Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
4ubaka, :-) :bra_vo: ;;-)))


Последний раз редактировалось Вериона 22 мар 2017, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
miroslava писал(а):
Не знаю, насколько чай бодрит на физиологическом уровне. Но у меня такой организм (или психика) что никакие редбулы меня не берут, валерьянка или настойка пустырника не успокаивает, целый флакончик могу выпить и ничего )) Как кофе бодрит людей, для меня вообще загадка.

я встречала таких людей, которых - "не берёт" (не только кофе, чай и валерьянка)
мне кажется дело в том, что они боятся отдаться чему-то новому, незнакомому. по-большому счёту, не могут расслабляться и доверять.

а приготовление чая, чаепитие, это-культура, надо с ней сначала потихонечку знакомиться, чтобы чай начал открывать свою силу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Уважаемые гостода! Ознакомьтесь с мнением многих экспертов об истином положении в СССР к 90 году,
об истином положении США к тому же периоду.
О планах "запада" (условно назовём так) относительно СССР и об их реализации посредством внутреннего предательства отдельных
представителей правящей верхушки нашей страны.
Не надо рассказывать про сапоги и еду, и про всё остальное - видимое внешне.
Лучше ознакомиться с тем, что тогда было скрыто от всех нас. Когда никто не понимал - что происходит.
Сейчас много открылось доступной информации. Имеющий глаза - да увидит...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
я встречала таких людей, которых - "не берёт" (не только кофе, чай и валерьянка)
мне кажется дело в том, что они боятся отдаться чему-то новому, незнакомому. по-большому счёту, не могут расслабляться и доверять.


Не знаю, может и есть такие люди. Я не встречала правда таких.
Чтобы ничто "не брало" нужно пройти спецподготовку в определённых структурах).
Можно ничему не доверять))), но физиология и биохимия своё берёт ТАК, как ей положено,
с учетом индивидуальных особенностей, естественно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Не знаю, может и есть такие люди. Я не встречала правда таких.
Чтобы ничто "не брало" нужно пройти спецподготовку в определённых структурах).
Можно ничему не доверять))), но физиология и биохимия своё берёт ТАК, как ей положено,
с учетом индивидуальных особенностей, естественно.

я имела ввиду "не берёт", не так буквально как ты поняла, Бегущая по волнам))
как бы, перевод продукта только получается)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Molli писал(а):
я встречала таких людей, которых - "не берёт" (не только кофе, чай и валерьянка)
мне кажется дело в том, что они боятся отдаться чему-то новому, незнакомому. по-большому счёту, не могут расслабляться и доверять.

Не могу сказать, что боюсь, все ж таки кофе и чай или седативные эти не имеют такого большого влияния на сознание, чтоб это страшно было. Вот алкоголь меня "берёт", например ))) А вот всякие там колёсики и пр., я такого и не пробовала, не приходилось. Но даже от алкоголя у всех, наверное, возникает чувство расслабленности, напряжение исчезает, но многое от самоконтроля зависит, некоторых несёт и, как видно, они не хотят себя даже останавливать.
Но для меня из успокоительных самое лучшее - это алкоголь. Ну, в смысле, лучше чем лекарства и всякие успокоительные таблетки.

Цитата:
а приготовление чая, чаепитие, это-культура, надо с ней сначала потихонечку знакомиться, чтобы чай начал открывать свою силу)

Согласна, я в этом смысле не очень избирательна, даже зелёный чай с ароматизаторами иногда покупаю, но с такими, щадящими, бывают совсем непереносимые. Заметила, что искусственность в запахе не отталкивает, смотря какая. Уже привыкла, может. Современный человек ))
Чайная церемония это ритуал, вкус чая нужно прочувствовать, но ощущения при этом возникающие это, наверное, что-то сродни ощущений, которые возникают от проделывания упражнений в театре фантазий А.Г.
Я не знаю, поскольку таким чаепитием всерьёз не занималась, но мне так кажется. "Делаешь глоток и чувствуешь, как тепло разливается по всему телу" и т.д. Прямо, как в упражнениях.


Последний раз редактировалось miroslava 22 мар 2017, 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
привет всем :-* ! хорошая тема )))
Что ж... понятно, что это некий запас энергии... и чисто теоретически - он неиссякаемый... но - как и куда же он девается? - самое быстрое, когда утекает этот запас энергии, я бы назвала его "ресурс" - это когда происходит травма - человек травмируется... то есть как правильно сказать? - в его жизни происходит травма - тут - что физическая, что душевная - травма - есть травма, ресурс утекает быстро... чаще всего, наверное, травмы связаны со страстями, (там, где разбивается наше хрупкое Эго) - в страсти человек чаще всего хочет обладать - другим человеком, вещью, - чем угодно и кем угодно... наверное, потому и писали здесь что ресурс пополняется на природе - любуясь прекрасными видами, или просто как бы "соединяясь с ней в одном настроении, в одном ритме", музыкой - так же, рассматривая картины и читая книги - аналогично.... НО ни природой, ни музыкой нельзя обладать в принципе - с ними можно сливаться, ими восхищаться, их любить, можно любить искусство - любое там, театр, картины различных художников, книги и др. - любить это, получая там (или, может... так...) тот самый ресурс, и, получается, ресурс находится в любви к чему-то (или кому-то, а в общем и то, и другое), а любовь - внутри у каждого... только это всегда тяжело - Док всегда говорил, что "не любить гораздо легче чем любить"... страсть как бы так сказать... "запускается" легче и быстрее, чем любовь, но ее можно преобразовать в любовь - пусть и прилагая усилие... страсти наши - как наши искушения, думаю, на самом деле - наши помощники, они как воспитывают нас, разбиваясь о них - мы больше думаем о душЕ, приближаясь к своей любви "внутри"... страсть - рабство, любовь - свобода, а из рабства как ни крути всегда хочется слинять на свободу....

во - вспомнилось :hi_hi_hi:



Еще немного абстракции....так, я бы еще могла бы попробовать представить "жизненную силу" или "ресурс" человека - как мозаичную картинку, разбив ее на маленькие ресурсики - ну вот , давайте попробуем, возьмем "ресурсные" качества - блин, сложновато такой список составить - но каждый может составить свой, или дополнить - итак, здоровье (я тут не имею ввиду подписи специалистов что ты здоров, а лишь внутреннее ощущение себя - даже скорее такое гармоничное ощущение себя когда "эта тема" не актуальна), сила, ловкость, там, спокойствие, уверенность, способность замечать красоту, там, деньги ( про деньги тоже, кстати писали)... блин, мне сложно этот список придумать, - на самом деле скорее всего каждый больше чувствует какого ему ресурса не хватает, ... и тогда отсутствие какого-то качества будет как недостающий кусочек той самой мозаики, и соответственно кроме того, что человек без этого качества не будет чувствовать себя полноценно (неважно, на самом деле – каждому не хватает своего, и каким бы мелким не казалось это качество – отсутствие его создает у человека ощущение неполноценности), так еще и кроме этого человек скорее всего будет направлять свои силы на воссоздание этого «кусочка», но... ту у меня есть некие сомнения насчет «внутреннего ощущения» - придет ли оно ... и не станет ли в какой-то момент человек так сказать "рабом" этого отсутствующего "кусочка"... и дальше все очень путается, но я попробую .... я бы еще добавила, что здесь это еще как бы не прямая связь, а скорее цепочка ассоциаций "от того, чего не хватает" (вот тут - каждый скорее всего понимает, чего ему не хватает) может привести к именно "внутреннему недостающему ресурсу" .... скажем... распространенное "деньги" - "не хватает денег" - теперь представьте, что у вас есть столько денег, сколько надо на все-все-все, вот полностью - тогда ты какой (какая)? как ты себя чувствуешь? - и дальше по ассоциациям - свободная, там, спокойная, добрая, ценная, реализованная, достойная и др.. - кому как придет, и тогда - упс!! - из этого списка - деньги - про что? - само напрашивается, правда? - "про самореализацию" - повторюсь - внутреннее ощущение , или про внутреннее ощущение "достоинства" ( ну , на самом деле два таких конечных внутренних ощущения редко бывает - я не видела - обычно одно ) вот - казалось бы внешний ресурс - деньги, а выводит на недостающие внутренние ресурсы.... а недостающие "внутренние ресурсы" - это скорее всего обратно к травмам.... уф.... с травм начали, травмами закончили :-)
................. :du_ma_et: .......................

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Бегущая по волнам, я не только про еду и сапоги. Без вкусной еды и приличных сапог можно существовать, если в этом есть смысл, ну не в еде и не в тряпках смысл точно. Тем более, еда, если она была, то более качественная, чем сейчас. Но что касается меня - я тогда, примерно с 5 класса школы, просто задыхалась от всеобщей фальши. От того, что, как узнала потом, называлось "двоемыслие". От того, что внушалось в школе, и как оно отличалось от того, что я видела. И от того, что, кроме как повторяя общепринятые идеологемы, нельзя было рот открыть, нельзя было говорить всерьез и по существу. Надо было выть в унисон. Наши комсомольские активисты в отсутствие классной руководительницы, случалось, рассказывали политические анекдоты, а потом на собраниях в полном согласии с собой выразительно проклинали загнивающий капитализм, и еще радовались, когда родители покупали им заветные джинсы. А потом устроили травлю на девочку, когда узнали, что она с родителями через несколько недель эмигрирует. Девочка была дрянь беспринципная, но было страшно видеть эту воющую стаю под руководством учителей. Меня заставили вступить в комсомол. Я БОЯЛАСЬ сказать, что я не хочу. Это было унизительно. Я пыталась сломать руку, чтобы не идти туда вступать. Не получилось - больно... Я себя чувствовала так, как будто нечистотами облили, когда говорила эти все слова что я хочу быть в комсомоле для того чтобы что-то там..... А еще потом - я видела детей, которых для перевоспитания запихивали в психушку. Это и сейчас есть. Но когда на каждом углу кричали про наше счастливое детство, а я посмотрела еще там, какое оно счастливое у самых беззащитных, детдомовских, у многих и болезнь не была никак выражена - только полное отсутствие воспитания. А наши комсомольские активисты - теперь вижу профили ВК - половина православные, да еще там монархисты... одноклассница меня обвиняла в беспринципности и отсутствии идейности - она у нас религиозная активистка теперь. Потому что это было растление нации, я так считаю.

А еще из-за чего я все-таки не жалею о тех временах - тогда не были доступны КНИГИ. Солженицын и Шаламов был в самиздате, перепечатанный на машинке. "Зияющие высоты" Зиновьева. А более специальной литературы - философской, о любых альтернативных мировоззрениях - не было. Психология была для узких специалистов, на книжных прилавках изредка попадалась макулатурная дешевка. Все навязываемые советским людям представления заключались в том, что труд сделал из обезьяны человека. Это страшное ощущение безысходности, духоты, недоступности чего-то настоящего...

Жизнь вообще сложна. Я встречала и встречаю много разной ДОСТУПНОЙ информации, абсолютно противоречивой. Из которой можно выстроить любую аргументацию, в зависимости от личных представлений и предпочтений. И я реально не знаю и не могу судить о том, о чем у большинства есть мнение. Я не знаю, какую роль в падении СССР сыграло внешнее влияние, а какую внутренние факторы. Но вот эту фальшь во всем я тогда видела - страшную, разлагающую людей фальшь. И именно она, поощрявшаяся и навязывавшаяся сверху, - как я полагаю, разрушала всё, иначе это было бы невозможно. Впрочем, как и сейчас продолжает разрушать, доставшись нам в наследство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 07:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
VictoriaVV, может вам покажется странным, но я с вами совершенно согласна.
Ну разве что только не думаю, что страна развалилась из-за фальши и двоемыслия.
Каждый волен быть или не быть фальшивым. Поступать так или иначе.

То, что сделали со страной аналогично тому, что говорил А.Г. относительно девочки,
которую пичкали нейролептиками, тогда как "болезнь" можно было бы вылечить не
наносящим неисправимых последствий образом (статья на главной странице).

Зиновьев, кстати, вернулся в Россию, пересмотрев многие свои взгляды после жизни и работы
в Германии. Да и Солженицын. Хотя последний не вызывает у меня никого доверия (ни до , ни после).

Извините меня за ненужную горячность. Но, пожалуй единственное, о чём я не могу спокойно говорить,
это о том, что произошло со страной, да и продолжает происходить.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Могут ли жизненной энергией стать...деньги ? То самое БАБЛО, о котором так выразительно писал и пишет Виктор Пелевин ?

БАБЛО - ДИСКУРС - ГЛАМУР. Овладей этим - и будешь а полном шоколаде. И ЭНЕРГИИ - хоть отбавляй !
Конечно, МЫ -ТО ПОНИМАЕМ ( кто - мы?), что все это не заменит щебетание птички на рассвете , а ты - просто влюблен...
Но,но, но...

Энергию сегодня придает и платежеспособность.

Энергия - это уверенность в себе, в своих силах.

Энергия - это вектор, движение. Есть вектор - есть и силы для его достижения.

Ну, и ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, конечно. Еда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
... вот попалась как раз китайская пословица....

С деньгами можешь купить жилище, но не дом
С деньгами можешь купить часы, но не время
С деньгами можешь купить кровать, но не покой
С деньгами можешь купить книгу, но не культуру
С деньгами можешь купить врача, но не здоровье
С деньгами можешь купить положение, но не уважение
С деньгами можешь купить кров, но не жизнь
С деньгами можешь купить секс, но не любовь

.... что- то в этом есть :du_ma_et: ....

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Жизненная сила буржуазии повышается с подавлением рабочего класса,соответственно жизненная сила рабочего класса повышается с подавлением буржуазии.Заметим,что к буржуазии относится 1% всего населения,а к рабочему классу 99%.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Сколько всего тут прочитала... И еда, и природа, и деньги, и хорошее слово...
Раз уж меня "пустили" в эту Жизнь, значит, к "Источнику Сил" подключили. Но и возможность отключения дали тоже. Хочешь - отключайся. Частично, на время, или уж совсем радикально.
Как только я поступаю нечестно - отключаюсь от "Источника" (и реальность вокруг меня начинает меняться в худшую сторону)
Тут же надо найти - в чём же нечестность (а это больно). Но ничего не поделаешь - надо уколоть себя в это больное (всё равно этот укол будет, но уже от других), выдавить "гной", исцелиться... И опять ты подключена к "Источнику".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Бегущая по волнам писал(а):
[b]VictoriaVV[/b
Каждый волен быть или не быть фальшивым. Поступать так или иначе.

Зиновьев, кстати, вернулся в Россию, пересмотрев многие свои взгляды после жизни и работы в Германии. Да и Солженицын. Хотя последний не вызывает у меня никого доверия (ни до , ни после).

Извините меня за ненужную горячность. Но, пожалуй единственное, о чём я не могу спокойно говорить, это о том, что произошло со страной, да и продолжает происходить.


Насчет "каждый волен быть или не быть фальшивым" - я бы про те времена не сказала, и про теперешние. В те времена помыслить нельзя было о том, чтобы высказать свою точку зрения. Даже в школе отказаться говорить то, что от тебя хотят услышать, было невозможным, максимум - устраняться от этого всего. Для мальчика самая мягкая нон-конформистская позиция была равнозначна тройке по обществоведению и характеристики - такой, чтобы вместо института он шел в армию. И в комсомол надо было вступать, чтобы приняли в институт - были исключения, когда человек настолько хорошо учился, что его принимали по результатам вступительных экзаменов, но это именно исключения. Каждый, конечно, был волен, но цена... Я бы не выдержала и десятой части того, через что прошла, например, Новодворская, я попробовала на себе в 17 лет и поняла, что не смогу.

А жить, имея на многое собственный взгляд, собственную позицию... Очень тяжело. Во-первых, тебя унижают с твоей позицией, конформисты воспринимают как не вполне нормальную. А когда знают о твоем статусе - отрываются по полной. Во-вторых, когда эту позицию отстаиваешь - начиная от замены лампочки в парадной - получаешь хамства и унижений что рыдаешь потом и обещаешь себе больше не лезть, поберечь здоровье, да и результат нулевой часто. Я думаю, АГ понял бы, о чем я. А уж невыносимое одиночество, когда стараешься не фальшивить... У меня не получается последовательно жить в соответствии со своей позицией.

А что касается, например, Солженицына или Зиновьева, то есть вообще позиций политиков и общественных деятелей - я так думаю, их нельзя принимать или не принимать, доверять или нет. Я считаю, над этими позициями надо думать, по каждому конкретному случаю, над каждой идеей. Мыслители пишут книги или иначе как-то доносят свое вИдение не для того, чтобы внушить его людям и перетащить на свою точку зрения, а для того, чтобы люди могли ее обдумывать. Однозначного ответа никогда нет.

И тоже извините за горячность. Я реально не разбираюсь в политике и многом другом, но невыносимо больно и страшно от того, что делают с людьми. Лозунги, призывы, выборы, политическая борьба...люди играют социальные роли, как будто не понимая, что их цель - статус и высокая зарплата, что от них никакой пользы кроме вреда. Врачи, чиновники, военные, "элиты" всех мастей. И этой фальшивой реальности потемкинских деревень надо соответствовать, живя в обществе. И есть как будто бы параллельная реальность, ситуации беспомощности, бессмысленности, болезни и смерти, когда не от кого ждать помощи, когда довольные и благополучные будут делать так, чтобы этого не было видно, как будто и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:04
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Тут не о жизненной силе что-то заговорили, а о наболевшем с призывами к социальным изменениям)
Так и хочется спросить: "А в 90-е годы, разве правдивое всё было? Разве не в параллельном мире жили обычные работяги месяцами не получающие зарплаты, бюджетники с з\п на 2 дня выживания? А в это время бандиты и чиновники "вели" нас к свободной и справедливой жизни моментально превратившись в богатейших людей и постепенно сращиваясь с бандитами?" Не власть надо обвинять, а самих себя. Что не умеем отстаивать своё мнение, свои права. А есть ли оно у нас-это своё мнение, чтобы можно было заявить о нём? Нужна ли для этого жизнестойкость, жизненная сила? Думается мне, что физических выживателей, быстро адаптирующихся к меняющимся условиям игры, жизнестойких, берущих жизненные силы в умении извлекать выгоду в любой ситуации человеков гораздо больше(крутятся, как белки, соревнуются и если вдруг остановятся и задумаются, то тут и смерть подкараулит, не откуда будет энергию брать), чем тех, кто черпает жизненные силы в духовном именно потому, что потребительство эту самую духовность давно под половичком придавило, чтобы не мешала телу жизнью наслаждаться!
Я так считаю, что творчество во всех своих проявлениях и является жизненным источником силы. Под "всеми проявлениями" подразумеваю любую деятельность с привнесением собственных мыслей, души, желания сделать свою работу хорошо и не только за з\п.
У всех бывают кризисы в жизни, когда этой самой жизненной энергии становится мало. Так есть повод задуматься: а не помутнел ли источник силы? что-то видимо надо поменять? вернуться к истокам, пройтись по всему пути его течения и возможно где-то расчистить, расширить, а то и вовсе пойти на поиски нового источника(хотя с возрастом сложнее так кардинально что-то менять, поэтому более склоняюсь к тому, чтобы реанимироваться с помощью свежих идей, выхода из привычного формата существования, только не замыкаться в себе.
"И наложена печать, на родник живой и чистый.
Если б все печать сорвали? Сколько б чистых ручейков,
обнимались и смывали грязь с проржавленных оков!"
Тут на форуме кто-то писал о выходе на новый уровень, так может кризисы и нужны для поиска своего источника жизненной силы, накопления её для этого прорыва? И тут уж кто не нашёл, тот плохо искал или за помощью из гордыни не обратился.
И ещё хочется добавить, что поиску этому очень мешают мысли о разочарованиях(в детях, работе, стране, мире и т.д.). В общем принимаем мир, людей в нём и посильно творим каждый на своём месте. Если места своего пока не нашёл, то ищем его. Если место перестало соответствовать твоему уровню, выходим на новый уровень!
На самом деле тут целую теорию можно развернуть по источникам жизненной силы, если учитывать типологию личности, только не нравится мне это определение людей в типы, уважаю индивидуальность!

_________________
Солнечное затмение.
Необычное утро,
Где же ты, где же?
Вместе с солнцем исчезнуть,
Чтобы снова воскреснуть
В ослепительно белом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.146s | 20 Queries | GZIP : On ]