Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 20 апр 2024, 05:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
А в прошедшей передаче, так наглядно демонстрировался эффект "двойного послания". А.Г. начал расписывать девушек, с "осоловелым взглядом". Очень поэтично описывая их моральную неустойчивость и желание значимости. Потом нам было предложено найти в себе этот отрицательный персонаж. В-общем, слова разорвались с реальностью. Как некоторые женщины творят себе миф о "мужчинах козлах", так и здесь был миф об "осоловелых молоденьких девушках". И что удивительно при этом в реальности у доктора в помощницах сплошь молодые девчёнки. Знаю, что Афалина не будет этой передачей возмущаться. Нормальные люди это те кто не принимать все на свой счет, но я принимаю все близко к сердцу и чувствую эти "разрывы" и они меня возмущают. Поэтому эта типичная ситуация "двойного послания", которую я ощутила при прослушивания вебинара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
Это Я, рано ещё вам Данилина слушать. Начните с более приятных лекторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Ал_на, бог с ним со словом "рано", не вам решать за меня, а почему Данилин НЕПРИЯТНЫЙ то? Для меня это сплошная приятность - фильтровать этот поток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Это Я писал(а):
А в прошедшей передаче, так наглядно демонстрировался эффект "двойного послания". А.Г. начал расписывать девушек, с "осоловелым взглядом". Очень поэтично описывая их моральную неустойчивость и желание значимости. Потом нам было предложено найти в себе этот отрицательный персонаж. В-общем, слова разорвались с реальностью. Как некоторые женщины творят себе миф о "мужчинах козлах", так и здесь был миф об "осоловелых молоденьких девушках". И что удивительно при этом в реальности у доктора в помощницах сплошь молодые девчёнки. Знаю, что Афалина не будет этой передачей возмущаться. Нормальные люди это те кто не принимать все на свой счет, но я принимаю все близко к сердцу и чувствую эти "разрывы" и они меня возмущают. Поэтому эта типичная ситуация "двойного послания", которую я ощутила при прослушивания вебинара.

Девушка с осоловелым взглядом и отсутствующим ясным виденьем,то есть её ум занят ,а тело свободно и очень удобно для интеллектуального самца подпитывающегося от сексуального либидо,а девушка вовсе не развратная, ей нужно, что бы ей не мешали думать думку,а вот когда она раздумает думку,то будет насиловать уже интеллектуального самца и тут закрутилось и завертелось и были у них детки :-)

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
Это Я писал(а):
Ал_на Для меня это сплошная приятность - фильтровать этот поток.

Да? А у меня позавчера с утра было подпорчено настроение вашей бранью и глупостью.

Это Я писал(а):
я принимаю все близко к сердцу и чувствую эти "разрывы" и они меня возмущают

Вы садомазо? Или вроде Моськи самоутверждаетесь за счёт Данилина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Ал_на, глупость - на других навешивать ярлыки. Спасибо, родная, за критику, ты во


Последний раз редактировалось Это Я 19 июн 2017, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
Те свою нелогичность вам отследить не удаётся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Ал_на, умоляю, поделитесь своей логичностью, а то у меня никак уравнение не сходится, как можно на лекции ругать "светлый и чистый образ молодой девушки" при этом ими себя окружать? Да, наверное, действительно не доросла, помню мужу возмущалась своей знакомой. Дочка услышала и говорит: "Мам, тетя Света плохая? Так почему ты с ней дружишь?". Это видно детская наивная черта требовать от человека, чтобы его слова не расходились с действительностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
Вы, очевидно, считаете себя умной и правдолюбивой, а остальные перед Данилиным пресмыкаются, или настолько глупы, или толстокожи, что не понимают и не чувствуют того, что понимаете и чувствуете вы? Или форумчане, кроме меня и Александра Белинского, с вам согласны? Все молчат :-( .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Это Я, Ал_на, - очень показательный у вас диалог.

Однако Катя - это Катя . Она здесь - всегда и прислушиваться к ее наблюдениям стОит. А защищать АГД - пустое . Ибо он сам себе голова и , конечно, профи (хоть не люблю этого сокращения профессионализма).

Да, меня тоже задела эта мечтающая на диване девушка. Ибо более чем узнала в ней себя ( даже внешне) . Именно такой и была я от 19 годков до... почти и ныне (не в той степени приВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ , конечно). Но. Лежать бы. Мечтать бы. Упрекать бы мир, что не бежит навстречу с "блюдечком с золотой окаемочкой". Да, и Принцы были нужны. А когда "появлялись" , то мысли о них возникали только в применении к себе : должен то, должен се , а я - самая, самая...
Да, ударил Данилин по многим постоялицам СН, особенно форума. Бил и бил. Кувалдой, можно сказать. Благо я в середине отвлеклась. А под конец услышала то, что как-то примирило.

Он сказал , примерно, такую фразу : "Вы, конечно, не должны отказываться от себе - лучшей ,но при этом осознавать и то, что подобная позиция сводит с ума". Просто это осознавать.
И за это нашему Доктору очередное - спасибо. Правда, поздно уже осознавать с результатом. Проехало...Однако можно применить такой способ сумасшествия к другим сферам жизни : к грядущему отпуску , например. И не сходить по нему с ума с точки зрения удовлетворения своих "мечт". Да.

Переносы на судьбу России характерны для АГД. Здесь можно не соглашаться. Россия - больна (отчасти), но как-то иначе.
Так что... последняя передача адресовалась всем нам, дЭвушки дорогие. Волк- это волк. И Красная Шапочка должна это осознавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Если бы наш профи-АГД не затрагивал Россию, можно было бы отнести его "выкрутасы" на счёт жидкой грязи, покрывающей опасную дорожку, по которой он решил идти... Но, оказывается, для него это и не грязь, а то самое... (тема сл. эфира)
И дата его не смущает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Доктор понимает,что курить вредно,но снимая эту мысль, курит с удовольствием и даже пыхтение трубкой, толерантно заполняет паузу.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Александр Белинский, " у каждого свои недостатки!" ( "В джазе только девушки"). :-*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Людмила писал(а):
Это Я, Ал_на, - очень показательный у вас диалог.
Однако Катя - это Катя . Она здесь - всегда и прислушиваться к ее наблюдениям стОит. А защищать АГД - пустое . Ибо он сам себе голова и , конечно, профи (хоть не люблю этого сокращения профессионализма).

Позвольте высказаться по поводу профессионализма.
Ранее я несколько раз упоминал термин "рефлексивная площадка", где людей заставляют думать, где заставляют мышление людей работать в интенсивном и форсированном режиме, где намеренно вызывают эмоциональный взрыв. Иногда форум СН ну очень напоминает РП.
Для примера, у профессоров Бухтоярова А.А. и Степанова А.М., основателей международной школы психоэкологии, таких рефлексивных площадок несколько: в Москве, Уфе, Архангельске, Северодвинске, Волгограде, в Украине и т.д. Проводят соответствующие семинары и тренинги. Они профессионалы, видимо применяют соответствующие психологические техники.
Так вот, Данилин тоже профессионал, специалист очень высокого класса. Почему бы ему не превратить форум СН в РП во благо его пользователей. Возможно он тоже применяет подобные техники. Однажды я копался в "закромах" форума и наткнулся на беседу Данилина не помню с кем, где он говорил, что в занятиях применяет определённые техники. Пост был старый, дату и "прописку" его на форуме не помню. Док может намеренно "подсовывать" вам, не приемлемые для вашей сегодняшней нравственности и психики, категории. Иногда в течение одного тренинга либо на двух, следующих друг за другом, можно высказать взаимоисключающие понятия, каждый раз утверждая истинность того и другого, чтобы вызвать ту или иную реакцию. Ну и т.д.
Это элементарщина для людей, интересующихся психологией. Я не психолог, мне объяснили те, кто "прессовал" да и сейчас "подпрессовывает" иногда мою психику. Говорю с их слов.
Возможно я просто ошибся с АГД и он ничем подобным не занимается и просто Док сегодняшний отличается от Дока вчерашнего. Людям свойственно меняться в ту или иную сторону. Но, тем не менее, некоторые пользователи всё же встают на "дыбы".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сходим с ума?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Весна, пожалуй. Да, сегодня - в интернете - АГД намного свободнее , чем на Радио России. И потому - профессиональнее.

На Радио России были свои "заказные темы". А в ЮТУБЕ от этих "заказов" явно отказывается. :men: В пользу... в пользу... для пользы не самых глупых и не самых уж бездарных людей - нас - КРАСИВЫХ и ЛУЧШИХ !!! :ot_riad: :fe_me_ly: :gir_l-fri_end: ! - посетительниц форума ( с чуть "осоловевшими" от впечатлений глазами).
Держитесь , дорогие ! То ли еще будет ?!!! Интрига - есть ! .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.187s | 18 Queries | GZIP : On ]