Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Тема интересная. Особенно для тех, кто с НЛО еще не встречался. Что-то расскажет сам А. Г. Данилин. Жду с нетерпением.

А посмотреть на этот счет можно все-таки последнюю ленту Ф. Бондарчука "ПРИТЯЖЕНИЕ".

Можно по-разному относится,но в курсе быть важно :
https://www.film.ru/movies/prityazhenie-3

Конечно, все происходящее в кино - развернутая метафора нашего полярного (во всех отношениях) бытия.
Но ! :ze_le_ny: :spi_der: :za_gar:

"О ! Кто-нибудь ?! Приди, нарушь... чужих людей соединенность... и разделенность близких душ..." ( ЕЕ, стихи).

Изображение dom2a.tv все про дом 2


Последний раз редактировалось Людмила 15 мар 2017, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:53
Сообщения: 95
Тема интересная, но не формат. Простенький анализ показывает что темы Данилина расставлены по порядку как вешки (реперные отметки) на Пути. Чуть в сторону ... и собьёшься на отклонение от Генеральной линии.
Скорее всего так необходимо на самом деле, иначе анархия, разнобой, отсутствие ясной картины движения по Пути. Обсуждение темы о братьях по разуму наверное преждевременно. Для психиатра НЛО это галлюцинации, а разговоры на тему инопланетян есть шизофренический бред.


Последний раз редактировалось ivanov 15 мар 2017, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
ivanov писал(а):
Темы определяет Danilin. Простенький анализ показывает что темы расставлены по порядку как вешки (реперные отметки) на Пути. Чуть в сторону ... и собьёшься на отклонение от Генеральной линии.

Мне кажется, так происходит потому, что проект СН авторский и А.Г. если и выбирает из предложенных тем, то только те, которые вызывают у него внутренний отклик и созвучие. Как было в радиопередачах, когда А.Г. тоже сам подбирал музыку и некоторые слушатели звонили и говорили, что им не нравится, забывая что это не музыкальная передача "по заявкам".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Ни разу пришельцы не выходили со мной на контакт.. Поэтому, не знаю какие у этого предпосылки, но А.Г. говорил, что это свойственный людям страх перед ВТОРЖЕНИЕМ. Интересно будет послушать истории, обещанные Александром Геннадьевичем.
Мне эта история запомнилась
Экспрезидент Калмыкии Кирсан Илюмжинов о своей встрече с инопланетянами.


Вот здесь он более подробно рассказывает в начале передачи у Познера

Я даже и не знаю, как к таким рассказам относиться. Как их воспринимать? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Творчество инопланетян))

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Фильм 1970 года ВОСПОМИНАНИЕ о БУДУЩЕМ.
http://tfilm.club/15825-vospominaniya-o-buduschem.html

Когда-то производил сильное впечатление. Потом его основательно раскритиковали. И все же тайны остались тайнами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Зачем нам нужны НЛО? ("неопознанные летающие объекты" бывают разных форм, не только тарелки.)
Небо красиво. Но малоинформативно, пустовато по сравнению с чрезвычайно обильной разнообразными предметами, которым есть названия, землёй. (И мне часто хочется отдыхать глазами в небе..). Те предметы и объекты, которые мы наблюдаем на земле, вокруг себя, обычно более или менее понятны. Редко можно увидеть на земле что-то такое, чего ты не можешь объяснить. Тому, чего понять и назвать не можешь, неопределённому, неясному- место на небе: облака, свет и цвета, тьма и отсутствие цветов, очень удалённые предметы- звёзды. Во время эфира "Матрица и реальность. Структура субъективных реальностей" Александр Геннадьевич показывал картинку в старинной книге на которой изображалось, как возникает реальность: тьма и свет взаимно проникают друг в друга и на линии их проникновения рождается реальность, возникают формы, мысли. (Там были изображены две такие выгнутые гребёнки.) Так вот, момент возникновения реальности (форм, мыслей) изображён очень похожим на облака, а именно- на высоко-кучевые облака. (Мне так и кажется, что на небо поднимается и там хранится информация обо всём на свете, и что было, и что есть. Ничего не пропадает, ничего не исчезает с прошлым...) Небо- простор для воображения, вотчина, земля обетованная фантазий. Поэтому чудес и ждут именно с неба! Но, человек так двояко устроен, что и от малой конкретики он тоже устаёт. Хочется, подняв глаза к небу, получить оттуда уже что-то простое и ясное, такое вразумительное веление свыше, Глас Божий: "Встань, (например, Юля) и иди туда-то и делай то-то!" Или увидеть неопознанный, но конкретной формы и ясных очертаний- летающий объект.
..Я видела НЛО в 1995 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Юля, всему есть объяснение)
Может какое-то природное явление, например шаровая молния?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Изображение

Без слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Molli писал(а):
Юля, всему есть объяснение)
Может какое-то природное явление, например шаровая молния?

Я сидела на трибунах на стадионе, было около 4 часов пополудни, лето. (Не помню, что я там в тот день делала, стадион рядом с домом, бегала я по утрам). Обратила внимание, что высоко в небе вижу локальный участок марева, дрожание воздуха, какое бывает над разогретым металлом, над асфальтом в жару. Но чему греться в нескольких километрах над землёй, в пустом небе? Я стала вглядываться, и, по мере вглядывания, объект начал приближаться: НЕ МЕНЯЯСЬ В УГЛОВЫХ РАЗМЕРАХ. Я чётче увидела его структуру, строение: теперь это напоминало стайку бабочек, если бы бабочки размещались в узлах кристаллической решётки. Объект мерцал, не меняя местоположения относительно других предметов на земле, которые я наблюдала под ним. Вдруг я поняла, что кристалл вращается- отсюда и был эффект марева, мерцания! Вдруг я поняла, что он значительно дальше от меня, чем представлялось сначала, и размеры его ОГРОМНЫ. После этого мига я отвлеклась на блик в окне девятиэтажки и больше не смогла увидеть этих бабочек на небе.. Когда вернулась домой, увидела, что провела на трибуне около часа, а по ощущениям было несколько минут. Теперь-то я думаю, что моё НЛО очень похоже на АНГЕЛА. (В "Божественной комедии" Данте есть похожее описание, но читала я её (то есть сначала отрывки из "Божественной комедии" в книге АГ "Чистилище", потом книгу) гораздо позже).
...
При моей страсти таращиться в небо померещиться могло всякое.. Видела же я на небе 21 декабря в 12 году голову инка в пернатом шлеме из облаков! Но я видела, НЕСОМНЕННО!


Последний раз редактировалось Квагга 16 мар 2017, 07:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Квагга, :du_ma_et: :zvez_ochki: :ko_re:sha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Популяризация неопознанных летающих объектов есть прибавление к обчивству социопатии.
Социопатия
Что такое социопат – кто это такой? Основные признаки социопатии

В современном мире мы часто сталкиваемся с понятиями, которые употребляем довольно часто, но доподлинной сути не знаем. Например, всем знакомо слово «социопат», в социальных сетях, да и в повседневной жизни мы видим его довольно часто, однако, как нам кажется, стоит разобраться в этом понятии поподробнее. Итак, сегодня мы разберемся, что такое социопат.

Что такое социопат – кто это

Социопат с медицинской точки зрения
Социопатия, иначе называемая «диссоциальное расстройство личности» - это медицинское заболевание психоневрологического характера.

Признаки социопатии следующие:

Игнорирование социальных норм;
Импульсивность;
Агрессивность;
Ограниченная способность формировать привязанности.
Врачи могут поставить такой диагноз человеку, у которого встречается хотя бы три из перечисленных явлений: равнодушие к другим, пренебрежение социальными нормами, затруднения в становлении отношений с другими людьми, отсутствие чувства вины, склонность к обвинению окружающих во всех своих проблемах, что приводит к конфликту.

Часто социопаты постоянно раздражены. Некоторые ученые называют социопатов также «антисоциальными личностями». Вышеуказанные признаки социопатов вынуждают их совершать преступления, организовывать секты, связываться с наркотиками и алкоголем. Лечение таких людей происходит у психотерапевта, однако лишь немногие замечают за собой расстройство поведения, именно поэтому социопатию очень сложно выявить.

Одинокий в четырех стенах

Кто такой социопат простыми словами?
Употребляя этот термин в повседневной речи, мы редко имеем в виду человека с психоневрологическими расстройствами. Чаще всего, когда кто-то говорит: «Какой же он социопат!», имеется в виду неспособность человека к взаимопониманию и выстраиванию отношений. Более того, под социопатами подразумевают крайне неразговорчивых и малообщительных людей.

Следует помнить, что «социопатия» – это медицинский диагноз, о сути которого было рассказано выше, поэтому бездумное употребление такого слова недопустимо. Если человек плохо сходится с другими людьми, то гораздо лучше употреблять по отношению к нему эпитет «неконтактный» или «необщительный», ведь диагноз «социопат» может поставить только квалифицированный психотерапевт.

Если человек интроверт, то в особенности его характера может быть необщительность, это совсем не значит, что у него присутствует то или иное расстройство личности.
Социопат смотрит в окно


Высокоактивный социопат
Этот термин был употреблен впервые в телесериале производства BBC «Шерлок». Современная медицина не использует такой градации, поэтому, скорее всего, можно сказать, что это словосочетание было введено для «красного словца».

В сериале имелось в виду, что главный герой пренебрегает социальными нормами, прикладывая к этому какие-либо усилия. В отличие от обычного социопата, которым руководят только его желания, высокоактивный социопат может специально пытаться разрушить отношения с другими людьми.

Еще один известный пример такого социопата – Доктор Хаус. За его антисоциальными действиями можно разглядеть пытливый ум и быструю сообразительность, обаяние – именно этим он привлекает зрителей. Продюсеры и создатели сериала нашли замечательную нишу привлечения людей – человек со сложным характером и судьбой, но при этом очень умный человек.

Высокоактивный социопат Доктор Хаус


Признаки социопата
О признаках социопата уже писалось выше, но стоит дополнить этот список еще несколькими симптомами. Для социопатов не существует никаких границ, свои желания они возводят в абсолют и пытаются достичь их любыми методами, не гнушаясь чувствами и мыслями других людей или социальными нормами.

Ни один социопат не любит людей, даже (а иногда и тем более) близких. Такие люди умеют любить только себя, однако ученые установили, что влюбиться они могут. Только объекту любви придется очень несладко, ведь с его желаниями социопат считаться не будет. Многие люди с расстройством личности часто врут, хитрят. Они также необычайно умны, ведь для достижения своих целей приходится как-то развиваться.

Социопаты – замкнутые в себе люди, которые предпочитают оставаться в одиночестве, чем выйти куда-либо с друзьями (хотя последних у них либо очень мало, либо вообще нет).
Как мы видим, с социопатией можно жить, но вряд ли без помощи психиатра удастся с ней справиться.

Прогулка по морю

Социопат и социофоб: разница.
Хоть слово «социопат» прочно засело в лексиконе многих людей, «социофоб» - гораздо более применимое слово по отношению к большинству людей (тех, кого мы считаем социопатами).

Социофобия – тоже психический диагноз, однако заключается он в том, что такие люди боятся выступлений перед большим количеством человек, боятся разговаривать с незнакомцами (им даже сложно позвонить в Скорую помощь, если это необходимо, они элементарно не знают, как начать разговор). При сильном стрессе у социофобов могут наблюдаться панические атаки, справиться тут поможет психолог (а не психотерапевт, как у социопатов) или можно избавиться от своих фобий самостоятельно, достаточно тренировать силу воли.

Социофобы – не агрессивные существа, способные на проявление сочувствия, – это их главное отличие от социопатов. Более того, различные страхи и боязни не говорят о расстройстве личности, все можно исправить и без медикаментозных средств (чего, опять же, не скажешь о социопатах).

Социофобы могут быть вполне общительными людьми, только им нужно привыкнуть к новому человеку в их окружении.
Социофоб боится людей

Как вести себя с таким человеком?
При обнаружении признаков социопатии у близкого человека врачи советуют показать его психотерапевту для назначения лечения. А что, если это не ваш близкий человек, а, например, начальник? Тут сложнее. Опять же многие рекомендуют просто не общаться с социопатом, так как он может представлять угрозу обществу, и даже стоит уволиться с работы.

Но что делать, если работой вы дорожите? Во-первых, своим эмоциональным и физиологическим здоровьем тоже нужно дорожить, так что правильно расставляйте приоритеты. Во-вторых, сведите свое общение с социопатом к минимуму, старайтесь выполнять все его поручения и не вступайте в открытый конфликт. Стоит тщательно проверять все, что находится в вашей зоне ответственности, следите за тем, что вы подписываете, так как социопаты склонны к мошенничеству.

Одними из самых известных социопатов в истории были Адольф Гитлер и Иосиф Сталин. Подумайте об этом, а затем решите, готовы ли вы работать со Сталиным или Гитлером в миниатюре.

В данной статье мы рассмотрели, что такое социопат и как себя вести с ними. Если же вы заметили хотя бы три признака социопатии у себя, лучше всего обратиться к специалисту, так как затягивание может привести к более серьезным расстройствам. http://1-vopros.ru/707-chto-takoe-sociopat.html
Свернуть

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Немного слов от диссоциально расстроенной личности, т.е. от вашего покорного слуги.

Помните, американская секта была, их иерофант призвал принять яду на грудь и отправиться в послесмертном теле на комете в космическое путешествие. Что они и сделали, т.е. приняли.
Ё маё, это ж супер, - принял на грудь таблетку и ждёшь, и уверен что через минуту ты уйдёшь в странствие к звёздам. Да позавидовать можно тому переживанию, которое нам никогда не выпадет!
В д. Замульта, т.е. на Алтае есть у меня знакомый Ю. Он как-то отправился из этой Замульты в Шамбалу. Кажется, на границе его китайские погранцы сняли. Мне когда это рассказали, мы поржали. А потом я подумал, примерно то же самое, - вот же, человек две недели был в пути в Шамбалу. Кому из присутствующих приходилось переживать ощущения пути в Шамбалу? А вот ему повезло недели две жить этим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЛО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Квагга писал(а):
Я сидела на трибунах на стадионе, было около 4 часов пополудни, лето. (Не помню, что я там в тот день делала, стадион рядом с домом, бегала я по утрам). Обратила внимание, что высоко в небе вижу локальный участок марева, дрожание воздуха, какое бывает над разогретым металлом, над асфальтом в жару. Но чему греться в нескольких километрах над землёй, в пустом небе? Я стала вглядываться, и, по мере вглядывания, объект начал приближаться: НЕ МЕНЯЯСЬ В УГЛОВЫХ РАЗМЕРАХ. Я чётче увидела его структуру, строение: теперь это напоминало стайку бабочек, если бы бабочки размещались в узлах кристаллической решётки. Объект мерцал, не меняя местоположения относительно других предметов на земле, которые я наблюдала под ним. Вдруг я поняла, что кристалл вращается- отсюда и был эффект марева, мерцания! Вдруг я поняла, что он значительно дальше от меня, чем представлялось сначала, и размеры его ОГРОМНЫ.

интересно! Юля, а что чувствуешь в тот момент когда видишь такое?
к сожалению, у меня только мушки белые могут перед глазами мерцать временами)) вероятно от анемии или каких-то сосудистых проблем.

когда в детстве бывала на Урале у бабушки, частенько над горой в небе высматривала НЛО, сейчас понимаю, что интерес этот мой был подогрет папой. Тогда это была достаточно "модная" тема, потом он к ней подостыл, но тогда помню ему это было всё очень интересно, и он видимо хотел бы такой встречи с инопланетными гостями))
как-то перелистала его старую кипу журналов НЛО-хотелось бы узнать у Александра Геннадьевича, что люди поддерживают в себе листая, читая весь этот фейк, и смотря (слушая) аналогичные передачи по ТВ?

запомнились слова одного психолога, не совсем на эту тему, но близко. Она говорила, что интерес людей к непонятным вещам меняется, когда-то это были черти, лешие, потом инопланетяне, и т.п. в шутку были упомянуты телепузики, покемоны. в общем она к тому, что мы не стоим на месте в своих страхах. как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 19 Queries | GZIP : On ]