Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Людмила писал(а):
посетительниц форума

Замечу, что в комментариях к вебинару
https://www.youtube.com/watch?v=9QKiFaIRYV8
есть благодарность А.Г. от молодого человека, отследившего в своих желаниях некую осоловелость.

А уж сколько таких осоловевших мужского рода развлекается на форумах Ярпортала))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Ал_на, да есть и мужчины ( молодые "пророки" ) с такого рода "осоловевшими" от самомнения и мечтательности глазами.
Хорошо, если они вовремя расслышат другого человека - Данилина А. Г., желающего им ТОЛЬКО ДОБРА .

На СН посетительницы, однако, преобладают. А присутствующие здесь мужчины - вполне, себе, в адеквате. :ry_car:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Ал_на писал(а):
Замечу, что в комментариях к вебинару
https://www.youtube.com/watch?v=9QKiFaIRYV8

Посмотрите и, главное, послушайте с 1:50:30, но не позже, иначе не поймёте того, что я услышал. Мне весело стало.


Последний раз редактировалось Весна 19 июн 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Людмила писал(а):
... сегодня - в интернете - АГД намного свободнее , чем на Радио России. И потому - профессиональнее.

На Радио России были свои "заказные темы". А в ЮТУБЕ от этих "заказов" явно отказывается.

Да, стало намного сложнее (говорю о себе) понять, переварить то, что сейчас говорит нам Данилин. На радио было подоступней. Тем более ценно, что находятся молодые люди, которых задевают вебинары, которые пишут отзывы и пытаются что-то нужное для себя понять.

"Провокативный" стиль подачи материала себя оправдывает - неужели было бы лучше, если бы все дружно сливались в экстазе согласия и пели дифирамбы?... Скучно бы стало((

Для себя жалею только о том, что поздно пришла на форум, очень большую пользу получаю от него. С высказыванием Ал-ны в соседней ветке "Когда цель уже сформирована, некогда развлекаться на форумах" не согласна категорически. Меня жизнь прессует уже порядочное количество лет как раз на тему последнего вебинара. Как-то уже очень давно не получается лежать с осоловелыми глазами и ждать чего-то.

И именно Данилин и общение на форуме помогает мне идти, как по канату, как по узкой дорожке, не теряя себя и не теряя своих очень близких людей. Более того, постепенно эти близкие постепенно, очень медленно, изменяются, ситуация улучшается.
Но для этого пришлось принять такую позицию: "Делай, что можешь, и ничего не жди взамен".

Перед Данилиным снимаю шляпу. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 18:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Признаться, я намного ближе к мнению Кати (Это Я) и Лены (Елены_Март), чем к альтернативному. Мне кажется, что причина в различии психики. У меня уже давно отсутствует резонанс с вебинарами. Даже и возражать не хочется, остаётся одно недоумение. Просто все мы разные. У нас разные проблемы личного свойства.
У меня никогда не было описываемой "осоловелости". Да и девушка на картине мне кажется красивой и никак не осоловелой). Красивой именно тем типом "женственности", которого у меня нет. Т.е. у меня другой тип. И я ценю вот этот несвойственный мне вариант.

Хорошо, что есть юноши и девушки, мужчины и женщины, которым нужно разглядеть в себе то, к чему призывает А.Г.Д. для их же пользы. Однако вполне естественно, что есть и те, которым это совершенно ни к чему. И которым даже чужд такой подход.

* * *
Ал_на, не сомневаюсь, что вам понятно, что "есть время разбрасывать камни и время их собирать".
Форум нужен разным форумчанам ДЛЯ РАЗНОГО. Когда он совсем ничего не даёт - уходят, и, наверное - с сожалением.
Вам нужно "нарабатывать опыт", а мне, например, не нужно))).
Однако любознательность даёт себя знать), хотя уже давно ясно, что очень многое не имеет практической ценности.
Как мне показалось, вы пишите о наблюдении за больными, за результатами
воздействия определённых методик. Это и есть практическая ценность для вас на данном этапе жизни. Желаю вам успехов и удачи на этом трудном пути.

* * *
Ал_на, мне лично Хазин в последнем ролике не внушил жалости, но я поняла то, что имел в виду муж Иринии.
Хазин действительно как-то поник, потерял кураж. Сейчас многие любящие Россию находятся на распутьи, на ростанях... Куда идти и что делать? Кажется всё выходит из-под контроля.
К тому же на него видно влияет и оттягивает энергию проблема со здоровьем близких.
Муж Иринии очень хорошо написал про жалость.

Пора заканчивать).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Вериона писал(а):
С высказыванием Ал-ны в соседней ветке "Когда цель уже сформирована, некогда развлекаться на форумах" не согласна категорически.

так развлекайтесь, зачем вы стараетесь понять понять то, о чём говорит Данилин? Озвучивайте ваши претензии и недовольства, как Елена и Катерина.

Вериона писал(а):
Меня жизнь прессует уже порядочное количество лет как раз на тему последнего вебинара. Как-то уже очень давно не получается лежать с осоловелыми глазами и ждать чего-то.


Когда меня прессовало, 30 лет назад, интернета не было, и попу не просиживали, бока не пролёживали, потому что кушать очень хотели, и много работали. А компьютер мне дочка помогла купить, когда я уже на пенсии была. Передо мной открылась возможность читать такое количество и разнообразие книг - не художественных, не беллетристику. За компьютером засыпала и у компьютера просыпалась, мне времени не хватало прочитать и прослушать ответы на свои вопросы. Сейчас информации и возможностей ещё больше - полезной, интересной. Поэтому мне удивительно, когда спрашивают, где интересно?

Вериона писал(а):
И именно Данилин и общение на форуме помогает мне идти, как по канату, как по узкой дорожке, не теряя себя и не теряя своих очень близких людей. Более того, постепенно эти близкие постепенно, очень медленно, изменяются, ситуация улучшается.
Но для этого пришлось принять такую позицию: "Делай, что можешь, и ничего не жди взамен".

Перед Данилиным снимаю шляпу. :uch_tiv:

Всё, о чём говорит Данилин, я уже получила из других источников, когда слушаю, просто соглашаюсь, практически со всем. Девиз ваш хорош, я пользуюсь похожим: " Делай, что должен и пусть будет, что будет."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Бегущая по волнам писал(а):

Вам нужно "нарабатывать опыт", а мне, например, не нужно))).

Я считаю человек от рождения до смерти нарабатывает опыт. Подносить ложку ко рту, надевать штанишки, общаться со сверстниками, работать с учебными пособиями, совершенствоваться в профессиональном мастерстве и хобби. Перечислять можно долго.

Бегущая по волнам писал(а):
Однако любознательность даёт себя знать), хотя уже давно ясно, что очень многое не имеет практической ценности.

Даже опосредованно? Кто там из фантастов писал про бабочку из прошлого?

Бегущая по волнам писал(а):
Как мне показалось, вы пишите о наблюдении за больными, за результатами
воздействия определённых методик. Это и есть практическая ценность для вас на данном этапе жизни. Желаю вам успехов и удачи на этом трудном пути.

Да, мне интересны вопросы оздоровления. Не хочется, чтобы люди страдали от болезней. Спасибо.

Бегущая по волнам писал(а):
очень хорошо написал про жалость.

Как интересно, и я и вы остались при своём мнении, но одновременно с этим согласились с Муж Иринии :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 19:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
Я считаю человек от рождения до смерти нарабатывает опыт. Подносить ложку ко рту, надевать штанишки, общаться со сверстниками, работать с учебными пособиями, совершенствоваться в профессиональном мастерстве и хобби. Перечислять можно долго.

:-): Конечно, всегда есть куда двигаться. Но "практическая" значимость или ценность со временем распространяется всё на меньший круг явлений и ситуаций. Во всяком случае я пришла к такому заключению. Но, к счастью, "практическая значимость" меня мало занимает. Поскольку я убедилась, что есть очень мало знаний, которым можно доверять на 100%).

Ал_на писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Однако любознательность даёт себя знать), хотя уже давно ясно, что очень многое не имеет практической ценности.

Даже опосредованно? Кто там из фантастов писал про бабочку из прошлого?

Это всё многозначительные романтичные сказки для детей.
Гораздо познавательнее, например, "Академия" Айзека Азимова.

Ал_на писал(а):
Как интересно, и я и вы остались при своём мнении, но одновременно с этим согласились с Муж Иринии

Люди, не считающие себя пупом Земли, легко могут понять друг друга, даже оставаясь при собственном мнении :-ok-: @->--

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Бегущая по волнам писал(а):
Гораздо познавательнее, например, "Академия" Айзека Азимова.

Вы реабилитировали себя в моих глазах) Вам нравится Академия? - Я почти счастлива @->-- :ya_hoo_oo: :dan_ser: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Весна, и что услышали ? Почему стало весело ? Поделитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Людмила писал(а):
Весна, и что услышали ? Почему стало весело ? Поделитесь.

Примерно в 1:50:40 или 1:50:41 - после прикуривания стон Дока, характерный для женщин, скажем так, в иной ситуации. По крайней мере я так это услышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Бегущая по волнам писал(а):
Люди, не считающие себя пупом Земли, легко могут понять друг друга, даже оставаясь при собственном мнении :-ok-: @->--

Вот под этими словами подписываюсь безоговорочно!

Правда, когда получаешь какой-то ценный для тебя жизненный опыт, очень хочется, чтобы все смогли воспользоваться ТВОИМ опытом, он даже кажется иногда единственно правильным. Но очень скоро становится понятным, что люди очень разные, мир познают разными способами. Кому-то ближе рациональный подход, кому-то проще пользоваться больше интуицией. Если человек стремится совершенствовать себя, он найдет свой путь.

И очень неприятно общение с людьми, которые усиленно навязывают свою точку зрения. Да ещё и обижаются, когда ты этой точки зрения не разделяешь.

А путь в жизни у каждого свой.
Мне лично неприятно, когда в спорах есть агрессия и оскорбления оппонента, а так, конечно, каждый имеет право на свою точку зрения.
Последние годы в спорах вообще смысла не вижу. Выслушать человека, принять к сведению - да. Спорить предпочитаю только сама с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 20:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Гораздо познавательнее, например, "Академия" Айзека Азимова.

Вы реабилитировали себя в моих глазах) Вам нравится Академия? - Я почти счастлива @->-- :ya_hoo_oo: :dan_ser: :bra_vo:

Я не могу сказать, что она мне "нравится". Она меня ужасает по сути.
Но чрезвычайно высоко оцениваю это произведение.
Такие вещи открывают глаза на действительные реалии, избавляя от иллюзий в социуме.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Вериона, :dr_ink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Нам слышится то, что слышится.
Нам видится то , что видится.
Сознание , грАждане, крышится...
У каждого , видно, ... по-своему.

(Каждый сходит с ума по-своему - компромисс).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 20 Queries | GZIP : On ]