Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Molli писал(а):
Юля, всему есть объяснение) Может какое-то природное явление, например шаровая молния?

Кто бы мне "объяснил" (?) одно явление, которое я описала в авторской рубрике и назвала "Это всего лишь кукла Барби" (когда я, рассердившись, выбросила из окна куклу, а потом мы не могли её найти, пока не появилось световое пятно). Сначала я думала, что это фонариком кто светит... Но слишком ярким, неподвижным и равномерным был этот, внезапно появившийся, свет. И, когда дочка подошла и взяла куклу, тени не было... То есть источник света был НЕ снаружи. Как-будто под снегом лампа большой мощности лежит... Сама ВКЛ и сама ВЫКЛ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
вероятно телефон балбеса не делающего уроки)) решил под снегом последний раз моргнуть перед тем как сдох аккумулятор))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Molli писал(а):
интересно! Юля, а что чувствуешь в тот момент когда видишь такое?
к сожалению, у меня только мушки белые могут перед глазами мерцать временами)) вероятно от анемии или каких-то сосудистых проблем.

Molli, такое я видела только раз! У меня часто бывают перед глазами червячки, они двигаются вслед за движениями глазного яблока, но та "стая бабочек" была совсем другой. Ещё с детства я видела своё глазное дно: когда в глаз попадал направленный луч света, я видела такую поверхность, какая бывает на фотографиях глазного дна:
Изображение
Недавно я спросила у окулиста, возможно такое или нет, она ответила, что редко, но бывает.
..
Елена, ангел пальцем указал)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
У меня "перед хлазами" плавают полупрозрачные оболочки-точки, изогнутые или, даже, закрученные в узлы нити в оболочке, типа бактерий. А ещё есть одна тёмная точка. Когда двигаешь глазами, стараешься и на нити и на точку сфокусироваться то, они плавно уплывают в сторону. С нитями можно предположить, что это нечто плавает на глазном яблоке но, вот что такое эта точка? Может она явление какой-то нейро-физиолгической природы?
Не на тему НЛО, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Цитата:
Может она явление какой-то нейро-физиолгической природы?

неа.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BB%D0%B0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:11
Сообщения: 47
Откуда: Омск
С инопланетянами никогда не встречалась (хотя кто его знает, может они удачно маскировались :-) ), НЛО тоже не доводилось видеть, но по любопытному совпадению трижды слышала рассказы о том, как люди наблюдали летающую тарелку, причём все трое видели её в Теберде, во время лечения в туберкулёзных санаториях.. Описания абсолютно совпадали, думаю, все они наблюдали эффекты, вызванные выбросами из короны Солнца или что-то в этом роде.


Из интервью космонавта Георгия Гречко: «- А НАСТОЯЩЕЕ доказательство «посещения извне» я нашёл не в космосе, а в Лондонской национальной галерее. Мне бросилась в глаза деталь на картине известного мастера Карло Кривелли «Благовещение» 1486 года. Взгляните сами! (Г. Гречко показывает репродукцию)
Изображение

В облаках над городом — «летающая тарелка» с иллюминаторами. Из неё вниз исходит луч. Если присмотреться, вместо окошек в НЛО — херувимы. Я задумался: а почему так? Да просто художник изобразил и истолковал в меру своего средневекового разумения то, чему был свидетель. А ведь тогда в небе ещё не было самолётов, вертолётов и ракет, которые, как правило, принимают за НЛО. Тогда я сам решил изучить следы контактов наших предков с внеземными цивилизациями. И увидел самые впечатляющие из них — например, надгробную плиту с «астронавтом» в Паленке. (Имеется в виду рисунок в пирамиде майя.) И правда, очень похоже!»
Изображение

Зачем людям НЛО? Тут, наверное, нужно разграничить направленность этой веры: кто-то верит в мессианскую роль инопланетян – явятся к нам, кого надо – накажут, кого надо – поощрят и, главное разъяснят, кто мы и откуда - такая последняя инстанция, которая провозгласит окончательную и бесповоротную истину. Другой вид веры в НЛО - ожидание агрессивного вторжения могущественных космических сил, мне представляется сходным с детскими страхами перед неведомыми чудовищами.
Кривелли изобразил нисхождение на Деву Марию благодати, современный человек заменил в небесах Бога на космический разум и спроецировал на него свои страхи, мечты, ожидания и надежды.



На далекой звезде Венере…

На далекой звезде Венере
Солнце пламенней и золотистей,
На Венере, ах, на Венере
У деревьев синие листья.

Всюду вольные звонкие воды,
Реки, гейзеры, водопады
Распевают в полдень песнь свободы,
Ночью пламенеют, как лампады.

На Венере, ах, на Венере
Нету слов обидных или властных,
Говорят ангелы на Венере
Языком из одних только гласных.

Если скажут «еа» и «аи» —
Это радостное обещанье,
«Уо», «ао» — о древнем рае
Золотое воспоминанье.

На Венере, ах, на Венере
Нету смерти терпкой и душной,
Если умирают на Венере —
Превращаются в пар воздушный.

И блуждают золотые дымы
В синих, синих вечерних кущах,
Иль, как радостные пилигримы,
Навещают еще живущих.


Николай Гумилёв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Molli писал(а):
неа.
Ну, вот, опять :-( Жизнь безнадёжная штука. Забирайте свои игрушки, уходите из моей песочницы, буду в одиночку обманываться %)

Natura Sanat писал(а):
все они наблюдали эффекты, вызванные выбросами из короны Солнца или что-то в этом роде.
Видел я, как я его назвал, плазмоид. Летним вечером, над лесом огненную юлу, т.е. тёзку Юли-Квагги. Сначала висела над лесом, потом медленно опускалась, потом падение ускорилось и она размылась и исчезла. А увидел я её, вроде, во время ожидания сеанса в видеосалоне, и вроде была фантастика, а может и порнуха, чёрт его знает. Т.е., как вы догадались, уважаемый читатель, дело было в мутные и пыльные, а в чём-то и прекрасные 80е.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
жаль Весна с форума ушёл, наверняка бы какой-нибудь историей по теме поделился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
В старину люди всякие чудеса видели, чуть попозже чертей да ангелов, потом НЛО, а сейчас и того нет.

А вот история приключившаяся с моей бабушкой. Мне мама рассказывала. Моя молодая бабушка шла в одиночестве и вдруг заметила рядом с собой светящийся шар. Она побежала, и шар за ней. Она свернула, и он туда же. Она остановилась, и шар остановился. Он не приближался, но и не удалялся, двигался вместе с нею, синхронно. Когда бабушка добралась до деревни, шар исчез. Она не пострадала, только испугалась очень сильно. Это была шаровая молния. Но не каждому везет, такие встречи могут закончиться смертью. Еще говорят, они и в дом попадают, стекло им не помеха. Странные. Стекло - изолятор.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Проверила свою область на НЛО. Оказывается, заснимали :
https://www.youtube.com/watch?v=yfgfbDy5IJc

Не знаю, право, насколько это розыгрыш. :men:

Шаровую молнию видела под Москвой с балкона. Шар летел по двору. Столкнулся с деревом. Раздался хлопок. Дерево переломилось и обуглилось. Шар исчез.

Иногда просто поднимаю глаза к небу. Особенно вечернему. И четко вижу летящие святящиеся точки. Первая мысль - реактивный самолет. Но потом осознаешь, что на реактивный самолет не очень похоже. Хвоста нет. Просто точка (и не звезда) летит и - исчезает. Потом снова летит. Люди,конечно,головы -то не задирают. Не видят. Эти точки еще как-будто ныряют вверх-вниз. С ума сходить особо не хочется. Посему сразу и забываешь. И успокаиваешь себя - самолет. Но всегда представляю там - ЛЕТЧИКА. Одного в кабине. На такой высоте. Вот где - профессия-то. Эх. Не книжки читать :))

Да, жаль , что ВЕСНА нас покинул. Много важного мог поведать. Вот она - цена порядка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
я_Фая писал(а):
Это была шаровая молния. Но не каждому везет, такие встречи могут закончиться смертью. Еще говорят, они и в дом попадают, стекло им не помеха. Странные. Стекло - изолятор.

Мне муж вчера историю рассказал (15-ть лет ему тогда было), был летом в деревне у бабушки, началась гроза, бабушка решила выдернуть из розетки холодильник (вообще, многие знаю, во время грозы выключают электроприборы из сети), он в это время бутер маслом намазывал, когда из розетки вылетел светящийся шар диаметром см15, полетел по направлению к лампочке на потолке и там взорвался, он машинально потянулся закрыть уши руками, в одной руке продолжая держать бутер, в общем говорит, такой сильный хлопок-взрыв был, что на то ухо (с бутером)) его слегка контузило.
говорит всё происходило какие-то доли секунды.
Счастливчик!))

вот небольшая цитата с которой я абсолютно согласна

"Случаи наблюдения НЛО — самый известный и самый распространенный, пожалуй, пример неверной интерпретации природных явлений и принятия их за паранормальные или пограничные. Эра НЛО началась в 1947 г., когда Кеннет Арнольд , частный пилот, сообщил, что видел во время полета девять летающих объектов, похожих на блюдца. И тут же по всему миру люди начали наблюдать в небе летающие блюдца, или тарелки. Затем наступил черед знаменитой истории с предполагаемым крушением НЛО в 1947 г. возле городка Розвелл в штате Нью-Мексико. Позже выяснилось, что это был правительственный воздушный шар со сложной антенной для радара. До сих пор появляются сообщения о новых случаях наблюдения НЛО; кроме того, в телевизионных «новостях» время от времени звучат «достоверные» рассказы экспертов, появляются фотографии и документальные фильмы. Все эти случаи можно объяснить естественными явлениями (это могут быть планеты, звезды, отражения Луны, шаровые молнии, самолеты, ракеты-носители, спутники, воздушные шары, прожекторы, сигнальные вспышки, огни св. Эльма, искажения оптических камер, просто подделка в конце концов), а также случаями неверного восприятия, ошибок памяти и сенсорных аномалий."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Molli писал(а):
жаль Весна с форума ушёл, наверняка бы какой-нибудь историей по теме поделился.

ушёл... ушёл... "Накричала" Эльмира синими буквами...
Людмила писал(а):
Да, жаль , что ВЕСНА нас покинул. Много важного мог поведать. Вот она - цена порядка.

порядок... кому он нужен такой "порядок"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Людмила писал(а):
Проверила свою область на НЛО. Оказывается, заснимали :
https://www.youtube.com/watch?v=yfgfbDy5IJc

Не знаю, право, насколько это розыгрыш. :men:

достаточно посветить такой лазерной указкой на стекло и заснять это на телефон))

Изображение


Изображение

зы. сейчас пересмотрела, я не о том "объекте" оказывается говорю)) а тот что летит? посмотрела, там же База ВМФ Гаджиево.
Людмила, вероятно это вертолёт, раз такие серьёзные объекты там у вас)
похож?)



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 18:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):

Ну и монстр этот вертолёт...

А про НЛО я доверяю только рассказам летчиков и космонавтов.
Встречи бывали - есть ролики с их рассказами на ютубе.
Рассказывают и о трагических исходах, когда летчикам давался приказ сбить объект, а в результате погибал сам пилот.

Шаровые молнии видела в лет в 12, во время грозы во дворе перебился провод не то от радио, не то электрический.
И с конца провода на землю очень плавно плыли огненные ярко-жёлтые шары, примерно по 20 см в диаметре.
Их было несколько штук, они как бы стекали с конца провода друг за другом. Я смотрела на это представление в окно.
Первый этаж, около 6-10 м до этих шаров.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А что там в квантовой физике про поведение частицы когда на неё смотрят, и когда не смотрят? Я тупой, почти не втыкаюсь в понимания этого феномена. А к НЛО это можно как-то приплести?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.157s | 18 Queries | GZIP : On ]