Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 16 апр 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:13
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Бегущая по волнам писал(а):
Это Я писал(а):
Если честно, я ей позавидовала. Она не боится, свое мнение озвучить вслух!!!

Почему бы не высказать своё мнение , если считаешь возможным обидеть или сделать неприятное.
Т.е., когда мнение высказать важнее по каким-то причинам.

А может человек (эта балерина или кто др.) вообще не задумывается о реакции того, кому высказывает своё мнение.


Доброе утро! Я не знала, что высказывание личного мнения ведёт к обиженности или неприязни того, кто это мнение высказал, тогда получается вся эта псевдоинфантильность, невзрослость, няшки и мимишки из-за того, что никто и не кому не хочет говорить своё личное мнение, а то можно и по морде? Не говорят в личном общении, не говорят друг другу якобы обидные слова, да, я понимаю этих людей, да, ты считаешь себя очень супер-пупер, а тебе - да ты, и ботакс в губах у тебя галимый и вообще, хочется не просто в морду, а, ну, не знаю что хочется, и приходится чтобы и тебе и ты сказала и сказали говорить - ах, как ты хорошо выглядишь. Бедные люди-человеки, как же им скушно. Извините за вмешательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 09:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ararktur писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Это Я писал(а):
Если честно, я ей позавидовала. Она не боится, свое мнение озвучить вслух!!!

Почему бы не высказать своё мнение , если считаешь возможным обидеть или сделать неприятное.
Т.е., когда мнение высказать важнее по каким-то причинам.

А может человек (эта балерина или кто др.) вообще не задумывается о реакции того, кому высказывает своё мнение.


Доброе утро! Я не знала, что высказывание личного мнения ведёт к обиженности или неприязни того, кто это мнение высказал, тогда получается вся эта псевдоинфантильность, невзрослость, няшки и мимишки из-за того, что никто и не кому не хочет говорить своё личное мнение, а то можно и по морде? Не говорят в личном общении, не говорят друг другу якобы обидные слова, да, я понимаю этих людей, да, ты считаешь себя очень супер-пупер, а тебе - да ты, и ботакс в губах у тебя галимый и вообще, хочется не просто в морду, а, ну, не знаю что хочется, и приходится чтобы и тебе и ты сказала и сказали говорить - ах, как ты хорошо выглядишь. Бедные люди-человеки, как же им скушно. Извините за вмешательство.

ararktur, вы считаете (если я правильно вас поняла), что взрослось есть высказывание негативных суждений всюду и по любому, даже некасающемуся вас поводу? Например, о внешности другого человека? Даже когда вас об этом не спросили? Если человек не раздает всем окружающим "сестрам по серьгам", то это уже есть свидетельство инфантильности?)
Может быть вы даже за то, чтобы осуждать внешность присутствующих публично? Это ли будет не "супервзрослость"?)
И почему вы считает, что это "скушно" - НЕ говорить другому, что у него "ботакс галимый"?))) Мало ли что может не нравиться у другого? Да это, вообще, личное дело каждого.
Я говорила только о внешности, потому, что вы сами касались именно этого в своём сообщении.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Людмила писал(а):
А НЯШИ - они душееееевные. Форма доброты. Которая , конечно же, сродни пошлости - т. е. ЖИЗНИ , которая дорожит сама собой. ПУСТЬ БУДЕТ ! )))

К сожалению НЯШИ - не душевные и не добрые. И даже не глупые. Они очень ограниченные. Тупиковая ветвь ЖИЗНИ. Всегда это было. Но в наше время что-то перебор... Внушили им и они с радостью приняли "западные" ценности... А они и не западные вовсе, они - простейшие. Не простые (как говорит АГД), а простейшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Вероятно ararktur говорила о внешности, потому, что НЯШИ только "внешним" и живут (если можно назвать это жизнью). Желание внешней красивости - это та "коробка", в которую они себя посадили. Потому и жалко их.
Говорить им своё мнение или не говорить?...
Сами они это чужое мнение, вряд ли спросят (у них же есть своё, и они думают, что этого достаточно). Но и сообщать своё мнение через "коробку" незачем. Не услышат, пока из "коробки" не вылезут.
А, что делать, если любишь того человека (в коробке)? Стоять рядом и ждать? Делать эту коробку более комфортабельной? Ломать коробку? Уйти?
Вероятно, продолжать любить? Жизнь сама расставит всё по местам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
«У молодых вообще нет собственной позиции»
Почему современные студенты инфантильны, аполитичны и боятся протестов


https://lenta.ru/articles/2017/02/25/ka ... y-infantil

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:13
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо вам всем за разговор. Постараюсь ответить. Говорить правду о внешности, даже когда не просят - это позиция бабушек на скамейке возле подъезда, они, уже давно считающие себя взрослыми, считают себя вправе говорить то, что думают, ну мы же не будем их обижать, ведь они старенькие))) Я говорила, что современность бытия такова - лучше прятаться за инфантильностью, чем говорить так, как ответила та балерина на слова молодого человека, права Елена Март, коробка красивости - уф, не пробить, сложно, ладно, жизнь и правда всё расставляет, только вот поздно. А внешность (именно внешность) Ну что б и не обсудить, особенно после показа коллекций от кутюр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
ararktur писал(а):
права Елена Март, коробка красивости - уф, не пробить, сложно, ладно, жизнь и правда всё расставляет, только вот поздно.

Ах, какие шикарные слова! Ну, конечно, я права ))))))))))) Я б не писала, если б не чувствовала этой правоты... Потом, конечно, выяснится, что права я не совсем... Но так и должно быть.
Жалко, что ПОЗДНО жизнь расставляет куда надо...
Утешаюсь только одним - а, может, и не надо ни за кого переживать? Может, я, вообще. одна на свете? А всё вокруг - только мои ощущения? И все форумчане... тоже... ненастояшие... И даже сам АГД. Это я его придумала. И волосы его шикарные, и голос... Это я ему придумала... А теперь хочу немного его поменять... Нет, не голос и не волосы... Это-то я придумала удачно...
ararktur, а вы-то настоящая? Или тоже даны мне в ощущениях? Надо говорить с вами вежливо... или... как получится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:13
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Елена Март писал(а):
ararktur писал(а):
права Елена Март, коробка красивости - уф, не пробить, сложно, ладно, жизнь и правда всё расставляет, только вот поздно.

Ах, какие шикарные слова! Ну, конечно, я права ))))))))))) Я б не писала, если б не чувствовала этой правоты... Потом, конечно, выяснится, что права я не совсем... Но так и должно быть.
Жалко, что ПОЗДНО жизнь расставляет куда надо...
Утешаюсь только одним - а, может, и не надо ни за кого переживать? Может, я, вообще. одна на свете? А всё вокруг - только мои ощущения? И все форумчане... тоже... ненастояшие... И даже сам АГД. Это я его придумала. И волосы его шикарные, и голос... Это я ему придумала... А теперь хочу немного его поменять... Нет, не голос и не волосы... Это-то я придумала удачно...
ararktur, а вы-то настоящая? Или тоже даны мне в ощущениях? Надо говорить с вами вежливо... или... как получится?

Я настоящая живая станичница (в прошлом - потомственная ростовчанка, 5-или 6 поколение) наверное, какая-то заполошная 52-х летняя баба))) Хм, здорово звучит - а не поговорить ли нам вежливо. Так вот - насчёт внешней атрибутики - сегодня на вебинаре А.Г. в конце беседы немного затрагивал эту тему, я с ним согласна (ну ещё-бы))), слишком много уже стало внешнего, а по душам поговорить то и не с кем. А насчёт ощущений - ну мы же все спим - не правда ли? Нам всё снится, лично я сейчас трогаю только клавиши ноута, ах, извините, сижу на матрасе, а остальное вокруг меня эфир, наверное так)))Насчёт кто кого придумал, мы все себе всех только придумываем, я не могу и не смогу никогда (никогда не говори никогда) узнать не только о чём, главное - как вы мыслите? А так же всё окружение меня - как, именно как они мыслят? Понять ход их рассуждений, одно плохо, я свой не всегда понимаю, а тут другого человека, вот и приходится довольствоваться малым, читать между строк, смотреть в третий глаз и т.д. У вас, надеюсь, так же?С уважением, арарктур.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
ararktur писал(а):
приходится довольствоваться малым, читать между строк, смотреть в третий глаз и т.д. У вас, надеюсь, так же?

:a_g_a: У меня также. Понравилось про третий глаз. У нас тут есть форумчанин (называется Муж Иринии). Редко появляется на небосклоне. Мелькнёт кометой... и нету... Как-то написал вот про этот третий глаз, что он у меня есть. Ужасно я обрадовалась. Сами понимаете - три глаза - это не два. Но, что-то я сомневаюсь...
Арарктур, а как вы вышли на этот сайт?
И ещё вопрос. Вы же написали, что вы - станичница. Значит, что-то сажаете?... Вот, я в прошлом году посадила жёлудь на подоконнике (зимой). И он вырос! Пересадила на улицу. Думала, сделать ему приятное, а он засох! А я его поливала. Это у меня жёлудь такой инфантильный попался, или я с ним инфантильно поступила?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Елена Март писал(а):
Значит, что-то сажаете?... Вот, я в прошлом году посадила жёлудь на подоконнике (зимой). И он вырос! Пересадила на улицу. Думала, сделать ему приятное, а он засох! А я его поливала. Это у меня жёлудь такой инфантильный попался, или я с ним инфантильно поступила?

скорее второе, Елена)
не думаю что с момента прорастания из жёлудя (с зимы, до посадки в грунт весной) он сумел сформировать такую корневую систему, которая дала бы ему шанс прижиться после столь быстрого переселения(
дубок должен был достигнуть хотя бы 15 см в высоту (тогда его корневая система была бы способна обеспечить приживаемость)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:13
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Добрдень. Мы с мужем купили землю и уехали из любимого города два года тому назад, построили дом. Все подруги-друзья в шоке, как, из самого центра Ростова, да в глухомань ( ну, по нашим, ростовским) понятиям))) 150 км, полтора часа - наша станица, основанная в 1764 году))Ну ладно, предисловие, я ничего не сажаю, не могу долго в наклонку что-либо делать, да и лень, если честно, муж с сыном посадили - дуб, 2 акации, жердёлки сами выросли, ах, да, ещё орехи грецкие надо пересадить, а так - только газон))) Дуб - одно из самых капризных растений, можно в инете почитать что да как. Сюда попала - сын периодически смотрит А.Г., я спросила, чем он сейчас интересуется, а он многое смотрит на ютубе - всё как у зверей и это в том числе, посоветовал то, что мне будет интересно. Вот, попала. Дети живут все отдельно, мы - отдельно, иногда внуков привозят. Кстати, сомнения про третий глаз - это вы зря, он у всех есть, только вот пользоваться не могут, не все же могут получать эстетическое удовольствие от разных картин, ну это так, к слову. И весёлое - вычитала - сын маме - я два года поливал тебе травку в горшке на подоконнике - оказалось -она искусственная! Так что ваш крик души мне понятен - я его поливала, а он - умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 18 Queries | GZIP : On ]