Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 15:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
Надо найти то, что сковывает наши крылья и тормозит мышление. Раскрепоститься, стать внутренне свободным. Свободу даёт осознанность и освобождение тела от накопленных биомеханических проблем.

Не понимаю - что это означает. Приведите , пожалуйста , пример такого раскрепощения.
Кстати... мышление у меня ничто не тормозит и, тем более, биомеханические "проблемы").

И не понимаю - что означает
Цитата:
отпускать свою душу в полёт

:ne_vi_del:
Может она и так летает где хочет)?
Или вы так иносказательно говорите про астральные путешествия? :du_ma_et:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Бегущая по волнам, про осознанность понятно? когда возникающие мысли не захватывают тебя бесконтрольно, когда нет неосознаваемых эмоций. Тогда тебя не захлёстывает эмоция страха, обиды или злости. Тело тоже нужно освобождать от неосознаваемых напряжений, раскрепощать. Напряжённые участки фасциальных, мышечных тканей мешают нормальному кровотоку, комплимируют и сосуды, и нервы, могут нарушаться афферентные и эфферентные связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Бегущая по волнам писал(а):
И не понимаю - что означает
Цитата:
отпускать свою душу в полёт

:ne_vi_del:
Может она и так летает где хочет)?
Или вы так иносказательно говорите про астральные путешествия? :du_ma_et:


*Когда говорят "На седьмом небе от счастья"
*После посещения хорошего остеопата
*Когда после курса капельниц для сосудов лежишь на массажной кровати

Блаженное ощущение полёта наяву.

На форуме у Надежды Лоскутовой многие в восторге описывают такое состояние.
http://method-loskutova.com/viewtopic.php?f=106&t=352


Последний раз редактировалось Ал_на 25 июн 2017, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
Бегущая по волнам, про осознанность понятно? когда возникающие мысли не захватывают тебя бесконтрольно, когда нет неосознаваемых эмоций. Тогда тебя не захлёстывает эмоция страха, обиды или злости. Тело тоже нужно освобождать от неосознаваемых напряжений, раскрепощать. Напряжённые участки фасциальных, мышечных тканей мешают нормальному кровотоку, комплимируют и сосуды, и нервы, могут нарушаться афферентные и эфферентные связи.

Спасибо, Ал_на! Неосознаваемых эмоций у меня нет.
А вот с телом - гораздо проблемнее).
Но мыслительные процессы не связаны с напряжением или расслаблением тканей.
Я бы даже сказала, что адреналин способствует мышлению). Хотя и напрягает тело.
Однако - спасибо.
Ал_на писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
И не понимаю - что означает
Цитата:
отпускать свою душу в полёт

:ne_vi_del:
Может она и так летает где хочет)?
Или вы так иносказательно говорите про астральные путешествия? :du_ma_et:


*Когда говорят "На седьмом небе от счастья"
*После посещения хорошего остеопата
*Когда после курса капельниц для сосудов лежишь на массажной кровати

Блаженное ощущение полёта наяву.
На форуме у Надежды Лоскутовой многие в восторге описывают такое состояние.

Ещё раз спасибо, Ал_на. К сожалению, всё это мне не приходилось испытывать.
Но понять, если и не прочувствовать - можно.
Поинтересуюсь означенным форумом.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Бегущая по волнам писал(а):
Мой вопрос о духовности связан с тем, что я не могу чётко ответить своему сыну, обладающему критическим логическим мышлением и знающему несравнимо больше моего, на его почти ироничный вопрос - что же такое я понимаю под "духовностью", о ценности которой говорю?

Странно... Зачем объяснять словами то, что очевидно, что является самой жизнью... Или сын жил не вместе с вами?
И для чего ему понадобились словесные объяснения? Если человек не верит в духовность, то убедить словами невозможно. Это же вне логики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Бегущая по волнам писал(а):
Но мыслительные процессы не связаны с напряжением или расслаблением тканей.
Я бы даже сказала, что адреналин способствует мышлению). Хотя и напрягает тело.

Это зависит ещё от преобладающего у вас остаточного примитивного рефлекса Моро. При преобладающем рефлексе паралича при страхе (РПС) картина противоположная. Ну и не так всё просто, как вам кажется. Объяснять сейчас не возьмусь, но если нужно, могу потом при случае найти ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Науке многое и многое неизвестно. Признаёт она что-то или не признаёт в области духовного не является суждением в последней инстанции. На мой взгляд.
Я не знаю кто такой "Создатель". И какова его природа. В любом случае - то, что существует в мире является сущим, какова бы природа его ни была. Если мир (наш) был создан, а не имеет сам в себе причину возникновения, то был создан и тот, кто создал наш мир. Или он (абсолют, создатель или как-то по другому назвать) имеет естественную причину возникновения или существования в самом себе.
P.S. Иными словами - в мире нет ничего СВЕРХъестественного.

Библейский Создатель и Творец Земли и неба, Ветхий Деньми (Ветхий Днями), Бог Всевышний - инопланетянин с планеты Венера, Санат Кумара. Его жену зовут Венера. Физическая реальность нашей многомерной планеты, имеющей множество параллельных миров-реальностей, в каждой из которых есть своя цивилизация, была создана по его указанию нижестоящими руководителями и исполнителями. Он был высшим существом на нашей планете, носителем высшего сознания, руководителем проекта "Планета Земля". Санат Кумара пошёл на повышение. Сейчас планетой руководит Сананда, который прошёл путь земной человеческой эволюции и в одном из своих воплощений был Иисусом Христом. В Планетарной иерархии много новых руководителей, таких как Сен Жермен и Рерихи, есть старые "языческие боги" - Зевс, Кронос и др. Солнечной системой руководят древние "языческие боги" Гелиос и Веста.

Вселенная выстроена по принципу иерархического управления и иерархии сознания.

После смерти физического тела человек приходит в себя на астральном уровне (соседний параллельный мир), в котором живёт и ждёт своей очереди на очередное воплощение в физической реальности. Если физический мир - театральная сцена, то астральный это зрительный зал и закулисье. Режиссёры и драматурги проживают в ментальном мире (вышестоящий над астральным) и в более высоких. Наш физический мир (третья мерность пространства и третья плотность материи) является низшим для земных людей. Существа, относящиеся к Солнечной эволюции, проживают в двенадцатой плотности и выше. Если астральный мир (четвёртая плотность) мало чем отличается от нашего, то мир 12-той плотности даже представить не возможно. Вышестоящие миры и их представители не видимы и не ощутимы для нижестоящих. Т.н. духи такие же телесные как мы и имеют материальные тела со своей физиологией. Некоторые космические расы генетически от нас не отличаются, хотя проживают в более высоких мирах.

Повторю слова Бегущей по волнам: в мире нет ничего СВЕРХъестественного. От себя добавлю: Бог и боги, архангелы и элохимы на поверку оказываются высокоразвитыми людьми с других планет. Да и мы, земляне, пришли на эту планету с высоких миров других планет. Мы сами инопланетяне. Закончим свою эволюцию здесь и разбредёмся по космосу для дальнейшей эволюции на других планетах. И так до бесконечности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Бегущая по волнам писал(а):
Поинтересуюсь означенным форумом.

Есть куда более интересные места)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Весна писал(а):
Библейский Создатель и Творец Земли и неба, Ветхий Деньми (Ветхий Днями),
Бог Всевышний - инопланетянин с планеты Венера, Санат Кумара. Его жену зовут Венера. Физическая реальность нашей многомерной планеты, имеющей множество параллельных миров-реальностей, в каждой из которых есть своя цивилизация, была создана по его указанию нижестоящими руководителями и исполнителями. Он был высшим существом на нашей планете, носителем высшего сознания, руководителем проекта "Планета Земля". Санат Кумара пошёл на повышение. Сейчас планетой руководит Сананда, который прошёл путь земной человеческой эволюции и в одном из своих воплощений был Иисусом Христом. В Планетарной иерархии много новых руководителей, таких как Сен Жермен и Рерихи, есть старые "языческие боги" - Зевс, Кронос и др. Солнечной системой руководят древние "языческие боги" Гелиос и Веста.

Вселенная выстроена по принципу иерархического управления и иерархии сознания.

После смерти физического тела человек приходит в себя на астральном уровне (соседний параллельный мир), в котором живёт и ждёт своей очереди на очередное воплощение в физической реальности. Если физический мир - театральная сцена, то астральный это зрительный зал и закулисье. Режиссёры и драматурги проживают в ментальном мире (вышестоящий над астральным) и в более высоких. Наш физический мир (третья мерность пространства и третья плотность материи) является низшим для земных людей. Существа, относящиеся к Солнечной эволюции, проживают в двенадцатой плотности и выше. Если астральный мир (четвёртая плотность) мало чем отличается от нашего, то мир 12-той плотности даже представить не возможно. Вышестоящие миры и их представители не видимы и не ощутимы для нижестоящих. Т.н. духи такие же телесные как мы и имеют материальные тела со своей физиологией. Некоторые космические расы генетически от нас не отличаются, хотя проживают в более высоких мирах.

Повторю слова Бегущей по волнам: в мире нет ничего СВЕРХъестественного. От себя добавлю: Бог и боги, архангелы и элохимы на поверку оказываются высокоразвитыми людьми с других планет. Да и мы, земляне, пришли на эту планету с высоких миров других планет.
Свернуть
Мы сами инопланетяне. Закончим свою эволюцию здесь и разбредёмся по космосу для дальнейшей эволюции на других планетах. И так до бесконечности.

Весна, для вас очень важно, чтобы всё было именно так, как здесь описываете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:55 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Но мыслительные процессы не связаны с напряжением или расслаблением тканей.
Я бы даже сказала, что адреналин способствует мышлению). Хотя и напрягает тело.

Это зависит ещё от преобладающего у вас остаточного примитивного рефлекса Моро. При преобладающем рефлексе паралича при страхе (РПС) картина противоположная. Ну и не так всё просто, как вам кажется. Объяснять сейчас не возьмусь, но если нужно, могу потом при случае найти ссылки.

Ал_на писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Поинтересуюсь означенным форумом.

Есть куда более интересные места)

Ал_на, буду благодарна за ссылки и за указание более интересных мест.
https://www.youtube.com/watch?v=GTo592c ... r_embedded

:-):
Чтобы узнать что-то новое и сложить собственное мнение.

* * * * *

Весна, благодарю, в целом знакома с вашей позицией. Я допускаю её, не отвергая, но и не принимая полностью, поскольку никаких доказательств в настоящее время у меня нет. Возможно, на данном этапе они есть только у избранных, но к ним я не отношусь.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Елена Март писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Мой вопрос о духовности связан с тем, что я не могу чётко ответить своему сыну, обладающему критическим логическим мышлением и знающему несравнимо больше моего, на его почти ироничный вопрос - что же такое я понимаю под "духовностью", о ценности которой говорю?

Странно... Зачем объяснять словами то, что очевидно, что является самой жизнью... Или сын жил не вместе с вами?
И для чего ему понадобились словесные объяснения? Если человек не верит в духовность, то убедить словами невозможно. Это же вне логики.

:nez-nayu: Я, наверное, не смогу вам объяснить зачем разговаривать "за жизнь" или о чём-то ещё, не имеющем отношения к быту. У нас в семье все атеисты и разговаривать на самые разные темы было принято с детства. Но вот о "духовности" разговоров не было. Это больше абстрактная гуманитарная проблематика), далёкая от логики (как вы сами отметили), чувств и эмоций.
Цитата:
Зачем объяснять словами то, что очевидно, что является самой жизнью...

Вы ставите меня в тупик, поскольку я не могу ответить на вопрос - что является самой жизнью даже для себя. Для меня жизнь - это жизнь. А всё остальное - её атрибуты. И, естественно, что о каждом из них можно говорить. :a_g_a:
:ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Ал_на писал(а):
Весна, для вас очень важно, чтобы всё было именно так, как здесь описываете?

Для вас важны летний дождь и зимний снег? Видимо нет, они просто есть, существуют. Вот и я описал то, что существует, верят люди в это или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Мои интересы связаны с моими проблемами. Приходилось и в окислительно-восстановительных процессах заново разбираться и в популярном изложении с циклом Кребса знакомиться. На "Лечебном голодании" alexZ8 переводил интересные статьи о питании с английского. Увлекла Васильева Т. Б. Прикладной кинезиологией, за последие 5 лет по биомеханике много интересного пересмотрела. Как курочка по зёрнышку, отрывки семинаров просматривала. Ну времени ушло немеряно - на пенсии могла себе такую роскошь позволить. Сейчас, в основном, Массаж.Ру и в ВКонтакте Школу Адаптивного массажа Андрея Яковлева просматриваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Весна писал(а):
Ал_на писал(а):
Весна, для вас очень важно, чтобы всё было именно так, как здесь описываете?

Для вас важны летний дождь и зимний снег? Видимо нет, они просто есть, существуют. Вот и я описал то, что существует, верят люди в это или нет.

Значит, очень важно - поняла)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на, прочла в ВИКИ про рефлекс Моро, проявляющийся у новорожденных.
Не знаю, почему вы про него написали..? Из-за того, что он вероятно проходит на фоне адреналинового всплеска из-за испуга? :du_ma_et: Может что-то в этом и есть, и он проявляется как впрочем и во всех стрессовых реакциях, когда требуется очень высокая концентрация сил.

Ал_на писал(а):
Мои интересы связаны с моими проблемами. Приходилось и в окислительно-восстановительных процессах заново разбираться и в популярном изложении с циклом Кребса знакомиться. На "Лечебном голодании" alexZ8 переводил интересные статьи о питании с английского. Увлекла Васильева Т. Б. Прикладной кинезиологией, за последие 5 лет по биомеханике много интересного пересмотрела. Как курочка по зёрнышку, отрывки семинаров просматривала. Ну времени ушло немеряно - на пенсии могла себе такую роскошь позволить. Сейчас, в основном, Массаж.Ру и в ВКонтакте Школу Адаптивного массажа Андрея Яковлева просматриваю.
Спасибо, Ал_на!
Какова ваша специальность, если не секрет?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.156s | 18 Queries | GZIP : On ]