Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Елена Март писал(а):
Вы бы, Людмила, привели примеры такого обрезания.

Ваше "правдорубство"- считаете недостаточно? Пытаетесь научить всех любви, когда сами не доросли до её понимания.

Бегущая по волнам писал(а):
Не проще ли не накручивать ненужных смыслов, а просто использовать свои знания сообразно ситуациям?
Ладно, я больше не буду "переливать из пустого в порожний", это ни к чему не ведёт.

использовать свои знания и свою любовь сообразно ситуациям - именно так)

Когда вы, Елена Март, начали высказывать свои претензии к АГД, я была так неприятно удивлена, что меня просто отвернуло от прочтения ваших литературных опусов и вступать в разговоры с вами, как с человеком недалёким, не было желания. Вся ваша любовь - одни слова.
Людмила писал(а):
" "Шумим , братец, шумим !"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 08:46 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Ал_на писал(а):
Ваше "правдорубство"- считаете недостаточно?

Да какое тут “правдорубство”. Просто очередная субъективная неприязнь, коих на форуме за долгие годы было предостаточно.
На этом фоне призывы к любви звучат слащаво и лицемерно.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 09:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
На мой взгляд у Елены просто очень (может быть иногда - чрезмерно) резкая манера
высказывать суждения. Лично я не чувствую ни слащавости, ни лицемерия в её словах о любви.
Может быть ей просто не удаётся донести свою точку зрения и может быть мешает
неосознаваемая гордыня или гордость... . :ne_vi_del: Чтобы всё-таки уточнить и
сделать понятным свой взгляд.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Елена Март писал(а):
Вериона писал(а):
Да, о любви надо говорить шёпотом. Или стихами. Субстанция это тонкая, разрушиться может.

Вериона... Красива ваша реплика, но не о чём... По-разному говорят - шёпотом или громко, стихами или прозой... Вы же не думаете, что существует патент на разговоры о Любви...
Если "разрушиться может", то это не та Любовь, про которую "твердит" ))) Елена Март.

Какое оригинальное употребление слова ЛЮБОВЬ! Вооружившись им, как янычар ятаганом, носиться по форуму и стучать им по голове каждому, кто пытается поднять голову!

Боюсь, у меня после этого возникнет условный рефлекс - уворачиваться, как только это слово услышу.
Отдохну пока. @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 10:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А может быть одним из метафизических смыслов форумских обсуждений для Елены Март
является именно изменить свою манеру письма и общения на более мягкую? С этим придёт и внешне большая мягкость отношений, что возможно будет лучше соответствовать истинному (внутреннему) её отношению к людям ...

Ведь внешняя резкость не обязательно совпадает с внутренней.
Просто способ выражения отношения не вполне соответствут.
У меня тоже такая проблема есть. И, надо сказать, общение на форуме позволило мне смягчить
присущую мне манеру. Но это очень трудно поддаётся изменению, потому, что часто не осознаётся.
Трудно увидеть себя глазами других людей. Нужно прилагать усилия и работать с этим.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Одна моя личность осознаёт лишь одну сторону другой личности,другая личность осознаёт лишь одну сторону моей личности,взаимно-обогатившись мои личности создают третью личность, близкую к адекватной :-):

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 10 июл 2017, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Елена_Март писал(а):
Людмила писал(а):
А Вы ,Елена, нет-нет да и пытаетесь обрезать те ниточки, которые очень долго налаживал между форумчанами А.Г. Д..

Вы бы, Людмила, привели примеры такого обрезания. Вот, примеры несправедливого забанивания за прошедший год я видела.


К забаниванию отношения не имею. Но понимаю, что пресекли попытки некоторых чересчур неугомонных товарищей хамского переворота на СН в пользу того , что принципиально далеко от позиции АГД.
Было на форуме , особенно в ЧАТе просто, извините, мерзко. Долбили и долбили в одну точку , добивались своего в ущерб ... все-таки "хозяину положения". И именно тогда, когда передача перешла в другой формат. Реально добивали ? Требовали "переоценки ценностей" ? Затаптывали всходы былого ? Не такие уж дураки ... знали, что делали. Высказывать свою точку зрения - это одно, а яму копать - это другое. Правильно сделали, что забанили.

А Вы, значит, продолжаете дело милых сердцу собеседников ? Вы упрекаете АГД в том, что он "Любви не имеет" . Той самой - Цельной и ко Всем ?
Думаю, без любви к человеку и слова нельзя сказать на те темы, которые здесь поднимаются.
СН и форум - соглашусь с БЕГУЩЕЙ ПО ВОЛНАМ - действительно, учит мягкости высказывания. Один раз отмерь - потом напиши. И не настаивай на том , что высказал уже однажды и произвел некое впечатление ( и обсуждение).
Тем более со словом - ЛЮБОВЬ. Тем более в предельно абстрактной интерпретации.

Многие из нас ( я в том числе - времена моего 333) появились здесь "весомо, грубо, зримо"). И СПОРИМ мы с АГД. И - натыкаемся на его реакцию ( можно задуматься - почему не принял, высмеял , согласился, проигнорировал).
Форумчане бывалые тоже чутки друг к другу.

А Вы... либо у Вас все про ВРЕД патриотизму , либо про упреки в НЕЛЮБВИ.
Поняли уже Вас ...здесь.

А так... милый человек. Театральный. С детьми работаете. Но уж как-то громко и суетно. Сорри.
Но


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Обычно не обещаю, если не уверена, что исполню. Так, что не обещаю оставить форум. И мягких текстов не обещаю. Могу только посоветовать, увидев ник "Елена Март", прокручивать колёсиком мышки дальше, минуя то, что неприятно.
Права Селена насчёт моей субъективной неприязни к АГД. У меня субъективная неприязнь, у Селены субъективная приязнь... И для того и для другого есть свои объективные причины.
Да, эфир в день погибшего самолёта был для меня шокирующим. И слова АГД - "Теперь для меня Доктор Лиза не врач"... Сказать ТАКОЕ сразу после гибели человека... И для меня АГД перестал быть врачом. Но ещё долго я пыталась уговорить себя, что он просто был в "неадеквате"... Не хотелось верить, что умный человек... Хотя и знала я, что Ум не спасает, если нет Любви, но надеялась. Но в каждом эфире была своя хитро вставленная ложка дёгтя. Вот и в последнем тоже.
Бегущая по волнам писал(а):
Может быть ей просто не удаётся донести свою точку зрения и может быть мешает неосознаваемая гордыня или гордость...

Да, да... к сожалению гордыня. Но, думаю, осознаваемая.
А, как вы думаете, осознаёт АГД, что занимается пропагандой против России?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Да! я давно заметил,что доктор за европейские ценности:гомосексуализм,лесбиянство,за религию-как опиум для народа,глобализм,русофобию,либерализм-в современном виде,рабство,обман,одурачивание,манипуляцию,деградацию,сетевой маркетинг,за смирение "ватников",скуривание,пьянство,распутство,трусость,чванство,за растление молодёжи и её отупление,за размножение страхов и фобий-и их клипового лечения,против социального равенства,за диктатуру буржуазии, :-)

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ш-ш-шпиёнов выгораживате, товарищ Белинский?! :men:
А, кстати, почём сегодня опиум для народа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Действительно словоблудие. Невольное причем. Не хочу участвовать в разборках по существу, не вижу смысла. В первую очередь потому, что сами разборки не по существу. Каждый имеет разное в виду. Все-таки причину взаимного непонимания людей можно сформулировать как то, что они под одним и тем же словом, фразой, любым текстом соответственно имеют в виду разные вещи.

Если определить понятия - что такое "знания"? Не СПОРИТЬ, потому что СЛОВО МНОГОЗНАЧНОЕ, это не предмет спора, а - определить. "Интоксикация", тем более если говорить не о медицинском термине - метафора. Что значит в конкретном случае? Это не предмет обсуждения, спор может быть после определения того, о чем, собственно, речь.

Что такое "любовь"? В моем понимании, в частности - стремление сделать добро тому, кого любишь, бескорыстно сделать. Что такое "добро"? Много вещей и хорошей еды? И что такое "Родина"? Определенная территория с проживающим на ней населением? У которого много еды и прочего и которое размножается как самоцель, чтобы все были одинаковые, а размножение важно для дальнейшего заселения территории? И чтобы "любовь" и никакого гомосексуализм и прочих извращений? Я так специально немного юродствую, доводя до абсурда, но тем не менее.

То есть мы любим таких как мы сами? Чтобы волосы и глаза определенного цвета? А если человек отличается... Где граница? Есть такое понятие - "нацистская мораль". Это мораль, применяемая только к своим, а кто не соответствует - это не "мы". Выродки, низшие расы. Я понимаю, что в том, что я здесь говорю, можно найти много уязвимостей. А устраивать базар не считаю нужным. Считаю нужным игнорировать. Потому что вступать в скандал - это начать скандалить самой.

Еще в советские времена я видела некую "заботу о нации". Насильственные аборты, кесаревы и стерилизация психически больных женщин. С глаз долой убирали больных людей после каждого приступа психоза на долгие месяцы, добивая там лекарствами, которые многим были излишни. И еще, когда мне было 17 лет, я увидела в больнице девочку, мою ровестницу - лесбиянку. И я видела, что с ней делали. Запихав на отделение, где ходят полуодетые молодые девушки притом, что успокоению не способствовало. Она кричала от горя, ей было стыдно за свое влечение, ее закалывали нейролептиками до того, что она не могла нормально двигаться. Она снова начинала кричать, и ее снова кололи. Ее никто не совращал и все такое, она просто почему-то чувствовала влечение к женщинам. Такое с человеком делали - это оправдано чем-то? Заботой о нравственности? Какая нравственность - что с ней творили все остальные считали нормальным. Добивать того, кто не как все оказывается "заботой о нации". Я все пытаюсь написать об этом, пока не выходит.

Еще при СССР прятали инвалидов. Люди на колясках и сейчас на улицу выходят не все, а тогда это было - неприлично, отвратительно. Кто хочет понять, о чем я, найдите в инете книгу Рубена Гальего, название, кажется "Белое на черном", не помню точно. Это был уже вполне послевоенный совок, это я даже не про инвалидов войны. которых свозили в по сути резервации. Чтобы советские люди не знали горя, чужого горя. Это была такая забота о тех, кто были как все.

В общем, много тут можно обо всем. Но самое тяжелое - воздержаться от скандала, попыток объяснять и доказывать - промолчать. И остаться в одиночестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
VictoriaVV, да , Рубен Гальего написал очень сильную книгу.

В ссоры вступать не хочется.

Но нынче либо коммунальная склока ( занятие для дам-с), либо конфликт ( в итоге часто вещи называются своими именами и ситуация становится прозрачной), либо современные технологии "расправы" с неугодными ( легко , без нервов - поле чисто!).

Замечу, что около 10 лет после передачи АГД (СН) на РАДИО РОССИИ был только ГИМН.
Эта неплохая репутация для ведущего. С точки зрения важности того, что передача делала для укрепления России. Нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
В начале перестройки мы понимали что живём плохо,а сейчас в развитом феодализме мы понимаем что в СССР мы были почти счастливы.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Дорогие форумчане!
Не волнуйтесь. И ссориться не обязательно. Мало ли кому что нравится или не нравится. Каждый волен выбирать себе предмет для изучения.
В данный период я изучаю АГД. Как говорится - ничего личного, просто познание. И правилами сайта не запрещено.
АГД делится своими мыслями, я своими. Кто-то называет это "правдорубством"(хорошо, что не "лжерубством"), кто-то выражением субъективной неприязни. Повторюсь - ничего личного. Как самостоятельный продукт эфиры мне видятся перекошенными, тенденциозными. Потому в целом они мне не нравятся. Я их использую для понимания личности самого АГД. А заодно и своей собственной.
Наш многодумный АГД болен любовью к истине. Желает "осеменить" своими мыслеформулами как можно больше людей. Уж и сайта собственного ему маловато, в ютьюб вышел. Буквально действует, как тот "злой бог", о каком говорилось в прошлом эфире.
Фильм "Стражи Галактики" АГД считает его полезным для детей. Может, для американских и полезен. Но у русских менталитет другой. И вроде бы раньше АГД это чувствовал. По аналогии мне вспомнилась наша песня "Мы - Дети Галактики". Разное отношение к Миру. Сравните - стражи и дети. Для нас любовь эмпатией не заменишь.
Хоть и взъелись на меня за "призывы к любви", и в лицемерии Селена подозревает, но... Думаю, АГД о любви и хотел сказать (но не сказал), говоря о соединении "стражей" в одну команду. Об эмпатии сказал, а о любви нет. При простом механическом соединении частей Любовь не возникает. Нужно единство метафизическое. И в лучших советских фильмах и песнях это хорошо чувствуется. Но теперь (в отличие от прежних радиоэфиров) АГД приводит в пример только западные. И такое явное предпочтение не делает эфиры лучше. Пора бы забыть обиду на Радио России.
Уважаемые поклонники АГД, не злитесь на меня. Возможно, то, что я говорю, кажется вам глупостями недалёкого человека. Ну - посмейтесь и проигнорируйте. Чего не услышишь на форуме! Форум - он не только для специалистов, не только для поклонников. А та болезнь, какою заболел АГД, не лечится восхищением поклонников. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 22:05 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Ну если речь зашла о школьных знаниях, то можно вспомнить программу про ЕГЭ (текст есть в «Текстах видеоэфиров») и ещё один из старых эфиров.
2013.09.11 Школьные учебники

Что такое «метафизическая интоксикация» - не понимаю. :ne_vi_del: Мне кажется, «отравляющими» могут быть не знания об устройстве мира, а уверенность в их окончательности и абсолютности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 20 Queries | GZIP : On ]