифт работает! Всё к чертям повзрывают, а лифт у них будет работать. Нам бы такое ЖКХ.
Братьям Вачовски неинтересно разбираться в мире, созданном Богом? Свой создали? По-другому? И даже себя создали по-другому? Ну, вы круты братаны. Не даёт покоя Эго?
А, может, это утка, что они теперь "сёстры"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 17:37 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Елена Март писал(а):
Не могут отодвинуть своё Эго. Жалко отодвигать, оно у них такое умное, такие модели создаёт...

Елена Март писал(а):
Не даёт покоя Эго?

Елена, а что вы обозначаете термином “Эго”?
(Видимо можно сделать вывод из ваших фраз, что оно, с одной стороны, беспокойное, с другой,трудно отодвигаемое)
А вы научились отодвигать и успокаивать свое Эго? Как это происходит?

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Елена Март писал(а):
Всё к чертям повзрывают, а лифт у них будет работать.

:-) Да, что-то в этом есть..
Цитата:
А, может, это утка, что они теперь "сёстры"?

Вряд ли, вроде бы все по-настоящему, по крайне мере с тем который с розовыми волосами. Для этого же они гормоны принимают. Так что уже и действительно не отличить почти, в отличие от обычного трансвестита, например. Удивительно конечно.. Говорят про тайну рождения, но судя по всему и это вопрос времени только. Кажется, что все то, о чем человек может подумать, все возможно воплотить в этой жизни.
P.S. а гормоны эти, они ведь и на мозг влияют, как я понимаю, т.е. мужик в таком случае не только внешне начинает приобретать женственные черты, но и думать как женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 18:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Елена Март писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
на вере во что основывается наука?


Бывает наука нравственная, а бывает безнравственная. Первая ищет сочетание идеального с материальным. Вторая ограничивается материальным. Строит свои умные конструкции, анализирует мир, созданный Богом, отрицая самого Бога. Смешно. Казалось бы, с их мозгами... Не могут отодвинуть своё Эго. Жалко отодвигать, оно у них такое умное, такие модели создаёт...

Круто вы завернули, Елена).
Наука не бывает ни нравственной, ни безнравственной. Нравственными или безнравственными бывают помыслы и дела людские.

"На вере в мир, созданный Богом."... Бог создал мир... Откуда это известно? Как по вашей вере - Бог всегда был, есть и будет.
Так может и мир всегда был, есть и будет... сам по себе, но только постоянно трансформируясь.
"Бога" никто не творил, так может и мир никто не творил...
Ясно, в общем, каждому по вере его).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ириния писал(а):
Molli писал(а):
"Cогласно «Основам социальной концепции Русской Православной Церкви», высшей ценностью врачевания является жизнь человека и его душа. Библейские заповеди и гиппократовское «не навреди» осеняют человеческую жизнь с момента зачатия независимо от того, каким образом оно осуществляется. С этого момента каждый из нас – это живая душа, образ Божий, призванный к встрече со своим Творцом. Поэтому, говоря об ЭКО, мы должны заботиться и о родителях, и о ребенке. Вот почему три аспекта ЭКО, с точки зрения христианского учения, представляются абсолютно неприемлемыми.
Во-первых, создание и утилизация «запасных» эмбрионов. Эффективность ЭКО невелика (около 20%), кроме того, оно опасно для женщины. Гормональная стимуляция яичников, с помощью которой получают яйцеклетки, чревата серьезными осложнениями. Чтобы не рисковать, для повторных имплантаций замораживают «запасные» эмбрионы. Но если этих имплантаций не происходит, человеческие жизни зачастую становятся сырьем, из которого извлекают стволовые клетки, делают фармпрепараты и даже косметику. Это бесчеловечно.
Во-вторых, суррогатное материнство. Когда малыша отдают «заказчикам», разрывается глубинная связь между ним и матерью, носившей его под сердцем. Это травмирует их обоих. А само материнство низводится до уровня коммерческой услуги, доступной и лицам, не вступившим в брак, и гомосексуалистам.
В-третьих, использование донорских клеток. Брак – это таинство двух, в котором нет места для «третьей стороны». Именно на моногамный брак Бог благословляет человека в раю, как и Христос Свое первое чудо – освящение вина – совершает именно во время брачного торжества. Кроме того, и у ребенка есть право быть ребенком своих родителей."

http://baby.deti-da.ru/beremennost/453-eko-i-religiya


ну, в общем, это, наверно, правильно. Только к пониманию этого надо прийти всем своим существом. Моя подруга много лет занималась различными способами забеременеть. Не получалось. И вот в какой-то момент она сказала: "Если мне Провидение не дает ребенка, то, может быть, моя задача здесь на земле заключается в другом. И я, отдавая силы на реализацию своей "хотелки", не занимаюсь тем, что Провидение мне предназначило."
Они с мужем оставили эту затею.

если эти люди так настойчиво искали способ, то это всё таки, не "хотелки".
Цитата:
И я, отдавая силы на реализацию своей "хотелки", не занимаюсь тем, что Провидение мне предназначило.

похоже на психологическую защиту.
вот сюда статью выложила, чтобы не уходить от темы матрицы
http://www.k-istine.ru/psychology/ortho ... ogy-07.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Ещё на счёт науки и прогресса: сегодня по новостям рассказывали http://www.segodnya.ua/life/people/28-l ... 88598.html
Не знаю, конечно, толком что эта девушка открыла, но может действительно дело продвигается в этой области.
Вам, Бегущая по волнам, эта тема ближе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 18 Queries | GZIP : On ]