Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Александр Геннадьевич Данилин говорил, что хочет посвятить эту тему одному постоянному участнику очных встреч.
Жалко что этот человек не принимает участия в посвящённой ему теме.

У меня есть предположение, что это какой-то совсем молодой человек, переживающий свойственные подросткам чувства.

зы. вспомнилась на тему одна песенка, автор её написал когда сам был подростком. но она всё же имела смысл некого протеста, а не нытья, ибо чел чувствовал и продолжает чувствовать себя по жизни -панком))


FPG - Говно

Верим все мы в новый день - блядское дерьмо,
В это может верить только глупый и слепой.
Ты можешь на всю правду закрывать свои глаза
И жизнь тогда прекрасна если не учесть одно лишь
ЖИЗНЬ ГОВНО!

Можно скрыться от всех бед и уйти в любовь
Жить одной мечтою и на всё рукой махнуть,
Но когда остынут чувства ты тогда поймешь,
Что как не ври, себя же всёравно не обмануть, ведь
ЖИЗНЬ ГОВНО!

Можно жить спокойной жизнью и уйти на дно,
Иметь друзей и не иметь врагов,
Но как не крути, а получается одно лишь
ЖИЗНЬ ГОВНО!

ГОВНО-ГОВНО-ГОВНО-ГОВНО-ГОВНО-ГОВНО-ГОВНО-ГОВНО-ГОВНО

БЛЯДСКОЕ ДЕРЬМО!

Ты можешь плакать и пищать и жалеть себя,
Можешь обожраться наркоты и улететь,
Можешь средь людей, быть как ты свинья,
Но самый лучший выход - это умереть, ведь жизнь говно!
ЖИЗНЬ ГОВНО!

ззы. забыла как обозначить тему имеющую отношение к видеоэфирам.


Последний раз редактировалось Molli 21 июн 2017, 17:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Про это нынче - почти все поэты и пишут. Про любовь - западло.
И с этим надо что-то делать ?

Вспоминается все же Сартр. Тошнота. Надо бы перечитать. Особенно финал. Про утрату "идеальных моментов" в жизни. Самая печальная утрата. Ну, и про БЛЮЗ, который звучит ВСЕГДА.

Откровение "я- ОНО...т.е, дерьмо" - самое распространенное откровение,не приходящее только на ум мужчинам - бодрячкам и женщинам - идеалисткам.

Может, еще... Воинам. И... Влюбленным.

Еще - счастливым Матерям. Наверное. Как знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Дерьмо (или фекалии) это самый первый продукт человеческого творчества, так Фрейд писал. Потому утверждение "жизнь- дерьмо" (или "я-дерьмо") равносильно признанию: "Моя жизнь и я сам ровно таковы, какими я их сделал". Человек, как пищу, потребляет условия окружающего его мира (знания, в том числе), переваривает их в своём внутреннем мире, и выделяет сформированную из всего это свою жизнь. У кого какая получится.
Ну и.. дерьмо. А чего дерьма бояться? Есть вещи много пострашнее. Кровь, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Molli писал(а):
.................
БЛЯДСКОЕ ДЕРЬМО!

ззы. забыла как обозначить тему имеющую отношение к видеоэфирам.

Это, что ли?:
Цитата:
О природе иррациональных убеждений. Почему возникает подобное убеждение о процессе жизни? Каким образом его преодолеть, и нужно ли бороться с убеждениями?


Я так понял, - жизнь в орально-пищеварительно-анально-фекальном аспекте?
Ну за себя лично что могу сказать - жизнь дерьмом никогда не называл, потому как и мёдом её не называл и не считал таковой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Одна из историй с моего балкона.
Где-то с год назад попала в поле зрения одна дама из жёлтых духэтажек, что позади наших хрущёвок. Ну, она такая, какая-то неформалка. Худая, стройная, всегда в джинсах, что-то в ней хиповое, а может и не совсем традиционной ориентации, частенько видел её гуляющей, бродящей с сигаретой в парке. Потом стал замечать, что с алкоголем у неё не всё в порядке. В зиму, по моим наблюдениям, эти непорядки усугубились. К весне, гляжу, она вообще запила. Мне её трагедия стала резать душу. С этого моего балкона приходилось наблюдать и другие трагические эпизоды, и в подъезде моём зелёный змий не одну жизнь забрал. Моё воображение даже как-то связало судьбу этой дамы с этими эпизодами, даже штуки две "сценария" нарисовалось. Месяц назад, когда она мне перестала попадаться на глаза, подумал, что - всё, отмучилась, сгорела от запоя или умерла с голоду или ещё как пришла к скорбному финишу. И ......... о, чудо, недели три назад увидел её во вполне приличном состоянии. Потом ещё раза два видел в компании вполне приличных дам.
Что я хотел сказать. Мужики спиваются это ещё куда не шло, но женщин жалко. Такая мужская судьба воспринимается как большой облом, а видеть женщин такими сопереживается как трагедия. Ведь совсем не для того они рождаются, а для того, что бы любить и давать жизнь, отражать в себе красоту Мира а не его отбросы. Вот рождается девочка, и даже в семье алкоголиков, и всё равно, наверное, играет в куклы, всё равно находит силы для смеха, улыбки. Ведь у детей огромный ресурс веры, надежды, незлопамятства и т.п. И может ещё и в школьные годы она умудряется тянуть этот ресурс. А в итоге ....... а в итоге выясняется, что жизнь ....... что жизнь :ze_le_ny: с самого начала повернулась к ней такой, предательски, жопой.


Последний раз редактировалось Djuley 22 июн 2017, 09:09, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 20:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Не знаю... опять некая патология... - "жизнь-дерьмо".
Ну ясно, что не фунт изюму... но зачем так потологически-то?
Ну если не совсем для здоровых темка, так и скажите.
Но темок таких набирается оченно многовато.
Я понимаю, может это для кого-то или для чего-то..
И может не всем это надо понимать. Направленность эту т.е.
Но когда уважаемый психиатр дрейфует от пессимизма к пессимизму, то это уже как-то с избытком будет.
:ne_vi_del:

* * *
У меня почему-то перестало появляться видео на сайте.
Приходится иногда смотреть на ютубе. Но чат идущий в процессе видео,
просто "дурдом", тогда возвращаюсь на чат нашего сайта, но без видео)))).
И тогда уже приходится смотреть слушать с двух сайтов))) - нашего и ютуба.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам, у меня довольно часто видео на сайте подвисает - на компе -, поэтому я открываю эфир, выключаю звук, и вижу чат, а на телефоне включаю ютуб и слушаю ... - можете так попробовать :ti_pa:

... и, кстати, в теме написано еще про "Стражи галактики-2"... ну, в смысле "жизнь - дерьмо" или "стражи галактики-2"

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
..."жизнь всегда такое дерьмо? , или только когда ты маленький?"....

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам :
У меня почему-то перестало появляться видео на сайте.
Приходится иногда смотреть на ютубе. Но чат идущий в процессе видео,
просто "дурдом", тогда возвращаюсь на чат нашего сайта, но без видео)))).
И тогда уже приходится смотреть слушать с двух сайтов))) - нашего и ютуба.

Аналогичны "прыжки". Да, на чате ЮТУБА - полный дурдом. А у нас - свои в доску. Родные, можно сказать, люди.

Странные все-таки коллизии проходит СН. 9 лет уж - на моих ушах и глазах. Это слишком долгое "насилование" не ведущим нас , а нас - ведущего. Ему -то, видимо, совсем незнакомых людей хочется увлечь темами АКТУАЛЬНЫМИ. Эпатажно звучащими.

Но и в самих темах СН есть своя логика. Для меня более чем важная ( даже не для меня лично - для тех, кому уж не поможешь). Я ловлю логику ОТТОРЖЕНИЯ от современности и от себя самого. И - как быть.
И тут права ВИКТОРИЯ. Конечный вывод всех психотерапевтов : пойми , САМ выбирайся, НИКТО тебе не поможет.
И тогда... каюк. Если нет силы воли. А то и просто - чувства юмора. А болезнь (пусть и внушенная горе-специалистами ) есть и пугает перспективой полного бессилия. Опять же пишу не про себя. Но разобраться с этим очень хочу. Уже 9 лет как.
И вот дошли до "жизнь- дерьмо".
Молли считает, что такое суждение свойственно подросткам, а я считаю - больным и стареющим. Как итог или как ОБЛОМ.
Развивать мысль не хочу. Не имею технической возможности.

Но.актуальности тем у АГД всегда удивляюсь. И кто этот реальный посетитель семинаров - тоже интересно.
Завтра посмотрю вряд ли. Но вдруг да и освобожусь .


Последний раз редактировалось Людмила 21 июн 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Галинка, Людмила спасибо за отклик @->-- @->-- .
Попробую варианты.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Может, это в тему ? Депрессионную. Но ощущение... От Олега Даля :

Из последних дневниковых записей Олега Даля:

Самое лучшее теперь время для меня — бессонница. Я могу жить своей жизнью. Я стал чуть-чуть выпивать. Это плохо для работы, но хорошо для души. Работа не приносит мне удовольствие. Мне даже странно, что когда-то я считал ее для себя всем. Вернее, она заменяла мне все. Вернее, все было в ней. Было. Работа осталась, а все, что ее наполняло, умерло. Или ушло. Или переродилось. Вот и верь диалектике. Содержание исчезло, а форма осталась. Она даже не стала другой. Она осталась как старый дом, из которого уехали люди. Что такое бездарность? Большой вопрос. Бездарность, допущенная к искусству и стоящая выше таланта по административной, номинальной должности. Оскудение души и мыслей. Скопцы, дряни, мразь, б…, торгующие искусством и оптом и в розницу. Бывают такие периоды, когда долго соприкасаясь с чуждым тебе миром, теряешь ощущение истинной своей реальности и она растворяется и уходит из твоего сознания, становясь недосягаемой.

Твое «я» истекает из тебя, и та, настоящая твоя жизнь становится чьей-то, но не твоей. Наверное, подобное испытывает человек, умирающий страшной, нелепой, смешной и глупой смертью. В грязном дощатом общественном сортире, провалившись сквозь прогнивший настил в вековую кучу г… и утопая в нем. И стыдно позвать на помощь, и…
Боже мой, нет слов, чтобы описать подобное состояние… Что это? Фарс? Нереальность?! Но ведь… Конец… Кому же смешно?.. Но ведь кому-то смешно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:00 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Тут в соседней теме неожиданно возникли сексуальные ассоциации, связанные с прослушиванием вебинаров. И значит … прав был Фрейд. Без него нам никуда :)
А он, как известно, психологическое развитие разделил на фазы. И второй детской (не подростковой) фазой является анальная фаза.

Жизнь-дерьмо, судя по всему, и есть застревание в этой детской фазе развития. Это застревание характеризуется агрессивной импульсивностью в адрес наиболее значимых лиц, оскорбляющие, обижающие, унижающие выпады против них.

Подробнее, видимо, Док завтра расскажет.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:04
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
"Вот рождается девочка, даже и в семье алкоголиков, и всё равно, наверное, играет в куклы, всё равно находит силы для смеха, улыбки. Ведь у детей огромный ресурс веры, надежды, незлопамятства и т.п. И может ещё и в школьные годы умудряется тянуть этот ресурс. А в итоге ....... а в итоге жизнь :ze_le_ny: поворачивается к ней такой, предательски, жопой."

Djuley, на такое проникновенное сопереживание женской судьбы, способен только человек с большим сердцем. Приятно удивили, и знаете, огромное спасибо, т.к. совершенно неожиданно для себя почувствовала возрождение в своей душе доверия к мужчинам!
Вот почему жизнь прекрасна!
Нам никогда не узнать за каким поворотом встретишься с чудом! Я не устаю удивляться тому, как люди, "списанные с корабля жизни"находят душевные силы не только восстановиться, но и помогать другим.
Допустим жизнь видится дерьмом. Задаём себе вопрос: "Может быть глаза разума надо промыть родниковой водой, чтобы увидеть то, что недоступно, пока сознание затемнено иллюзией "пупоцентризма"?
Родниковая вода-это поступки лучших представителей рода человеческого, тех, КТО РАДИ ДРУГИХ, КТО УМЕЕТ ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ ВО ВСЕХ ЕЁ ИПОСТАСЯХ, а не только как витрину огромного супермаркета, где хочется всё красивое и привлекательное получить по возможности сразу и желательно "безДвозмезДно" т.е. ДАРОМ!
Если короче, в рамках заявленной темы то, тех кто считает жизнь дерьмом, надо обучать ассенизации! Для начала в реальности на дачи( и денежки и трудотерапия))) а затем чтобы отвлечь мозг от навязчивого воспоминания"ароматов", в поля, луга, сады с такими же "дерьмолюбами". Рыбки половить, ушицы поесть, у костра посидеть, в реке под звёздами искупаться. Глядишь и разверзнутся небеса инсайтом)))) Эх, самой захотелось под звёзды))))

_________________
Солнечное затмение.
Необычное утро,
Где же ты, где же?
Вместе с солнцем исчезнуть,
Чтобы снова воскреснуть
В ослепительно белом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:04
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Людмила, спасибо! Читая Даля, вспомнила аналогичное депрессивное погружение на самое дно, только не общественного, а личного туалета.
Это очень помогло избавиться от "пупоцентризма" Давно это было....
А Даля артиста оччень даже уважаю. Талантлив чертовски! Жаль, что о помощи стыдно было ему просить.
Я в 10-11лет тонула на изломе середины реки Тихвинки и стеснялась крикнуть тону))) уже огурцов нахваталась так, что и крикнуть то не могла, так девчонка лет 14 спасла, просто заметила.
И всё равно просить не научилась. А надо. Это гордыня.

_________________
Солнечное затмение.
Необычное утро,
Где же ты, где же?
Вместе с солнцем исчезнуть,
Чтобы снова воскреснуть
В ослепительно белом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
ЭШК, :uch_tiv:
А концовку я, ещё раз, подредактировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 19 Queries | GZIP : On ]