Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет - счастье или безумие?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Людмила писал(а):
Но они продолжают мечтать о друге и понимающих родителях.

Сегодня вернулся с "учений" директор нашего ДК. Рассказывал на планёрке, как учили их в Калуге проекты придумывать. Точнее, призывали к этому. Дескать, денег в Москве много, а проектов не хватает, на что бы эти деньги потратить... И вывод - нам бы ваши деньги. Ух, тогда б мы напридумывали!... И баян бы новый купили, и микрофоны покруче, и костюмы офигенные пошили... Решила я немного встрять в разговор... (по поводу - хорошо бы сначала смысл)
- Сначала - деньги. Без них ничего не сделаешь.
- Не надо мне объяснять про деньги. И всё же сначала - смысл.
- Мы теперь в капитализме живём, советую вам забыть советское прошлое.
- Это уж я сама решу ))) что забывать, что помнить... А смысл в личном отношении, личной заинтересованности. А у нас что? Директор у нас всего лишь исполнитель и хозяйственник. Худруку важна лишь красивая картинка мероприятия... Для начальства стараются. Это ли смысл...
Тут начались крики...
И я рассказала один случай - как месяца три назад случайно наткнулась в Интернете на знакомое имя. Это была Арина (13 лет) из моего драмкружка. Спрашивала администрацию нашего ДК - "А почему для подростков нет каких-нибудь мероприятий, где можно было б найти друзей. Например - дискотеки". И как-то перед репетицией я спросила эту Арину (заодно и остальных кружковцев) - действительно ли им хочется дискотек? Все радостно завопили - "Да". И я им предложила:
- А теперь... (кружок-то у нас театральный) придумайте реплику директора.
- Какую реплику?
- Ответ директора на ваше предложение проводить дискотеки. Как вы думаете - что он скажет?
Почему-то все решили, что директор очень обрадуется.
- Обрадуется? И, что скажет?
- Скажет - "Пусть будут дискотеки. По субботам. И по воскресеньям. И лучше - бесплатные."
- Вы очень наивные.
- А, что?... Разве... не разрешит?
- Однажды он уже ответил на подобное предложение - "Эти подростки разнесут мне весь ДК. И разломают все унитазы."
- Почему?... Мы не будем ломать..
- А другие?
- А тех, кто ломает пускать только с родителями...
- А, как узнать ломающих? У них же на лбу не написано...
.......
____________________
У ДК - унитазы... У детей - Интернет...
А живого общения нету и нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интернет - счастье или безумие?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
привет :-* !
Интернет.... что я про него думаю? интернет , думаю , изначально подразумевался, как нечто вспомогательное - такой себе помощник для людей - информация, связь и т.д.... и как бы изначально как на службе у человека, но вот проходит некоторое время, и выходит , что без него - никуда, и теперь уж наверное каждый в какой-то (пусть разной) степени зависит от интернета... так я бы сказала, что сети интернета захватывают мир - как на картинке Афалины... я бы сравнила интернет с мифологическим персонажем Трикстера :ti_pa: , который по своему усмотрению меняет мир. Это мифологическое существо меняет мир, не считаясь с устоявшимся внешним порядком... :du_ma_et: ...

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интернет - счастье или безумие?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Вспомнила одного коуч-психолога, которая говорила, что ВНИМАНИЕ это самый ценный ресурс человека. И то куда направленно его внимание, туда уходят и его ресурсы. Вот так меняется мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интернет - счастье или безумие?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:11
Сообщения: 47
Откуда: Омск
Я вот задумалась, а когда впервые услышала само слово «интернет», и поняла, что не помню :-) . Закончила институт в 1996-м, компы активно использовали, но интернета не было, а в 1999 на работе уже переписывались в сети со всей страной, искали информацию. Помню недолгое первоначальное чувство эйфории – весь мир передо мной! Какая скорость коммуникаций! Сейчас эйфории уже нет, но до сих пор осталась радость от того, как много по-настоящему интересных людей и книг, музыки, произведений искусства стало мне открыто!
Другая сторона медали видна, когда общаюсь с сегодняшними студентами и школьниками: благодаря интернету они разучились искать информацию, никаких навыков поиска, сидения в читальных залах сейчас не требуется – погуглил, получил гигантский список…а дальше скачал реферат и на этом всё. Вместо навыков поиска информации актуальным стал навык отбора и концентрации внимания – не умеют сосредотачиваться, отделять нужное от ненужного, просто внимательно читать. Воображение тоже отмирает за ненадобностью – за них уже всё вообразили специалисты.
Безумие интернета для меня прежде всего связано с общением в соцсетях. Помните, в теме про русскую ментальность выкладывали ссылку на статью об исследовании психологами селян в Белгородской области? Для них чрезвычайно значимыми оказались мнения и оценки соседей и односельчан, причём сами они этого не признавали. То же самое в соцсетях, где односельчане не всегда реальны, и можно, как на карнавале, надеть любую маску и добиться желаемой оценки от сообщества.

В 2007 английский актёр, писатель и режиссёр Бен Элтон опубликовал роман «Слепая вера», очень рекомендую. В романе события происходят в Англии после потопа, открытость в соцсетях и контроль интернета стали глобальными. Вот цитата (жена главного героя, Траффорда, только что родила дочь, их первенца):
«…Вдруг его окликнули по имени.
- Траффорд! Траффорд Сьюэлл! Идите, поделитесь со мной своими заботами!
Траффорд хорошо знал этот голос. А еще он хорошо знал, что должен будет пойти и поделиться.
…Траффорд вынырнул из сплошной массы тел и чуть не угодил в объятия духовного пастыря своего района отца Бейли.
- Я заглянул на вашу персональную страничку, Траффорд, - сурово сказал он. - А еще я проверил вашу ячейку на сайте нашего района.
Траффорд опустил глаза, понимая, что последует дальше. Для того чтобы выдернуть его из толпы, у исповедника Бейли не могло быть иной причины.
- Я даже поискал на глобальных видеоресурсах, однако…- с каждым слогом голос отца Бейли становился все суше, - однако так и не нашел вашего родильного ролика.
Траффорд не поднимал головы. Он надеялся сохранить этот секрет хотя бы ненадолго, всего лишь до тех пор, пока они с Чанторией не узнают как следует своего ребенка.

- У вас проблемы с выходом в сеть, Траффорд? - ледяным тоном спросил исповедник. - Уверен, если вы отключите развлекран на пять минут, а потом снова…
- Я действительно не отослал свой родильный ролик… пока, - признался Траффорд. … у меня просто как-то руки не дошли.
Священник улыбнулся, но это была жесткая, безрадостная улыбка.
- Значит, руки не дошли?
- Да.
- Вы не были настолько тронуты и взволнованы, чтобы поделиться с товарищами этим чудесным и самым исключительным на свете событием, этим не имеющим себе равных Божьим подарком, после которого вы уже никогда не станете прежним? Вы не захотели прокричать о нем всему миру?
- Я прокричал, - слабо возразил Траффорд. - Я сообщил о нем в своем блоге.
На сей раз Бейли даже не дал себе труда улыбнуться.
- И это называется прокричать? Вы сообщили о рождении ребенка в своем блоге? И это все?
- Я рассказал о нем! Я описал, как чудесно…
- Вы описали его! - Священник уже не скрывал своего гнева. -, вы в своей непомерной гордыне считаете, что ваше описание, плод вашего убогого, жалкого, бессильного воображения, лучше подходит для этой благородной цели! Вы полагаете, что ваше описание, ваша выдумка - лучшее средство для передачи сотворенных Богом чудес, чем оцифрованная реальность!
Траффорду стало страшно. Он не ожидал, что отец Бейли истолкует его оправдание таким образом. Слово «выдумка» было не из легковесных. Записывать свои выдумки считалось грехом, кощунством. Каждый знал, что выдумывать, а значит, творить - это прерогатива Любви, и только Любви. Бог создал реальность, а человек поклоняется ей - вот истинный путь. Людям же под силу создавать только пустые фальшивки.
- Нет! - запротестовал Траффорд. - Это не выдумка! Это… просто описание, и все. Описание реальности… реальности в словах.

- Так почему вы не выложили в сети свой родильный ролик, Траффорд?
Траффорд знал ответ, но у него никогда не хватило бы духу произнести его. Он ни за что бы не признался, что решение повременить с публикацией родильного ролика было продиктовано какой-то странной жаждой в глубине его души - желанием сохранить неприкосновенность своей личной жизни. Желанием оставить что-то при себе, пусть хоть ненадолго.
Он не мог сказать об этом. Для Храма, да и для всего общества не существовало ничего более отвратительного, чем стремление к обособленности. …
- Я просто подумал, что это никому не интересно, - запинаясь, вымолвил Траффорд. - Вы же знаете, в нашем доме происходит столько всяких других событий. Вот например, Галактика Звездопад из квартиры 8-А спит с дядей своего мужа, но ее муж по-прежнему от нее в восторге, так что теперь их трое и они транслируют это в живом эфире круглые сутки без выходных. Так зачем кому-то смотреть на…

Отец Бейли отступил на шаг и торжественно возложил ладонь на лоб Траффорду.
- Значит, теперь вы покажете людям свой родильный ролик?
- Да… да, отец, обязательно. Конечно. Простите меня, - ответил Траффорд.
- Вот и хорошо, - сказал исповедник, и на лицо его снова вернулась улыбка.

Конечно, Бен Элтон создал антиутопию, но выйдешь в сеть, посмотришь на "борьбу за "лайки", и такой финал кажется вполне реальным. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интернет - счастье или безумие?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Ольга Сульчинская.

Может быть, если мне удастся
Смотреть на тебя достаточно долго,
Я запомню тебя наизусть, целиком.
Ты запечатлишься во мне так,
Что я смогу видеть тебя всегда,
Даже когда закрою глаза,
Даже после своей смерти.

27.04.2017

К вопросу о настоящей любви, поднятой в последнем видео- эфире.

Думаю над ним не первый день. Хочу понять концепцию А.Г. Д.. Александр Геннадьевич, как всегда (часто), очень точен. именно в фрмулировках и заданном векторе рассуждения на актуальную тему. Или, может, это мне так представляется ? И мне КАЖЕТСЯ, что мы часто на одной волне высказывания и восприятия ?

Про настоящую любовь все ясно. Это - чувство, чуждое обычной речи - только поэтическая делает попытку назвать "вещи своими именами". И для настоящей любви нужен ЗЕМНОЙ КОНТАКТ. Данте ВИДЕЛ Беатриче. А потом уж любовь сделала свое дело и продиктовала терцины БОЖЕСТВЕННОЙ КОМЕДИИ и НОВОЙ ЖИЗНИ.

А в интернете, значит, по определению НЕТ любви и повода к ней ? Ибо нет настроящей ВСТРЕЧИ ?

"Интернет" Христа - это СЕТЬ Нагорной проповеди ? Сеть ЧЕЛОВЕКА - это распространяемое им обаяние (во всех смыслах).
А сеть интернета - это слова и символы ?

Что-то здесь так и что-то не так. Хотя опыт общение с инет -пространством в ТОГЕ не рождает чувств и привязанности . Это обидно. Хотя бы для НАШЕГО форума.

А ...радио... радио рождает ЧУВСТВО ? Ведь голос в нем - живой ? И скайп ? Я принципиально не люблю скайпа. И телефона, кстати... А реальный контакт - это ШОК, если человек увидел и распознал человека.
Или не все так сложно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интернет - счастье или безумие?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Людмила писал(а):
"Интернет" Христа - это СЕТЬ Нагорной проповеди ? Сеть ЧЕЛОВЕКА - это распространяемое им обаяние (во всех смыслах).
А сеть интернета - это слова и символы ?
А ...радио... радио рождает ЧУВСТВО ? Ведь голос в нем - живой ?

Много думать вредно - начинаются заморочки.

Интернет Христа и сеть человека видимо одно и то же. Это сеть сознания, в котором на данном этапе эволюции доминирует любовь. Сеть телепатическая, она уже выстраивается. Придёт время и все люди будут включены в эту сеть - в телепатический космический интернет с врождённым вай-фаем. Представляете, мысленное общение с нужным человеком и доступ к любой или почти к любой информации, отображающейся в голографическом виде на внутреннем экране. Эту способность необходимо разрабатывать, стимулировать её работу. Вы этим занимаетесь под руководством Данилина.

Может ли радио родить чувство?! Аналогичный вопрос: может ли гинекологическое кресло родить ребёнка?! Это всего лишь инструмент, средство вспомоществования. Речь Дока рождает чувства и даёт информацию для проработки, а не интернет-ютуб. Ещё пример - сковорода, лежащая на плите, не может родить чувство, она может дать предчувствие, возникшее на базе собственного опыта или прочитанной книги. Чувство появится когда жена опустит сковороду на голову мужа. Но опять же, сковорода всего лишь инструмент, средство для приведения мужа в чувство. Чувство рождает жена!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интернет - счастье или безумие?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 18:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
"Любви в интернете нет и быть не может").
Это очень категоричное высказывание.
Ведь интернет полон рассказами о виртуальной любви.
Одним нужна встреча, чтобы "загореться", другим это не настолько необходимо.
Что значит - увидеться, а потом она (любовь) начнётся (или не начнётся)).
А если для человека не настолько важен "внешний вид"?
И если один чувствует в другом родство или сродство независимо от того, как челдовек выглядит?)
Внешнее обаяние, конечно, может усилить уже возникшее отношение или в противоположном случае
немного заставит поработать, чтобы нивелировать впечатление. Вот и всё.
В словах, манере вести диалог, в отклике человек проявляется очень сильно,
причём здесь "глаза не застит" обаяние поведения, внешняя мишура и т.п.
Неловкость поведения, застенчивость и пр. не мешают при общении в интернете.
Ладно. Это я к тому, что пусть и не для всех, но для некоторых интернет говорит очень многое о человеке.

Рассказ о реальной несчастной виртуальной любви.
http://ifyoulove.ru/love/istoriya-virtualnoj-lyubvi.htm

И всё же удивительно. Только человек на такое способен.
Бабочка самай летит на несколько км, вроде бы чувствуя ферромоны.
А что вызывает у человека влюблённость, когда между ними тысячи км?

Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интернет - счастье или безумие?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Некоторые считают, что мы чувствуем сердцем, ибо оно сжимается и замирает при печали и заботах. Однако сердце не способно понимать и мыслить. Это может только мозг и именно он порождает наши чувства.
Гиппократ

А , значит, видит ли человек человека, слышит ли его, читает ли - мозг выдает эмоцию.

Между людьми возникает ЭХО. Говорили о нем неоднократно

Да, Весна , скоро люди (человечество) станут едины в способности налаживать контакт всех с каждым, каждого со всеми, каждого с каждым... Что тогда будет ОДИНОЧЕСТВО ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интернет - счастье или безумие?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
[quote]12 ЦИТАТ нейролингвиста Татьяны Черниговской о книгах, чтении и интеллекте

1. Информация перешла в другое поле, все переходит на электронные носители. Но дело не в носителе — это принципиально не так уж важно. Какая разница: читать обычную книгу или электронную? Важно, что мы стали использовать другой способ чтения. Это нелинейное чтение, это гипертексты, которые отсылают к другим текстам. Конечно, гипертексты появились до изобретения компьютера и интернета. Но электронная организация этой среды — она сама является гипертекстовой по сути.

2. Я консерватор. Кроме того, я сноб. Я люблю читать книги в старом варианте, чтобы они пахли, чтобы листы можно было переворачивать. У меня есть электронная книга. Я согласна с тем, что это удобно. Не буду же я, отправляясь в отпуск, брать с собой чемодан книг? А читаю я быстро и много! Но удовольствия от использования электронной книги я не получаю. Если мы вернемся к тому, влияет ли этот гаджет на процессы, происходящие в мозге – да, определенно. Это совсем другие процессы, это цивилизационный слом. Особенно в ситуации гипертекстовой: невозможно прочесть весь текст целиком, вы что-то щелкаете, пролистываете. Вы не читаете, а просматриваете.

3. Мы все более полагаемся на внешние носители информации. То есть мне незачем помнить ту или иную информацию, проще залезть в карман и посмотреть в интернете. Все это связано с тем, что сейчас называется распределенным сознанием — сознание и все ментальные процедуры распределены между мной как человеком и разными устройствами, которым я передаю часть своих когнитивных функций. Тут возникает интересный вопрос: где, собственно, я как личность заканчиваюсь? Ведь получается, что в моих ментальных процессах задействовано очень много участников.

4. Мы ищем информацию не внутри себя, а вовне. Вместо того чтобы порыться у себя в мозгу и попытаться вспомнить саму информацию, я пытаюсь вспомнить адрес, где она находится. А если, например, рядом нет компьютера, мы пытаемся виртуально вспоминать этот компьютер, где она находится в компьютере, в какой папке она лежит. То есть это принципиально другая вещь.

5. Не буду врать, поисковые системы меня не восхищают, но для быстрого получения не столь ценной информации – это колоссальная вещь. А серьезная информация всегда дорого стоит. Говоря о цене, я имею в виду и временные, и интеллектуальные затраты. Поэтому никто в здравом уме, особенно из тех, кто занимается наукой, не будет пользоваться информацией, взятой из того же гугла.

6. Человек должен решить для себя, он жизнь прожигает для того, чтобы жить от дискотеки до дискотеки, или, еще лучше «залить глаза», чтобы вообще не знать, что время прошло. Это одна картина мира. Если ты хочешь познавать, то это другое поведение. Тогда не доверяй примитивным поисковикам, задай вопрос миру.

7. В современном, электронном мире размывается понятие авторства. Мы все время купаемся в информации разного рода, и она так легко вырезается, склеивается, компануется, что непонятно, кто является автором текстов, которые мы читаем в интернете.

8. Читатель ведь не просто читатель, он еще и соавтор — об этом еще Цветаева писала. И глубина его интерпретации зависит от того, что он читает, что он читал до этого, как он настроен и так далее. То есть текст — это не застывшее каменное образование. Текст всегда живой, он наращивает информацию, о чем говорил еще Лотман и многие другие. И текст меняется в зависимости от того, кто его читает. И тот, кто пишет книги, должен учитывать то, что в англоязычной литературе называется theory of mind. Речь идет о картине мира другого человека, потенциального читателя. То есть следует ответить на вопрос: для кого предназначается эта книга?

9. Мы столкнулись с ситуацией, когда нужно быстро, без остановки, перерабатывать большие блоки информации. Для этого просто необходимо поверхностное чтение — сканирование по ключевым словам, умение читать по диагонали, определять, надо ли мне это вообще читать. Это такая система фильтров, без которой теперь не обойдешься. Другое дело, когда ты сидишь в имении и долго, медленно читаешь сонеты Шекспира — совершенно другая работа, для которой действительно нужно время, нужно медленное, многослойное чтение. Это разные процессы. Вспомним Умберто Эко, предлагавшего в романе «Имя розы» пускать в Библиотеку только тех, кто умеет, кто готов воспринимать сложные знания.

10. Будут книги, написанные для узкого круга людей, которые просто не будут восприниматься остальными. И будет литературный хлам, который будет все менее литературным. Так что элитарная литература (и образование) будет становиться все более элитарной и закрытой. То есть она будет открытой в плане доступа, но ее просто никто не сможет читать.

11. Человек потеряет интерес к чтению. Гораздо проще посмотреть смешные картинки. Тут опять происходит то самое расслоение. Почему некоторым интересно нагружать свой мозг сложными задачами, почему некоторым людям интересно эстетствовать? Смотреть, например, сложное кино не для всех и, может быть, даже не понять это кино, но потом искать комментарии, рецензии и интерпретации, чтобы разобраться.

12. Молодежь должна сама для себя решить – они кто? Если они себя моделируют как интеллектуальную элиту, им должно быть отвратительно от того, что они пользуются только поверхностной информацией. Они понижают свой ранг. Поэтому если речь идет о том, что они себя высоко ставят в мире, они должны соответствующим образом себя вести. В том числе и интеллектуально. Все зависит от того, насколько сильно они этого хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интернет - счастье или безумие?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Случайно нашла. В. Хлебников - пророчество о ПАУТИНЕ РАДИО ( интернета).

Интернет Хлебников предсказал появление интернета. Со все очевидностью то, что он пишет осень 1921 года в работе "Радио будущего" говорит нам об интернете. Угадано даже слово "паутина". «Радио будущего – главное дерево сознания – откроет ведение бесконечных задач и объединит человечество. Научная новость, землетрясение, пожар, крушение в течение суток будут напечатаны на книгах Радио. Из уст железной трубы громко несутся новости дня, дела власти, вести о погоде, вести из бурной жизни столиц. Если раньше Радио было мировым слухом, теперь оно глаза, для которых нет расстояния. Подойдем ближе… Гордые небоскребы, тонущие в облаках, игра в шахматы двух людей, находящихся на противоположных точках земного шара, оживленная беседа человека в Америке с человеком в Европе. Радио разослало по своим приборам цветные тени, чтобы сделать всю страну и каждую деревню причастницей выставки художественных холстов далекой столицы. Мусоргский будущего дает всенародный вечер своего творчества, опираясь на приборы Радио в пространном помещении от Владивостока до Балтики, под голубыми стенами неба. научились передавать вкусовые ощущения. даже запахи будут в будущем покорны воле Радио. врачи лечат внушением на расстоянии по проволоке. в руки Радио переходит постановка народного образования. <Весь мир> будет покрыт станами Радио. Так Радио скует непрерывные звенья мировой души и сольет человечество…» "Вообразим себе главный стан Радио: в воздухе паутина путей, туча молний, то погасающих, то зажигающихся вновь, переносящихся с одного конца здания на другой. Синий шар круглой молнии, висящий в воздухе точно пугливая птица, косо протянутые снасти. Из этой точки земного шара ежесуточно, похожие на весенний пролет птиц, разносятся стаи вестей из жизни духа"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 18 Queries | GZIP : On ]