Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Про рефлексы интересные ролики смотрела и статьи не только из Вики читала.
Основная специальность - строителя отделочника, хотя начинала с библиотечного дела (училище).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Спасибо за ответ, Ал_на. Я спросила потому, что вы упомянули о цикле Кребса, а его проходят в ВУЗах на биохимии.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Андрей Николаевич Квашенко. "Цикл Кребса Кислородное дыхание клетки Митохондрии 34 молекулы АТФ"
https://www.youtube.com/watch?v=0Dw4RLRM78U

о лекторе
http://1543.ru/teachers/inter/kvashenko/an.htm

Такое впечатление, что видео с его лекциями постоянно удаляют :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Бегущая, потеряла Ваш комментарий, на который хочется ответить, ибо принципиально, как мне представляется - одна из самых важных вещей.

А именно - подхлестывание себя, приструнивание себя (не помню как в оригинальном посте), т.е. любое насилие над собой с целью изменить СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ не есть ИЗМЕНЕНИЕ СЕБЯ. Изменив себя, делаешь необходимое легко, в полном согласии с собой.

Ох сколько я покупалась на утверждения о том, что надо включить волю и ответственность. И "находить в себе любовь". Однажды свалилась с гипертоническим кризом, пытаясь поступать "как должно" в представлявшей основную проблему ситуации (на самом деле проблема была "вершина айсберга"). Это было лет 20 назад. Ни до того, ни после и до сих пор у меня никогда не было гипертонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
VictoriaVV писал(а):
Бегущая, потеряла Ваш комментарий, на который хочется ответить, ибо принципиально, как мне представляется - одна из самых важных вещей.

А именно - подхлестывание себя, приструнивание себя (не помню как в оригинальном посте), т.е. любое насилие над собой с целью изменить СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ не есть ИЗМЕНЕНИЕ СЕБЯ. Изменив себя, делаешь необходимое легко, в полном согласии с собой.

Ох сколько я покупалась на утверждения о том, что надо включить волю и ответственность. И "находить в себе любовь". Однажды свалилась с гипертоническим кризом, пытаясь поступать "как должно" в представлявшей основную проблему ситуации (на самом деле проблема была "вершина айсберга"). Это было лет 20 назад. Ни до того, ни после и до сих пор у меня никогда не было гипертонии.
Я написала - "пришпоривать") https://serebniti.ru/forum/viewtopic.ph ... 06#p136606
Вы правы, Виктория.
Но у меня, начиная со школы - долг и ответственность, ответственность и долг.
От которых никуда не уйти. Последнее время пытаюсь изменить отношение, но не очень получается. Да, всё это сопровождается гипертонией. И как хорошо, когда ничего не висит,
когда нет цейтнота и никому ничего не должен))). Никак не могу научиться лёгкому отношению.

* * * *
Ал_на, я спросила, потому, что подумала, что мы коллеги.
Спасибо, освежу инфу о цикле Кребса. Наверняка, что-то новое появилось.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Весна писал(а):
После смерти физического тела человек приходит в себя на астральном уровне (соседний параллельный мир), в котором живёт и ждёт своей очереди на очередное воплощение в физической реальности. Если физический мир - театральная сцена, то астральный это зрительный зал и закулисье.

Весна, вот когда человек в физическом мире, он может совершать действия, менять свою реальность, но он лишь догадывается, ЧТО именно ему надо делать, чтобы жить в соответствии с течениями Мироздания и частенько не чувствует, куда ему надо двигаться, чтобы наилучшим образом обойтись со своей собственной персоной и со своими близкими.

А когда он попадает в астральный мир, в "закулисье", в "зрительный зал", как вы пишете, он видит результаты своей жизни в физическом мире? Он видит, хорошо или плохо его близким вследствие того, что он там успел натворить? Он понимает, соответствовали ли его действия его же представлениям о том, что он делает?
Или смотрит и ужасается (или удивляется) - я же думал, что будет как лучше, а получилось...

Меня очень сильно интересует этот вопрос. Понимаю, что не за горами то время, когда сама все узнаю, но вдруг да вы в курсе?)) :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам, да. Ответственность и долг. От этого напряжения уйти практически невозможно. В своем поколении. "Младшенькие" такого не чувствуют . Почему ? Не буду вдаваться в анализ.
Как и сын Ваш не может всерьез отнестись в слову "духовность". Что за ним стоит ?

Да, молодых людей ( до 50 лет , как минимум) это слово раздражает все больше и больше. Если они люди светские . Или просто - от мира сего. Первым над духовностью,на моей памяти, стал подхихикивать , правда, Борис Гребенщиков. Но сам вполне укладывался в моем восприятии в эту категорию. Но не хотел приобщаться к классическим образцам. Помню , как Сергей Соловьев насильно читал ему по ТВ страницы из романов Л.Н. Толстого .

Однако духовность явно выветривается из обихода , из самой атмосферы жизни России. Или поддерживается искусственно. Или культивируется РПЦ .
А была ли она на нашей поколенческой памяти ?

Правду скажу, не знаю. Но приходилось встречаться с одухотворенностью . В основном , в кино . Примеры ? Все та же ДАМА с СОБАЧКОЙ . Пошлая история , а...одухотворена.

Нынешняя "Анна Каренина" у К. Шахназарова не одухотворена совершенно. ИМХО.

Одухотворенность - род святости . Исток - да, чистота помыслов .
Я знаю , Вам не понравится ( а Вашему сыну тем более),но почему -то формулируется так : духовность - это неложный пафос.

Ложного - пруд пруди. А настоящий пафос - это одухотворенность . Она и окутывается, как сияющее облако, отношения между людьми и отношение людей к чему- либо. ПАФОС творчества. ПАФОС подвига. ПАФОС благодарности.
Сегодня мы и хотели бы ПАФОСА (как оценки достижений), но он скомпрометирован и откорректирован тотальной иронией ( сарказмом - модное слово) молодых людей.
Сегодня модно быть саркастичным , т. е. абсолютно не пафосным , осознающим свое и чужое уродство .
Духовность все-таки - это дар .
Вспомнился почему - то фильм "100 страниц про любовь". Героиня Т.Дорониной духовна. Правда на мелкой почве социалистического общества. Она черпает эту духовность в том , что "дальше" ее - в хороших стихах, например. Это "шестидесятники".

Сегодня мы склонны больше "получать эмоции". Тоже сильное средство для ЛЮБВИ к ЖИЗНИ. Как и разного рода физкультуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Вериона, присоединяюсь к вопросу :ny_tik:

Весна, "выше и дальше" - это, кажется у Кандинского так определено. Вектор развития. На деване лежать долго не приходится. Хотя Обломов лежал. Ахматова лежала. И патриции в античном мире, кажется, тоже это положение предпочитали ходьбе и бегу на разного рода житейские дистанции (впрочем, здесь не в особом курсе - нет достаточных знаний).
Профессионализм без знаний , конечно, невозможен. Но духовность,на мой взгляд,не равна профессионализму. Одухотворенное знание - это вера или одержимость как раз этим знанием, которое на определенный отрезок времени кажется истиной. Бррр..что-то не так и не то пишу. Но... знать необходимо. Но духовность это привнесение ОТНОШЕНИЯ (чаще всего, восхищения, восторга, багодаения - ну, чего-то пафосного - см. выше.)

Передачи СН бывали одухотворенными, а бывали и...казенными (но редко). В ВЕБИНАРАХ отчетливо видится присутствие или отсутствие духовности. Иногда преобладают ЗНАНИЯ. А иногда - ДУХ веселия, дух Диониса :ar_ti_st:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 21:33 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила, по правде, не всё так "запущено"))).
И "пафос" мне импонирует, правда сейчас в основном относительно патриотизма и воодушевление
в работе. Да и сын мой не лишён духовности, как я вижу, хотя слова этого не хочет понимать).
В общем, живём как можем. :a_g_a:
Среди молодёжи есть очень разные ребята. Интересно, что и вузовский выпуск от выпуска могут сильно различаться.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Вериона писал(а):
Весна, вот когда человек в физическом мире, он может совершать действия, менять свою реальность, но он лишь догадывается, ЧТО именно ему надо делать, чтобы жить в соответствии с течениями Мироздания и частенько не чувствует, куда ему надо двигаться, чтобы наилучшим образом обойтись со своей собственной персоной и со своими близкими.

А когда он попадает в астральный мир, в "закулисье", в "зрительный зал", как вы пишете, он видит результаты своей жизни в физическом мире? Он видит, хорошо или плохо его близким вследствие того, что он там успел натворить? Он понимает, соответствовали ли его действия его же представлениям о том, что он делает?
Или смотрит и ужасается (или удивляется) - я же думал, что будет как лучше, а получилось...

Меня очень сильно интересует этот вопрос. Понимаю, что не за горами то время, когда сама все узнаю, но вдруг да вы в курсе?)) :du_ma_et:

Вы задали хорошие вопросы. Отвечу как знаю и понимаю, в упрощённом виде.
Перед воплощением происходит планёрка, на которой учителем или старшими определяется цель воплощения, план, круг решаемых в воплощении задач. Чаще всего это вопросы отношений между людьми. Производится распределение ролей - кто будет матерью, отцом, друзьями, врагами и т.д. Звучит вроде бы понятно. Но во время воплощения память блокируют. В эзотерике это называется одеть венец забвения. В результате, план можно выполнить полностью или частично. За невыполнение плана и отсебятину отправляют на: "штрафной круг", "второй год", накручивают карму. От воплощения к воплощению карма разрастается и разрастается, долги накапливаются и накапливаются. Кто-то закончил свою человеческую эволюцию на этой планете несколько сот лет назад, а ты всё плюхаешься.

После физической смерти, процедура восстановления астральной личности, затем "разбор полётов". Что выполнил, что нет, где недолюбил, прошёл мимо, когда нужно было помочь и т.д. Но в плане бывают вещи другого характера - отрицательные. Человек должен научиться правильно мыслить и делать правильный выбор. А для этого нужно побывать и положительным героем, и отрицательным. Поэтому реальное положение дел очень сильно отличается от наших религиозных представлений, доминирующих в человеческом сознании. Людей заставляют исследовать и светлую и тёмную стороны сознания\психики\жизни. Простой пример - вам нахамят и вы расплачетесь - психика не отрегулирована. Для регулировки в воплощении вас и вашу психику будут прессовать недоброжелатели и враги. На меня архангел Михаил, Иисус Христос, Сен Жермен (говорит что мы с ним друзья) по-дружески матом кричали чтобы вывести из состояния равновесия и довести до "белого каления", а в это время у меня в голове кроме их издевательств был полный сумбур и мыслительный клинч из-за несоответствия их художественно-религиозных образов их же реальным. Вызвали ответную реакцию - мой мат. Со стороны посмотреть - настоящий дурдом, псих и одержимый.

Ну а как ругаются мужья и жёны, выясняя отношения, вам известно. Это может быть прописано в плане, а может быть отсебятиной. Как определить - не знаю, я об этом не задумывался. Есть разные категории людей. Некоторые воплощаются без какого-либо плана, типа делай что хочешь, почти полная свобода действий. У другой категории, как у меня, полное отсутствие свободы выбора в жизни - жизнь тяжела, но гарантирует полное выполнение плана, то бишь полностью принудительная настройка сознания.

Ошибаются те, кто говорит, что бог дал людям свободу выбора. Чем выше по ступеням эволюции поднимается человек, тем он более ограничен в своём выборе. Я точно знаю, что у Данилина и у одной женщины, не буду её называть, думаю, она сама догадается, свободы выбора нет. Жизнь строго по принуждению свыше.

Я не сестра таланта, не умею писать кратко. То, что рассказал, понятное дело, не доказуемо. Проще всего моему рассказу не верить и продолжать жить в религиозно-сказочной реальности. Вероятнее всего вызвал у Верионы разочарование. У меня подобных разочарований было много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
И наконец душа оказавшаяся в астрале понимает,что не воспользовалась возможностями земной жизни и наконец раскусила всё пагубное влияние "доброго доктора из серебряных нитей",но уже было поздно :-)

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Действительно, проще этому рассказу не верить. Что ж они так плохо вашу память заблокировали?... И там человеческий фактор... Или астральный?
Много вы помните. Достаточно, чтобы смущать народ.
А я помню только одну фразу - "Ты должна узнать, как устроен мир." И эта фраза постоянно торчала у меня в голове.
И ещё помню чёрное небо (или не небо?) и вместо звёзд светящиеся прямоугольнички. И я говорю кому-то - "Как их мало..." А мне отвечают - "Сделай, чтобы было больше." Когда мне подарили мои первые кубики и сказали, что они называются КУБИКАМИ, я сразу вспомнила те прямоугольнички и назвала их кубичками.
Вот и все воспоминания не пойми из какого мира... А что помнят другие?
PS Как же мне не нравится эта идея "штрафного круга" и "второго года"... :-( :-(
Вот когда помру, тут же отправлюсь полетать над океаном, а уж потом в астрал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам, да. Запущено, но пока не очень :a_g_a:

Изображение :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Весна писал(а):
Я не сестра таланта, не умею писать кратко. То, что рассказал, понятное дело, не доказуемо. Проще всего моему рассказу не верить и продолжать жить в религиозно-сказочной реальности. Вероятнее всего вызвал у Верионы разочарование. У меня подобных разочарований было много.

Весна, спасибо за ответ!
Никакого разочарования вы у меня не вызвали, как раз напротив. Всё, что вы написали, просто идеально совпадает с моей сегодняшней картиной мира. Картина эта сложилась благодаря тому, что мне, в общем-то, тоже свободы выбора, практически, не дается. То есть, конечно, я могу делать по-своему, но тогда у моих очень близких людей жизнь рушится. Поэтому уже лет десять иду, как по минному полю, пытаясь почувствовать, куда меня ведет Мироздание. В последние четыре года нащупать правильный путь мне помогают, отчасти, и тренинги Данилина.

Очень интересно уже сейчас, оглядываясь назад, анализировать, что в моей прошедшей жизни попало в положенный мне путь, а что - нет. И вдруг оказывается, что то, что я считала самым большим провалом, было самым мне необходимым, и наоборот.

Если уже сейчас это так, то я даже не представляю, что будет, когда увижу, чего я за всю-то жизнь наворотила.

Так что большое спасибо за ваш ответ. @->-- .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 05:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Елена Март писал(а):
А я помню только одну фразу - "Ты должна узнать, как устроен мир." И эта фраза постоянно торчала у меня в голове.
И ещё помню чёрное небо (или не небо?) и вместо звёзд светящиеся прямоугольнички. И я говорю кому-то - "Как их мало..." А мне отвечают - "Сделай, чтобы было больше." Когда мне подарили мои первые кубики и сказали, что они называются КУБИКАМИ, я сразу вспомнила те прямоугольнички и назвала их кубичками.
Вот и все воспоминания не пойми из какого мира... А что помнят другие?

Недавно слушала один ролик, где рассказывали об использовании гипноза, в том числе при извлечении воспоминаний о внутриутробном этапе развития. Возможно даже, что рассказывал человек знакомый с А.Г.Д., т.к. упоминалась и 17-ая больница.
Так вот, то, что вы описали о своих воспоминаниях соответствует тому, что сообщали под гипнозом об этом самом внутриутробном состоянии. Только там говорили не о "прямоугольничках" или "кубичках" светящихся, а о "треугольниках". Позже, возможно, найду эту беседу.

Я же ничего такого (и не такого) не помню. :-):
Так же как ничего не помню и о прошлых жизнях, если таковые были. :nez-nayu:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 18 Queries | GZIP : On ]