Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:11
Сообщения: 47
Откуда: Омск
Бегущая по волнам, вот такой жуткий Другой вызвал отклик в шестнадцатилетней душе… Может быть, это замужество с маньяком – дошедшее до предела подростковое желание быть наводящим ужас всесильным чудовищем, а его пожизненное заключение вызвало резонанс с чувством «клетки», которое у девушки не прошло и во взрослом возрасте? Прочла про эту влюблённость «из телевизора» и подумала про крымского экс-прокурора Н.Поклонскую, у которой фантазии о Другом приобрели формы не столь пугающие, но столь же удивляющие. :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 18:43 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Natura Sanat, я не очень много знаю о профессиональной работе Натальи Поклонской, но того, что я о ней читала вполне достаточно, чтобы испытывать уважение к этому человеку вне зависимости от её "фантазий".
А о каких удивляющих вас её фантазиях вы говорите?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Удалил


Последний раз редактировалось Весна 25 июл 2017, 20:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Людмила писал(а):
Djuley писал(а):
... Да в разговорах Стрельца со Стрельцом.

Легче Близнецам понять друг друга, они люди компанейские, болтливые, эмоциональные. Стрельцы по своей сути одиночки, не любители длинных разговоров и выворачивания своей души наизнанку. Близнецы любят врать. Стрельцы не врут никогда, они просто не говорят правду, проявляя свою мудрость. Стрельцам не интересно беседовать друг с другом - нечем обмениваться двум мудрецам, ну вот как Весне с Людмилой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Весна писал(а):
Стрельцам не интересно беседовать друг с другом...

Стрельцам интересно беседовать друг с другом. Легко понять друг друга. Говорю, как стрелец с большим стажем. И здесь, на форуме, Стрельцов почуяла сразу.

Хотя и других послушать тоже интересно. :-*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:11
Сообщения: 47
Откуда: Омск
Бегущая по волнам, я про борьбу Н.Поклонской с фильмом "Матильда" и её тоску о государе, мне кажется, её фантазии вступили в противоречие с представлениями А.Учителя, и формы её активности меня, скажем так, несколько озадачивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 23:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я видела трейлер и меня по правде озадачивают представления именно А.Учителя.
Слишком буйные фантазмы относительно жизни реальных всемирно известных царствующих особ как бэ не есть хорошо. Бестактно и неэтично по меньшей мере. :ti_pa:
Да ещё и за бюджетные деньги ...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Весна писал(а):
Людмила писал(а):
Djuley писал(а):
... Да в разговорах Стрельца со Стрельцом.

Легче Близнецам понять друг друга, они люди компанейские, болтливые, эмоциональные. Стрельцы по своей сути одиночки, не любители длинных разговоров и выворачивания своей души наизнанку. Близнецы любят врать. Стрельцы не врут никогда, они просто не говорят правду, проявляя свою мудрость. Стрельцам не интересно беседовать друг с другом - нечем обмениваться двум мудрецам, ну вот как Весне с Людмилой.


Пожалуй . Тогда мудро помолчим :ne_ot_ho_di: или - :dr_ink: Нда.

Если честно, то отойти не могу от последнего видеоэфира. Не ожидала, что услышу от АГД - такое. Хотя все в АБСОЛЮТНОЙ логике рассуждений и приоритетов.
НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ. Приблизился - БУДЬ ГОТОВ ! %)

Так и хочется пошутить : тогда НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ, Александр Геннадьевич, на Север. Или... приезжайте -ка обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 23:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я бы охарактеризовала услышанное как "Анатомию психопатологий" вместо "Анатомии любви". :ne_vi_del:

Правда первый час пока не слушала.


Но мне чуждо всё. От мотивов до выводов. Но я понимаю, что есть люди и с таким взглядом
на любовь или на близость.
Но разве не естественней любить и раскрытые тайны тоже или уж , если не любить, то ПРИНИМАТЬ
как естественное присущее тому, кого любишь.
Вообще всё не о любви к кому-то, а о любви к себе при посредстве другого. И ясно, что при этом лучше держаться подальше - ведь ничего близкого не нужно, оно лишь мешает наслаждаться собой, своими иллюзиями о неких тайнах близкого-дальнего).

Понятно, что над психопатологиями надо работать. Изображение
* * *
Послушаешь такое в своей нормальности и подумаешь: "вон оно как на самом-то деле" :du_ma_et:
Раз такое доктор говорит... И если не удержишься, то так и упадёшь сам в комплекс какой-нибудь, ведь сразу найдёшь в себе под мелкоскопом массу причин могущих ОТТОЛКнуть "любящего" эстета-любителя как духовных, так и физиолого-анатомических идеалов. %)

У Леви в книге "Я и Мы" есть описание одной патологии, проявляющейся в том, что парень испытывал отвращение при виде женских гениталий ... Причём его описание вызывало к жизни совершенно отвратительную картину в 3D, включающую восприятие разных органов чувств. :-)
Ну что тут скажешь ... Всех вылечат) Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:04
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже 1.5 часа пропустила, а что успела увидеть, поняла как тоску по идеальной любви. Мне это близко. Реальность очень груба для этого. Да иллюзия, да фантазии и всё же они и именно они обогащают реальные отношения. Сейчас посмотрю, что пропустила.
Секс нужен всем, но к любви он имеет отношение только, как биологическая функция, хоть и весьма приятная. То есть секс с человеком может доставить хоть мульторгазм, но любовью это не нпзовёшь.

_________________
Солнечное затмение.
Необычное утро,
Где же ты, где же?
Вместе с солнцем исчезнуть,
Чтобы снова воскреснуть
В ослепительно белом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 00:10 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ЭШК, я о любви. Потому как вообще не понимаю, какой может быть секс без любви или влюблённости. :ne_vi_del:

"Не дари поцелуя без любви".. (С)

ТАТЬЯНА ДАВЫДОВА

Поцелуй без любви -
Горький привкус полыни,
Остывающих губ
Отрезвляющий лёд.
Поцелуй без любви -
Сердца рваного иней,
Боль; тоска, что потом
Никогда не пройдёт.

Поцелуй без любви
Не желаю, не надо!
Не хочу получать
Пустоту и обман.
Поцелуй без любви
Не содержит отрады,
В нём печальная суть
И коварства дурман.

Поцелуй без любви
Никому не дари ты!
Кто любил, тот меня
С полуслова поймёт...
Поцелуй без любви -
Горький привкус полыни,
Остывающих губ
Отрезвляющий лёд.



* * *
Может я не поняла, т.к. не сначала слушала ... и передача была не о любви, а о близости в смысле - сексе с "партнёром"?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
ЭШК, я о любви. Потому как вообще не понимаю, какой может быть секс без любви или влюблённости.

Может.
Для установления гармоничных отношений между мужчиной и женщиной.
Для спасения жизни другого человека, находящегося в состоянии острого психоза, разочарования в жизни. Сериал "Московские Окна" - по памяти. Героиня мысленно беседует со своей матерью: ну вот мама, я стала женщиной; зато человек жив.
Для профилактики физического и психического здоровья.
Для зачатия ребёнка. Примеров тому множество.
Для снятия сильнейшего стресса у женщины. Правда нужно потрудиться, чтобы довести женщину до длительного оргазма, до сексуального "сумасшествия". При этом происходит привыкание к поиску выхода из стрессов с помощью секса. В любом случае, это лучше чем бутылка водки, петля на шее или обращение к психиатру.

Для работы духовных Учителей при подготовке учеников к посвящениям (существует такая техника, науке не известная). Подбирают пару, запрещают им заниматься сексом с кем бы то ни было. Проводят длительную многомесячную подготовку-тренировку по усмирению и приручению собственного внутреннего "огненного дракона" (символического, конечно же). Садят голых мужчину и женщину на стулья в противоположных концах комнаты и заставляют смотреть друг на друга для введения в сексуальное возбуждение. Продолжаться это может много месяцев, пока не перестанут возбуждаться. Затем стулья приближают. Снова сексуальное возбуждение и выведение учеников к состоянию безразличия. И так несколько раз. Затем садятся вплотную, касаются коленками друг друга, разглядывают. Через какое-то время снова наступает безразличие. Потом ложатся друг на друга, но сексом не занимаются. Убивается сексуальный инстинкт и стыд, секс становится управляемым. Когда ученики полностью готовы, они начинают заниматься сексом под руководством учителей и выполняют их необходимые указания. Учителя-специалисты в это время работают с их энергиями, с физиологией и пр., настраивают энергетику учеников друг на друга.

Подобное, с некоторыми изменениями, дистанционно, проводят с подобранной парой учеников, проживающих в разных странах или городах. Вместо контактного секса используют мастурбацию и мысленное представление партнёра на внутреннем экране в своей голове. При этом вместо рядом стоящих учителей работу проводят специалисты из параллельного мира, не видимые вам, но подключенные к вашему сознанию и управляющие вашими действиями. Поэтому, когда ваши руки потянутся к вашим эрогенным зонам, не стоит этого бояться и искать у себя психическое заболевание.

Из этой же "оперы" сексуальная революция, взрыв сексуальной активности. Всё человечество на стулья в комнате не рассадишь, поэтому применяют другие техники для работы с массами - принуждают к сексу, но смысл тот же самый - эволюционная необходимость. Пройдёт время и сексуальная активность масс пойдёт на убыль. Все революции рано или поздно заканчиваются и наступает мирная жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 12:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Написала пост, а он пропал.

Подожду когда опять появится настроение.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам, Вы романтичны в духе НАШЕЙ юности. И , конечно, НОРМАЛЬНЫ, человечны и женственны. Здоровы. Такой и БУДЬТЕ ВСЕГДА ! Это - считай, повезло.
АГД вчера говорил на тему : сознание - эстетизм - секс. Весна - о лечении "голым сексом". Это все - извилистые дорожки и крайности.
Но... Важно такое услышать. В чем-то оправдать одиночество. В чем - то - вкус. В чем-то - натуру.
Как КАМЕРТОН - не ты один такой... Но, уверяю Вас, ТАКИХ мало.
Смешно : АГД вчера сказал, что хочет вести вебинары не только для себя, но и для ВСЕХ НАС.
А провел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - для себя. В теме был, как рыба в воде !
Но задумаются - о чувствах Другого - наверное , многие. НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО. И в сексе тоже. Если... очнутся .


Последний раз редактировалось Людмила 26 июл 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 13:02 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Очень тоскливо было после вчерашней передачи.

Не приближайся, (( потому что вблизи во мне нельзя рассмотреть ничего красивого, только “грязь”, “слизь” и “дерьмо”, и не только метафорические, но и физические. – прежде всего такая мысль возникла.
Я не помню дословно, по-моему, Ставрогин у Достоевского говорит: “Я могу полюбить всех, даже забитых негритянских рабов. Лишь бы они были далеко от меня. Но я никак не могу полюбить вечно сопливого, мокрого, хныкающего сына моей кухарки”.

Да, мы вблизи сплошное несовершенство. Самое ужасное, что это мы, прежде всего, понимаем про самих себя. Вернее не понимаем, просто чувствуем, интуитивно. Вот он зазор между совершенной мной (относительно совершенной, совершенной для моего сознания) и мной несовершенной, вытесненной в бессознательное. В эту щель и замуровывается реальный портрет. Замуровывается, чтобы никому до него не добраться. Но ведь именно там в этой реальности оказывается замурована и красота. Красота, которую никто не захотел рассмотреть, испугавшись подойти ближе. Не приближайся (

Только вот…
Если увидеть пытаешься издали.
Не разглядишь меня,
Не разглядишь меня,
Друг мой, прощай...

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 18 Queries | GZIP : On ]