Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley, приплести можно всё что угодно))).
Но я бы не стала так торопиться).
У макромира и микромира разные "свойства").
Но может Я_Фая что-то новое добавит?
Может что-то изменилось у физиков?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Единственный раз в небе наблюдала огромное облако, в виде колеса, это было в Москве. Их называют "шквалистыми" облаками:
Цитата:
7. «Чечевицевидные» облака (Лентикулярые облака) обладают столь странной формой, что стороннему наблюдателю напомнят об НЛО. Особенность их том, что при самом сильном ветре они остаются неподвижными. Эти облака – прекрасные предсказатели приближающегося атмосферного фронта, шторма или бури. Особенно хорошо знакомы с этими «предсказателями» жители горных районов. Эти облака, известные, как высоко кучевые облака, имеющие постоянную форму, которая формируются крайне высоко, обычно выравниваются под правильными углами к направлению ветра.
Лентикулярые облака образуются на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха. Характерной особенностью этих облаков является то, что они не двигаются, сколь бы ни был силен ветер. В них происходит беспрерывный процесс – воздух поднимается выше уровня конденсации, сгущаются водяные пары, на нисходящем пути водяные капли испаряются, и облако кончается. Поэтому-то чечевицеобразные облака и не меняют своего положения в пространстве, а стоят в небе, как приклеенные. Появление линзовидных облаков свидетельствует, что в атмосфере – сильные горизонтальные токи воздуха, образующие волны над горными препятствиями, что в воздухе достаточно высокое содержание влаги. Это связано обычно с приближением атмосферного фронта или с энергичным переносом воздуха из отдаленных районов

Что-то наподобие:
Вложение:
11114.jpg

Я так впечатлилась, что мне ночью снился яркий сон: матросы времён Октябрьской Революции катаются на огромном колесе обозрения.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Спасибо, Бегущая по волнам, что такого высокого мнения обо мне, я сейчас вовсе не квантовыми делами занимаюсь. Вот тогда, когда прежний плохой шеф был, там да, решали уравнение Шредингера. В очередной раз и сколько уж тех разов в мире было! В отношении влияния наблюдателя на квантовый объект ничего не изменилось. Кот Шредингера всё в том же состоянии: с вероятностью 50% - жив, 50% - мертв. Вот и всё, что можно про него сказать. А если наблюдатель вмешается, то вероятность станет очевидностью, 100%, без вариантов. Но заранее, до вмешательства только по 50% на каждое состояние. Так "живут" квантовые объекты.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:51
Сообщения: 24
Откуда: Киев
НЛО наблюдать не приходилось. Но поверить в то,что в бесконечной вселенной мы одни не могу. Поэтому, на мой взгляд,
вероятность контактов велика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам писал(а):
Djuley, приплести можно всё что угодно))).
Но я бы не стала так торопиться).
У макромира и микромира разные "свойства").
Но может Я_Фая что-то новое добавит?
Может что-то изменилось у физиков?

Тогда, жемужная, вопрос - природу какого мира мы здесь обсуждаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Это Я писал(а):
Что-то наподобие:
Вложение:
11114.jpg

Я так впечатлилась, что мне ночью снился яркий сон: матросы времён Октябрьской Революции катаются на огромном колесе обозрения.

а я когда-то видела радугу вокруг луны, это вроде как называется гало. Это выглядело примерно так, но вживую можно было отчётливо увидеть около 3-4 цветов.
Изображение
Я даже подруге позвонила, чтоб она вышла и посмотрела, но она так и не вышла, как я её не упрашивала, поскольку уже была глубокая ночь и она спала.
А с НЛО у меня связан только один случай, да и то курьезный: как-то я ночью гуляла по улицам и вдруг в небе заметила непонятный светящийся объект, было чувство, что ну вот запахло приключениями, я подходила поближе, но очень осторожно, потому что а вдруг увидят и похитят, минут 5 я вглядывалась, пока не поняла что это не НЛО, а какой-то маячок непонятный на какой-то непонятной антенне, которую я в темноте естественно не увидела, мне после этого стало очень смешно, даже не думала что я когда-то вот так вот буду стоять ночью одна на улице и смеяться :-)


Последний раз редактировалось miroslava 16 мар 2017, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Ледяная кристаллическая пыль в слоях атмосферы их создаёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Тогда, жемужная, вопрос - природу какого мира мы здесь обсуждаем?

Виктор, конечно - макромира). Мы же не внутри большого адронного коллайдера находимся).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А вот НЛО и НЛОнавтам приписывают все мыслимые свойства, что и в фантастических книжках, ну, всякие там сверх скоростные и безинерционные перемещения аппаратов, телепортацию, телепатию и телекинез, путешествия в червоточине и т.п. Т.е. явно свойства не мира этих, тутошных, простите за каламбур, свойств.
И это, вопрос, жемчужная, - а что в андр. коллайдере бегает, ась? Микрочастицы и бегают, воо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 21:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ну... "бегают")... и?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 18:05
Сообщения: 30
Квагга писал(а):
Molli писал(а):
интересно! Юля, а что чувствуешь в тот момент когда видишь такое?
к сожалению, у меня только мушки белые могут перед глазами мерцать временами)) вероятно от анемии или каких-то сосудистых проблем.

Molli, такое я видела только раз! У меня часто бывают перед глазами червячки, они двигаются вслед за движениями глазного яблока, но та "стая бабочек" была совсем другой. Ещё с детства я видела своё глазное дно: когда в глаз попадал направленный луч света, я видела такую поверхность, какая бывает на фотографиях глазного дна:
Изображение
Недавно я спросила у окулиста, возможно такое или нет, она ответила, что редко, но бывает.
..
Елена, ангел пальцем указал)


Не нло, но все же очень занимательно и просто.

Один из интереснейших и простых опытов :co_ol:

Вложение:
Фэдо%2C Ф. Научные забавы явления и опыты%2C основанные на обмане чувств осязания%2C обоняния%2C вкуса%2C слуха и зрения. - СПб.%2C %5B1900%5D.jpg

Цитата:
ПУРКИНЬЕ ДЕРЕВО
(англ. Purkinje figures) — зрительно воспринимаемая при особых условиях сеть кровеносных сосудов собственного глаза (сетчатки глаза). Обычно мы не воспринимаем эти сосуды, хотя на свету в силу устройства сетчатки (ее инвертированности у позвоночных) сосуды отбрасывают на поверхность рецепторов постоянную тень, которая вполне могла бы достаточно четко восприниматься и мешать восприятию внешних объектов. Однако вследствие т. н. локальной адаптации (см. Адаптация сенсорная) мы не воспринимаем объект, изображение которого строго неподвижно относительно рецепторной поверхности. Этот факт экспериментально демонстрируется феноменом пустого поля (см. Движения глаз) в условиях, когда исследователи добивались искусственной стабилизации изображений на сетчатке (R. W. Ditchburn, B. L. Ginsberg; А. Л. Ярбус; В. П. Зинченко, Н. Ю. Вергилес; и др.). Дестабилизацию тени кровеносных сосудов и тем самым видение П. д. можно вызвать, если в затемненной комнате освещать глаз наблюдателя сбоку или снизу колеблющимся узким пучком света. Название дано в честь выдающегося чешского физиолога Яна Пуркинье (Пуркинье, 1787-1869). См. также Последовательные образы. (Б. М.)
Большой психологический словарь. — М.: Прайм-ЕВРОЗНАК. Под ред. Б.Г. Мещерякова, акад. В.П. Зинченко. 2003.

Вложение:
Тамарова Р.М. Оптические приборы для исследования глаза.jpg


Достаточно в темноте встать возле двери с темной обивкой (подвернулось под руку в моем случае) и посветить сбоку, медленно вращая небольшой фонарик (в моем случае был от лупы с двумя маленькими светодиодами). Почти сразу можно увидеть "дерево" - приноровившись можно регулировать его четкость положением источника света и его движением. Оно гораздо более разветвленное, чем на картинке (возможно слабая яркость свечи этому причиной, с ней не пробовал) - напоминает тончайшие разветвления жилок осенних листьев. Еще один плюс, для страдающих близорукостью - что очки в данном случае вообще не нужны.
Обратите внимание на желтое пятно, в центре.

Феномен Ширера.

Цитата:
Это феномен пери-макулярного капиллярного кровообращения.
Его называют иногда феноменом перимакулярного кровообращения. Феномен заключается в том, что при наблюдении равномерно освещенного голубым светом поля через некоторое время на его фоне появляются маленькие двигающиеся пятна, расположенные вокруг фиксируемой точки и ускоряющие свое движение при сокращении сердца. Если ток крови в области макулы по каким-либо причинам нарушен, то скорость движения пятен или их количество изменяется.
Причина феномена — циркуляция кровяных телец в перимакулярных сосудах. Явление можно использовать при дифференциации заболеваний глаза, связанных с изменением желтого пятна, от заболеваний, вызываемых нарушением перимакулярного кровообращения.

Вложение:
id636.gif

Вложение:
Шамшинова А.М.%2C Волков В.В. Функциональные методы исследования в офтальмологии.jpg



Цитата:
Но даже и не особенно острыми глазами, тоже совсем нево­оруженными, можно увидеть поразительные вещи: ведь они еще могут служить очень сильным микроскопом. Если внимательно вглядеться не в ночное, а в дневное небо (лучше безоблачное или равномерно освещенное), то можно рассмотреть два рода мельчайших объектов, находящихся не на не­бе, а внутри нашего же глаза. Первое — это круглые колечки, иногда с темным или светлым ядрышком в центре, почти неподвижные или медленно плы­вущие, особенно после того, как взгляд переведен в новую точку.
Иногда они видны поодиночке, иногда гроздьями по нескольку штук. Это не что иное, как мельчайшие частицы в толще так называемого стекловидного тела — светлого студня, заполняющего пространство за «объективом» глаза — хрусталиком. Стекловид­ное тело — очень прозрачная среда, но не всегда без «греха» — не без вот этих самых крохотных редких включений. Они и проецируются на сетчатку, но не точками (так как находятся далеко от нее), а колечками, из-за дифракции — оптического явления, когда световые лучи чуть-чуть отклоняются от прямой линии, встретив преграду, в данном случае частички внутри нашего стекловидного тела, и вокруг них видны так называемые дифракционные кольца — как рисунке. Другие объекты, которые можно увидеть собственными «микроскопами», куда интересней. Но смотреть нужно еще внимательней, пристальней (кстати, ни в этом, ни в предыдущем случае никому очки не нужны, «микроскопы» наши всегда как бы наведены для такого рода наблюдений на резкость, надо только научиться ими пользоваться). Полезно загородить один глаз ладонью. И вот тогда на фоне светлого неба свободным глазом увиди­те мельчайшие светлые искорки — словно множество метеоров бороздит далекую стратосферу, но не прямыми траекториями, а волнистыми, зигзагообразными. Некоторые видят их светлыми, другие, наоборот, темными. Что это такое? Нечто кажущееся, отзвук тонкой сложной работы зрительных центров мозга? Но не убирая ладонь, закрывающую другой глаз, запомним путь одной из искорок, когда она петлю какую-нибудь делает (при этом смотрите в одну точку небосвода или на кончик древесной ветки). Пройдет несколько секунд, и по тому же месту пробежит еще одна искорка, в точности повторяя путь прежней. А потом — еще и еще.
Так вот мы видим не что иное, как кровяные тельца — эрит­роциты, бегущие по тончайшим капиллярам, что питают сетча­тую оболочку глаза.

Гребенников В.С. Мой Удивительный мир Зап. -Сиб издат. 1983г. – 165 с.*

*см. глава "Глаза".

Если взглянуть на ясное небо первыми бросаются в глаза общеизвестные плавающие "мушки". Если же рассматривать более продолжительно и внимательно, появляются "искорки" феномена Ширера. Не так эффектно как с "дерево Пуркинье", но стоит посмотреть!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:53
Сообщения: 95
Всё что то думают, головы ломают, хвилософы. Хрен ли думать, всё и так давно придумано. Инопланетяне были, есть и будут есть. И на земных человеков весьма похожи. А то что люди хотят быть рабами пришельцев, глупость несусветная. Такое могли придумать только психиатры в бреду горячечном.
Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ivanov 16 мар 2017, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:53
Сообщения: 95
Портрет Люцифера кисти художника В. Суворова
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 07:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ivang писал(а):
Квагга писал(а):
Molli писал(а):
интересно! Юля, а что чувствуешь в тот момент когда видишь такое?
к сожалению, у меня только мушки белые могут перед глазами мерцать временами)) вероятно от анемии или каких-то сосудистых проблем.

Molli, такое я видела только раз! У меня часто бывают перед глазами червячки, они двигаются вслед за движениями глазного яблока, но та "стая бабочек" была совсем другой. Ещё с детства я видела своё глазное дно: когда в глаз попадал направленный луч света, я видела такую поверхность, какая бывает на фотографиях глазного дна:
Изображение
Недавно я спросила у окулиста, возможно такое или нет, она ответила, что редко, но бывает.
..
Елена, ангел пальцем указал)


Не нло, но все же очень занимательно и просто.

Один из интереснейших и простых опытов :co_ol:

Вложение:
Фэдо%2C Ф. Научные забавы явления и опыты%2C основанные на обмане чувств осязания%2C обоняния%2C вкуса%2C слуха и зрения. - СПб.%2C %5B1900%5D.jpg

Цитата:
ПУРКИНЬЕ ДЕРЕВО
(англ. Purkinje figures) — зрительно воспринимаемая при особых условиях сеть кровеносных сосудов собственного глаза (сетчатки глаза). Обычно мы не воспринимаем эти сосуды, хотя на свету в силу устройства сетчатки (ее инвертированности у позвоночных) сосуды отбрасывают на поверхность рецепторов постоянную тень, которая вполне могла бы достаточно четко восприниматься и мешать восприятию внешних объектов. Однако вследствие т. н. локальной адаптации (см. Адаптация сенсорная) мы не воспринимаем объект, изображение которого строго неподвижно относительно рецепторной поверхности. Этот факт экспериментально демонстрируется феноменом пустого поля (см. Движения глаз) в условиях, когда исследователи добивались искусственной стабилизации изображений на сетчатке (R. W. Ditchburn, B. L. Ginsberg; А. Л. Ярбус; В. П. Зинченко, Н. Ю. Вергилес; и др.). Дестабилизацию тени кровеносных сосудов и тем самым видение П. д. можно вызвать, если в затемненной комнате освещать глаз наблюдателя сбоку или снизу колеблющимся узким пучком света. Название дано в честь выдающегося чешского физиолога Яна Пуркинье (Пуркинье, 1787-1869). См. также Последовательные образы. (Б. М.)
Большой психологический словарь. — М.: Прайм-ЕВРОЗНАК. Под ред. Б.Г. Мещерякова, акад. В.П. Зинченко. 2003.

Вложение:
Тамарова Р.М. Оптические приборы для исследования глаза.jpg


Достаточно в темноте встать возле двери с темной обивкой (подвернулось под руку в моем случае) и посветить сбоку, медленно вращая небольшой фонарик (в моем случае был от лупы с двумя маленькими светодиодами). Почти сразу можно увидеть "дерево" - приноровившись можно регулировать его четкость положением источника света и его движением. Оно гораздо более разветвленное, чем на картинке (возможно слабая яркость свечи этому причиной, с ней не пробовал) - напоминает тончайшие разветвления жилок осенних листьев. Еще один плюс, для страдающих близорукостью - что очки в данном случае вообще не нужны.
Обратите внимание на желтое пятно, в центре.

Феномен Ширера.

Цитата:
Это феномен пери-макулярного капиллярного кровообращения.
Его называют иногда феноменом перимакулярного кровообращения. Феномен заключается в том, что при наблюдении равномерно освещенного голубым светом поля через некоторое время на его фоне появляются маленькие двигающиеся пятна, расположенные вокруг фиксируемой точки и ускоряющие свое движение при сокращении сердца. Если ток крови в области макулы по каким-либо причинам нарушен, то скорость движения пятен или их количество изменяется.
Причина феномена — циркуляция кровяных телец в перимакулярных сосудах. Явление можно использовать при дифференциации заболеваний глаза, связанных с изменением желтого пятна, от заболеваний, вызываемых нарушением перимакулярного кровообращения.

Вложение:
id636.gif

Вложение:
Шамшинова А.М.%2C Волков В.В. Функциональные методы исследования в офтальмологии.jpg



Цитата:
Но даже и не особенно острыми глазами, тоже совсем нево­оруженными, можно увидеть поразительные вещи: ведь они еще могут служить очень сильным микроскопом. Если внимательно вглядеться не в ночное, а в дневное небо (лучше безоблачное или равномерно освещенное), то можно рассмотреть два рода мельчайших объектов, находящихся не на не­бе, а внутри нашего же глаза. Первое — это круглые колечки, иногда с темным или светлым ядрышком в центре, почти неподвижные или медленно плы­вущие, особенно после того, как взгляд переведен в новую точку.
Иногда они видны поодиночке, иногда гроздьями по нескольку штук. Это не что иное, как мельчайшие частицы в толще так называемого стекловидного тела — светлого студня, заполняющего пространство за «объективом» глаза — хрусталиком. Стекловид­ное тело — очень прозрачная среда, но не всегда без «греха» — не без вот этих самых крохотных редких включений. Они и проецируются на сетчатку, но не точками (так как находятся далеко от нее), а колечками, из-за дифракции — оптического явления, когда световые лучи чуть-чуть отклоняются от прямой линии, встретив преграду, в данном случае частички внутри нашего стекловидного тела, и вокруг них видны так называемые дифракционные кольца — как рисунке. Другие объекты, которые можно увидеть собственными «микроскопами», куда интересней. Но смотреть нужно еще внимательней, пристальней (кстати, ни в этом, ни в предыдущем случае никому очки не нужны, «микроскопы» наши всегда как бы наведены для такого рода наблюдений на резкость, надо только научиться ими пользоваться). Полезно загородить один глаз ладонью. И вот тогда на фоне светлого неба свободным глазом увиди­те мельчайшие светлые искорки — словно множество метеоров бороздит далекую стратосферу, но не прямыми траекториями, а волнистыми, зигзагообразными. Некоторые видят их светлыми, другие, наоборот, темными. Что это такое? Нечто кажущееся, отзвук тонкой сложной работы зрительных центров мозга? Но не убирая ладонь, закрывающую другой глаз, запомним путь одной из искорок, когда она петлю какую-нибудь делает (при этом смотрите в одну точку небосвода или на кончик древесной ветки). Пройдет несколько секунд, и по тому же месту пробежит еще одна искорка, в точности повторяя путь прежней. А потом — еще и еще.
Так вот мы видим не что иное, как кровяные тельца — эрит­роциты, бегущие по тончайшим капиллярам, что питают сетча­тую оболочку глаза.

Гребенников В.С. Мой Удивительный мир Зап. -Сиб издат. 1983г. – 165 с.*

*см. глава "Глаза".

Если взглянуть на ясное небо первыми бросаются в глаза общеизвестные плавающие "мушки". Если же рассматривать более продолжительно и внимательно, появляются "искорки" феномена Ширера. Не так эффектно как с "дерево Пуркинье", но стоит посмотреть
Свернуть
!

Благодарствую, очень интересно.
Я иногда, когда лежу с закрытыми глазами зарывшись лицом в подушку, вижу как движутся эритроциты в капилярах глаза. И это движение пульсирующее согласно биению сердца.

ivanov писал(а):
Портрет Люцифера кисти художника В. Суворова
Изображение

Да-с... Люцифер кисти художника Суворова впечатляет. Ему можно любые характеристики приписать (т.е. увидеть в нём) от любви до жестокости.
Талантливо.

ivanov писал(а):
Всё что то думают, головы ломают, хвилософы. Хрен ли думать, всё и так давно придумано. Инопланетяне были, есть и будут есть. И на земных человеков весьма похожи. А то что люди хотят быть рабами пришельцев, глупость несусветная. Такое могли придумать только психиатры в бреду горячечном.

Что касается НЛО, то меня тоже совершенно поразило заключение А.Г. о том, что мы все хотим быть рабами, в конкретной передаче - рабами инопланетян. Голословное утверждение и я не побоюсь этого слдова - абсурдное, повторяющееся рефреном из передачи в передачу под разными "соусами". :ne_vi_del:
Не понятно зачем слушателям постоянно внедряется в сознание эта "идея"?!
Не могу исключить, что не вполне адекватные люди могут видеть в НЛО и пр. феноменах "руку" господина, но нельзя же это вИдение распространять на всех :ti_pa: .

В интернете есть масса роликов про НЛО, причём с участием очень уважаемых людей - космонавтов и военных лётчиков, которых трудно и даже невозможно заподозрить в выдумках. Тем более, что все встречи с НЛО документируются.
Много лет назад, взростая на советской фантастике, я страстно хотела , чтобы земляне встретили "братьев по разуму" и самой очень хотелось
встретиться с НЛО, Но вот в 90-х годах из-за аварий наших самолётов, так или иначе неудачно контактировавших с НЛО, было распространено обращение к гражданам, которое призывало по возможности избегать контактов с этими объектами, поскольку они могут нанести вред.
Это, а также последующий пересмотр "детских воззрений" привёл меня к мысли, что нам (землянам) полезнее не искать таких встреч - "здоровее будем"))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Бегущая по волнам писала:

Что касается НЛО, то меня тоже совершенно поразило заключение А.Г. о том, что мы все хотим быть рабами, в конкретной передаче - рабами инопланетян. Голословное утверждение и я не побоюсь этого слдова - абсурдное, повторяющееся рефреном из передачи в передачу под разными "соусами". :ne_vi_del:
Не понятно зачем слушателям постоянно внедряется в сознание эта "идея"?!
Не могу исключить, что не вполне адекватные люди могут видеть в НЛО и пр. феноменах "руку" господина, но нельзя же это вИдение распространять на всех :ti_pa: .

Идея( господин-раб) -как генеральная линия западных ценностей,а также преклонение к западной музыке,фильмам,авторам.У Русских же есть понятие ,Земля-матушка,природа-расшифровывается как явления при-роде,то есть род,а окружающее при роде.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.159s | 18 Queries | GZIP : On ]