Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 18 апр 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:41 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Да, 4ubaka, возможно так и будет. Если количество верующих в него так велико, что на этом можно будет организовать бизнес. Но для верующих, да, легенда не умирает.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Мой брат после Кашпировского вдруг бросил курить, у двоюродной сестры рассосался рубец от операции на щитовидке. И вроде не были они его фанатами, а кто-то из них и вообще, во время сеанса находился на кухне, а телевизор с головой К. был в зале.


Последний раз редактировалось Djuley 15 окт 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Кончно поверят Друг. Бывают такие жизненные ситуации, что человек готов поверить хоть в черта лысова, была бы хоть маленькая надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:51
Сообщения: 46
Откуда: Киров
Всем добрый вечер! Наверное,меня можно назвать счастливым человеком, потому что в своей жизни мне довелось быть знакомой и работать с той и другой Легендой -Анатолием Кашпировским и Алланом Чумаком. Я училась в начальной школе, когда первый раз увидела по разным телеканалам этих красивых мужчин,казавшихся мне тогда волшебниками. Часовые сеансы Анатолия Кашпировского и 15-минутное целебное молчание Аллана Чумака...Все это казалось тогда таким волшебным, таким необычным,таким загадочным...Когда я стала старше , я перечитала множество статей на тему телецелительства. Конечно, было много критики. И,к сожалению, тогда еще не было Интернета, не было доступа к обширной информации, следовательно, не было возможности получить целостную и объективную картину происходящего. Жаль! Дальше жизнь шла своим чередом-учеба в ВУЗе, интересная работа, общественная деятельность...И вот -чудо из 90 х годов вернулось в мою жизнь!. Я познакомилась лично с Анатолием Кашпировским. Было ощущение того, что волшебство из 90-х вернулось в мою жизнь. Я не только общалась с ним,но и сотрудничала,как юрист,и занималась организацией гастролей. Я присутствовала на встречах с населением,много изучала его работу,для того, чтобы выстроить грамотную позицию защиты в судах... спустя какое-то время я познакомилась с Алланом Владимировичем лично. Также сотрудничала с ним. Было очень и очень интересно.Но главный момент,который хочется отметить-это нельзя сравнивать НЕСРАВНИМОЕ.Они-разные! Методы работы-разные! И когда я сталкиваюсь со сравнением Кашпировского и Чумака, меня всегда возмущает непонимание того что эти люди никогда не были теледвойниками. Общее только одно-эпоха и телеэфир. ВСе остальное-абсолютно разное. Кратко: А.Кашпировский -врач-психотерапевт, открывший метод работы с бессознательным, А.Чумак-экстрасенс,биоэнерготерапевт, работающий через энергоинформационное воздействие на биополе людей. а также оказывающий энергоинформационное воздействие на влагосодержащие субстанции.
Да, кстати, в этот вторник эфир, посвященный Аллану Владимировичу.Я обязательно приму в нем участие. Полагаю, что эфир будет дискуссионный, Полагаю, что Александр Геннадьевич скептически относится к экстрасенсам в целом и Аллану Владимировичу, в частности. Я же придерживаюсь другой точки зрения. В прошлом эфире в теме М.Цветаевой Александр Геннадьевич много говорил о важности сходства взглядов и тд...А мне вот,наоборот,интересны люди, с которыми у меня разные точки зрения и разные позиции по отдельным вопросам,но которые могут конструктивно и продуктивно вести полемику,уважая друг друга, и при этом придерживаясь своей точки зрения.
и еще! Пишите в этой теме, что кому интересно по теме-я отвечу на все интересующие вопросы ,касающиеся данной темы.

_________________
Если бы даже Бог стал перед тобой и дал тебе какое-либо приказание, на которое твое сердце не может отозваться, на которое ты не можешь ответить: Аминь! — не делай этого, потому что Богу нужен не твой поступок, а гармония между тобой и Им.
Марк Подвижник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 21:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
тави тави, а какой метод работы с подсознательным Анатолий Кашпировский открыл?
Это разве не гипнотическое воздействие?
Интересно, как Александр Геннадиевич как специалист определит это воздействие.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
тави тави писал(а):
и еще! Пишите в этой теме, что кому интересно по теме-я отвечу на все интересующие вопросы ,касающиеся данной темы.

конечно интересно! спасибо за то, что так любезно согласились ответить на вопросы.
в чате, во время последней консультации, вы, тави тави, обронили, что Алан Чумак слышал голоса.
если можно поподробнее об этом. с кем происходило общение у Алана Чумака?

и ещё, Алан Чумак для вас кто? кумир? учитель? босс? или кто-то ещё?
и какие прощальные слова вы могли бы оставить здесь, на форуме, для этого человека?


Последний раз редактировалось Molli 15 окт 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 21:33 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Djuley писал(а):
Мой брат после Кашпировского вдруг бросил курить, у двоюродной сестры рассосался рубец от операции на щитовидке. И вроде не были они его фанатами, а кто-то из них и вообще, во время сеанса находился на кухне, а телевизор с головой К. был в зале.

Тут наверное вопрос веры, веры в легендарную исцеляющую силу Кашпировского или Чумака. Кашпировский, кстати, все-таки говорил, давал установки. Так что вера может быть в силу этих установок, обращенных ко внутреннему психическому ресурсу. И тогда исцеляющие силы не снаружи, а внутри человека. Важно только разбудить этот ресурс, активизировать его. Вера в легендарную силу, способную передаваться через телевизор, у особо впечатлительных людей вполне может это сделать.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
В программе "Серебряные нити" в 2005 году была передача, посвящённая Алану Чумаку
вот ссылка:
«2005.09.21 Экстрасенсы-целители. Алан Чумак»
http://audio.serebniti.ru/play/2844

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Я тоже не помню в каком году появились Чумак и Кашпировский, помню что это был конец 80-х, пик карьеры моего отца, мы всей семьей едем отдыхать на курорт в Светлогорск, в санаторий для партийной номенклатуры. Однажды моя мама разговорилась с администратором корпуса, это такая добренькая тётенька в возрасте, у неё в кабинете стоит телевизор и она уговаривает посмотреть какого-то целителя, который дистанционно заряжает воду с экрана, мать отказывается, она предлагает принести баночку с водой, она нам её зарядит, она утверждает, что ей все (целый корпус) несёт баночки. Дома Кашпировского и Чумака мы не смотрим, отец не одобряет, будет издеваться. Кашпировского смотрит моя бабушка, которая живёт в другой квартире, когда я там бываю, смотрю с ней вместе, после сеансов Кашпировского удивительно крепко сплю без снов, наверное, какую-то долю тревожности его сеансы снимали. Уверенный в себе мужчина, спокойный голос..., да, гипноз, а точнее обаяние "сильной" личности на меня действовал. Какое же было разочарование, когда узнала, что он испугался бандюков и сбежал в Америку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
что-то про Кашпировского и Чумака только все вспоминают.
а ведь легенд было больше
http://theins.ru/obshestvo/74453


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Да, помню Кашпировского. Но как-то очень слабо. А Чумака ещё слабее.
Тогда это было внове... А, что в них было кроме новизны? Необычная форма с непонятным пока содержанием. И первый вопрос - "И на кой это мне?"
Будь у меня тогда проблема, с которой я бы не могла справиться... и уже отчаялась бы... И проблема-то должна была быть чрезвычайно важная... На грани смерти. Но ничего такого не было. А отдаваться на "волю волн" (хотя бы и своих волн) не в моём характере.
Но помню интересный случай. Какой-то экстрасенс (???) тоже проводил сеанс и предложил положить перед экраном старые часы (неходящие). А у нас как раз был старый будильник. Муж пробовал его чинить... Но, как всегда, при его "починках" находилась "лишняя" деталька, которую неизвестно куда всунуть... И будильник уже надо бы выкинуть, но как-то руки не доходили.
Вот, будильник я помню хорошо. Большой квадратный белый. Мы сидели и с интересом смотрели на него. И вдруг он затикал... Мы переглянулись...
- Ха! Тикает!
Я тут же схватила его лапами, и он перестал тикать. Непрочной оказалась наколдованная "жизнь" будильника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:51
Сообщения: 46
Откуда: Киров
уважаемые форумчане! пишите вопросы по теме А. Чумака и телецелительства...

_________________
Если бы даже Бог стал перед тобой и дал тебе какое-либо приказание, на которое твое сердце не может отозваться, на которое ты не можешь ответить: Аминь! — не делай этого, потому что Богу нужен не твой поступок, а гармония между тобой и Им.
Марк Подвижник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Тави-тави, не знаете ли Вы, как именно А.Чумак формулировал (себе или другим) цель, ради которой он решил "одарять" людей здоровьем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:51
Сообщения: 46
Откуда: Киров
Пока отвечу кратко. У него была потребность делиться Даром со всем живым, не только людьми. Он любил рассказывать истории исцеления животных (например, про старую болонку,которая после его сеансов обрела вторую молодость). И, как я понимаю, после обретения дара видеть биополя и оказывать воздействие на все живое , у него была очень сильная потребность этим даром делиться.

_________________
Если бы даже Бог стал перед тобой и дал тебе какое-либо приказание, на которое твое сердце не может отозваться, на которое ты не можешь ответить: Аминь! — не делай этого, потому что Богу нужен не твой поступок, а гармония между тобой и Им.
Марк Подвижник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алан Чумак: смерть легенды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос первый. Существуют ли на самом деле подобные «иноматериальные» или как ни назови - выходящие за рамки материалистических представлений вещи? Мой опыт - да, и если относиться непредвзято, вполне доступно убедиться на собственном опыте.

Второе. Владели ли ими вышеназванные целители? Не имея собственного опыта, сказать не берусь.

Третье - принесли ли кому то пользу? Четвертое - в чем собственно заключается польза? Потому как по гамбургскому счету результаты работы существенной части сертифицированных врачей пользой назвать тоже не можно.


Последний раз редактировалось VictoriaVV 16 окт 2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 18 Queries | GZIP : On ]