Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 23 апр 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Ал_на, я уже поняла. Но - живу. Хочется есть , пить, спать. Организм функционирует нормально. Чего же больше ?

Понять - это остаться одному среди людей. Очень разных. Люди - это не ты.
Но. Сну и аппетиту иногда все-таки противостоит Чудо. (Не волшебная палочка - Тайна).
Об этом-то , по-моему,не устает твердить МНОГОДУМНЫЙ и ДЫМНЫЙ А.Г.Д.
Шутка.( Как Вы способны понимать ) :))

А это - :)-(: - приходит само.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1204
"Никто никому не нужен"- тут смысл с подвывертом, вроде понятно, о чём хотел сказать автор, но лучше не бросаться такими лозунгами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Ал_на, лучше - да Но понять когда-нибудь просто необходимо.
Матери, говорят, нужны ее дети. И это - единственная связь.
Остальное - остальное.

Но, повторюсь, есть и на жестоком Солнце - вспышки Любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 12:42 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила, я уезжала и не могла ответить на посты во время.
Теперь уже не актуально, пожалуй. Разговор принял другие направления. К тому же, если не могу реализовать первый порыв - ответить, позже начинает возобладать чувство - "а зачем"?
Наверное, такой вот период у меня.
Зачастую (и на СН тоже) имеет место соврешенное разное понимание слов, и невозможно и незачем стрататься прийти "к общему знаменателю". Это требует слишком много времени и, в общем, не даёт ничего нового, кроме удивления - "оказывается и так возможно трактовать". :du_ma_et:

Не думаю, что это есть "расширение сознания", особенно , если уже давно понимаешь, насколько разнообразны мнения людей.
Но кроме мнений, сходства их и различия, есть ещё некая неуловимая субстанция, которая перекрывает многое. И которая позволяет ощущать сродство, даже при наличии различия во мнении или подходе к каким-то сущностям и явлениям. С Вами я такое чувствую.

* * *
Ал_на, я не понимаю, что такое биолог-лаборант? Лаборант - это должность не требующая высшего образования, в то время как квалификация "биолог" - предполагает таковое.
К мнению насчёт загрязнения среды минеральными удобрениями и средствами защиты от болезней и вредителей можно полностью присоединиться.

Однако
Цитата:
Если выбирать между овощамм и аминокислотами.
ставит совершенно в тупик. В овощах имеются растительные белки, которые также состоят из аминокислот, как и белки животных. Как бы иначе могли жить вегетарианцы?)
Вообще, чем больше человек знает, тем более осторожно он даёт обобщающие рекомендации, и даже предпочитает их не давать. Это как пример с мнением врача и медсестры - медсестра всегда сразу знает диагноз и как лечить. А вот врач видит на первом этапе много разных вариантов того и другого).

Да, спасибо, Ал_на, за рекомендацию ссылок на цигун. Мне тоже интересно. Может пригодится.
Ал_на писал(а):
Юдлав Эрик -"100 дней для здоровья и долголетия. Руководство подаосской йоге и цигун"
http://abhidharma.ru/A/Dao/0002.pdf
Любую телесную практику начинают с освобождения дыхания.
Очень хорош для работы с телом метод Фельденкрайза
Можно посмотреть ролики Надежды Лоскутовой.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам, спасибо. Вы приостановили "минутку слабости" - оголтелого цинизма ( скелета вместо ЦЕЛОГО человека - во ЦВЕТЕ лет).
Думаю, наше с Вами сродство - это общность времени взросления ( но и советского инфантилизма ) , семейного воспитания , научного опыта (или опыта - в науке). Опыт - полярный , потому взаимопритягателен. Нам было бы о чем поговорить в купе в поезде очень дальнего следования . А это - не мало.

Других можно СЛУШАТЬ и самой молчать . Может быть, внутренне раздражаясь и удивляясь (недоумевая : как так можно жить -то ?).

С кем-то и двух слов не скажешь. Стена.
Кто-то надоест хуже горькой редьки (есть такая пословица). Но все равно его запомнишь - развлек человек в пути .

Да, мы здесь В ОЖИДАНИИ АГД ( почти "В ОЖИДАНИИ Годо" ) "травим" друг друга знаниями , мнениями , рассуждениями и умозаключениями. Что -то ОН скажет ? Ждать осталось недолго. Но каждый день - это целая жизнь и... не буду продолжать .

Вечерами пересматриваю сериал КОЛОМБО. С Питером Фальком. По каналу КУЛЬТУРА. Когда он держал меня на плаву гарантированного порядка вещей и человеческой самобытности. Теперь на многие сюжеты смотрю другими глазами.
Убийство за убийством. Внимание к деталям. Озарение мимоходом. Всепонимание, прикрывающееся простодушием. Изо дня в день.
Отравление - чем ? Или -норма ?
Еще - собака и жена.
Это я - так.
Избежав минуточку заслуженного цинизма.

Посмотрела тут ХОЛОДНОЕ ТАНГО молодого Чухрая. Есть чем отравиться. А над чем подумать - нет. ИМХО,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1204
Бегущая по волнам писал(а):
В овощах имеются растительные белки, которые также состоят из аминокислот, как и белки животных. Как бы иначе могли жить вегетарианцы?)
Вообще, чем больше человек знает, тем более осторожно он даёт обобщающие рекомендации, и даже предпочитает их не давать.

Аминокислотный состав белков разный даже в мясе одной туши.
Про врачей - моя больная тема слишком пришлось пострадать от медицины и медсёстры бывают опытней и их совет полезней некоторых врачебных рекомендаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Вериона, я уверена, что никто никого не понимает. То есть это даже не я, это известная вещь, называется "экзистенциальное одиночество". То есть все "понимают" друг друга в определенной степени и с определенной точностью приближения.

Есть, кстати, научные данные, эксплицирующие эти все вещи. И есть основанные на этих научных наработках техники для разрешения конфликтов в разных случаях. И техники изменения понимания мира и самого себя. Только одинакового для всех понимания реальности нет принципиально.

А что точно есть - сочувствие, сочувствие где-то равнозначно любви. Потому что боль испытывал каждый, страх смерти известен каждому и много что еще общего. Как бы по-разному их все ни переживали. И это общее. Если человек в принципе готов сочувствовать. Если в голове собственные страдания и страдания Другого как-то связаны вообще, поскольку не у всех. Если для него удовлетворение тщеславия, деньги, карьера не важнее человеческой близости, если сочувствие в сочетании с ненавистью не становится жестокостью и садизмом. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Бегущая, а биолог-лаборант вполне существующая ситуация. У меня так подруга работала, и там лаборант на кафедре требовался с высшим профильным образованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 14:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
Аминокислотный состав белков разный даже в мясе одной туши.
Про врачей - моя больная тема слишком пришлось пострадать от медицины и медсёстры бывают опытней и их совет полезней некоторых врачебных рекомендаций.

Каждый белок имеет свой состав аминокислот, некоторые аминокислоты являются "незаменимыми", и образуются только в растениях.
Ну и что?

Конечно же и медсёстры и врачи бывают разные. Особенно сейчас.
И всё же хороший врач "видит" намного больше медсестры.
А вам везло на хороших, опытных медсестёр.

VictoriaVV писал(а):
Бегущая, а биолог-лаборант вполне существующая ситуация. У меня так подруга работала, и там лаборант на кафедре требовался с высшим профильным образованием.

Может быть старший лаборант, а не лаборант?
Впрочем, сегодня многое изменилось в аттестации кадров. Могу ошибаться.

А если это медицинский ВУЗ, то - да, в медицине имеется некая дискриминация университетских биологов).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
А если это медицинский ВУЗ, то - да, в медицине имеется некая дискриминация университетских биологов).

В геофизическом предприятии в Когалыме, где я работал, одно время был главный инженер, старый геофизик, так вот он выпускников БГУ (Башкирский Государственный Университет) с кафедры Геофизика, специальность "Геофизические методы разведки и поиска полезных ископаемых" считал школьными учителями, ограничивал их карьерный рост (работали инженерами и даже техниками), а крутыми специалистами считал выпускников Октябрьского Нефтяного Техникума (у нас же в Башкирии). ОНФ он просто считал геофизической академией. Оттуда выходили, в его понимании, самые лучшие специалисты в области геофизики.
Прошу прощения за отвлечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Людмила писал(а):
Матери, говорят, нужны ее дети. И это - единственная связь.

Но, повторюсь, есть и на жестоком Солнце - вспышки Любви.

Людмила, видимо, это правда.

Видимо, именно из-за своих детей я и не могу понять до конца про экзистенциальное одиночество.

То есть я , конечно, понимаю, что человек рождается один (невозможно родиться с кем-нибудь за компанию), умирает один, да, в общем-то, за всю свою жизнь отвечает тоже только сам, один.
И, вообще-то, я от природы - одиночка, и с годами у меня тоже увеличивается стремление "закрыться" в своем мире. И уж, совершенно точно, отпадает желание кого-то в чем-то убеждать, не хочется на это время тратить, не так много его у меня осталось.

Но дети держат на плаву.
Да и просто жить хочется, честно говоря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1204
Бегущая по волнам, вот таблички по содержанию аминокислот в различных продуктах, очень интересно их поизучать , если перед этим познакомиться с ролью отдельных аминокислот и нормами их потребления.
https://veganworld.ru/health/amino_dias/
https://veganworld.ru/health/amino_table/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 16:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
Бегущая по волнам, вот таблички по содержанию аминокислот в различных продуктах, очень интересно их поизучать , если перед этим познакомиться с ролью отдельных аминокислот и нормами их потребления.
https://veganworld.ru/health/amino_dias/
https://veganworld.ru/health/amino_table/

Спасибо, на всякий случай оставлю ссылки).
Но не думаю, что для обычного человека без специфической патологии, связанной с недостатком какой-то определённой аминокислоты необходима эта информация. Обычно достаточно просто разнообразного питания, чтобы организм получал нужные аминокислоты, которые животными клетками не синтезируются. Если вы изучаете такие вопросами, то, вероятно, это для вас актуально, и делает честь вашим интересам, направленным на улучшение здоровья.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1204
Бегущая по волнам писал(а):
я не понимаю, что такое биолог-лаборант? Лаборант - это должность не требующая высшего образования, в то время как квалификация "биолог" - предполагает таковое.

не знаю, как называется её должность, просто она сказала, что сама может выполнить необходимый анализ продукта. А образование, судя по постам, всё-таки - высшее, и советы даёт не с бухты-барахты.
Бегущая по волнам писал(а):

Вообще, чем больше человек знает, тем более осторожно он даёт обобщающие рекомендации, и даже предпочитает их не давать. Это как пример с мнением врача и медсестры - медсестра всегда сразу знает диагноз и как лечить. А вот врач видит на первом этапе много разных вариантов того и другого).

А меня удивляет ваша скоропалительнось - по нескольким строкам делать о человеке далекоидущие выводы. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1204
Бегущая по волнам писал(а):
Ал_на писал(а):
Бегущая по волнам, вот таблички по содержанию аминокислот в различных продуктах, очень интересно их поизучать , если перед этим познакомиться с ролью отдельных аминокислот и нормами их потребления.
https://veganworld.ru/health/amino_dias/
https://veganworld.ru/health/amino_table/

Спасибо, на всякий случай оставлю ссылки).
Но не думаю, что для обычного человека без специфической патологии, связанной с недостатком какой-то определённой аминокислоты необходима эта информация. Обычно достаточно просто разнообразного питания, чтобы организм получал нужные аминокислоты, которые животными клетками не синтезируются. Если вы изучаете такие вопросами, то, вероятно, это для вас актуально, и делает честь вашим интересам, направленным на улучшение здоровья.

Диетологи нужны только людям со специфическими отклонениями? А болезни старости предпочтительнее лечить тем, что врач прописал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 18 Queries | GZIP : On ]