Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аниме «Ловцы забытых голосов»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 19:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
Бегущая по волнам, а как ещё объяснить тот факт, что мальчики в классе такие активные в агрессии друг к другу и пассивные в выполнение каких-либо творческих заданий? А как объяснить тот факт, что взрослый мужчина пассивен в достижении значимости и уважения во внешнем мире, но зато агрессивен со своими домочадцами? Вон, недавно женщина задавала А.Г. вопрос об агрессивном и демонстративном поведении сына-алкоголика. Агрессия это показатель внутреннего недовольства, которое проистекает из пассивности.

Моя дочка тоже не пишет доклад, но она активно обсуждает эти темы, в том числе и в Контактах с девчонками. А мальчики даже задумываться не хотят.

Агрессию алкоголика вообще нельзя брать в пример.

Мальчишкам же просто НЕ интересно писать подобные доклады, они не считают их "творчеством", да и само это понятие их вероятно мало занимает.
Агрессия по отношению друг к другу у них это - стремление занять в иерархии престижное по их понимаю место. Вероятно в классе имеется ложное с нашей точки зрения понимание приоритетов и социальных ценностей. Значимость придается силе и умению подавлять окружающих.

Про взрослых мужчин и мужей надо разбираться в каждом отдельном случае. Но и окружающая внешняя действительность не поощряет активность.
Не просто так имеется поговорка, что "инициатива наказуема").

Агрессия в семье это от полного безкультурья. Я так думаю. И женщины сами, прощая первые её проявления, способствуют её дальнейшему расцвету.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аниме «Ловцы забытых голосов»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Сейчас мне по Ватсапу написали, что госпитализирована девочка, одноклассница моей дочери, тот "козёл отпущения" ударил её в брюшную полость. Пишут заявление в милицию. Вот не известно, правда ли удар серьёзный или это очередная истерия.
Я раньше рассказывала о мальчике, которому какая-то тётя в супермаркете дала жвачку, его тоже госпитализировали, промывали желудок, но анализы никаких посторонних средств не обнаружили. По-всей, видимости там была ИСТЕРИЯ, есть предположение, что в магазине работали рекламщики с бесплатной дегустацией, у нас недавно около метро бесплатно раздавали в маленьких пакетиках какао Нестле, но я заставила ребёнка его выбросить, ведь надо придерживаться единой воспитательной политики.
Не знаю, голова кругом от всего этого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аниме «Ловцы забытых голосов»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Всем приветик :cve_ty: !
Мне анимашка очень понравилась! И больше всего впечатлил Кецалькоатль , и я полезла читать про него... вот немножко:

Цитата:
Кецалькоатль (Quetzalcoatl) - “змея, покpытая зелёными пеpьями” или “драгоценный отец змей, сметающий дороги”, в мифологии индейцев Центpальной Амеpики одно из тpёх главных божеств, бог-твоpец миpа, создатель человека и кyльтypы, владыка стихий, бог yтpенней звезды, близнецов, покpовитель жpечества и наyки, пpавитель столицы тольтеков - Толлана. Имел много ипостасей, из котоpых наиболее важные: Эекатль (бог ветpа), Тлаyискальпантекyтли (бог планеты Венеpа), Шолотль (бог близнецов и чyдовищ), Се-Акатль и дp. Кецалькоатль - сын Мишкоатля и Чимальмат.

Кецалькоатль изобpажался в виде боpодатого человека в маске, с огpомными гyбами, или в виде змеи, покpытой пеpьями. Число его изобpажений в pyкописях и на памятниках скyльптypы огpомно. К ацтекам почитание Кецалькоатля пpишло от хyастеков, поэтомy в pyкописях ацтеков он часто изобpажался в хyастекской одежде: высокая шапка из шкypы ягyаpа, такая же набедpенная повязка, нагpyдная пластина в виде большой pаковины, плюмаж из пеpьев кецаля. Кетцалькоатль – очень древний бог, известный еще Майя, следы его почитания встречаются среди руин древнего Теотиукана (Teotihuacan). Полагают, что именно он позволил Кортесу и испанцам проникнуть в глубь ацтекских земель. Ацтеки посчитали Кортеса инкарнацией Кетцалькоатля, возвращающегося с Востока, чтобы вернуть себе свои земли, как говорилось во многих легендах индейцев.
Культ Кетцалькоатля был настолько силен, что даже спустя сотни лет после завоевания для купцов маленьких индейских городов было обычным делом усердно работать, экономя и откладывая деньги для того, чтобы лет через двадцать потратить все на шикарный банкет в честь великого Кетцалькоатля. С Кетцалькоатлем, как и с Богом Ветра Эхекатлем, ассоциировались Эхекайлакакоцкатли (Ehecailacacozcatl), или ветры, которые дули во время ураганных ливней. Молнии, столь похожие на змею по своей форме, также соотносились с этим богом и назывались шонекуилли (xonecuilli). Храмы в честь Эхекатля были круглыми, так как бог ветра мог дуть или дышать в любом направлении.


Изображение

Цитата:
Согласно космологическим представлениям майя и ацтеков, Кецалькоатль, так или иначе, принимал участие в творении в каждой из пяти мировых эпох (и здесь), управлял Второй эпохой и создал (по некоторым мифам, с помощью богини Земли Сиуакоатль) людей последней, Пятой эпохи из костей обитателей предыдущих эр, собранных в подземном мире – Царстве мертвых.

По представлениям майя и ацтеков, Вселенная, созданная Кецалькоатлем и Тескатлипокой, прошла четыре эпохи (этапа или эры) развития. Первая эпоха («Четыре ягуара»), в которой верховным божеством в образе Солнца был Тескатлипока, закончилась истреблением ягуарами племени гигантов, населявших тогда Землю. Во второй эпохе («Четыре ветра») Солнцем стал Кецалькоатль, и она завершилась ураганами и превращением людей в обезьян. Третьим Солнцем стал Тлалок, и его эпоха («Четыре дождя») закончилась всемирным пожаром. В четвёртой эпохе («Четыре воды») Солнцем была богиня вод Чальчиутликуэ; этот период завершился потопом, во время которого люди превратились в рыб. Современная, пятая эпоха («Четыре землетрясения») с богом Солнца Тонатиу должна закончиться страшными катаклизмами.

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.071s | 18 Queries | GZIP : On ]