Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 апр 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
тави тави, «делиться даром» - это что значит? Демонстрировать? Лечить без усилия самих людей, даром? Оно бы неплохо в том смысле, что расширяет границы опыта, предлагая задуматься. Но человек часто не ценит полученное даром, ... в общем, об этом всегда говорит АГД, и в конкретном контексте я согласна. «Делиться» - чему-то учить других?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 20:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я не согласна, что "полученное даром" не ценится.
Во-первых, всё зависит от человека. Есть люди благодарные,
которые всю жизнь будут помнить добро данное им бескорыстно.
Полученное за плату - это не добро, это товар, не предполагающий благодарности.
Во-вторых, не ценится из полученного обычно то, что не нужно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
тави тави писал(а):
И, как я понимаю, после обретения дара видеть биополя и оказывать воздействие на все живое , у него была очень сильная потребность этим даром делиться.

А каким образом дар был получен? Пришло ли вместе с даром понимание как этим даром пользоваться? Помогали ли в этом люди с похожим даром? Стояла ли перед А.Чумаком проблема "Не навреди"?
С болонкой более менее ясно... Хотя тоже неизвестно нужна ли ей вторая молодость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:51
Сообщения: 46
Откуда: Киров
...)улыбнули про болонку
Каким образом дар был получен? Однозначно НЕ путем передачи "сущности" от бабки-знахарки).
Дар ,как голос, направляющий и ведущий. Просьба не смеяться и не проводить параллели с симптомами заболевания.
Проблема не навреди ,думаю.как таковая не стояла, так как воздействие было щадящее, мягкое и не гипнотическое. Кроме того, думаю, было доверие Руке Ведущей, или Голосу,Наставнику...-как угодно назовите это направляющее воздействие.
Нужна ли вторая молодость болонке?))))) Ну кто ж откажется от бодрости в преклонном возрасте?)))

_________________
Если бы даже Бог стал перед тобой и дал тебе какое-либо приказание, на которое твое сердце не может отозваться, на которое ты не можешь ответить: Аминь! — не делай этого, потому что Богу нужен не твой поступок, а гармония между тобой и Им.
Марк Подвижник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:09
Сообщения: 76
Бог умер, но люди не способны осознать это, поэтому эти " люди" заряжают воду, позволяют манипулировать собой различным аферистам и ходят к "заговаривающим" бабкам. И конечно же Чумак никакая не легенда, а просто торговец чудом, он индикатор духовной и душевной деградации нашего общества со времен перестройки. Социализм сделал людей наивными и безропотными рабами, не способными критически мыслить и задавать самим себе вопросы, стоически переносящими унижения и лишения. Такой народ заслужил Чумаков, Кашпировских, экстрасенсов в 10 - том поколении и Новогодний Голубой огонёк.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Тави-тави, а как сам А.В. относился к своему дару? Тяготился им или совсем наоборот?
Может, я представляю всё слишком примитивно... Для меня биополе - это как бы цветное "облако" вокруг человека. Видеть биополя это же ещё дополнительная нагрузка... Лишняя ответственность. Видеть, что у человека проблемы, и иметь возможность помочь... А, если человек не видит этой проблемы и не хочет от тебя никакой помощи? И что такое помощь? Что считать помощью? Насколько она нужна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:51
Сообщения: 46
Откуда: Киров
Елена,добрый вечер!
Да. видел биополе, видел затемнения или проблемные места. отсюда делал выводы о сфере.в которой у человека есть проблемы...ПРи мне сканировал девушку, сразу диагностировал проблемы с ЖКТ. Оказалось-так и есть.
А если человек не видит проблемы и не хочет помощи-он не придет на групповой сеанс (не включит передачу с Чумаком в 89 году), не придет на индивидуальный сеанс... Ведь помощь никому не навязывалась, не предлагалась. Наоборот, люди,которым требовалась помощь искали Аллана Владимировича и,когда передачи на ТВ закрыли, то люди приходили к подъезду дома АВ и иногда он выходил и проводил свои сеансы целительного молчания прямо на площадке перед домом. В ситуации биоэнергетического воздействия помочь можно только тем,кто ищет этой помощи и нуждается в ней. А "насколько она нужна"-это определяет только сам человек,пришедший на сеанс.

_________________
Если бы даже Бог стал перед тобой и дал тебе какое-либо приказание, на которое твое сердце не может отозваться, на которое ты не можешь ответить: Аминь! — не делай этого, потому что Богу нужен не твой поступок, а гармония между тобой и Им.
Марк Подвижник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:51
Сообщения: 46
Откуда: Киров
VictoriaVV писал(а):
тави тави, «делиться даром» - это что значит? Демонстрировать? Лечить без усилия самих людей, даром? Оно бы неплохо в том смысле, что расширяет границы опыта, предлагая задуматься. Но человек часто не ценит полученное даром, ... в общем, об этом всегда говорит АГД, и в конкретном контексте я согласна. «Делиться» - чему-то учить других?

Добрый вечер, Виктория!
"Делиться даром"-это давать помощь нуждающимся. Лечить,но НЕ "без усилий самих людей", а при содействии обратившихся за помощью. Уже то, что люди пришли на сеанс (осознанно включили программу с А. Чумаком) указывает на то, что люди приложили усилия. Лечиться даром?-Нет. Индивидуальные сеансы,а также групповые проводятся платно.Плата умеренная,но имется. Усилием является и осознанное внимание,погружение в себя во время сеанса.
"Делиться"-не значит учить других (хотя на своих встречах А.В. делился своей философией и представлениями о жизни, о человеке). Делиться-значит, взаимодействовать, помогать, пропускать через себя боль и проблемы других людей.

_________________
Если бы даже Бог стал перед тобой и дал тебе какое-либо приказание, на которое твое сердце не может отозваться, на которое ты не можешь ответить: Аминь! — не делай этого, потому что Богу нужен не твой поступок, а гармония между тобой и Им.
Марк Подвижник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:51
Сообщения: 46
Откуда: Киров
Бегущая по волнам писал(а):
тави тави, а какой метод работы с подсознательным Анатолий Кашпировский открыл?
Это разве не гипнотическое воздействие?
Интересно, как Александр Геннадиевич как специалист определит это воздействие.

Добрый вечер, Бегущая по волнам!
В двух словах описать метод Анатолия Михайловича невозможно. Но суть-в создании програмирующей ситуации, которая вызывает матрицу памяти нормы.
Нет, не гипнотическое воздействия.
От гипнотического воздействия Кашпировский отказался очень давно.

_________________
Если бы даже Бог стал перед тобой и дал тебе какое-либо приказание, на которое твое сердце не может отозваться, на которое ты не можешь ответить: Аминь! — не делай этого, потому что Богу нужен не твой поступок, а гармония между тобой и Им.
Марк Подвижник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:51
Сообщения: 46
Откуда: Киров
Molli писал(а):
тави тави писал(а):
и еще! Пишите в этой теме, что кому интересно по теме-я отвечу на все интересующие вопросы ,касающиеся данной темы.

конечно интересно! спасибо за то, что так любезно согласились ответить на вопросы.
в чате, во время последней консультации, вы, тави тави, обронили, что Алан Чумак слышал голоса.
если можно поподробнее об этом. с кем происходило общение у Алана Чумака?

и ещё, Алан Чумак для вас кто? кумир? учитель? босс? или кто-то ещё?
и какие прощальные слова вы могли бы оставить здесь, на форуме, для этого человека?

Добрый вечер, Молли!
Не голоса, а Голос, который он воспринимал, как Руку Ведущую, направляющую его...Полагаю, что будете иронизировать по поводу голосов,но...
поверьте мне, это не диагноз,и не симптом!
Кто для меня Аллан Владимирович? Ни один из перечисленных Вами вариантов! Прежде всего он для меня Человек (очень мудрый,галантный, аристократичный), философ, человек с нетрадиционными способностями и самобытным взглядом на мир.

_________________
Если бы даже Бог стал перед тобой и дал тебе какое-либо приказание, на которое твое сердце не может отозваться, на которое ты не можешь ответить: Аминь! — не делай этого, потому что Богу нужен не твой поступок, а гармония между тобой и Им.
Марк Подвижник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:51
Сообщения: 46
Откуда: Киров
VictoriaVV писал(а):
Вопрос первый. Существуют ли на самом деле подобные «иноматериальные» или как ни назови - выходящие за рамки материалистических представлений вещи? Мой опыт - да, и если относиться непредвзято, вполне доступно убедиться на собственном опыте.

Второе. Владели ли ими вышеназванные целители? Не имея собственного опыта, сказать не берусь.

Третье - принесли ли кому то пользу? Четвертое - в чем собственно заключается польза? Потому как по гамбургскому счету результаты работы существенной части сертифицированных врачей пользой назвать тоже не можно.

Виктория, по моему опыту "иноматериальные" вещи существуют!
Второе. Владели и владеют.
Простите за краткость. Пишите, что хотите услышать в завтрашнем (вообще-то, уже сегодняшнем эфире). Обещаю ответить на все интересующие вопросы в эфире!

_________________
Если бы даже Бог стал перед тобой и дал тебе какое-либо приказание, на которое твое сердце не может отозваться, на которое ты не можешь ответить: Аминь! — не делай этого, потому что Богу нужен не твой поступок, а гармония между тобой и Им.
Марк Подвижник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:51
Сообщения: 46
Откуда: Киров
Кажется ,ответила на все вопросы,как и обещала. Если кого-то пропустила-напомните о себе!
Всегда ваша Татьяна Бажина (она же тави тави).

_________________
Если бы даже Бог стал перед тобой и дал тебе какое-либо приказание, на которое твое сердце не может отозваться, на которое ты не можешь ответить: Аминь! — не делай этого, потому что Богу нужен не твой поступок, а гармония между тобой и Им.
Марк Подвижник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
А чем заплатил за свой дар сам Чумак? Известно, чем заплатила за свой "страшный дар" Марина Цветаева- человек одарённый. Хотя эта одарённость не из той оперы. Известно, чем заплатила за свой дар Ванга- потерей физического зрения. А Чумак?
История с целителями, на мой взгляд, описана в "Пикнике на обочине". Лежит в зоне Золотой шар, и сталкеры стремятся к шару через зону,гибнут сами и губят других. "Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!"А сам Шар? Золотая болванка, исполняющая желания людей. Понятно, что Шар ничего не терял, он ведь не человек. Чумак- человек, или такая золотая болванка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 08:07 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Квагга писал(а):
А чем заплатил за свой дар сам Чумак? Известно, чем заплатила за свой "страшный дар" Марина Цветаева- человек одарённый. Хотя эта одарённость не из той оперы. Известно, чем заплатила за свой дар Ванга- потерей физического зрения. А Чумак?
История с целителями, на мой взгляд, описана в "Пикнике на обочине". Лежит в зоне Золотой шар, и сталкеры стремятся к шару через зону,гибнут сами и губят других. "Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!"А сам Шар? Золотая болванка, исполняющая желания людей. Понятно, что Шар ничего не терял, он ведь не человек. Чумак- человек, или такая золотая болванка?

Думаю, что не нужно смешивать в одно разные "дары". Целительство - это вовсе не дар поэтический.
Да, бывает, что поэты уходят из жизни много раньше срока. Но это напрямую не связано с их одарённостью, хотя существует и противоположное мнение, по которому зачем-то связывается одарённость и психическая неуравновешенность. Тонко чувствующий, но сильный человек может найти в себе силы противостоять всем обстоятельствам жизни.
К сожалению, надо идти на работу и нет времени объяснить свою точку зрения.
Напишу только, что целитель часто отдаёт свою энергию другим.
А у поэта совсем другой процесс при реализации своего дара. ИМХО

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Квагга писал(а):
А чем заплатил за свой дар сам Чумак? Известно, чем заплатила за свой "страшный дар" Марина Цветаева- человек одарённый. Хотя эта одарённость не из той оперы. Известно, чем заплатила за свой дар Ванга- потерей физического зрения. А Чумак?

Давал себе слово больше не встревать в дела форума. Но почему-то лезу снова. Ал-на называет меня сказочником. Мне это льстит, честное слово. Ещё одна "сказка".

Страх платы за Дар (с большой буквы) помогать людям наверно естественен, как и все страхи. А на фига мне это нужно, если потом ... (перечисление по-порядку), которые мне личную жизнь и жизнь моей семьи испортят? Так мыслят люди, находящиеся внутри системы. Люди снаружи системы мыслят по-другому. В их понимании и конкретном знании наш мир - мир тренингов (повторяю в который раз, прошу прощения за повтор), мир ролевых обучающих игр для людей, проживающих в астральном и ментальном мирах (в мирах-реальностях 4-го и 5-го измерений). Здесь мы занимаемся наработкой опыта человеческой жизни, исправлением характера, расширением и повышением сознания и пр. Этот мир специально был создан для этих целей. Воплощаемся мы здесь многократно под разными личностями, в разных народах, странах и религиях. Помогать людям и прожить сложную жизнь вписывается в программу воплощения каждого человека на определённом этапе его развития. Т.е. подобным Даром будет обладать каждый в своё время. Просто вдруг появляется жгучее желание помогать людям.

Где-то я упоминал об Олеге Дале. Сейчас он выходит на общение с подготовленными людьми. Этому можно верить, а можно и нет. Он является руководителем Абрено-Центра. Это гигантский институт по работе с экстрасенсами и целителями, проживающими на территории России в нашем физическом мире. Одно из проявлений работы его сотрудников - голоса в голове. В прошлом воплощении был актёром, а в своём мире занимается медициной и психологией и руководит Центром. Придёт время и родится снова в нашем мире и будет снова кем-нибудь, не обязательно актёром или медиком.

Мир - театр, люди в нём актёры. Наш мир - сцена. Закулисье и зрительный зал находятся в мирах 4-й и 5-й плотности и в более высоких.

О Ванге (тоже не слишком достоверно). В одном из воплощений она была женой вождя племени, которое во время войны с другими племенами взяло пленников. По приказу жены вождя пленники были ослеплены. Прошли может быть тысячелетия, множество её воплощений в этом мире, но в карму записываются все поступки и информация не теряется. Настало время очередного воплощения и ей этот проступок припомнили. На оперативке перед воплощением быть может сказали следующее: Будешь помогать людям, обладать Даром, но при этом будешь слепой (чтоб на себе узнала каково быть слепым человеком).

На этой планете мы проходим программу эволюции Луны и Солнечной системы. Всего 9 этапов или посвящений. Первые 5 - Лунные посвящения, остальные 4 - Солнечные. Т.е. цель нашего существования - завершить свою эволюцию в Солнечной системе и "упороть" в систему более высокого ранга. В начале 1990-х годов нам добавили часть эволюционной программы Сириуса, плюс разделили некоторые посвящения (этапы) на 4 части. Говорят, набралось 21 посвящение или 21 этап развития сознания, теперь уже не в Солнечной системе, а в системе Сириуса. В системе Сириуса находится вышестоящий центр управления. Планетарная Иерархия нашей планеты соединилась с Солнечной, а Солнечная объединилась с вышестоящей Иерархией на Сириусе.

Принятие последнего посвящение знаменует собой окончание земной эволюции или как говорят эзотерики - выход их колеса Сансары. Человек становится богом самому себе.

С 1987 года на нашей планете начался процесс пересмотра парадигмы. Процесс длительный, революционный, болезненный, связан с резким изменением сознания всего человечества. Собственно говоря, начался процесс перевода человечества на следующий виток эволюции. Апокалипсис уже 30 лет во всю шагает по планете.
Чумак и Кашпировский сыграли свои роли в этом проекте. Смысл таков (относительно медицины) - от хирургии и таблеток перейти к психотерапии и энергетическому целительству.

Вот такая "сказка". По-моему достаточно интересная, правда не формат для этого форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.099s | 18 Queries | GZIP : On ]